Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Модератор: Fox

Ответить
Гость

Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Сообщение Гость »

С супругом почти каждый месяц ездим в другие города на своей машине. Как известно, в дальней поездке больше устает пассажир, чем водитель. Раньше ездила с удовольствием, но уже давно дорога не в новинку, только маюсь. Надоели игры на планшете, электронные книги. Планирование тоже уже даётся с трудом. Последние поездки я несколько часов сплю в спальном мешке на заднем сиденье (специально не ложусь ночью накануне). Но дорога, как правило длинная (12-20 часов), столько не поспишь, да и неудобно. Прошлую поездку на час нашла себе увлекательное занятие - убирала катышки с джемпера :lol: Завтра (1 ноября) опять едем, катышков пока нет :sad:
С каждой поездкой всё труднее сосредотачиваться в дороге, поэтому хочется что-нибудь полезное для рук, а не для головы :oops: Понятно, что вязать/валять/шить не получится. Буду благодарна за любые идеи :D
Аватара пользователя
podsolnuh
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс апр 25, 2010 3:26 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Сообщение podsolnuh »

Вязать можно крючком , слушать аудиокниги.На большее моей фантазии не хватает.
Движение -это жизнь.
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Сообщение Поленька »

А я вяжу.... Мы ездим также - по 12-20 часов. Очень много связать получается...
С мужем беседуем - о планах на жизнь.
Детям сказки рассказываю.
Орешки вкусно по дороге грызть.
Ловим местное радио - любопытные иногда передачи попадаются.
Фотографируем .
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Гость

Re: Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Сообщение Гость »

podsolnuh писал(а):Вязать можно крючком , слушать аудиокниги.На большее моей фантазии не хватает.
Аудиокниги тоже надоели :D когда только начинали ездить, очень любила их слушать. А сейчас, даже не знаю, как объяснить. Организм требует хоть какого-то намёка на физическую деятельность. Раньше нравилось, что столько времени на пассивную деятельность. Теперь уже невмоготу, какой-то мышечный психоз начинается и через время слушать книгу уже не можешь.
Крючком вязать можно попробовать. Им, наверно, проще будет, чем спицами при тряске. Спасибо!
Гость

Re: Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Сообщение Гость »

Поленька писал(а):А я вяжу.... Мы ездим также - по 12-20 часов. Очень много связать получается...
С мужем беседуем - о планах на жизнь.
Детям сказки рассказываю.
Орешки вкусно по дороге грызть.
Ловим местное радио - любопытные иногда передачи попадаются.
Фотографируем .
Надо будет попробовать вязать крючком. Не уверена, что получится, но попробую. Я в машинах не разбираюсь. В предыдущей машине так не трясло, на колдобинах пружинило. А эта жесткая такая и кидает в разные стороны, будь здоров. Спицами вязать чревато, а крючок надо попытаться. Сказки рассказывать некому, ездим без детей. Живем мы в Коми. Населенные пункты очень далеко друг от друга, по дороге один лес. Смотреть нечего, с интернетом и радио постоянные проблемы. За пределами республики, конечно, повеселее. Раньше так ждала поездок, больше из-за дороги, так нравилось. А сейчас только от одной мысли плохо становится.
Идея с вязанием натолкнуло еще на одну затею. Можно распускать старые вещи, как раз такие имеются :D
Аватара пользователя
Azalia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:08 pm

Re: Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Сообщение Azalia »

А как насчет взять часть дороги на себя. Особенно будет полезно, если водительские навыки или небольшие, или их вообще нет. Хороший повод научиться водить машину.
Гость

Re: Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Сообщение Гость »

Azalia писал(а):А как насчет взять часть дороги на себя. Особенно будет полезно, если водительские навыки или небольшие, или их вообще нет. Хороший повод научиться водить машину.
Машину я не вожу и прав нет :D
Аватара пользователя
Azalia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:08 pm

Re: Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Сообщение Azalia »

А желание научиться водить машину есть? Можно получить права и тогда поездки будут большим опытом и с точки зрения теории и с точки зрения практики. Будет нескучно даже просто наблюдать за дорогой и ситуациями на ней.
Гость

Re: Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Сообщение Гость »

Azalia писал(а):А желание научиться водить машину есть? Можно получить права и тогда поездки будут большим опытом и с точки зрения теории и с точки зрения практики. Будет нескучно даже просто наблюдать за дорогой и ситуациями на ней.
Пока не готова, страх перед вождением. Понимаю, что очень удобно, но трушу :D
Есть давнишний опыт вождения, имею права категории А, полученные 20 лет назад.
Аватара пользователя
Azalia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:08 pm

