невысокий рост и машина

Модератор: Fox

Ответить
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

невысокий рост и машина

Сообщение Vladislava »

Флаюшки. Скажите, пожалуйста, у кого рост до 160. у меня 158..какие модели машин Вы водите?мне очень хочется высоокую... попробовала шевроле-ниву, но что-то не очень комфортно.До этого была 10 модель жигули. Вот.. Я сидела очень близко к рулю.. на педали тоже удобнее, когда нога согнута -а подруга говорит, что так не правильно, надо на вытянутых руках водить.. Так же не удобно совсем! Поделить, дюймовочки, своими впечатлениями.. пожалуйста!!
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iris »

Я тоже 158 и езжу на ГАЗ 3110, в простонародье Волга :P
Сначала тоже думала не смогу на ней ездить, но так как пока о новой машине мечтать рано, смирилась и села за руль. Оч удобно кто бы что не говорил.
Listen to your heart!
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

а там тоже далековато для Вас??
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iris »

Конечно далековато, но сиденье же двигается... Я конечно не вплотную сижу, но мой муж между рулём и сиденьем пролезть не может :D
Listen to your heart!
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

Iris писал(а):но мой муж между рулём и сиденьем пролезть не может :D
интересно.. а что он там делает?? :D офф... :aaa:
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Vladislava, у меня тоже рост 158 :).
Вожу RAV4, там кресло чудесно двигается, причем не только вперёд, чтоб ноги доставали, но и вверх - чтоб дорогу видно было :D
Так что с этим проблем нет, и машинка "высокая" :wink:
Единственное, что мне не очень нравится - но это для всех машин абсолютно: спинка кресла эргономически расчитана, всё-таки, на людей повыше. Т.е. лично моя голова в подголовник не вписывается никак :sad:, да и талия моя немного пониже. Но, впрочем, это актуально только при длительных поездках - когда ты периодически сидишь на пассажирском сидении и пытаешься расслабиться :roll:
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Eva_S
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт сен 28, 2007 3:11 pm

Сообщение Eva_S »

Рост 157, вожу лансер, придвигаюсь довольно близко, вверх тоже до максимума поднимаю:) В принципе, удобно, только при парковке возникают неудобства, так как видишь только небольшую часть капота:)
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

Ясненько... Раф хотела долго.. даже бредила.." РАААфииикк".. Старшая дочь спрашивалл.. мам.. не то подумают.. как мужчину зовешь. Но она (машина) по нашим дворам..не знаю. проедет ли.. такие косогоры.. вдаваться не буду пока в нюансы.. вообщем щас на витару сузуки смотрю.. на ней кто ездит? Девочки. спасибо большое!!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Vladislava, у меня не витара, а джимни, могу про неё сказать :) Рост "стандартный", но высокая талия :) И на высоте кресла-подголовника это изредка ощущается. Но кресло туда-обратно двигается хорошо. В ней, скорее, высоким людям неудобно. Т.е. я со своими 170см (и длинными ногами ;) ) сижу на полностью отодвинутом назад кресле. А вот высоким друзьям-родственникам на пассажирском сиденье не очень удобно.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:30 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Инесса »

У меня тоже рост 156. По-моему тут дело не в росте, а в привычке. Сиденья везде подвинуть можно. У меня были - "Волга" , тойота-корона, хонда-аккорд,"жигули 2109"
Но она (машина) по нашим дворам..не знаю. проедет ли.. такие косогоры
. Vladislava, ,у меня как раз сейчас тойота-rav-4 (маленький джипик такой. Он хоть где проедет, там же полный привод. И другую машину для себя даже сейчас не представляю.
А у друга "Лэнд Крузер" - на нём мне немного непривычно поначалу, а часок покатаешься и привыкаешь ко всему! :aaa:
Я у себя одна!!!
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iris »

Vladislava, это в случае если завести не могу в мороз, он туда пролезть пытается. Приходится отодвигать....
Listen to your heart!
Vladislava
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 2:27 pm
Откуда: Уфа Башкортостан
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Vladislava »

Ясненько, девочки.. значит будем привыкать и покупать!! :witch:
то есть наоборот :wink:
Аватара пользователя
Ежик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 3:39 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Ежик »

Инесса писал(а):У меня тоже рост 156. По-моему тут дело не в росте, а в привычке. Сиденья везде подвинуть можно. У меня были - "Волга" , тойота-корона, хонда-аккорд,"жигули 2109"
А у меня в девятке ножки не доставали :sad: Я могла доставать, если слегка прилечь на сиденье, но тогда обзор плохой. А если сесть ровненько, то тапку в пол не сделаешь.
На моей Фелиции придвигаюсь близко-близко, вроде привыкла.
Сестра, тоже дюймовочка, с комфортом ездит на Шеви-Ниве, купила подушечку под спинку для дюймовочек. "Высоко сижу, далеко гляжу". Довольна :)
Рожденный ползать - пролезет везде!
Аватара пользователя
Светляк
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 11:39 am
Откуда: Москва, СВАО.
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Светляк »

Я 154 см, в Хонде Цивик езжу с компактной подушкой (чехол для накрывания мотоцикла) под попой :). Можно и без нее в крайнем случае, но не совсем удобно. Сиденье до упора вперед не выдвигаю, иначе неудобно сидеть. Руль опускаю, так руки меньше устают. Весь капот не вижу, но его и мой высокий супруг не видит :).
Только в полётах живут самолёты (с)
Аватара пользователя
shkoda
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 6:10 pm
Откуда: Ставрополький край
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение shkoda »

Девченки, я ростом 158 см. Пробовала ездить на ГАЗ 24-10 (даааавно это было) - не смогла, за руль цеплялась, чтоб к педалям себя притянуть. Потом ездила на 99-ке - ну в этой мыльнице легко, отличная модель в плане обзора. В Honde CR-V комфортно себя чувствую, к габаритам привыкла за недельку, но стойка при повороте налево ограничивает обзор, думала это от роста, ан нет - супруг у меня приогромный, сказал, что у него такая же проблема возникает. В Lexus-е без проблем, хоть он и длиннее Хонды. Так что низкий рост и вождение внедорожников и паркетников очень даже совместимы.

Мурафейкаааа, болею RAV-4 уже с год! Хочу или белый или черный. (завииидуююю....)
До встречи! Ваша Shkoda.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»