Кто, как на права сдавал.

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Светка-Светочка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 9:30 am
Откуда: Германия. NRW

Кто, как на права сдавал.

Сообщение Светка-Светочка »

теорию я сдала с первого раза и случайностью это не было, так как учила я всё :umnik: добросовестно.
А вот вождение.... :oops:
Сдала со второго раза. Первая попытка провалилась из-за того, что я у знака СТОП паузy не выдержала :velo: , хотя была спокойна, но ноги на педалях нервно подёргивались. Раз даже заглохла.
Вторую попытку мне предоставили аж через месяц. Ночь перед экзаменами вообще не спала. Под утро живот скрутило так, :wcj: что я думала никуда не выходить. Потом взяла себя в руки и так-как успокоительного в доме , кроме как шампанского, не было, оно было выпито :pya: и заедено всевозможными освежающими средствами. Слава богу, что экзаменатор ничего не заподозрил, а то б мне идиотентест :crazy: пришлось бы для начала сдавать. Ну так вот я сдала :urrrra: ! Мне ещё помогло то-что я ездила в своём рай0не :naezd: и каждый закоулок там знала. Припарковалась я вообще, как ас, учитель только просил меня потише задом ехать.
Ну вот в принципе всё, что запомнилось :D . А как это было у вас :?:
Кто ко мне с чем зачем, тот от того и того!
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Я перед экзменом старалась по больше ездить вокруг школы вождения, весь район изъездила. Зато к экзамену знала каждый знак СТОП там. Самое страшное для меня была паралельная парковка, её у нас спрашивают. Не нравится она мне до сих пор, стараюсь ею парковаться только если машин нет спереди или сзади. Сдала с 1го раза:).
Aika

Сообщение Aika »

А я с четвертого... :roll:

В первый раз пошла сдавать, когда еще водить толком не умела. Попала я на экзамен по дури, каким-то образом записалась, думала как в школе сказали сдавать и все сдают. Пришла, спокойная как слон, оказалось, что из всей группы так рано сдавали только трое. Ах да, теория, площадка - с этим все в порядке, у меня повторятельная память хорошая, а вот по дорогам ездить у меня опыта было кот наплакал. Ой, че я там только не вытворяла, не помню уже... помню стояла в третьем ряду там, где всего 2 ряда было, как поворачивающую машину не объезжала, а сзади пристроилась (мне прямо), в финале заглохла на перекрестке как раз перед автобусом. А дяденька добрый был... думаю, если бы мне кишка тогда позволила ему денежку предложить, я бы сдала. Потому что второй "экзаменующийся" определенно "уплатил". (У нас экзамен сразу у двоих принимают. Один едет, другой сидит (на заднем сиденье рядом с инспектором) и где-то в середине маршрута меняются).

Во второй раз попался мне инспектор-женоненавистник. Точно не знаю, ненавидел он женщин уже давно или после того, как я в упражнение "старт в гору" ручник до конца не опустила. Ой, воняяяло. 8) А он тогда так прямо и сказал, что таким как я права давать нельзя, а он за мой выкидон даже штрафных баллов дать не может. Чтобы не сдать нужно было набрать 12 что-ли, я не помню уже. Но дядька был не промах... он их таки насобирал. Маршрут я проехала хорошо, серьезно хорошо, но я же не ас... так что получила по очкам я за нарушения типа слишком поздно/рано включила/выключила поворотник, неуверенное переключение сцепления (у машины коробка заедала) и так по нескольку раз. Всамделишных нарушений было действительно незначительное количество, на них одних я бы сдала. Помню что неверно встала у светофора (запуталась где там стоп-линия), и скорость превысила на мосту (там быстрое движение, ну я и со всеми). Ну да ладно, он же предупредил. Обидно, конечно было.

