Гадалки

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Гадалки

Сообщение Anita »

A вот такой вопрос: ходили ли вы когда то к гадалкам? И вообще верите ли вы во всякие предсказания будущего?
One life. Live it well.
Аватара пользователя
MonaSenia
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 5:59 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение MonaSenia »

Не верю в предсказания будущего такого типа: "Будет у тебя первый муж - усатый брюнет-военный, второй - блондин-программист. Родишь ты четверых детей и умрёшь от сердечного приступа в 90 лет", поэтому и не ходила ни к каким гадалкам.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Давно, лет 6 назад я ходила к гадалкам, кучу денег истратила. Сейчас даже не верится, что это Я была.

Пошла к гадлке по Вуду (посоветовала по блату сотрудница), она аж в Африке проходила типа практики или посвящения. Я пыталась разрешить временный но острый конфликт с родителями....Деньгу содрала размером с мою зарплату, сказала что типа на кладбище ей придётся чуть ли не жить неделю бедняжке, я впечатлилась и заплатила. Конфликт разрешился, но года 3 назад, (а к гадалке обратилась 6лет назад).
Потом по телеку увидела рекламу супер-пупер гадалки, пошла. *Работали* мы с моей начальницей. Дала она мне молитву от неё и слова какие-то. Начальница...зверюга была ещё та, измывалась на работе над всеми как могла, я даже уволиться пыталась из-за неё. Так вот, она сначала просто вдруг перестала меня замечать, а потом всё так развернулось, что мы с ней аж пили вместе и сейчас переписываемся. Вобще помогло.
И еще куча гадалок было, по знакомству. Так вот, в то время у меня надвигались грандиозные перемены в жизни, отъезд и тд, и никто мне об этом из них ничего не сказал, когда я о будущем спрашивала, но не намекала им ни о чём. Туфта вобщем. Когда о прошлом спрашивала, говорили так обмыто, размыто, - каждому можно это сказать.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Я раньше сама гадала, и на картах, и духов вызывали и проч. А теперь я во все это не верю, потому что во-первых будущего еще нет и зависит оно от такого количества разных факторов, решений и поступков разных людей, что невозможно его предсказать. Во-вторых, это может запрограммировать человека, и вызвать негативные последствия. То есть я, например, поверю в неверный прогноз, предприму неправильные шаги и все испорчу, например, пропущу возможность, которая могла бы дать нужный мне результат. И отсюда вытекает в-третьих: это же насколько надо себе не доверять, что доверять свою жизнь, важные решения неизвестно кому и чему?! Эта мысль пришла мне в голову буквально на днях. У меня тяжелый период в жизни и подруга советует мне обратиться к гадалке на Таро, к которой она сама ходила и которая ей якобы всю правду рассказала и очень помогла. Хорошо, значит она сказала ей "нужную" правду, гадалка сказала, что мужчина, с которым подруга живет, это "тот" мужчина и все у них будет хорошо. А я подумала, а если бы она сказала, что он не "тот"?! И подруга бы с ним рассталась?! Ведь на самом-то деле он очень неплохой человек и с ним можно построить хорошие отношения. Так что я решила доверять себе и не рисковать, и не морочить себе голову, мне и так хватает собственных тревог.
И по поводу духов. Несколько лет назад я ездила лечиться к биоэнергетику. Эта женщина вылечила почти всех моих родственников. И если бы я не была с ней знакома, если бы я лично не была свидетелем ее способностей, то я бы и в экстрасенсов и в прочее сейчас бы не верила абсолютно. Когда она меня лечила, то увидела у меня связь с кладбищем, с мертвыми, и эта связь была оттого, что мы гадали и вызывали духов. Мы не смогли этих духов обратно отправить правильно и они питались нашими энергиями. И кстати, она тоже про будущее ничего не говорит, только про настоящее.
Сейчас всё, как лучше.
Aika

Сообщение Aika »

Лично я многое определяю логикой и, хотя и не стану отрицать, что кто-то где-то в самом деле может нагадать и предсказать, в целом у меня слишком много "если", чтобы отправится к гадалке. Самое главное, я не вижу нужды (для себя лично) в чьих-то предсказаниях, даже более того, не хочу запрограммироваться на чью-то возможную выдумку, я девушка впечатлительная.

