Карта Сокровищ (Желаний)

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
svetik

Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение svetik »

Девочки ! вроде и у нас на форуме об этом говорили, но все-таки я решила выделить в отдельную темку. Делаете ли вы карты сокровищ? Есть ли результаты. Я вот готовлюсь сделать новую карту. Составлять ее надо на растущую луну первого месяца Нового года. Поэтому решила заранее поднять эту тему, чтобы народ основательно подготовился. Я делала такую карту 5 лет тому назад, сбылось все на 95 %. Не сбылось , относительно ребенка( нестал он лучше учиться), и еще поездка в Таиланд не осуществилась. Все остальное произошдо. Поэтому абсолютно верю в это маленькое чудо.

СОСТАВЛЕНИЕ ПЕРЕЧНЯ ОСНОВНЫХ ИДЕЙ СВОИХ МЕЧТАНИЙ

Прежде чем создать «карту сокровищ», составьте план. Во-первых, список того, что вам хотелось бы осуществить в каждой сфере своей жизни. Этот список может включать такие вопросы, как карьера, финансовое положение, семья, дети, образование, здоровье, дом, отношения с людьми, духовность, путешествия и любимые занятия.
Можно ‘составить коллективную карту вместе с теми, с кем вы ведете совместное предприятие, будь то рабочая группа, членом которой вы являетесь, члены вашей семьи или группа ваших друзей или коллег. В этом случае перечень мечтаний будет относиться к тому, над, чем работает ваша группа.
«Карта сокровищ» представляет собой концентрированное выражение ваших самых высоких устремлений. Поэтому, составляя список, не ограничивайте своё воображение, потому что это оно, а не ваше эго, является тем универсальным источником изобилия, из которого вы будете черпать, чтобы удовлетворить свои потребности.
Предоставьте Богу вдохновлять и направлять вас.

«Истинный алхимик, — советует Сен-Жермен, — начинает свой эксперимент с диалога с самим собой и своим (внутренним) Богом, чтобы ухватить вдохновенные мысли лучезарного сознания своего Создателя».
Прежде чем нанести на карту образы ваших целей, попросите Бога показать, - какие ваши желания совпадают с тем, чего вам желает Он. Вы хотите убедиться, что направите свою лучшую энергию именно туда, куда Бог направил бы свою.

Определите приоритеты. Иногда люди, ещё не реализовавшие себя духовно, прибегают к составлению « карты сокровищ », чтобы добиться финансового успеха. Прежде всего, обязательно включите в свою карту духовные цели. Как говорил даоисистский мудрец Лао Цзе: «Деньги или счастье: что важнее?.. Если ваше счастье зависит от денег, вы никогда не будете довольны собой».
Я тоже считаю, что нужно уметь обосновывать то, что наносится на «карту сокровищ». Просите только того, что вам действительно необходимо для достижения своей цели в жизни. Применяя ключи к изобилию, помните, что имеете дело с законами энергии. И как говорит Сен-Жермен, мы «несём всю ответственность за каждое использование или не использование энергии в - нашем мире. Вы можете создать отрицательную карму, если будете использовать имеющуюся в вашем распоряжении энергию для создания того, в чём вы не нуждаетесь.
Я поняла, что в конце концов мы получим всё, чего пожелаем. Мы притягиваем это к себе. Поэтому старайтесь поворачивать парус так, чтобы плыть в верном направлении. Не спеша, спросите себя, что вами движет, и оцените свои желания. И если Бог дал вам больше ресурсов, чем вы просили, то это потому, что Он хочет, чтобы вы с любовью отдавай своё изобилие другим людям, которым оно нужно больше, чем вам.
Корректируйте свои идеи вместе с Богом и своим Высшим Я. В своих «девяти шагах к материализации» Сен-Жермен учит нас давать нашему Высшему Сознанию возможность помогать нам в выработке и
совершенствовании идей.
Поговорите с Богом и своим Высшим Я. ,Прислушайтесь к голосу внутреннего Бога и ждите знамений, которые Бог может послать вам. Когда у вас не останется сомнений относительно того, в чём вы нуждаетесь, вы будете готовы составить свою <карту Сокровищ».
Уже после того, как вы составите свою карту, без колебаний измените её через день или через неделю, если это потребуется. Назначение вашей «карты сокровищ» — быть “незавершённым произведением”

