Тренинги личной эффективности и их результаты

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Sreda »

Sreda писал(а):Волкозай_new, чтобы длинно не офф-топить, скажу лишь, что похоже очень на поиски смысла жизни, пост-подростковые, если можно так сказать. Это не научный термин, но я для себя вывела, что они, эти поиски, точно бывают подростковые, пост-подростковые, тридцатилетние... дальше ещё не прожила, но после создания семьи и рождения ребенка эти поиски не прекращаются, как мне раньше казалось :( :)

Помог в своё время очень сильно тренинг личной эффективности. Из тебя прямо вынимают, что тебе нужно, ещё и желание появляется всё это делать. Если интересно дальше, пиши в ЛС или пошли в соответствующую тему.
Искала-искала соот.тему, не нашла ничего. Вроде была "Нлп и другие практики", но я её не нашла.
Опишу свой опыт.

Итак, исходное состояние у меня было такое - за плечами два неудачных брака, куча разных работ, но никуда не приткнулась надолго, на тот момент полгода только работала в образовательном центре и только-только получила должность начальника общего отдела, 26 лет. Про всякие комплексы и заморочки молчу. В целом, с 16 лет перманентно преследовало чувство бессмысленности бытия. Прекрасных моментов было в жизни много, и я иногда даже думала, что всё лучшее позади...
А, ещё забеременеть ни разу не удавалось и это тоже давило.

Я за 3 месяца прошла 4 тренинга - три из серии НЛП-практик и один тренинг личной эффективности от Александра Дубовика.
Сначала про НЛП. Кто негативно к нему относится, кто прямо матом кроет. Моё же мнение такое: есть человеческие инструменты типа нож или топор. Можно ими хлеб резать или дом строить, а можно человека зарезать или зарубить. С техниками НЛП также. Подробнее не буду. Кому интересно поспорить, давайте вести бои без правил где-нибудь в откровенном разделе форума, но не здесь.
Мне помогло страшно! Страшно, как хорошо! Я легко вникла в суть руководящей должности благодаря этим приёмам, а уж в своих тараканах разобралась вообще очень досконально. Разобрала давние страхи, связанные с гибелью брата на моих глазах. Увеличила доход и должность в 4 раза в последующие два года. Ну, и по мелочи всякие бонусы.

Теперь Дубовик. Этот тренинг вообще самое эмоциональное событие в моей жизни занимает после родов. На самом тренинге и плакать пришлось, и трудные решения принимать. Но после я всегда с ностальгией вспоминаю те минуты, когда рыдала перед всеми. Кто для себя не приемлет такого - вам точно туда. А уж какую кучу людей я там встретила, со многим до сих пор общаемся.
И вот этот тренинг дал мне главное. Я пере-осмыслила, пере-оценила, пере-строила себя в плане общения с мужчинами и что мне вообще надо в отношениях. Надо ли говорить, что причины моих неудач были во мне, а не в окружающих парнях. Ровно через месяц поле окончания тренинга я встретила своего нынешнего мужа и мы вместе уже пятый год, у нас дочь и чудесные отношения. Ничто не мешало мне сделать это и раньше, но тренинг как бы высветил всё и помог вынуть внутренние желания, умение быть искренней и непосредственной, вместо следования традициям и вынуждениям со стороны общества (типа негоже быть одинокой ближе к 30).
Я не буду описывать сам тренинг, негоже это. У них есть сайт. Кто захочет - погуглит.
Скажу только одно, не смотря ни на что, мысли о бессмысленности бытия меня временами всё равно посещают. Но я точно знаю, что это свойственно всем. И это не должно мешать ЖИТЬ!
Как написано в отличной книге "Дюна. Дом Харконненов": "Тайна бытия - это не загадка, которую надо разрешить, а реальность, которую надо прожить".

Я очень рекомендую подобные тренинги, хотя ручаться могу, конечно, только за то ,что проходила сама. Не сочтите за рекламу.