Re: Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Сообщение Azalia »

Может тогда взяться за изучение какого-нибудь иностранного языка? Скачать аудиокурс, взять распечатки, книги на изучаемом языке. А если еще и мужа подключить, то еще интереснее будет.
Гость

Re: Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Сообщение Гость »

Azalia писал(а):Может тогда взяться за изучение какого-нибудь иностранного языка? Скачать аудиокурс, взять распечатки, книги на изучаемом языке. А если еще и мужа подключить, то еще интереснее будет.
Замечательное предложение! Думаю, кому-нибудь обязательно пригодится, наверно, не одни мы такие путешественники :D
В начале наших поездок я начала изучение английского, благо, для планшета полно обучающих приложений. Кроме английского изучала новые полезные программы, основы кройки и шитья, различные тренинги. Книги по развитию ребенка, психологию. Скачивала инструкции к сложной технике, изучала все функции. Как правило, технику покупаем, а все возможности её не знаем и не всем пользуемся. Изучала основы фотографирования. Много чего, надо вспомнить. Сейчас, ну, ни в какую не могу :|
Было, что и не один раз в месяц ездили. Когда проветриться, когда с супруг меня в командировки с собой брал. Переездила, похоже :D Голова в дороге теперь работать отказывается "смотрю в книгу, вижу фигу" :sad:
Наверно, мешает психоз от вынужденной многочасовой гиподинамии. Иногда кажется, что готова рядом с машиной бежать как лань, лишь бы в ней не находиться :cry:
Навожу порядок в сумочке, начищаю салон машины вокруг себя. На планшет скачала гимнастику для лица. За дорогу раза 2-3 её сделаю, потом долго не могу ни улыбаться, ни разговаривать (вся физиономия болит :lol: ). Дальше маюсь.
Пришла еще одна идея в голову. Надо попробовать делать помоны для игрушек, а в гостинице уже собирать в изделие.
К сожалению, у старшей дочки сложились непредвиденные обстоятельства и младшую с ней оставить не получается, поездку отложили :|
Аватара пользователя
Azalia
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 8:08 pm

Re: Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Сообщение Azalia »

Natalja писал(а):
В начале наших поездок я начала изучение английского, благо, для планшета полно обучающих приложений. Кроме английского изучала новые полезные программы, основы кройки и шитья, различные тренинги. Книги по развитию ребенка, психологию. Скачивала инструкции к сложной технике, изучала все функции. Как правило, технику покупаем, а все возможности её не знаем и не всем пользуемся. Изучала основы фотографирования. |
Ого! Столько вариантов! Так это другим надо спрашивать у тебя ( ничего что на ты, да :oops: ), чем заняться в дороге, такой опыт большой. Я наверно ничего оригинального и не придумаю, а если что и придет в голову , то обязательно поделюсь. :D
Гость

Re: Чем занять себя пассажиру в дальней дороге?

Сообщение Гость »

Azalia писал(а): Ого! Столько вариантов! Так это другим надо спрашивать у тебя ( ничего что на ты, да :oops: ), чем заняться в дороге, такой опыт большой. Я наверно ничего оригинального и не придумаю, а если что и придет в голову , то обязательно поделюсь. :D
На "ты" просто замечательно! :D
Надо вспомнить и написать, кому-нибудь может пригодиться, много чем занималась. Но сейчас мыслительные процессы никак не хотят запускаться. Думала, временно, но с каждой поездкой все труднее и труднее сосредотачиваться :(
Мне бы что-нибудь как для обезьянки :lol: чтобы голова свободна, а руки заняты. Есть 2-3 джемпера, которые давно собираюсь распустить, но всё заняться этим не могу. На первое время самое то. А дальше не знаю.
Идея с вязанием очень понравилась, не знаю, получится ли :roll:
Когда муж берет с собой в командировки и приходится сидеть одной в гостинице, нашла себе занятие. В одно из приложений на планшете перепечатываю из инструкций к технике информацию, которую не запомнишь, но постоянно нужна. Например, пароварка: вид продукта, температура приготовления, время; духовка: режим, температура, уровень загрузки. Ну, и другая техника. Очень удобно! Все инструкции в одном месте, только нужная информация, планшет всегда под рукой и его можно брать нечистыми или мокрыми руками. Время пролетает незаметно. В машине этим заниматься не получилось, неудобно.
Спасибо огромное за участие и желание помочь! :D
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»