ФИКСИРУЙТЕ СВОИ МЕЧТЫ НА БУМАГЕ

Ваша «карта сокровищ» может быть большой или маленькой. Вы можете повесить её на стену или дверь, или нарисовать её в записной книжке. Если решите повесить свою карту на стену или дверь, используйте для этого специальную доску, чтобы наклеивать или прикреплять клейкой лентой рисунки. Окрасьте доску в свой любимый цвет. Вы будете предаваться размышлениям над своей картой не меньше двух раз в день, поэтому вам захочется, чтобы она выглядела как можно лучше. Можно изобразить несколько целей на одной карте или создать несколько карт, каждая из которых будет посвящена отдельной потребности. Некоторым людям целесообразно использовать альбом для вырезок, потому что каждую страницу можно будет посвятить чему-то другому.
Я узнала о важности использования альбома для вырезок для рисования карты сокровищ » от моего покойного мужа и учителя Марка Профета. Разбирая вещи Марка после его кончины, я нашла альбом, который он мне никогда не показывал. Альбом пожелтел от времени, и он, вероятно, не открывал его много лет. Думаю, что он вёл его, когда служил в ВВС, задолго до нашей встречи.
Марк вырезал картинки из журналов 40-х годов и вклеивал в этот альбом. У него был рисунок обнесённого белым частоколом дома, о котором он мечтал. Он помещал этот дом в городе Колорадо-Спрингс, где он квартировал во время службы в ВВС. Годы спустя эта мечта Марка осуществилась, когда он перевёл штаб-квартиру нашей организации в чудесное место в Колорадо-Спрингс.
В альбоме Марка был также рисунок идеальной женщины, на которой он хотел бы жениться. Что действительно тронуло меня, так это то, что женщина, изображенная на рисунке, который он вырезал из журнала, выглядела точно как я. Так «карта сокровищ» сделала своё дело для Марка и сможет сделать то же для вас.
Разделите карту или альбом на отделы для каждой сферы своей жизни. Затем выберите изображения и формулы, которые точно отражают то, что вы хотите осуществить в данной сфере. Всегда выбирайте то, что превосходит ваши лучшие достижения. Всегда хочется добиться чего-то более высокого.
Будьте точны, когда выбираете изображения и формулы для своей карты. Показывайте и говорите именно о том, чего хотите, включая размеры, цвет, местоположение и сроки.
Например, когда описываете, какие денежные средства вам нужны, покажите на КТС деньги, нанесите изображения золотых монет или чека на определённую сумму, выписанного на ваше имя. Если вам нужен новый автомобиль или дом, опишите его подробно и, если возможно, подберите рисунок, в точности воспроизводящий то, чего вы хотите. В отделе, посвящённом своей карьере, можно нарисовать человека, занятого в избранной вами профессии.
Не забудьте указать срок, к которому должна быть достигнута ваша цель, и точный адрес, по которому должны осуществиться ваши мечты.
В 1961 году, когда мы с Марком Профетом искали место для штаб-квартиры «Саммит Лайтхауза», то «прочесали» весь Вашингтон. Потом мы искали в Мэриленде и Виргинии и всё не могли найти то, чего хотели. Мы молились и, наконец, спросили Бога, почему мы не можем найти подходящее место. Ответ пришёл немедленно: мы должны быть более точными. Поскольку у нас было смутное представление о том, что нм нужно, то у нас ничего и не получалось. Стоило нам сесть и точно определить, чего мы хотим, в каком районе, к какому сроку, и сколько денег нам потребуется для покупки, как всё вышло.
Используйте для своей карты цветные рисунки и изображения. Воображение живо реагирует на цвет.
Целесообразно организовать «КАРТУ СОКОВИЩ» по типу багуа — модели, заимствованной из книги «И Цзин» («Книга перемен» — прим. пер.) и используемой в восточном искусстве фэн-шуй. Багуа — это первичная модель изменения Вселенной и человека. Она имеет форму восьмиугольника и показывает движение энергии, или ци, в восьми сферах жизни. Фэн-шуй — это умение организовывать свою внешнюю среду таким образом, чтобы жизнь была гармоничной. Древние, применявшие фэн-шуй, знали, что внешняя среда человека является отражением условий его жизни, и наоборот. Поэтому они учили, что, организуя свою среду так, чтобы она находилась в равновесии с естественным порядком, можно добиться счастья и процветания. Именно здесь на сцену выходит багуа.
