Финансы и приметы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Фея Леночка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2009 7:09 pm
Поблагодарили: 1 раз

Финансы и приметы

Сообщение Фея Леночка »

Привет. Есть разные приметы кторые якобы помогают сберечь ли привлечь деньги. Но в моей семье, есть такая примета, которую я нигде не встречала. Если дома есть растительное масло, значит дома есть деньги. Если масло на исходи значит и деньги, сколько бы их небыло к данному моменту исчезнут. Украдут, срочно потребуются на лечение и т.д. Теперь у меня привычка - получила денежку - пошла купила бутылочку масла. Милионером не стала, но всегда знаю, что денег до зарплаты хватит и занимать не придется. Вот бы еще найти фишку которая бы их увеличивала :D
А как у Вас?
Аватара пользователя
Oll
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1064
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 1:51 pm
Откуда: северо-запад
Поблагодарили: 32 раза

Re: Финансы и приметы

Сообщение Oll »

Аналогичная семейная примета, только связана она с солью. :alk: В родительской семье был керамический бочонок с крышкой, полный соли - значит и дома финансовый достаток. Считалось, что только бедный человек может занимать соль у соседей! :sad: В своей семье придерживаюсь того же правила, бочонка нет, но соли всегда несколько пластиковых баночек. :P
жить хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
Аватара пользователя
Машечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 2:43 pm
Откуда: первый наукоград России
Поблагодарили: 6 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Машечка »

Не свисти - денег не будет :P

Хотя все эти приметы осуществляются, если в них верить, имхо.
Позволь себе быть собой
Аватара пользователя
Стася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Финансы и приметы

Сообщение Стася »

Не ставить сумку на пол, а то тоже денег не будет
Все желания исполняются! (с)
Аватара пользователя
Kлементина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 7:53 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Финансы и приметы

Сообщение Kлементина »

В день зарплаты принести деньги полностью домой, не истратив из них ни копейки. Деньги должны переночевать, .
Аватара пользователя
Luzya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:54 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Luzya »

А у меня зарплата каждый день. Но могу взять чуть большую сумму. Ее и трачу. А на следующий день возвращаю из зарплаты. Чисто интуитивно следуя примете. Бабушка моя говорила: Деньги к деньгам идут. Так что стабфонд тоже как бы с приметой связан.
Чем шире улыбка, тем светлей жить...
Аватара пользователя
Мирца
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Пятигорск

Re: Финансы и приметы

Сообщение Мирца »

В отрывном календаре вычитала несколько примет. Вот одна из них:
Брать деньги следует левой рукой, а отдавать правой.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Vedma »

А может кто-то знает объяснение, почему нельзя вечером выкидывать мусорное ведро (говорят денег не будет. Как говорит какой-то сатирик - Про деньги не знаю, а вот что тараканы придут - это точно).
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Evgenika »

Vedma писал(а):А может кто-то знает объяснение, почему нельзя вечером выкидывать мусорное ведро (говорят денег не будет. Как говорит какой-то сатирик - Про деньги не знаю, а вот что тараканы придут - это точно).
у примет обычно обьяснения нет, тогда это будет уже теория :lol: Я вот тоже не понимаю связи сумки на полу и денег, и мусор выносится ежевечерне :roll:
Подумала, у меня, кажется, ни одной приметы связанной с деньгами нет. Даже порадовалась за себя 8)
Бабушка моя говорила: Деньги к деньгам идут. Так что стабфонд тоже как бы с приметой связан.
точно :D Есть такая примета, как планируешь траты сразу появляются "лишние" деньги :P .
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Стася
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Пт янв 18, 2008 2:30 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Финансы и приметы

Сообщение Стася »

Я вот тоже не понимаю связи сумки на полу и денег
Теоретически можно предположить что если поставить дамскую сумочку на пол (например, на работе), она испачкается. Придется чистить (уходят деньги на чистящие средства, а может и а химчистку какую-нибудь), пятна могут не вывестись (или сумка испортится) и придется новую покупать.

Но когда мне про эту примету рассказывали, никакого объяснения не дали

Про мусорное ведро... Опять же, чисто теоретически: Зима, вечер, все устали, надо выкинуть мусор, а мусоропровода нет и приходится идти на улицу. Одеваться лень, поэтому накидывается куртка, шапку и шарф игнорируют - ну всего 2 минуты до мусорки идти! А в результате - простуда или грипп какой-нибудь, вот и уходят деньги на лекарства. Да и больничные не у всех на 100% оплачивается
Все желания исполняются! (с)
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Evgenika »

Стася, так можно "теоретически" во что угодно верить, это точно :D Каждый сам творец своего...счастья. Для меня сумка, поставленная на грязный пол - к грязной сумке, поэтому я ее так и не ставлю :P
А вот утром не нравится ничего выносить, потому что выходишь, обычно куда-то, одетый/накрашенный, с сумкой/портфелем и тащить пакет с "настоявшимся" (это ж еще и вонять будет :roll: ) мусором к мусорке не хочется. Тем более, можно элементарно выпачкать одежду, испортить вид ногтей. А дальше идет разговор о трате денег на порошок и т.д. и т.п. Вопрос об теплой одежде - это вообще тема о самоуважении и технике безопасности, имхо :roll: .Хотя чего это я - у нас мусоропровод 8) Все, ушла :D
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Luzya
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 9:54 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 6 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Luzya »

Насчет мусорного ведра. Когда вошла эта примета, мусоропровода еще не было. С электричеством тоже напряженка. Чтобы в темноте не выкинуть что- нибудь нужное и выносили мусор утром.
Чем шире улыбка, тем светлей жить...
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Evgenika »

Luzya писал(а):Насчет мусорного ведра. Когда вошла эта примета, мусоропровода еще не было. С электричеством тоже напряженка. Чтобы в темноте не выкинуть что- нибудь нужное и выносили мусор утром.
спасибо за пояснение :D Еще б узнать о сумке на полу :roll:
Все больше убеждаюсь, что такие приметы к деньгам не имеют никакого отношения 8)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Vedma
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 1:53 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 19 раз

Re: Финансы и приметы

Сообщение Vedma »

Решено :boxing: , с сегодняшнего дня выкидываю ведро не смотря на часы ( в любое время), а так как завтра у меня зарплата - создаю новую примету: Пустое мусорное ведро- к полному кошельку. (В конце месяца отчитаюсь как работает примета) :bee:
Все будет ХОРОШО, иначе быть не может.
Аватара пользователя
Невидимка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 307
Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 12:28 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Финансы и приметы

Сообщение Невидимка »

Про сумку:
Как мне мама объясняла, нельзя ставить, т.к. получается, что мы ее "кидаем" на пол. А кидаем(читай выкидываем) то, что нам не нужно. Помните, "Что упало, то пропало".
Никогда сумку на пол не ставлю, мама приучила :D
Ответить

Вернуться в «Непознанное»