Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Juliett »

Если вы из тех, кто наконец-то понял, что источником ваших жизненных и психологических проблем являетесь вы сами, а не кто-то другой — вы сами как таковой, то есть все то, что называется вашей личностью, вся та куча хлама в вашей голове, которая называется убеждениями, верованиями, комплексами, обидами, психологическими травмами, глюками, страхами, вашим прошлым, вашим ожидаемым будущим;

Если вы понимаете, что альтернативы тому, чтобы отправить все это «хозяйство» на помойку, просто нет (если, конечно, вы хотите жить, а не прозябать);

Если слова «осознанность» и «свобода от автоматизма» для вас не пустой звук, а желание этих самых «осознанности» и «свободы» жжет вас изнутри неугасающим огнем;

Если вы понимаете, что «свобода» — категория внутренняя, и никакие внешние блага не сделают вас свободным;

Если вы хотите получать, наконец, какие-то конкретные результаты, и почувствовать, что такое эта самая свобода — от хлама в своей голове, от двойственности, от ярлыков, наклеиваемых умом на все вокруг, от чужих убеждений и верований, которых вы нахватались за свою жизнь, от страхов, глюков и комплексов;

Если вы хотите начать наконец-то жить Здесь и Сейчас, а не гоняться за какой-то мифической «жизнью потом» («вот получу должность старшего менеджера, тогда и заживу по-человечески»);

Если вам уже надоело мучить свой мозг, поглощая тонны литературы, посещая семинары и жуя бесконечные сопли на форумах и в ЖЖ;

Если вы готовы работать, и понимаете, что халявы нет и не будет;

Если вы готовы пройти через весь свой хлам, столкнуться лицом к лицу со всеми своими демонами, всем злом и всей жутью, которая есть в вас и в вашем прошлом, даже несмотря на любую боль и страдания, которые вы может быть при этом почувствуете;

Если вы понимаете, что никакой «гуру-шмуру» или «учитель» не сможет дать вам ровным счетом ничего для вашей свободы, кроме хорошего пинка под зад, чтобы вы наконец-то оторвали свою ленивую задницу от стула и начали что-то делать, а не трепаться;

Но при этом вы не хотите тратить годы на практики, медитации и чтение всякой фигни — тогда, возможно, вас заинтересуют техники, описанные в этой книге.
Источник depo-club.ru/lib/book/turbo
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Juliett »

Вот что я недавно нашла и чем сейчас занимаюсь. Очередная моя практика по саморазвитию. Уже пройдены – ДЭИР, НЛП, Козлов, Свияш, Курпатов, Хей, Эрик Берн, Карнеги, Норбеков, всевозможные аффирмации, соционика и т.д. Две полки забиты книгами по подобной литературе. А уж сколько в компьютере… :aaa: (супруг постоянно ругается – чем я забиваю всю память в компе и в своих мозгах). Да, все это местами работает, со всеми техниками я согласна и обеими руками «за». Даже что-то помогает. До поры, до времени. Уже и карму чистила (дважды), и техники многие работали, и желания исполнялись по заказу и т.д. и т.п. Но все мои «тараканы» остались со мной :cry: . Они немного «отмылись» и на них стало не так страшно смотреть, но они есть и исправно продолжают мешать мне спокойно жить. И не одна техника и практика не помогла мне в полной мере избавиться от этих «тараканов» и «приветов из детства». Не знаю, поможет ли мне эта техника, должно пройти немного времени. Но я ощутила после нескольких дней занятий – какие-то результаты все же есть. Какие будут дальше – не знаю.

Приглашаю всех, кто занимается по этой технике, а также кто хочет заниматься, к обсуждению. :D
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Ольгуньчик »

Это все прямо про меня... :oops:
хочу тут участвовать...

а также кто хочет заниматься,

а мне куда?
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Juliett »

Ольгуньчик, здесь ссылки давать нельзя, поэтому набери в поисковике "турбо-суслик" и скачай книгу. [сообщение отредактировано модератором]
Управлять — значит предвидеть.
Юка

Сообщение Юка »

Книгу скачала. Заинтригована до жути!
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Well »

а кто-нибудь занимался по этой книге? есть результаты? и какие?
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Шато-Марго »

Девочки, я слышала об этой методике то, что она "вымывает" мозги - ну то есть ничего хорошего. Результаты дает, но Турбо суслик назван практикующими "клизмой" - которая все прочищает жестко и механически, а душа, психика - деликатная штука. Поэтому сама не занималась и даже не пробовала. Я недавно анализировала свой опыт (я тоже много чего практиковала) и поняла, что для меня эффективны методики, основанные на культивировании любви - когда начинается эту культивация, она "смывает" всех тараканов. Но это большая и трудная работа над собой, например по Ошо. Всем, кто хочет экстрима рекомендую Бодхи Путь к ясному сознанию - я занималась несколько месяцев - результаты потрясающие - никогда не чувствовала себя более свободной и счастливой чем после этих занятий, хочу возобновить некоторые элементы. Это сильнее Суслика, но по опыту опасно - если не так истолковать Бодхи, то может переклинить в сторону агрессии, короче нужно следить за своим состоянием.
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Well »