Третий раз тоже не был чудесным. Я уже нервничала. Потомственная водила (позволюсь назваться, один дед инструктором был, второй тоже всю жизнь с машинами), а тут третий раз, ну куда это годится. В общем, не притормозила до конца перед пешеходным переходом, а позволила машине тихонько к нему подкатиться. На что инспектор сразу же отреагировал, сказал усе, экзамен закончен. На что я... не согласилась... аргументировала несогласие тем, что людей я не подавила и им даже шаг ускорить не пришлось, так что не могли бы продолжить. Тут инспектор стал мне напоминать того из второй серии и сказал неласково "хорошо, поехали дальше". Аргумент-то я победила, а вот после нервы мои сдали. Помню кого-то подрезала (инструктор сказал, что уже было тормозить хотел), где-то рормознула, так что свистело (по мокрой брущатке), а потом гордо заглохла на перекрестке.

А четвертый раз я уже не помню. Сдала и все.
Ах да, инспектор был тот же, что и в третий раз. :)
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

теорию и площадку нормально сдала, готовилась много, часто и упорно, а вот город... ездить то я толком не умела...

первый раз мне сказали что этот инструктор денег не берет... ну вобщем кого то я не пропустила... подумаешь не заметила где главная дорога :kto:
второй раз я не заметила какой то огромный трактор... ну он был незаметный ёлки-палки... тоже чуть его не задавила... :kto:
на третий раз я решила уступить кому то дорогу и сьехала на полосу которой не было :kto:
но все таки сдала... наверное много денег ему заплатили :roll:
с тех пор машину не вожу. :sad: не хочу подвергать людей опасности :P
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

А я теорию сдала с первого раза, а вождение со второго. У нас нет площадок, катаются сразу в городе, за городам..но я если честно, когда первый раз шла сдавать не совсем была готова, но так заморочила своему инструктору голову, что он сказал:"Делай что хочешь и отцепись!" :evil: Я провалилась (сделала кучу ошибок во время экзамена). Потом брала еще уроки и со второго раза благополучно сдала, даже не нервничала.
One life. Live it well.
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Kathi »

А я, в свое время, выпендриться решила! Преподавала в Польше да и подумала, а не получить ли мне права? Да не простые, а международные! В то время просто с российскими (если верны были мои данные) никуда особо далеко уехать нельзя было.Я, собственно, никуда особо и не собиралась, но вот случилось затмение мозга! Правда, уверенности, что с моими международными я по России ездить смогу, тоже не было. А посему позвонила я в посольство российское и после долгих консультаций добрый дяденька сказал, что все ОК будет. Приеду, поменяю и добже! Ну, добже так добже! Пошла я учиться. Машина былы на загляденье! Убитая-перебитая! Я на сцеплении постоянно ездила и понятия не имела, что не надо этого делать! А иначе глохла она у меня! Ну да ладно. Настает день экзаменов. Перед майскими праздниками дело было. Школа приглашает меня на экскурсию в Париж :yaya: Даже нашли способ сделать мне французскую визу! А я не могу! Экзамен у меня! Теорию сдала без проблем - польский почти родным стал :crazy: А вот площадку.... Ну никак у меня машина ехать не хотела! Раздолбанная была, но раздолбанная по другому! :crazy: В общем, выполнять маневр "заехать задним ходом в гараж" под моим руководством она отказалась категорически! С тех пор недолюбливаю я майские праздники! :sad: Во второй раз сдавала с экзаменатором, который то-ли слабую половину человечества не любил, то ли исключительно русскую слабую половину! После пары его ядовитых замечаний я перестала понимать польский :crazy: Как машину вела не помню! Помню только нагло вырулила на перекрестке перед заворачивающей справа. С тоской думала, что опять в эту Торунь ехать придется! И за переэкзаменовку платить! Опять! Нет! Жизнь определенно не удалась! :cry: Справедливости ради должна заметить, что экзаменатор мне простенький маршрут выбрал - промзону. А мог бы и в центр города погнать. Хотя, ведь не самоубийца же он, в конце концов! :P Короче говоря, присоединилась я к своей группе в весьма подавленном состоянии. О результатах я узнала только от владельца автошколы. Не поверила. :wow: Наверное, дядька так меня невзлюбил, что не хотел со мной еще раз встречаться ну никак! На дороге встретиться со мной шансов у него не было никаких. Так что он, собственно, ничем не рисковал.
Думаете, на этом мои приключения с правама закончились? Стрижка только началась! :pya: Пришла я в родном ГАИ права поменять, как мне добрый дяденька из Варшавы посоветовал. А злые дяденьки российские не в курсе! :wow: Им об этом никто не рассказал! И потребовали они сдачи польских международных бессрочных прав!!!! и пересдачи экзаменов в родных пенатах! :o Я их, простите, послала. Но гражданка я законопослушная, к сожалению. Поэтому машину купила, а ездил на ней братец мой. :cry: Я по проселочным дорогам с ним пару раз проехала. После того, как я поворот в 90 градусов на двух колесах прошла, он с этим делом завязал. :sad: И вот сейчас, через 11 лет после сдачи экзамена я сажусь за руль. Но это уже совсем другая история! :pom:
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:30 pm
Откуда: СПб

