Как выйти из полосы невезения????

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Olenuwka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:23 pm

Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Olenuwka »

Девочки, помогите пожалуйста, советом. Подозреваю, что это последствия зависти чьей-либо или просто результат мыслей недоброжелателей. Две разбитые машины за месяц в семье, сгоревший телевизор у родителей, опухоль на пальце, слава Богу доброкачественнная, у мужа и иные мелочи подряд... Может, конечно, я мню)) но...
Как можно из этого выйти? Точно знаю, что просто так ничего не бывает...
На каждое желание имеются возможности...
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Сообщение verba »

Olenuwka, симоронский совет (сама придумала:)):
чертишь на асфальте 2 полосы. На одной пишешь "Полоса невезения", а на другой "Полоса везения". Становишься на первую и ВЕСЕЛО перепрыгиваешь на вторую, можешь даже четверостишие сочинить смешное какое-нибудь.

А посерьезней что посоветовать, не знаю. Девочки посоветуют еще.
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Olenuwka, очень тебя понимаю. надо сесть, осознать, что происходит, почему. что в твоем поведении смогло притянуть негатив? после этого прощаешь, искренне всех на кого зло держишь, просишь прощения мысленно у тех, кого ты обидела. Конечно же сходи в церковь, лучше несколько раз, просто от души, сходи, поговори со святыми, попроси помощи. не пройдет и месяца, все образуется.
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Olenuwka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:23 pm

Сообщение Olenuwka »

verba, спасибо за участие. Сделаю так всенепременно. Попытка не пытка.
На каждое желание имеются возможности...
Аватара пользователя
Olenuwka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:23 pm

Сообщение Olenuwka »

kuptan, я примерно об этом думала. Просто когда тебе говорят это со стороны, как- то более обнадеживающе. Есть и те, кого надо простить, и те, у кого надо попросить прощения.. Но боюсь своими силами не справиться.. вдруг контрсторона сильнее..вот, сама же и трушу...подумывала даже сходить куда-нибудь сглаз снять..
На каждое желание имеются возможности...
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Olenuwka,
Нее, нее, никуда ходить пока не надо! Может многие со мной не согласятся, но я считаю бабушки и гадалки разные- это очень серьезный шаг и делая его надо отдавать себе отчет что обратно пути нету, слышала много раз что судьба человека после таких визитов меняется необяснимым образом... И не всегда в лучшую сторону. Хотя проблема, с которой обратились- вроде как и решена.
Но это мое субъективное мнение...
Конечно церковь очистит обязательно! Возьми бутылочку святой воды и умывайся каждый день.

А из симороны очень классно тебе verba придумала!! Мне нравится!!!
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Re: Как выйти из полосы невезения????

Сообщение Taraxacum »

Olenuwka писал(а): Подозреваю, что это последствия зависти чьей-либо или просто результат мыслей недоброжелателей..
Извини, но все это очень похоже на позицию жертвы. Попробуй по-другому:"Это у меня не хватило сил противостоять чужой зависти и недоброжелательности." На пустое место сглаз не ляжет. Можно попробовать понять, чему тебя жизнь хочет научить, что заставить делать, поставив в такую ситуацию, а может элементарно от чего-то бережет. Я отдаю отчет, что все это легко написать, а вот делать.... сама себя порой по нескольку раз в день "одергиваю", осозновая, что скатываюсь на эту самую позицию жертвы. М.б. когда поменяешь позицию, и ответ прийдет. А что касается бабок, знала я женщину что-то типа бабки, так она считала, что к таким людям как она надо идти только тогда, когда идти уже больше некуда, а тебе есть куда идти - вон у нас какой форум!!! :alk:
Аватара пользователя
Olenuwka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:23 pm

Сообщение Olenuwka »

Юлёшка, спасибо. Вообще, мне когда морально невмоготу плохо становится, я еду к святому источнику километрах в 20 от города. 3 ведра на себя вылью и отпускает. А здесь, какие-то внешние проявления.
Taraxacum, так я и осознаю себя кем-то вроде жертвы. Учить меня есть чему, это я точно знаю..Мне бы мою категоричность, которую я оправдываю своей профессией, куда-нить засунуть))) Слишком я строгая и могу обидеть, не желая зла. Только где от этого разучиться можно, не знаю))) Так неприятности-то на всех, а не на меня лично повалились...А то, что "на пустое место сглаз не ляжет", это верно на 100 %. Энергетическое поле по своей вине становится пробиваемым и пиши пропало...
На каждое желание имеются возможности...
Аватара пользователя
Taraxacum
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 749
Зарегистрирован: Вс ноя 18, 2007 8:22 pm
Откуда: из-под Питера
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 345 раз