Вот из-за этого экстрима и не стала по ней работать.
Если кто все-таки найдется с результатами - пишите! С удовольствием почитаем!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Juliett »

Конечно, Турбо-Суслик, как и любая другая практика-методика, подходит не всем. Тут уж каждый сам выбирает, что ему по душе. Мне эта система понравилась, я занимаюсь по ней и пока полет нормальный.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Шато-Марго »

Juliett, хорошо. Ты продолжай писать про результаты, ладно - мне очень интересно, так как много слышала, но сама не практиковала. Просто иногда бывают последующие какие-то последствия от разных техник. Я вот, например, когда по Бодхи занималась несколько месяцев - просто летала, а потом усталость почувствовала какую-то, депрессию и после долгих разборов поняла, что я сплошь - накопленная агрессия. И так было 2 раза с перерывом в год. Я снова хочу практиковать эту практику, только разобраться сначала откуда бралась агрессия, чтобы этот элемент исключить. Я не пугаю, просто делюсь. Удачи тебе в саморазвитии!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Juliett »

Ты продолжай писать про результаты, ладно - мне очень интересно, так как много слышала, но сама не практиковала. Просто иногда бывают последующие какие-то последствия от разных техник.
Занимаюсь почти две недели, прорабатываю 1 фазу и некоторые всплывающие комплексы из прошлого, убеждения, страхи.Проработка занимает где-то 15-20 мин. в день. Последствия есть -"маятники" накрывают, особенно в первые дни было очень плохо (головная боль, боль в животе; ощущение, будто бы я в прострации, постоянное желание спать, раздражение, усталость...).
Сны мне всегда снились цветные и красочные, но сейчас словно подборка The best :o :o :o , хоть сценарии для фильмов пиши. Часто стала просыпаться с сильным сердцебиением от этих снов. Отправляю сразу сны в "проработку".
Какой результат... Стала спокойнее. На многие вещи, перестала болезненно реагировать, как было раньше. И это только начало. Очень много материала для дальнейшей проработки - родственники, школа, институт, деньги и т.д.
Удачи тебе в саморазвитии!

Шато-Марго, спасибо. Желаю тебе тоже найти подходящую и эффективную методику для самопознания!
Управлять — значит предвидеть.
Well
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 573
Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:27 am
Откуда: Барнаул - Столица Мира (С)
Поблагодарили: 5 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Well »

Juliett, буду признательна, если ты согласишься выкладыать свои результаты периодически (как в марафоне девочки)
Аватара пользователя
Шато-Марго
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 767
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 11:24 pm
Откуда: Ульяновск
Поблагодарили: 123 раза

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Шато-Марго »

Удачи тебе в саморазвитии!

Шато-Марго, спасибо. Желаю тебе тоже найти подходящую и эффективную методику для самопознания![/quote]

Juliett, я наоборот уже много подходящих нашла - несколько десятков и время от времени практикую, а вот Бодхи - была единственная не подходящая (по побочным эффектам) :D
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Лапландия »

Всем привет!
Турбо-сусликом занимаюсь пятый месяц. Очень нравится, результаты потрясают. Я и раньше знала, что в подсознании кроется слишком много и все это на нас влияет. Теперь я гораздо больше осознаю откуда растут ноги у многих моих комплексов и внутренних противоречий.
Единственное, сейчас пришлось снизить обороты, потому что, когда всплывают детские напряжения - очень сильно трясет психологически. Это как лавина.
А вообще скажу, что обсуждать эту систему в общем-то бессмысленно - она индивидуальна, как и многие другие. У каждого будет свой результат. Весь вопрос в том - хочет ли человек взглянуть на себя откровенно. Это, как правило, неприятно. ТС - это размусоривание прошлого, своей личности. Именно размусоривание. ИМХО.
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Re: Турбо-суслик. Кто-нибудь занимается?

Сообщение Juliett »

Лапландия :hug: :hug: :hug: Спасибо за этот пост!
А вообще скажу, что обсуждать эту систему в общем-то бессмысленно - она индивидуальна, как и многие другие. У каждого будет свой результат. Весь вопрос в том - хочет ли человек взглянуть на себя откровенно. Это, как правило, неприятно. ТС - это размусоривание прошлого, своей личности. Именно размусоривание. ИМХО.
Совершенно с тобой согласна! :D
Управлять — значит предвидеть.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»