Ну вот, такое вступление, а я все же однажды у гадалки была за компанию с подругой. Шли мы к одной женщине, а, пока дошли, оказалось, что она умерла и теперь практикует ее дочь. Может дар у нее не такой сильный, как у матери, может погода была не подходящая... меня она не убедила (и даже мою подругу, более доверчивую в этом плане). Гадала она нам на картах. Мое наблюдение - она смотрела на "нашу" жизнь через свою призму. Т.е. даже предварительно расспросив кто мы и что, она все равно повернула факты по своему.
Пример: она знает, что у меня нет работы и рассказывает о денежных трудностях. Но я же не рассказала, что у меня накопления есть и два предложения о работе ждут. А карты мне тогда, кстати, абсолютно все красные выпали. Я даже за себя порадовалась.

Ой, а в юные годы я сама девченкам гадала. :D О прошлом, о будущем и прочее. Немножко интуиции, наблюдательности и осторожных высказываний и почти все сбывается! ;)
Aika

Сообщение Aika »

Alivita, ты очень хорошо мою мысль высказала. Я тоже считаю, что доверять нужно себе, а не перекладывать ответственность на кого-то или что-то.
Но... может кому-то без этого не обойтись?
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Поясню к чему я начала эту тему: я вчера была на коррекции ногтей и педикюр (времени я в салоне провела довольно много), ну и сидим, болтаем - так девочка, которая делает мне ногти, рассказала, что ходила к гадалке, потому что у нее было ощущение, что ее кто то сглазил (в новом салоне и магазине, которые она открыла дела шли не очень, дома проблемы и т.д.). Так гадалка и вправду рассказала ей, что ее сглазили и даже сказала кто (оказались те люди, которых она и так подозревала), и сказала ей что надо делать, чтобы снять сглаз - это все было месяца 3 назад, и вчера она мне рассказала, что она сделала все что ей сказала гадалка и дела пошли лучше (ТТТ), дома наладились отношения, даже ребенок стал лучше учиться в школе.
Вот такая история.
One life. Live it well.
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Всё это от самовнушения Anita, я почти уверена. Проблемы случаются у всех, но это не значит что всех нас кто-то вечно *сглазивает*, потом она обратилась к гадалке, та *оказала момощь*, видно девушка поверила что ей это помогло. А на самом деле, всё и без гадалки бы разрешилось (мож быть).
Я вот в сглаз не верю в последние многие годы. Я думаю, если на душе спокойно, ты уверен что никаких *зацепок* у тебя нет, то и не сглазит тебя никто. А вообще как в Библии *по вере вашей и будет вам*. Или ещё мне нравится фраза оттуда *имей веру хоть с гречичное зерно (?) и ты свернёшь горы*. Вобщем, во что веришь, то и получаешь, я это из своего жизнен.опыта вынесла. Не веришь ты в чёрта или там сглаз, и не будет у тебя этого образно говоря. (если что вдруг, имхо!).
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Anita, несомненно, такое бывает. Но я считаю, что нужно идти к очень проверенному человеку. У моей подруги тоже все наладилось.
Может все-таки сходить? :) А?
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Светка-Светочка
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт апр 19, 2007 9:30 am
Откуда: Германия. NRW

Сообщение Светка-Светочка »

Я думаю всё-таки каждый человек сам себе хозяин и всё зависит от того насколько сильно он себе верит, в свои силы и вообще умеет ли он это делать. Человек который не умеет себе верить нуждается в посторонней помощи типа гадалок или таблеток или ещё чего-нибудь, что и даёт ему веру и как следствие положительный результат.
Кто ко мне с чем зачем, тот от того и того!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Я думаю, если на душе спокойно, ты уверен что никаких *зацепок* у тебя нет, то и не сглазит тебя никто.
Золотые слова!!! Не пойду! :)
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:26 am
Откуда: Israel
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Anita »