Сообщение Taraxacum »

Olenuwka писал(а):Мне бы мою категоричность, которую я оправдываю своей профессией, куда-нить засунуть))) Слишком я строгая и могу обидеть, не желая зла. .
Что значит строгая? Что стоит за этим - в конечном счете неприятие чужого мнения , позиции? У психолога Николая Козлова есть интересная вещичка "Декларация принятия реальности", хорошо мозги "промывает"
Аватара пользователя
Юлёшка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 9:21 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Юлёшка »

Olenuwka,
Я бы посоветовала тебе больше "играть" в этой жизни.
Начнешь петь ( можно про себя) и жить начнешь припеваючи. И советую сходить в Апрельский позитив, мне помог, у меня похожая ситуация была, все болели, все ломалось, денег нет, ну короче как навалилось все. Мне уже все мои подруги в один голос пели что меня сглазили и надо к бабке идти, и по телефону все звонили и превым делом- оооой, ну как же вам не везет! Пока я сама это нытье не пресекла- неприятности не прекратились!
А еще смешно, я из детства помню, девочками были и не помню кто научил, но когда видишь плохого человека( ну ты так думаешь) или тебе кто плохо сказал, то про себя надо сказать: "Зеркало, все к тебе" :D
Ну вот вспомнила ведь и начала вслух говорить страждущим :lol: Соседка встречается в подъезде- ииии завела свою волыну, ооой, да чтож вы так болели, ооой, да чтож ты работу не найдешь никак, на что жить будете. Мне так надоело им объяснять что не болеем уж давно и работу то я не ищу, до сентября и не собираюсь, я сразу вслух ЗЕРКАЛО ВСЕ К ТЕБЕ :lol: И наслаждаюсь выражением лица соседки. :lol:
По крайней мере обсуждать мои дела перестали! :lol:

Вот бы еще нахрабриться свекрови так на ее завывания ответить...
Аватара пользователя
Olenuwka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:23 pm

Сообщение Olenuwka »

Taraxacum, нет, чужое мнение я принимаю, в споре рождается истина, как говорится. А вот к недостаткам других нетерпима, умом понимаю, что все мы разные, не идеальные, да и чужие недостатки только в моем (ну или еще в чьем-то) понимании являются недостатками ,а поделать ничего не могу: злюсь и раздражаюсь :cry: Кроме того, по роду деяельности, постоянно приходится разруливать спорные ситуации, а это можно сделать только в категоричной форме, если я хочу ,что бы все было в рамках закона.
На каждое желание имеются возможности...
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Olenuwka,
Подозреваю, что это последствия зависти чьей-либо или просто результат мыслей недоброжелателей.
есть для етого какие то основания?

может просто что то где то не доделала/ не досмотрела ?
обычно наше настояшее формируется нашими поступками в прошлом...
Аватара пользователя
Olenuwka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:23 pm

Сообщение Olenuwka »

Юлёшка, да я вообще не нытик по жизни)) Наоборот, такая прагматичка. Люблю сама всех встряхнуть.. А сегодня, я машину свою брякнула в кирпичную стену (шпильки мне красавице сегодня захотелось в 12 см надеть). А машину мужа, я уже писала в начале мая брякнули. И я закисла..что много ...А за зеркало спасибо.
На каждое желание имеются возможности...
Аватара пользователя
Olenuwka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2007 9:23 pm

Сообщение Olenuwka »

liika, да, конечно, может...только и предпосылки думать, что негатив извне, тоже имеются. Есть у нас одна дама на работе, которая сама про себя говорит "Сделал гадость, на сердце радость" . Много она крови в нашей конторе попила. А мне больше всех повезло, мы в соседних домах живем.. в общем, не исключаю, что это матеариализация негатива.. Она, имея бриллиант, простому колечку из железки позавидует (я, не утрирую)..
На каждое желание имеются возможности...
Аватара пользователя
liika
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 735
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 9:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение liika »

Olenuwka, к человеку притягивается то что уже есть в нем самом.... как говорит виилма "посели в своем сердце любовь", и весь етот негатив от етой дамы будет проходить через тебя не останавливаясь, и не оставляя осадка...
ой, умею красиво говорить...еще если б себя слушала !!! :P
Ответить

Вернуться в «Непознанное»