Всё наше (жизненное) пространство — дом, каждая комната в нём, контора, рабочее место, двор, автомобиль — является нашим продолжением и отражением. Раз это так, то можно наложить модель багуа на любое пространство, чтобы проанализировать, что происходит в нашем мире. Сосредоточиваясь на каждом из восьми отделов этого пространства, можно повлиять на то, что происходит в соответствующей сфере нашей жизни.
Применяя этот принцип к составлению « карты сокровищ », можно наложить модель багуа на свою личную карту и в соответствующих отделах расположить изображения. Нужно наложить багуа на свою карту так, чтобы нижние края багуа и вашей карты совместились. Здесь надо вставить карту.
Кроме того, согласно фэн-шуй, беспорядок мешает течению энергии. Если в данном пространстве царит хаос, энергия будет застаиваться, и это может привести к застою в той сфере жизни человека, которая соответствует данному пространству. И наоборот, если улучшать и украшать данное пространство, то в соответствующую сферу нашей жизни будет поступать больше энергии.
Не спеша, оцените, что происходит в восьми сферах вашей жизни, указанных в багуа. Нет ли где-то затора? Нет ли застоя в делах?
Затем рассмотрите своё окружение — дом, комнаты, рабочее место, даже свой гараж. Свободно ли течёт энергия или она застаивается из-за беспорядка?
Иногда требуется просто очистить источник, чтобы обновить свой духовный. ментальный, эмоциональный и физический мир. Конечно, фэн-шуй предусматривает учёт гораздо большего числа факторов и нюансов, но уже эти основные принципы позволяют увеличить приток духовного и материального изобилия в нашу жизнь.
Принцип порядка можно применить в наших «картах сокровищ». Если составить чёткую и упорядоченную карту, организованную в соответствии с моделью багуа, и в каждом её отделе точно показать, чего хочешь, то усилится поток энергии, обеспечивающей формирование моделей наших желаний.
А, что в центре карты? Некоторые школы фэн-шуй в центре помешают Тай-Цзи. Тай-Цзи — это китайский символ гармоничного взаимодействия и взаимопроникновения сил Инь (женского начала) и Ян (мужского начала), которые-
существуют во Вселенной.
Центр багуа и вашей карты представляет единство. Это ось, которая объединяет все другие сферы. Центр также является тем местом, где мы пополняем свои запасы энергии, пока из посеянных нами семян не появятся цветы. Это точка отдыха и обновления перед очередным всплеском роста.
Итак, что нужно изобразить в центре карты? Это зависит от её назначения. Если на вашей карте один главный фокус, в центре можно поместить изображение этого фокуса. Если главное значение имеет срок достижения вашей цели, то в центре можно поместить соответствующую дату. Кто-то захочет поместить в середине какое-либо изображение, которое будет изображать его центр, его «ось», — скажем, меморандум о своей миссии или символ своего духовного источника или своего духовного «я». Используйте свои творческие способности и воображение!
Чтобы ещё больше усилить поток энергии, используемой для осуществления ваших усилий, вы можете поместить свою «карту сокровищ» в той части вашего дома или комнаты, которая, согласно карте багуа, представляет то, на чём вы сосредоточиваете своё внимание.
Когда вы накладываете багуа на план дома или комнаты, входная дверь должна быть обращена в сторону низа карты. Другими словами, чтобы дверь открывалась в какую-то часть нижней строки — знания, карьера или услужливые друзья.
Вот как это будет выглядеть. Если вы сосредоточиваетесь, например, на своём финансовом положении, то можете поместить карту своих финансовых сокровищ в отдел благосостояния вашего дома или комнаты (внешний левый угол). Можно поместить карту сокровищ общения в отдел сотрудничества своего дома или комнаты (внешний правый угол).
Поместите на свою «карту сокровищ» изображения одного или нескольких Вознесённых Учителей. Вознесённые Учителя — это святые и мудрецы Востока и Запада, которые стали одним целым с богом. Они организуют наши усилия и оказывают нам помощь из-за кулис жизни.

