Кто нас вампирит?

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Кто нас вампирит?

Сообщение Milena »

Девочки, а давайте поговорим об энергетических вампирах? Думаю, никто не отрицает их существование. Хорошо, если это люди, попавшиеся на пути всего однажды (ну, вроде злобных любителей скандалов в транспорте или очереди). Но есть ведь еще друзья и родственники. Как вы ведете себя в ситуациях, когда чувствуете, что вами пытаются "подкормиться"?
Летаю...
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:08 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Адель »

Milena, я встречала таких людей, о которых ты говоришь. Что я делаю? Подкармливаю их, потому что не знаю как бороться. Но уйти стараюсь побыстрее. Это все, что я могу. Еще есть 2 человека, при общении с которыми я испытываю радость, умиротворение и прилив жизненных сил. Может я тоже от них энергию вампирю на тихую :o
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Адель, я тоже не раз встречала и встречаю и думаю, что буду встречать. Например, у меня, к сожалению, и мама, и свекровь вызывают периодически такие ощущения. Или я близко к сердцу все принимаю :wink:?
А со случайными, "транспортными" и т.п. (от которых не уйдешь) меня недавно научили бороться. Известно, что есть ряд людей, чья стихия - скандал, они обожают их провоцировать, получают от этого огромный заряд энергии (нашей, а чьей еще). Мы себя в этой ситуации можем повести трояко: пойти на конфронтацию, промолчать, но разозлиться или обидеться, согласиться. Как ни пародоксально, но правильный выход - третий, потому что в первых двух мы все равно свою энергию отдаем, ведь испытываем те эмоции, которых от нас и ожидают, а в третьем - действуем совсем не "по плану", чем вводим "вампира" в ступор.
Мне даже для иллюстрации историю рассказали.
Утро. Переполненный автобус. Женщина стоит на подножке и не может дальше подняться в салон, потому что впереди маленький ребенок (его не видно из-за роста). Сзади напирает мужчина, подпихивает, ворчит и в конце концов начинает вопить: "Да поднимайтесь же, да вы что ненормальная!" Дальше он, увлекшись, продолжает выкрикивать на весь автобус про ненормальность и сумасшедшесть дамы, ну совершенно как глухарь, не слыша и не видя ничего. Женщина развернулась к нему с милой улыбкой и сказала: "Да, я ненормальная,у меня и справка с собой. поэтому я вас сейчас покусаю, а мне за это ничего не будет". Над мужиком укатывался весь автобус.
Мне эта история однажды очень помогла, я поступила почти так же. Ощущения - мне было очень весело. :D
Летаю...
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

А вот как с мамой быть, не знаю. Всю жизнь она опекает моего младшего брата (тот еще балбес :? ) и всю жизнь жалуется мне на него. Сейчас мы живем в разных городах, так все мои с ней разговоры выливаются в бесконечные рассказы, как она устала от бестолковости брата. НА мои предложения перестать опекать его отвечает: "Ну как я ему это скажу, это я тебе только жалуюсь, а ему-то ничего не говорила"... Вот так и живем: мама нервничает из-за брата, выкладывает это все мне, и тут уже я начинаю нервничать. Понимаю, что надо абстрагироваться, но не всегда получается. После каждого разговора по телефону или после поездки домой долго прихожу в себя. Как быть в таком случае? Может, кто подскажет?
Летаю...
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Milena, что-то мне это напоминает... :roll: А поговорить с братом? ;) Ему лет-то сколько?
А ты-то что нервничаешь? это главная беда! и моя тоже... Ты не абстрагируйся а наоборот попробуй испугать ее своим излишним любопытством, рвением и вмешательством! Тогда сразу станет ясно, что она от тебя действительно хочет, когда звонит...
Моя мама вот требует от меня поддакивания. А твоя? :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Ma-Mashka, да и моя, наверное, того же ждет. В том то и дело, что я сразу начинаю реагировать действенно. Ну типа, сразу рвусь поговорить с братом, поставить его "в угол" по праву старшей сестры и т.п., а потом выясняется, что брат-то ни сном, ни духом, что мама на него без конца жалуется, поэтому "лучше не надо". А братец совсем малыш - 36 лет :oops:
Летаю...
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 622
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 493 раза

Сообщение Inulka »