Вот. Буду рада ,если кому-то мой опыт пригодится.
Аватара пользователя
Mmechta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Вс мар 28, 2010 1:38 pm
Откуда: Запоріжжя
Поблагодарили: 16 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Mmechta »

Sreda, спасибо что отписалась. Я в жизни прошла только один тренинг - действительно очень сильная штука! Была еще слишком молода, чтобы выбрать серьезный тренинг, да в моем городе и нет особого разнообразия. Но даже простенький симорон - тогда он был крайне популярен у нас - за три дня зарядил меня надолго и помог перестать "приносить свои извинения всему миру за то, что я вдруг неожиданно родилась"...
Сейчас опять в некоторой прострации, вроде все хорошо, и мир иногда извиняется у меня, за то что все-таки существует... Но есть какое-то глубокое чувство, что что-то упущено, что-то тихо скребется наружу, но понять себя не могу, поэтому обязательно погуглю рекомендованный сайт. :D
Ílle dolét veré, quí sine téste dolét
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение волкозай_new »

Порыдать перед всеми для меня как раз не проблема. Если честно, то всё равно ничего не понятно. Погуглила - везде только общие слова. Приблизительно то же самое о тренингах Норбекова писали скажем. ( Я "по Норбекову" занималась курсе на втором что ли. Сначала взрыв эмоций есть, потом "только этим" и занят... а потом всё как-то быстро возвращается на круги своя... и всё)
Вот цитирую ответ на вопрос "а для кого этот тренинг":
1) Для тех, кто хочет что-то изменить, но не знает как И 2) для тех, кто хочет что-то изменить, но не знает что. Для тех, кто готов вкладываться и работать. Если Вы идете с намерением во что бы то ни стало улучшить свою жизнь, разобраться в чем-то - так и будет. Если Вы идете просто посидеть и посмотреть - вашим результатом будет то, что Вы посидели и посмотрели.
А у меня сейчас нет как раз какой-то искры. Нет желания вкладывать, работать, "во что бы то ни стало улучшить"... (когда настрой появляется, я без тренинга "побуянить" могу). Не то чтобы я в прострации... а в какой-то лёгкой апатии что ли. Ничего конкретного не хочеться, и даже не знаю, хочеться ли хотеть. Просто хочеться, чтобы холили-лелеяли и было интересно. Какое-то подвешенное состояние... Всё же вроде клёво, никаких проблем. А что дальше? Взгляда на будущее нет, а вот страх изменить что-то в худшую сторону, выйти из зоны комфорта - есть. Вот сейчас посмотрела про тренинги, и появилось ощущение, что вот съезжу в Москву допустим, отдам кучу денег (больше, чем у меня месячная зарплата была, да ещё сам проезд, жить где-то надо и питаться...), а в итоге и получится "результатом будет то, что вы посидели и посмотрели". И тоска какая-то накатила.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Sreda »

Не, ну ехать в Москву можно, если есть точная цель. А так - да, можно получить разочарование на всю оставшуюся жизнь.
Из твоего состояния есть только один выход - тянуть себя, как Мюнгхаузен, за волосы, предпринимая попытку за попыткой, используя все возможные методы, отметая и перебирая их, находя то, что работает.
Страх - хороший знак. Значит, есть шанс расширить зону комфорта и получить новые кайфовые ощущения. Но это не обязательно решать такой поездкой. Можно поискать какое-то необычное общество в своём городе, можно заняться необычным видом спорта, не обязательно экстремальным. Можно поискать он-лайн тренинги, сейчас это направление очень развито и много всего. А по цене вполне приемлемое можно найти.

