Карлос Кастанеда

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
марфа васильевна

Карлос Кастанеда

Сообщение марфа васильевна »

поделитесь впечатлением кто читал и посоветуйте с какой книги лучше начинать знакомство с этим автором?
:D
Аватара пользователя
Dariyka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2006 11:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Dariyka »

ой... такое.. это как фрейд - либо проникнешься, либо стошнит :)

С чего угодно можно начать, в принципе, но наверное лучше с разговоров с Доном Хуаном...Сугубо ИМХО
Do you believe in magic?
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

я не помню с какой книги начинала, но прочитав немного поняла, что я не съем столько мухоморов... а без них по-моему никак...
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

марфа васильевна, я не дочитала. Книга лежит с закладочкой начатая.
Моя сестра им очень увлеклась. Очень многое поменялось в вИдении жизни. У неё все книги Кастанеды. Вообще, не знаю, все ли это, но их 11.
Она мне советовала начать с "Учение дона Хуана", "Отдельная реальность". Но дело в том, что Кастанеда писал свои книги с записок, то есть, чёткой последовательности у книг нет. Вот, в "Учении" он вроде начал с того, как дон Хуан его начал учить, а в последующих книгах рассказывается ПОЧЕМУ он выбрал Кастанеду в ученики. Сам Кастанеда является антропологом и, в принципе, не собирался менять свою жизнь и узнавать что- то о другой реальности, предметах силы, союзниках. Не собирался узнавать, как курить траву дьявола, жевать грибы, сажать своё растение.
Сначала Кастанеда встречался с доном Хуаном в качестве наблюдателя и делал записи. Только позже он стал его учеником, что изменило его жизненные приоритеты и произошла переоценка ценностей. Поэтому и книги его немного спутанны.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

спасибо девочки.Появился интерес прочитать после того как услышала мнение что Кастанеда перекликается с Трансерфингом.Только мне почему-то казалось что это худ. произведения.
Еще раз спасибо.
:D
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

марфа васильевна, трансерфинг- интересно, но я считаю, что это скорее пособие, как менять свою жизнь, влиять на события. Кастанеда- скорее философия, почва для размышления. Больше перекликается с шаманизмом или космоэнергетикой. Чисто моё мнение.

А ты только собираешься книги купить, или уже есть?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

только собираюсь.Вот информацию собираю о нем,что б иметь представление
Nelli писал(а):марфа васильевна, трансерфинг- интересно, но я считаю, что это скорее пособие, как менять свою жизнь, влиять на события. Кастанеда- скорее философия, почва для размышления.
вот мне и сказали что очень похоже что трансерфинг это как бы упрощенный и популяризированный Кастанеда,и что Кастанеда глубже и интереснее трансерфинга.Поскольку мне трансерфинг нравится появилось желание и Кастанеду почитать.
Nelli, трансерфинг это тоже философия.Просто очень доступно изложенная.
Аватара пользователя
Ириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 341
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 6:23 pm
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Ириша »

Знаете а в Татарстане Кастанеду, кажется, запретили за пропаганду применения психоактивных веществ с немедицинской целью. Вообще=то у него действительно об этой стороне многовато написано. Подростки его используют как инструкцию по "долбежке"
I won't let anybody destroy my life
Аватара пользователя
glamorama
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 5:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение glamorama »

Его книги сложновато использовать как "инструкцию по долбежке" хотя бы потому, что кактус-пейот у нас в стране не продается. А другие растения у него не так подробно описаны и найти их и употребить тоже проблематично. Я его книги прочла впервые лет 12 назад, тоже подростком. Влияние оказали сильное. Читаю-перечитываю оч часто. И упражнения тенсёгрити тоже делаю.
Гость

Сообщение Гость »

На самом деле, есть масса форумов последователей Кастанеды и там вам с удовольствием ответят на все вопросы, обогреют и приласкают :)

Сообщение отредактировано модератором.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Я читала в 17-18 лет. Почти ничего не помню, но перечитывать желания нет.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Koshe4ka

Сообщение Koshe4ka »

марфа васильевна, по-моему самая первая книга "Учение Дона Хуана", я поняла, что это не мое, совершенно... :sad:
Гость

Сообщение Гость »

Вобщем никто не читал!
Те кто читали, дальше первых 3х книг не продвинулись.
Ну и хорошо.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

BETEP, почему "хорошо"?
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Гость

Сообщение Гость »

Читал его целиком.
Первые 3 книги... ммм, ну можно сказать что это сито которое просеивает неготовых. Потом начинается отдельная философия и практика.
Никаких галлюциногенов! Более того. Дается развернутое объяснение почему эту дрянь (кактусы и тому подобное) жрать ненадо.
А так же почему сам Кастанеда вынужден был это делать.
Пересказывать не буду. Отсылаю к первоисточнику, так как лучше чем у него все равно не напишешь.
В этом свете высказывания что мол где-то его запретили потому что это Наркомановское (ну не знаю, пособие чтоли). Бред. Запретить Кастанеду может только тот кто его не читал.
Говорят в Советском Союзе анекдот такой был:
Дескать
- Солженицына не читал, но Осуждаю!
Ответить

Вернуться в «Непознанное»