Зависимость от автомобиля

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Зависимость от автомобиля

Сообщение Шуршалочка »

Может есть подходящая тема, я не сориентировалась. Пока открою новую. Летом 2008 купила машину И всё, я не думала, что стану такой зависимой от неё. Зимой не завелась (холодно), ехать на маршрутке-целый стресс, на ремонт отдать, всё катастрофа. Два дня не на машине-ужас ужасный. Что это? Зависимость автомобильная (скорее комфорт, который дает автомобиль)? Девочки и мальчики, а как у вас? есть что-то подобное?
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение Mmechta »

еще как есть!!! я ногами никуда, особенно в дождь и с двумя детьми. если пару дней не поезжу - то прям "ломка", а если за пару дней полторы короткие поездки, то домой возвращаюсь как "нормальный герой" в объезд - лишь бы еще пару мин порулить... С тобой полный порядок! Даже если это отклонение, то нас с таким отклонением оч. много! на нашем фоне нормальных не видно будет. :)
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Аватара пользователя
Шуршалочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 621
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 7:00 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 169 раз

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение Шуршалочка »

тут машинка не завелась :bot: , 2 дня без неё, пешком. Я поняла, что у меня очень высокие каблуки и еще, что раньше набойки я меняла раза два за сезон, а сейчас даже за сезон не снашиваю.
Mmechta, тоже люблю порулить, если "доза" за день маловата, то специально длинной дорогой еду.
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение ИринаS »

А мы вчера своего Гансика продали. Оказывается у меня еще какая зависимость!!!! Хотя я сама только по выходным ездила, на неделе пассажиром. Второй день давление скачет и плачу иногда, хотя понимаю, что это ужасно глупо
Я стараюсь...
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение Модница »

У меня первые 10 лет такая ломка была. потом поостыла. да и моталась на машине очень много и очень далеко, начала уставать. но все-равно предпочитала машину, даже если пару кварталов пройти можно было пешочком.
а потом родила, в моей жизни появились долгие пешие прогулки (с дитем круги наматывала по паркам). тем временем в нашем городе появились пробки. неее, они были и раньше, только я к ним относилась спокойней. сейчас же сидеть в машине в пробке - мне очень тяжело и грустно (а если еще и с дитем - то не хочется его мучать, все-таки скованный он в кресле сидит...)
сейчас, выйдя из декрета (хотя я полностью в него и не уходила), я порой предпочитаю пройти пешком, ну или проехать пару остановок на общественном транспорте, чем брать машину и стоять в пробках. хотя при плохой погоде (дождь, холодно и промозгло, скользко и т.п.) - еду на машине.
кстати, когда начала ходить пешком - много нового в городе увидела - то чего "из-за руля не видно" :-)
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение ИринаS »

Да я очень пешие прогулки уважаю, но вот продукты закупаю по выходным. Вчера муж угнал машину продавать, а я два рейса в две руки по магазинам. Еще сегодня надо сходить - не все купила. И вообще люблю иногда погонять, когда трасса свободна. К тому же живу под Москвой, поэтому пройти пару остановок не вариант, мне около 50 км до работы.
Я стараюсь...
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение Модница »

ИринаS писал(а):Да я очень пешие прогулки уважаю, но вот продукты закупаю по выходным. Вчера муж угнал машину продавать, а я два рейса в две руки по магазинам. Еще сегодня надо сходить - не все купила. И вообще люблю иногда погонять, когда трасса свободна. К тому же живу под Москвой, поэтому пройти пару остановок не вариант, мне около 50 км до работы.
ну при таких "данных" - без автомобиля НИКАК!
у нас в семье продукты закупает муж, ну или я с ним езжу. тут без машины не обойтись! на себе недельный запас продуктов не утащишь...
у меня до работы два часа пешком, тоже не близко.
Пусть всегда будет Солнце!
Модница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 6:24 pm
Откуда: Европа-Азия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение Модница »

я говорила о том, что если недалеко куда надо сходить, то сейчас я предпочитаю идти пешком. а вот раньше ездила на машине, лишь бы "порулить".
Пусть всегда будет Солнце!
Аватара пользователя
ИринаS
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 4:51 pm
Откуда: Россия МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение ИринаS »

А я специально выучилась машину водить, чтобы мужа исключить из процесса хождения по магазинам, т.к. мой добрый, спокойный, веселый муж в магазине через пять минут превращается в злобного монстра.
Я стараюсь...
Swpol
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 6:46 pm

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение Swpol »

Да, когда внезапно машины нет конечно испытываю определенные неудобства, но лишний раз вокруг квартала объезжать лишь бы порулить - это точно не про меня.
Гость

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение Гость »

Мне без машины никак. На работу - пешком не дойдешь, с гипермаркета продукты в руках не донесешь, да и вообще магазины без авто выматывают сильно.
Раньше прямо тащилась всех катать сама. А сейчас ка-то-так, все больше муж за рулем, на нем и содержание авто.

ОФФ. А сегодня у нас день Независимости! Занесло Камчатку по вторые этажи. Фото в интернете -масса.
Все пешие теперь. Автобусы рейсовые и те не ходят. Хлеб не привезут, все за дрожжами пошли. А сейчас (смотрю в окно) дубль 2 передали. Катастрофа!
Гость

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение Гость »

Есть такая зависимость и у меня, от общественного транспорта, если случается, все глубже культурный шок..
Да и переезды на дальние расстояния имеют для меня какую- то особенную привлекательность, жажда путешествий что ли :bud:
imsessa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 7:00 pm

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение imsessa »

Когда появилась у меня первая машина, я за пару лет, примерно, набрала 10 кг. лишнего веса, незаметно как-то, сперва думала вещи сели после стирки :lol: А сейчас у меня дети маленькие-погодки, без авто я как без рук.
Жена_Винни
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Сб янв 01, 2011 9:50 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение Жена_Винни »

Я сильно завишу от моей машинки. Ну ребенка на танцы в др конец города на автобусах не накатаешься. Ну и мне до работы на машине 15минут, а на автобусе 1час 10минут.Да, я зависима и люблю машину нежно. Могу куда угодно и когда угодно мне поехать ( включая соседние города)
Аватара пользователя
Фионита
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 1:30 pm
Откуда: Москва

Re: Зависимость от автомобиля

Сообщение Фионита »

Есть, на все 100%. Я уже не представляю свою жизнь без автомобиля. Дальние и ночные поездки, передвижение с комфортом, никакой давки, потных подмышек в метро у тебя надо головой, не страшно ночью поехать куда-то.
Ответить

Вернуться в «Леди за рулём»