Если кинешь почту в личку, я могу прислать книгу Флаттер (или поищи сама): это а-ля про аналогичный тренинг. Если нет возможности пройти живой, то всё равно не слабо мозги прочищает. Глотается на одном дыхании. Я сама и ещё три человека также начинали читать её вечером и не успокаивались до пяти утра, пока не прочитывали до конца.
Вот, даже сама прямо сейчас пойду-ка я её перечитывать.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Ксанчик »

У нас тут вроде марафон, направленный на личностное развитие был.
Sreda, не хочешь организовать подобный марафон на основе пройденных тобой тренингов? Мне было бы интересно в плане саморазвития (особенно женского).
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Sreda »

Ксанчик, не вижу смысла делать жалкие подобия вместо адекватных качественных вещей, сделанных специалистами. Да и честно говоря, не потяну по энергетике в данный момент.
И потом, у нас на форуме полно всего и так. Выбирать и проходить каждый может под себя. А отталкиваться от моей личности вообще не айс. Я специфична, многие вещи считаю элементарными и само собой разумеющимися, а многие, элементарные для других - нереально сложными. Вот и наваяю исходя из этого странных заданий, не понятно кому нужных.
Вот обсуждать и рассказывать в каждой конкретной теме могу много: про Торсунова и Норбекова, про НЛП и само-коучинг, про 7 навыков высокоэффективных людей и 8-ой навык, про качества руководителя и лидерские принципы. Но всё это лучше обсуждать на основе первоисточников. Большинство тем уже есть на форуме.
Вот, не обижайетсь, я не гордая, скорее боюсь ввести кого-то в заблуждение подобнымми марафонами.

P.S. А в Интернете вообще миллион бесплатных рассылок. И если вдуманно искать, то можно найти очень здравые вещи, причём бесплатно, причём в виде марафонов или тренингов.
Аватара пользователя
ClairZ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2011 4:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 48 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение ClairZ »

волкозай_new, я в такой прострации была где-то года 1.5 назад. Потом села и подумала, что впереди еще лет 30-40... я же не могу все это время "существовать"?? И нашла себе 2 цели. И все эти 1,5 года тупо иду к ним. День изо дня выполняя обыкновенные действия. Но предварительно накатала большой план, что вытекает из чего и что надо для этого сделать. Т.е цель разобрала по кусочкам, пока не появились конкретные действия из разряда: позвонить, сходить, купить, сделать. И вот движусь, и когда одолевает грусть - напоминаю себе, что чем быстрее буду двигаться, быстрее приду к тем целям и буду жить, как хочу. Может, конечно, когда приду к ним, спустя какое-то время станет грустно опять, но я сомневаюсь. Цели такие ;)
Но я много книг читаю по теме, чтобы периодически встряхнуть себя.
Вот на данный момент придумываю "отдушину" себе, чтобы уже "сейчас жить", а не когда дойду до целей)
Аватара пользователя
Martisha
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1413
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2011 8:34 am
Поблагодарили: 22 раза

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Martisha »

Среда,поддерживаю ,что при таких состояниях души очень помогают тренинги личностного роста. я их прошла ОЧЕНЬ много. мама психолог первый раз отправила меня на тренинг в 9 классе. и понеслось :lol:
в основном я была на тренингах личностного роста. иногда они назывались женскими (типа Обаятельная Женщина) ,но все равно все сводилось к тренингу личностного роста. на НЛП с мужем были 1 раз
от тренингов очень интересный эффект-сразу вроде бы ничего не поменялось,но мыслишь уже по-другому,на многое открываются глаза...
помню ,что меня поразило в одном из первых тренингов (мне было 17)-нас была группа мужчин и женщин разного возраста но проблемы были схожие у всех!а я то думала,что одна такая исключительная в плане проблем :lol:
проходила тренинги в разных местах и городах. весьма неплохие тренинги проводят Всемирные центры взаимоотношений. Волкозай,поищи в своем городе, у них много филиалов
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение на-дин »