Сообщение Фрекен Бок »

Вот почитала вас, еще не начав учиться, коленки задрожали :) Я итак нервная, боюсь всяких экзаменов, а тут еще не по первому разу сдают... Бррр... Страшно!
Марусья

Сообщение Марусья »

Я теорию сдала с первого раза, а вождение со второго раза, но купила... Первый раз завалила от невров, а ребенку 7 месяцев, на грудном еще был, оставить надолго не могу ( а это ж мероприятие на цельный день). И было принято волевое решение заплатить.
Езжу аккуратно, ТТТЧНС... уэже пятый год.
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Kathi »

Фрекен Бок, не боись! Это как и со всеми экзаменами: как сдавать надо, так жуть и мука, а потом уже смешно будет. :P
Аватара пользователя
Фрекен Бок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб июл 07, 2007 8:30 pm
Откуда: СПб

Сообщение Фрекен Бок »

Kathi, вот только на это и надеюсь ;)
Аватара пользователя
Kathi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 11:37 am
Откуда: Deutschland
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Kathi »

Фрекен Бок, ничего, пробьемся! Не сорок первый! :lol: Хочешь, я за тебя побоюсь немножко? :wink:
MaryR

Сообщение MaryR »

Я и теорию и вождение сдала с первого раза.
Боялась страшно. :aaa:
Причем не за езду по городу, а за автодром, точнее за параллельную парковку, хотя со страха все сделала хорошо.


:D
Аватара пользователя
UnonaV
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн фев 05, 2007 12:46 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение UnonaV »

УРа УРА! И я хочу похвастаться :) ВСе сдала с первого раза :)

На городе мне попалось кольцо! Я думала что завалю сразу... Но ничего :)

СПасибо моему инструктору :) МИх.Мих :) Я очень тебе благодарна :)
ТАК ТАК ТАК!
Аватара пользователя
Пташка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 423
Зарегистрирован: Чт фев 22, 2007 10:22 am
Откуда: С неба
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Пташка »

Не нашла куда написать... Поэтому пишу здесь...
С 10 ЯНВАРЯ Я БУДУ УЧИТЬСЯ!!!!!!!!!! :Yahoo!:
НАКОНЕЦ-ТО!!!!!! :Yahoo!: мУЖ САМ ПОДАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ!!!!! (после моего 2-х летнего пиления :pila: )
Скоро я тоже буду автофлай!!!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Я не волшебник!
Я только учусь!
:sigh:
Аватара пользователя
Анютка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2007 9:08 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Анютка »

Я сдала!!!! Сегодня!!! И теорию, и вождение. Вот!
Смотри на день как на маленькую жизнь...
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»