GPS-навигатор

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение алмаз »

купила на выходных себе навигатор!!!!!!!!!!это такая вещь!!!!!!!!!!!просто не заменимая!как я без нее жила раньше??
ощущение что рядом сидит знающий все !!дороги человек и подсказывает куда дальше ехать!!!!!!!
кто боится ездить потому что не знает дороги-это просто находка!
выход там где вход
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

алмаз, делись подробностями ;)
Модель, чего умеет, как выглядит? И почему именно его выбрала? :D
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

У меня Garmin nuvi 310 навигатор, хорошая штука, когда дороги не знаешь, но когда знаеешь..... :roll: ....он иногда так нещадно врет, что только ехать мешает. Хотя несколько раз нас выручал очень неплохо, без него бы не выбрались. Мы очень долго присматривались к навигатору, но в итоге решились купить. Не жалеем. Несмотря на эти самые привирания. В конце-концов там где я дорогу знаю, там я всегда проеду, а вот там где не знаю, поминутно в карту заглядывать несподручно. А еще неожиданный плюс - он показывает расчетное время прибытия вточку назначения (правда без учета пробок) и когда стоишь в пробке высвечивается сколько КМ осталось, до спасительного поворота - как-то психологически так легче стоять.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение алмаз »

у меня Garmin 205, есть память (можно фотки закачать-потом показывать), можно использовать как карманный путеводитель,
в нем есть все кафе, магазины и прочее, показывает где это находится...допустим окзались в незнакомой местности, а нужна заправка:набираем-объекты-заправка-и он показывает ближайшие заправки!
голосовые подсказки н адороге это вобще супер!"до поворота направо осталось 550 м, держитесь правее",
стоит моя модель 11 000 руб, была дороже, которая поддерживает пробки, но мне сказали что в россии эта система оповещения развита не очень, плюс абонентская плата в месяц, сказали что такая мне не нужна....экран большой и удобный (можно выбрать такую же модель, но с меньшим экраном).
пользоваться до неприличия просто:включаешь-набираешь адрес назначения и все!
как она работает: сигнал постпает к спутнику и обратно и находит твое местоположение
плюс, засекает сколько времени ты был в дороге, сколько стоял, максимальная скорость во время движения!
это просто находка!
оно того стоит, и не стоит бояться ее покупать и ей пользоваться!
за два дня я себя почувствовала настолько смело и свободно когда ездила в незнакомые места!!!!сегодня даже пробки объезжала там где бы никогда не решилась свернуть!)
можно задавать несколько параметров: кратчайший путь, коротое время и что то там еще
если ты сбился (проехал поворот) навигатор тут же пересчитывает маршрут и показывает новую дорогу.
во время движения можно нажать кнопку объезд и он покажет как можно проехать по другой дороге
так, что еще сказать замечательного про эту незаменимую вещь?
можно заряжать от компьютера можно от прикуривателя, карта бесплатно обновляется через сайтв интернете
если приехали в финку-у них можно купить карту и подгрузить
карта охватывает питер (я просто из питера), ленобласть, москва и северо-запад.карта россии-основные дороги
можно вствлять флеш память
плюс я кажется скоро сама выучу все названия дорог)))
выход там где вход
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение алмаз »

забыла добавить, Гармин являются лучшими на рынке навигаторов
выход там где вход
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Kosulya »

алмаз, вот у меня и есть тот, который поддерживает пробки, но только в России эта система вообще никак не развита, в салоне говорят, что не раньше конца следущего года появиться этот сервис. А вообще было бы удобно, потому что он тогда бы прокладывал маршрут по наименьшему времени - т.е в объезд пробок.
А вообще ты так хорошо описала навигатор, просто супер. Когда я его выбирала, мне нигде такого толкового описания что это за зверь не попалось :D Молодец!
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
алмаз
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 8:40 pm
Откуда: спб
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение алмаз »

спасибо!) это я на эмоциях его так описала))
надеюсь всем пригодиться!
выход там где вход
Аватара пользователя
astilano
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 12:55 pm
Откуда: Riga

Сообщение astilano »

У меня HP Travel Companion, тоже незаменимый.
Аватара пользователя
Tanechka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Сб апр 12, 2008 11:12 pm
Откуда: UAE