Я подумала, что и мне надо написать о своем опыте.
С тренингами я первый раз познакомилсь в 2006 году. Я собиралась работать вожатой в лагере, и наша начальница, большая умница, сама до этого пройдя тренинг, пригласила двух психологов на майский семинар для проведения тренинга по сплочения коллектива. Надо сказать, что результат этого однодневного занятия меня очень впечатлил - я уже больше 25-ти сезонов отработала в лагерях, но в такой команде, какая у нас была тем летом, я никогда не работала ни до этого, ни после. Эти же психологи, две женщины, рассказали, что в городе можно пройти нечто подобное, есть тренинг и для детей.
Стоило это недешево, но в голове у меня эта мысль засела. И в 2008 году я всю лагерную зарплату за 3 месяца отдала за тренинг для себя и троих своих детей. Назывался он "Город чудес", разработан был одной из ведущих того нашего лагреного тренинга и запатентован. Идея тренинга в том, что все мы попали в Город чудес, те, кто уже до этого проходил тренинги - это жители города, новые люди - его гости. И три дня - вторая половина пятницы, суббота после школы и целое воскресенье - шел самый натуральный тренинг личностного роста. Те, кто его уже один раз прошли, могли приходить на него снова и снова уже бесплатно. Участниками в основном были подростки, но и обычно приходило по несколько взрослых, когда родителей, когда психологов или учителей.
Я к тому времни была замученой 30-летней теткой с тремя детьми от 6 до 10 лет, разведеной и с трудом отходившей от прелестей моей семейной жизни. А попала я в очень комфортную для себя атмосферу, куда мне все время хотелось возвращаться, потому что каждый раз с меня отваливались куски старой кожи и я начала оживать. Ходила я в "Город Чудес" года два, многому научилась, даже сама проводила. Дети тоже мои ходили, хотя там в основном занимались ребята постарше. Я сейчас посмотрела В контакте, есть такая группа, даже логотип тот же, но группа закрытая. Яндекс выдал мне ссылку на этот тренинг в Иркутске. Я посмотрела, что это то самое, автор с командой ездила в другие города и помогала организовать тренинги и там.
Там же я познакомилась с психологом АлексеЕвич Светланой. Она меня сначала пригласила на тренинг по сказкотерапии, а потом на курсы НЛП.
Вот эти курсы развернули мою жизнь на 90 градусов (второй раз меня так же развернуло после знакомства с флай-системой и приходом сюда на сайт). НЛП часто рассматривают как научение манипуляции людьми с помощью слов. Ну, Sreda уже писала про нож и топор. Меня научили так разговаривать с самой собой, чтобы понять наконец, чего я хочу, как не врать самой себе, как слышать свои желания. Техника "Поиск вторичной выгоды и стратегия решения проблемы" у меня оттуда, и еще пару методик я описывала. Но, правда, и психолог моя сказала, что я на редкость хорошо воспринимаю все, что она дает, видимо я под НЛП заточена. Не всем это дается. Ну, так есть много других методов, кто-то на телесноориентированных тренингах раскрывается, кто-то на различных арт-тренингах.
После того, как я поняла, что психология - это мое. я поступила в институт. После этого я волею случая попадала на разные тренинги - так или иначе это было связано с работой. Но вот такого качества, как те два, про которые я написала, больше я не видела. Правда, и не искала.

А подруга моя, которая много лет не могла забеременеть и в их семье уже рос усыновленный ребенок, после телесноориентированного тренига у той же Светланы Алексеевич, забеременела. Когда я позвонила Светлане и сказала об этом, она мне ответила : "А это уже не первый случай".
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Sveta-konfetaa »

Тоже с удовольствием посетила бы тренинг личностного роста, но у нас в городе их просто нет. Последний, который попадался с непонятным содержанием и по странно низкой цене. Когда звонила специалисту и пыталась уточнить по какой методике он проводится, получила ответ, что очень интересный, направлен на нестандартное решение конфиликтных ситуаций :o и больше никакой конкретики, тренинг был расчитан на 2 дня стоимостью 1000руб.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение волкозай_new »