у меня такая же беда... братцу тридцатник... неженат... мама до сих пор его ребёнком считает... уф... как мне это надоело! :x
Она аккуратная! Она очень аккуратная!!!!! (с)
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Milena, я тебе писала, а у меня все зависло!! :evil:
Так ты и реагируй бурно!! Вмешивайся! Перегинай палку! Звони брату! Пусть они сами потом разбираются! :P Глядишь, мама и перестанет жаловаться! :lol:
Чего-то еще умное хотела сказать, но забыла! :D У меня тоже младший брат есть, вот! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Ma-Mashka, а я и :lol: реагирую: ругаюсь по телефону, а потом приезжаю к маме и давай всем визиты наносить - накручивать хвосты всем, кто ее обижает. Вот она и привыкла :lol:
А брата, к сожалению, уже не перевоспитать. Переживать за взрослого человека тоже вроде уже надоело, при том что он сам за себя не переживает.
Я о другом.Девочки! Как же классно FL-философия работает. Ведь главное в ней позитивный настрой. Я уже собиралась написать про девочку, с которой общаюсь (и под нее тоже темку заводила). У нее всегда какие-то проблемы, она не жалуется вроде, а информирует всегда: у меня опять проблемы. При том, что она их сначала доблестно создает себе, а потом не менее доблестно бьется с ними. Мне всегда казалось. что она меня невольно вампирит. А сегодня общалась с ней по аське, а сама по форуму нашему лазила. Так мы попутно очередную ее проблему разрулили (а начиналось со слов "все плохо, я в депрессии"), да так, что обе закончили сеанс связи абсолютно окрыленные. Так что спасибо вам, Флаюшки! Позитивный настрой работает :D
Летаю...
Аватара пользователя
Oca
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 4:42 am
Откуда: Новоуральск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Oca »

У нас на работе такая вампирка есть, она прямо болеет, когда всё хорошо, ходит бледная, замученая, но как только на пустом месте скандал наведёт, всех накрутит, так прямо расцветает, в ней сразу столько энергии. Она просто очень любит пребывать в состоянии войны, когда все на эмоциях хотя себе, наверное, в этом никогда не признается.

Мне, кажется, старшенький сынок у меня бывает вампирит. Когда младшего родителям подкинем старший прямо весь изведётся и ничто его не радует, но как только Тима дома, тот его "кусать" начинает словами, Тимоха начинает пищать, а Васька сразу успокаивается :). Папа, правда, у нас такой же любит иногда спецом подоводить. Все они вампиры, поэтому либо уж делись с ними либо сваливай по быстрому. :D
Аватара пользователя
Olgerd
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 855
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 9:29 am
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Olgerd »

У нас пролбема была дома - бабушка (мамина мама). Мама даже по телефону с ней разговариваь не могла: ей потом плохо становилось. Один из способов, которым меня мама научила, был такой. Когда разговариваешь с таким вампиром, нужно сложить руку за руку (чтоб закрыть солнечное сплетение), потому как вампиры отсасывают энергию именно оттуда. Если у него не получится высосать энергию из собесебника, то ему станет не по себе, человек будет нервничать и быстро отойдет.
Хочешь иметь досуг - не теряй времени даром!
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

чтоб закрыть солнечное сплетение
Olgerd, спасибо, а я думаю, почему у меня руки так складываются при общении с некоторымии людьми, вот и ответ, а я их ещё и убирала...вот дура :roll:

У меня начальница на работе, вот вампир - так вампир!!!
Но сейчас я понимаю, что мы с ней противоположности! мне некуда отрицательную энергию девать, так мы выоремся и всЁ я спокойная как танк. До этого все плохие эммоции на дискотеке в танцах выплескивала :P
А теперь беда прям.....дома на мужа не хочется, но получается :sad: на ребенка бывает, потом себя грызть начинаю :cry:
Вот...куда ж в мирных целях напрвавить!!!

А с мамой я вообще не могу...разговаривать и что-то от неё требовать.... жалость во мне появляется, и с отцом так же, а вот надо бы, быть построже!!!! :sad: А я как маленький ребенок, теряюсь и слов подобрать не могу :cry: :evil:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Oca, у нас тоже такое чудо было, всем умудрялась настроение портить. А потом мы договорились не опускаться до скандала, так было очень смешно наблюдать, как она нас провоцировала, но не получалось. :P Сидела, бедолага и тявкала из своего уголочка.
Olgerd, а я тоже про сплетенные руки читала где-то. А про стариков одна моя подруга (бывшая) вообще теорию развивала, что они жутко вампирят молодых, т.е. всех, кто моложе их, потому что у них энергетика уже никакая, а поскольку больше всего энергии у детей, но они защищаться еще никак не могут, то основные их вампиры - бабушки и дедушки.
Bestiya, я, когда чувствую, что надо отрицательную энергию выплеснуть, иду что-нибудь мыть-чистить-стирать. И получается хорошо (с удвоенной-то энергией), и водой смывается вроде как все. Только шумлю при этом. :sad: А я жутко не люблю когда что-то делается шумно, но тут уж никуда не деться, выпускаю пар. :P Но вот что я точно знаю - это то, что нельзя с плохой энергетикой готовить. Во-первых, ничего путного не получится, во-вторых, пища вбирает в себя весь негатив.
Летаю...
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

иду что-нибудь мыть-чистить-стирать.
Milena, я тоже люблю это делать...вот только, сама же говоришь:
Только шумлю при этом.
:lol:
Это мало пара из меня выходит....
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

Bestiya, не поняла: мало шумишь или много?
Летаю...
Ответить

Вернуться в «Непознанное»