Сообщение Tanechka »

Ссссупер!!! Нам тоже нужна такая полезная штучка в машинку :apl: . А то у нас тут дороги такие, если один поворот проскочишь, потом выедешь вообще неизвестно где, куда и когда... :sad:
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: GPS-навигатор

Сообщение liika »

у меня в одной машине Garmini Nuvi на панели, в другой машине встроенный. иногда привирает, но скорее оттого что я знаю где может быть пробка или пытаюсь объехать там где меньше светофоров. а он прет по самой короткой дистанции.
очень выручает записная книжка в нем, функция "объезд". даже по "накатанной" дороге, иногда пробка, надо где нить съхать. сразу довозит до нужной точки. удобно.
Аватара пользователя
Карапуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 11:32 pm

Re: GPS-навигатор

Сообщение Карапуля »

Алмаз, подскажите, плиз, а ваш чудо-навигатор если номер дома задать, точно к этому дому и приведет? А то моему задашь, а он привезет только на эту улицу, и пищит, "что вы на место прибыли" :wow:
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: GPS-навигатор

Сообщение Кадабра »

Ой, я тоже о таком мечтаю, давно уже. :o Все думала, как за руль сяду, так и куплю...Агась, я-то, наивная чукотская девушка, думала, что купил эту штукенцию и все - "ехай прямо", а там целая наука...Ну программа с картой региона (если не включена в аппарат) которая, на минуточку, по отдельности стоит почти так же, как сам приемник - раз; потом - подключение к палму или лептопу - два...вобчем я и сама-то до конца не разобралась что там к чему, только запуталась больше.Вот бы кто-нибудь объяснил как эта кухня работает. :roll: А так, вещь для нас деушек очень удобная и нужная.
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Аватара пользователя
Kosulya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 12 раз

Re: GPS-навигатор

Сообщение Kosulya »

Кадабра писал(а):а там целая наука...Ну программа с картой региона (если не включена в аппарат) которая, на минуточку, по отдельности стоит почти так же, как сам приемник - раз; потом - подключение к палму или лептопу - два...вобчем я и сама-то до конца не разобралась что там к чему, только запуталась больше.Вот бы кто-нибудь объяснил как эта кухня работает.
Кадабра, ммм...ну не знаю о каких приемниках именно идет речь...но вот у меня GARMIN, карта в нем уже есть, потому что я покупала там, где карты уже устанавливают, у их официального диллера. Карты в нем 25 регионов, мне более чем достаточно. Нет карты Карелии, но такая карта стоит 2000 руб. В 6 раз меньше чем сам навигатор, так что не так уж и дорого. Навигатор обслуживается в той фирме, где я его брала, т.е. если выходят обновления карт, то я приезжаю к ним, и они бесплатно их обновляют.

А к палму его зачем подключать? Это совершенно самостоятельное устройсто, замечу, что я говорю именно об автомобильных навигаторах. Может быть ты имеешь ввиду какие-то другие GPS-приемники?

Т.е в моем случае именно "купил и ехай прямо..." - все предельно просто.
Улыбка - лучший макияж!
Аватара пользователя
Мыдра
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2008 12:26 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: GPS-навигатор

Сообщение Мыдра »

Как все здорово объяснили. Мне муж на ДР сказал подарит. А я в сомнении нужен ли он мне? Теперь точно знаю - нужен!
Аватара пользователя
Кадабра
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 5:43 pm
Откуда: Израиль, север
Поблагодарили: 5 раз

Re: GPS-навигатор

Сообщение Кадабра »

Kosulya,ух ты! Здорово как! :oЯ именно об автомобильном и говорю! Но у нас в Израиле точно по другому.Здесь отдельно продаются эти приемники, почти в каждом магазине электротоваров, карта или уже есть в нем, или же покупать надо, но еще и впридачу нужно именно к чему-то из двух подключать... :? ну мне так по крайней мере объяснили вкратце знакомые, у кого этот прибор есть.Я вот думаю, что скорее всего это из-за того, что у нас-то как раз таких специальных фирм нет...хотя, могу и ошибаться. :roll:
Вот такой вот я забавный зверек : - ))
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»