Sreda писал(а):...книгу Флаттер (или поищи сама): это а-ля про аналогичный тренинг. Если нет возможности пройти живой, то всё равно не слабо мозги прочищает. Глотается на одном дыхании. Я сама и ещё три человека также начинали читать её вечером и не успокаивались до пяти утра, пока не прочитывали до конца.
Ты имеешь в виду «Flutter: Круто блин: Хроники одного тренинга» (это то, что я нашла в электронной библиотеке), или это автор такой?
Про НЛП. Я наблюдала один порясающий эффект на знакомой девушке. Однокурсница у меня была. Вроде девушка творческая (танцами занималась, рукоделием, вообще мозги неплохо соображали и в области математики в том числе), но очень стеснительная. Всё время смущалась от чего-то, заикаться начинала, речь спутанной становилась (ну видно было, что говорит человек не то, что хочет донести). Со своим телом как-будто не знала что делать (хотя повторюсь, танцевала неплохо, т.е. мышцами в принципе владела, но лишний вес при этом был), всего боялась. В общем запуганный растерявшийся взгляд и приоткрытый рот в любой не совсем стандартной ситуации, буквально трястись начинала, во время сессий валерьянку пила и т.п. И у поверхностно общающихся с ней людьми было ощущение, что она "никакая" и "глуповата", многие насмехаться начинали, как у нас это водиться. (Особенно отрывались другие красивые девушки, язвили в её сторону "за глаза", придирались "в лицо", чем вводили в ещё большее смущение и неуверенность, когда из рук всё валиться). Не знаю, к сожалению, какой точно тренинг она проходила и кто именно тогда в город приезжал, но точно НЛП было. Мгновенного эффекта не последовало, разве что более задумчивой и спокойной стало, а потом как-то быстро раскручиваться всё стало: уговорила родителей отправить её в Америку на летнюю работу, довольно уверенно досрочно сдала сессию, в Америке нашла работу получше той, на которую изначально ехала... встретила "любовь своей жизни", осталась там жить. Когда её двоюродная сестра показывала нам её фото в последний раз - это как-будто совсем другой человек был! Даже тип фигуры изменился (хотя это говорят от калифорнийского климата часто бывает). Но при всём при этом то, с чем я лично сталкивалась под вывеской НЛП, действительно трудно назвать адекватным. Это были попытки манипулирования со стороны людей, у которых "куча разных тараканов, видных невооружённым взглядом".
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
Sreda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2976
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:07 am
Откуда: Томск
Поблагодарили: 114 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Sreda »

волкозай_new писал(а): Ты имеешь в виду «Flutter: Круто блин: Хроники одного тренинга» (это то, что я нашла в электронной библиотеке), или это автор такой?
Вот-вот, точно она. просто пока сама не подняла свои библиотечные электронные залежи, не помнила целиком название. Уже прочитала половину свыше 150 страниц, и то только потому, что читать без остановки дочь не позволяет.
Но сказать честно, книга это всего лишь книга. Да ещё та, которую второй раз читаешь. Но кт оне был на тренингах и будет читать впервые, думаю, проймёт хоть как-то.
Как описала На-дин, сначала вроде ничего не изменится, а потом начинаешь думать по-другому. И эффект будет в длительной перспективе.
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Sveta-konfetaa »

Sreda, если не трудно, можешь скинуть эту книгу на почту?
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение Sveta-konfetaa »

Книгу нашла очень быстро! без проблем скачала.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16604 раза
Поблагодарили: 26375 раз

Re: Тренинги личной эффективности и их результаты

Сообщение на-дин »