Irina_C., может быть ты права..я вот ни разу не ходила и мне просто жуть как любопытно :oops:
One life. Live it well.
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Ко мне раз пристала цыганка, когда я ,18-летняя, ехала в училище. Я не хотела ее услуг, и сказала, что у меня денег нет. Она сказала мне, сколько денег у меня в кармане, и что мне за вранье не будет любви в браке. В принципе она все правильно сказала. У меня уже второй брак, выходила оба раза по любви, но оба раза жизнь так распоряжалась, что любовь исчезала. Я сейчас себя и без нее прекрасно чувствую, зато у меня есть все остальное, до двадцатого века браков по любви и вовсе не было, но не все же несчастны были. Но очень долгое время у меня здорово портилось настроение, когда я об этом случае вспоминала.
Иногда я смотрю в карты Таро, но ищу там только позитивную информацию, они мне часто помогают принять решение. Но я к этому отношусь не более серьезно, чем к гороскопам.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Иногда я смотрю в карты Таро, но ищу там только позитивную информацию
Во-во, я себе раньше примерно также гадала. Смотрела только хорошее, а на плохое внимания не обращала. :)
Сейчас всё, как лучше.
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

Моя подруга в юности любила ходить к гадалкам.А поскольку одной страшновато - я с ней в качестве моральной поддержки ходила,но и за одно пару раз гадала.А потому я где-то вычитала,что будущее имеет несколько вариантов развития,и обращаясь к гадалке,"озвучивая" конкретный вариант,мы тем самым не даем вариантам воплотиться,а уже привязываемся по сценарию к определенному,может быть и не самому лучшему варианту,развитий событий.И с этого момента с серьезными гаданиями "завязала".А сейчас эту же теорию я и в трансерфинге встретила,правда немного в ином варианте - если мы допускаем в свой слой мира суеверия и гадания,значит они будут иметь место в нашей жизни.Выбираем сами.
Ну а шуточные,во время праздников бывало и случалось.Но они все были настроенны на позитивный лад.Иногда кое-что и совпадало.Был повод к следующей встрече сказать "а помните..." и посмеяться.
Irina_C. писал(а): Пошла к гадлке по Вуду (посоветовала по блату сотрудница), она аж в Африке проходила типа практики или посвящения. .
Ириш,каждому овощу свое место.Если уж и идти к гадалке - то к своей,взрощенной на местном фольклоре. Гадалки,считается,свои знания из поколения в поколение передают.А новомодный бред афириканских магов лучше всерьез не принимать.Раз уже встала потребность обратиться - нужно искть не по объявлениям в газетах.
Aika писал(а):Alivita, ты очень хорошо мою мысль высказала. Я тоже считаю, что доверять нужно себе, а не перекладывать ответственность на кого-то или что-то.
Но... может кому-то без этого не обойтись?
Aika,гадание это своего рода примитивная психотерапия.Чаще всего когда к ней идут?В кризисы.Когда нужен совет в сложной ситуации.Или поддержка моральная,что завтра все будет хорошо.И все мы в "здравом уме и трезвой памяти" посмеиваемся над гаданиями и здраво рассуждаем.Но в недрах сознаниях,так глубоко,что может и сами не подозреваем сидит вера в чудо.Даже не вера,потребность.Что если вдруг,не дай бог,что-то и припрет "к стенке" при помощи этого чуда все утрясется.А поход к гадалке,иногда как подсознательный призыв на помощь - все,уже сам не могу справиться.И ведь самое забавное -работает.Выходя от гадалок -одни посмеиваются над невероятностью(и у них сбывается),другие получают надежду,а у третьих само-собой и решение созревает,отвлекся человек,переключился на невероятное- и посмотрел на проблему под новым углом.Так что не зря столько столетий эта тема волнует,привлекает и находит сторонников.Каждому свое.
:D
Ответить

Вернуться в «Непознанное»