"Женская" машина

Модератор: Fox

Ответить

Существуют ли машины, которые подходят только женщинам?

Да, женские машины есть
229
65%
Нет, это выдумка и блажь
78
22%
Никогда не задумывалась над этим
44
13%
 
Всего голосов: 351

Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

"Женская" машина

Сообщение Nelli »

Считаете ли вы, что есть чисто "женские" и чисто "мужские" машины? Чем они отличаются? По каким критериям это определить?

Если бы вам сейчас пришлось купить (поменять) машину, вы бы обратили внимание на "женственность" или "мужественность" вашего будущего автомобиля?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Загогулина
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 3:58 pm
Откуда: Раменское
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Загогулина »

Я просто мечтаю о Nissan Micra, на мой взгляд эта миленькая глазастенькая крокозяброчка создана только для женщин, но мне дорого, так что удовлетворюсь старенькой маздой :(
Аватара пользователя
Iris
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2007 10:47 am
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Iris »

Женские машины несомненно есть. Те же микра, матис. Очень смешно видеть мужчину в таких машинах, хотя встречала много. От души посмеялась, когда увидела у одного ТЦ мужичка, вылезающего из ярко-розовой шестёры. Лицо у него было очень злобным. Видимо жена жена заставила его съездить за продуктами, а его машина была сломана и пришлось ехать на этой. :ROFL:
Listen to your heart!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Выбрала первый вариант
"Женские" машинки отличаются не только небольшими габаритами, но и "начинкой" (скажем, зеркальце на водительском козырьке, парктроник и т.д.)
Есть машинки "унисекс" (например, мазда 3), но таких меньше :)
Микра, Матиз, "Жук", Ситроен (кажись, S7) и т.д.
Если подвести итоговую черту, то это скорее городская малолитражка, чем обычный седан и уж тем более не внедорожник :lol:

Признаюсь честно: девушки за рулем больших внедорожников у меня вызывают недоумение. Могу понять, если это машина брата/свата/мужа, но если своя такая... На хрена козе баян, простите? Если только не нужно периодически ездить по бездорожью на дачу или еще куда.
Женственности такая машина, ИМХО, не придает. Если женщина "сильная", то это ей придаст мужественности, а если нет, то девушка будет выглядеть жааааалкой.
Но я могу, конечно, ошибаться, и изящная женщина за рулем, скажем, Мурано кому-то покажется к месту, но только не мне.
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Ну конечно-же, женские машинки есть :)
Уж абсолютно точно к ним относятся все эти миленькие малышки - вроде Ниисана микро, или Фольцвагена жука, или глазастенького Мэрсика.
Критерии как-то мне сложно даже определить. А как отличаете женскую сумку от мужской? :D
И, кстати, мой ИМ называет наш РАВ "девчоночьей машинкой" и отказывается его водить :D
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Venice
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 11:52 am
Откуда: Москва

Сообщение Venice »

По-моему, это все в целях рекламы делится на мужские-женские автомобили. А дальше уже действуют стереотипы.
К примеру, раньше, РАВчики 2 поколения позиционировались как "женский автомобиль", теперь 3 поколение представляют как семейный и представительский (видимо, чтобы он был более "мужским"), а все равно за рулем новых машин больше женщин вижу, чем мужчин.
За сбычу мечт! :hear:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Сообщение Аленка Иванова »

И, кстати, мой ИМ называет наш РАВ "девчоночьей машинкой" и отказывается его водить

Мурафейка, ну... тут еще многое зависит от стереотипов и габаритов (не только машины, но и мужчины-водителя) :lol: :lol: :lol:
Но это в равной степени относится и к женщинам
Если из Смарта (это глазастенький Мерседес двухместый) выйдет подтянутый мужчина - это хорошо, а если из того же Смарта выйдет очень полная женщина - это ужасно (лично я подумаю "бедная машиииинка, как же ей тяжело), но в кроссовере каком-нибудь не очень крупном (у Хюндая есть такой, вот склероз, забыла) она будет смотреться очень даже ничего :roll:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

А я считаю что нет машин мужских и женских. При желании и на большом "крокодиле" можно быть женственной, а мужчине вовсе не зазорно ездить на маленькой машинке, если таковая имеется :) Сама ездила на абсолютно разных, больших в том числе.
Кстати, на нашей машинке, бмв 520-й, тоже было зеркальце на водительском козырьке :P
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Вот никогда не задумывалась...а сейчас подумала и поняла, что наверное нет разделения. Ну конечно вряд ли какой нибудь мужчина купит себе машину розового цвета (хотя наверное есть и такие любители) :P . Но мне лично все равно на чем ездить.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

Nelli, вот буквально вчера подумала, что надо завести такую тему! у меня пока еще машины нет, вот я и хотела спросить у более опытных флаюшек, какая машина более удобна для женщины?
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

никогда бы не купила "женскую" машину. как то мне это кажется нелепо....
большущая машинка это :slastena: ! микроавтобус или джип... ррр! аж слюнки текут 8)
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Аррр!, джип не обязательно должен быть большим :)
У меня suzuki Jimny, джипчик такой :) Мне нравится.
Кто-то говорит, что Jimny -- это косметичка на колёсах. Но скажите, зачем косметичка может ездить по сугробам и полям?
И вообще, в юбке удобнее садиться и выходить из высокой машины :) Я бы в первую очередь на функциональность машины смотрела. (для меня эта в самый раз - я не гоняю, зато езжу в гости к родителям, а у них там в известную погоду бывает так хорошо что :aaa: , большую компанию не вожу, для меня и ЛМЧ или бабушек покатать - хватает. Кстати, бабушке моей у меня ездить больше всего нравится :) )
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

Anjutam, он хотя бы высокий, это уже приятно. а так мне чем больше чем лучше
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Аррр!, она :) Мне так больше нравится...
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Лисица, всё зависит от твоих предпочтений, размера семьи и качества дорог, по которым будешь регулярно ездить ;)
Мне с моими двумя детьми в автокреслах паркетник - самое оно, чтобы всем поместиться не ужимаясь. В то же время он достаточно компактный, чтобы найти место для парковки в забитом машинами Питере. И ещё на нём можно спокойно ездить по нашей зимней снежной каше и не совсем ровным дорогам :D
з.ы. У РАВа тоже есть зекральце на водительском козырьке ;) :D
I live my life the way I want
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»