Прочитала про девушку, о которой написала волкозай_new и вспомнила случаи "эффекта волшебной палочки", которые мне приходилось наблюдать после тренингов. Про свои собственные не пишу, потому что там я понимаю, откуда ноги растут, да и писала я уже об этом.
Один случай, очень яркий, был на моей памяти как раз на "Городе Чудес". Там есть такая часть, когда работают со злом. От него ведь можно многими способами избавляться, вот некоторые приемы и прорабатываются. А потом говорят: "Может быть кто-то еще хочет поработать". Дело в том, что во время этого тренинга параллельно два пласта работы идет - с одной стороны новенькие по первому разу все проходят, а с другой стороны старенькие тоже большую внутреннюю работу проделывают, хотя, может быть, и не замечая этого. И вот одна девушка Надя, их стареньких, говорит : "Знаете, у меня проблема". Наде было тогда лет 14-15, была она милейшая барышня, разумная и совсем бесконфликтная. И оказалось, что в подъезде у нее собирается компания подростков и, когда вечером она идет из музыкальной школы, они к ней уже продолжительное время докапываются - то толкнут, то шапку отберут, то на лестнице не пропускают. Он вроде с ними по хорошему, потому что характер такой, но неприятно да и страшно уже.
И тогда Наде было предложено упражнение. Десять самых сильных парней встали в круг, сцепили руки, Надя зашла в этот круг и ей надо было вырваться из него. Я не помню, сколько это продолжалась, мне кажется, что долго, она сначала просто пыталась их ругки разомкнуть, а потом разозлилсь. А все, кто стоял вокруг, кричали "Ты можешь, давай, рвись!" Тогда огромная энергетика прибывает, и она в конце концов разорвала эти руки. А потом они все, и она, и парни, красные, распареные, стояли обнявшись и отходили.
На следующий день пришли мы все на занятие, и для начала традиционно спрашивают: "Как вы вчера доехали, как прошел ваш вечер, не было ли с вами чего-нибудьо необычного". И эта Надя говорит: "Знаете, я вчера вхожу в подъезд, а они мне говорят: "Привет..." И все. И не трогают. А я понимаю, что я их не боюсь".

Второй случай произошел уже со взрослой женщиной на курсах НЛП. Ей, наверное, лет 40 было, и была она ужасно зашугана своей матерью, которая ее вампирила по полной программе. Как только эта женщина пыталась устроиться на путёвую работу, мать начинала биться в истериках и умирать, держала ее чть ли не у своей ноги, про мужчин и вообще речи не могло быть. И была эта Татьяна и внешне какая-то невнятная, то ли женщина, то ли парень-подросток.
Занимались мы один раз в месяц - проходили упраженение, и месяц давался на самостоятельную отработку его. А народ, который на занятие ходил, был непостоянный - кто-то заболел, некоторые сходили на одно-два занятие и решили, что это не их метод, кто-то, наоборот, подтягивался после других тренингов. И прихожу я на занятие, смотрю, кто из знакомых пришел, вижу - женщина новая. Спрашиваю: "А Татьяна-то не пришла еще". Вдруг эта новыя женщина мне говорит: "Я здесь". :wow:
Я вообще ее не узнала! Она внешне за этот месяц изменилась, у нее плечи расправились, она одеваться стала по-женски, маму на место поставила, на работу нормальную устроилась. Это ей, видимо, какой-то зажим психолоигческий на занятии сняли, и это дало такой эффект.

И третй раз, для меня он как раз был первый, потому что произошел при моем первом прохождении маршрута по "Городу Чудес". С нами проходила его семья - мама, мальчик лет 12-ти и мальчик лет 10-ти. Был это младший мальчик не то, что шило в попе, а "дайте мне повышенное внимание". У меня от таких детей скулы ходуном ходят, хотя я умом и понимаю, что здесь психология замешана.
Отзанимались мы все три дня, мальчик все эти дни выкобенивался. А потом еще есть четвертый день занятий, он проходит через неделю в среду, то есть через 10 дней. Мы пришли все, в том числе и эта семья, упражнение нам приятное дали, делаем. Ведет себя ребенок нормально, хорошие умные вещи говорит, парня как подменили. Я маму спрашиваю: "А что вы с ним сделали? " Она говорит: "Сами удивляемся, не ребенок, а мечта". Я так думаю, что у них у всех троих, мамы и сыновей, во время тренинга какие-то преобразования положительные пошли, и всё вместе на поведение этого мальчишке так сказалось.

Ой, разбредили вы меня. Я прямо, как старый конь, заслышавший звук трубы :D Пойду, пожалуй, напишу в эту закрытую группу, что у них там. Прямо захотелось вернуться.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Непознанное»