У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля?

Модератор: Fox

Ответить
Гость

У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля?

Сообщение Гость »

Хочу купить себе, наконец-то, классные солнцезащитные очки. Надоело ездить в дешевых китайских подделках. Не знаю, может быть это только у меня от некачественных очков к вечеру аж голова гудит...Подскажите, у кого какие очки для защиты от солнца. И почему Вы выбрали именно их? Всем заранее благодарна за ответы :D
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение ИринаS »

Я пользуюсь polaroid и не только для вождения. Но для вождения они замечательны. Главная прелесть в том. что они не пропускают отраженные лучи. т.е. мокрый асфальт, солнце на снегу и т.д. совсем не беспокоят. Мужу тоже понравились, постоянно в них ездит. Только с цветом стекол нужно повнимательнее - сначала у меня были коричневые, позже купила новые с черными стеклами, в коричневых мне ездить удобнее. И если вдруг решите покупать - в настоящих должен быть тест на поляризацию, чтобы сразу проверить, если нет , то подделка
Я стараюсь...
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение estrella »

У меня и мужа полароид, качество устраивает. Причем, у мужа модель,которая надевается поверх его обычных очков (он только в очках водит)-очень удобно.
Гость

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение Гость »

Я езжу только в Полароидах. Выбрала именно их, потому что они отлично защищают от солнечных бликов. Да и вообще, этот бренд считается самым лучшим в плане качества поляризованных линз.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение Skippi »

estrella писал(а):У меня и мужа полароид, качество устраивает. Причем, у мужа модель,которая надевается поверх его обычных очков (он только в очках водит)-очень удобно.
Вот это интересно! Я даже не знала, что такие бывают. Надо поискать. Спасибо.
Гость

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение Гость »

Runna, а я давно не признаю дешевые китайские очки. У меня в машине уже лет 5, как Поллароид - другие не покупаю. К тому же, они как раз для вождения автомобиля - с коричневыми линзами. Считаю, что это лучшие поляризованные линзы с антибликом и передачей действительности без искажения.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение Iyulchik »

У меня в машине двое очков: черные полароид и желтые антибликовые федоровские. В желтых очень удобно ездить в дождь, вечером и ночью, а еще когда небо в белосерой дымке - я в этих условиях вижу хуже, чем когда солнце в глаза.
Гость

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение Гость »

Девчонки, спасибо всем, кто мне ответил) Может быть еще кто-нибудь подскажите мне, на что нужно обратить внимание при покупке брендовых солнцезащитных очков, чтобы не нарваться на подделку?
Гость

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение Гость »

Runna, возьмите на заметку, что хорошие качественные очки с поляризованными линзами за 800 рублей не купишь. Они стоят не меньше 2-2,5 тыс рублей, и покупать их нужно только в специализированных магазинах, торговых центрах и салонах оптики.
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2714 раз
Поблагодарили: 3892 раза

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение estrella »

Не соглашусь, я первые очки покупала в оптике, а потом заказывала на сп, получилось даже менее 800 руб. (но это была распродажа древней коллекции, но мне ограниченное число форм подходят), тоже самое качество. Обычно когда покупаешь, висит специальный рисунок, который веден исключительно в очках с поляризованными линзами.
Гость

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение Гость »

В первую очередь, обратите внимание на сами очки. На стеклах не должно быть никаких царапин. Можете попросить у продавца сертификат с указанием уровня защиты от ультрафиолета. С очками Polaroid еще идет книжечка-паспорт на русском языке и оригинальным кодом модели, который соответствует номеру на дужке очков, а на стеклах должна быть наклейка с логотипом.
Аватара пользователя
Infernal
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 6:00 am

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение Infernal »

ИринаS писал(а):Я пользуюсь polaroid и не только для вождения. Но для вождения они замечательны. Главная прелесть в том. что они не пропускают отраженные лучи. т.е. мокрый асфальт, солнце на снегу и т.д. совсем не беспокоят. Мужу тоже понравились, постоянно в них ездит. Только с цветом стекол нужно повнимательнее - сначала у меня были коричневые, позже купила новые с черными стеклами, в коричневых мне ездить удобнее. И если вдруг решите покупать - в настоящих должен быть тест на поляризацию, чтобы сразу проверить, если нет , то подделка
Согласна с вами, мои polaroid приехали из штатов. Отличные очки и для прогулки в солнечный или пасмурный день и для вождения.
Аватара пользователя
ОляОля
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 8:25 am
Откуда: Россия, Москва,
Поблагодарили: 2 раза

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение ОляОля »

Купила очки в аптеке за 1000 рублей специальные водительские. Нравятся.
Бери и делай!!!
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение Bepa »

Полароид лидируют :) И у нас с мужем полароиды.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
liberty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср дек 23, 2009 11:13 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: У кого какие солнцезащитные очки для вождения автомобиля

Сообщение liberty »

Хи, у меня обычные солнцезащитные - Полароид! :P А вот для вождения заказывала специальные, т.к. из-за близорукости вожу в очках. Поскольку у меня большая разница в диоптриях между левым и правым глазом, то и линзы разной толщины выходят. Такие не во всякую оправу сядут. Плюс к этому, оплатила еще специальное антибликовое покрытие, как у Полароида. И среднюю степень затемнения выбрала. В общем, у меня в машине двое очков ездят - обычные для пасмурной погоды и темного времени суток и специально заказанные солнцезащитные. В обычной жизни очки не ношу. Только для дали, например, в кино, если не забываю их взять :D
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»