Изображения ваших любимых Учителей будут напоминать, что они — ваши партнёры и что они работают вместе с вами, чтобы помочь вам достичь ваших целей.
Если вы в состоянии сделать настолько подробно, то нарисуйте ряд своих изображений, показывающих, как вы последовательно добиваетесь своих' целей в различные периоды. Можно составить график, показывающий, чего вы хотите достичь немедленно, а что хотите осуществить в последующие периоды жизни.
Сопровождайте свои изображения словами и установками,
описывающими ваши потребности. Я предлагаю вам записать свои цели в виде установок. Можете предварить их молитвой, обращённой к вашим Я ЕСМЬ Присутствию и Святому Я Христа, чтобы сила вашего внутреннего Бога встала на защиту дела достижения ваших целей.
Тогда вы скажете, например: «Во имя моих Я ЕСМЬ Присутствия и Святого Я Христа, я сочувствую» или «Во имя моих Я ЕСМЪ Присутствия и Святого Я Христа, я добиваюсь успеха в », или «я заканчиваю обучение для получения степени магистра по
Нарисуйте изображения того, что предложите Богу в обмен на благословения, о которых просите, или напишите соответствующие заявления. В реальной жизни нам ничего не даётся просто так. Каждая частица энергии, которую вам посылает Бог, чего-то «стоит».
Божественный закон ясно гласит: если мы отдаём что-либо жизни, то получаем от неё. Если перестать отдавать себя, то перестанешь получать. Я установила, что, фактически, от нас ожидается, что мы будем отдавать Вселенной больше, чем просим дать нам.
Возможно, вы захотите написать письмо Богу, как приложение к своей «карте сокровищ». Напишите в этом письме, что вы сделаете в обмен на божественное содействие, например, что добровольно поработаете с неимущими или престарелыми, будете ухаживать за больными или усыновите детей.
Мы говорим: «Пожалуйста, помоги мне достичь этой цели, Боже, а в ответ я сделаю это для Тебя». Но будьте реалистичны. Не обещайте больше того, что можете дать. Написав такое письмо, сделайте копию, которая будет напоминать вам о вашем обещании, а оригинал сожгите. (как сжигать письмо).
Не перегружайте свою карту изображениями и установками. Составьте несколько карт, если считаете, что одна карта будет перегружена.
Если это не «карта сокровищ», которую вы составляете вместе с членами группы для коллективного пользования, храните её в тайне, держите её там, где есть положительная и воодушевляющая энергия. Например, поместите её в той части своего дома, где часто бывают гости, но не там, где её сможет увидеть человек, цинично относящийся к вашим планам.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Привет! Хочу присоединиться. :D
Составлять ее надо на растущую луну первого месяца Нового года
А это обязательно? Я свою начала делать в прошлом месяце. Вы, наверно, имеете в виду китайский новый год?
Это моя первая карта. Раньше все недосуг было, хотя давно собиралась. Тоже абсолютно верю в это чудо :!:


КАРТЫ ЦЕHHОСТЕЙ - глава из книги Шакти Гавэйн "Созидающая визуализация"

"Каpта ценностей" — это очень мощная и интеpесная методика.

Каpта ценностей — это действительная, физическая каpтина, изобpажающая желаемyю pеальность. Она обладает большой ценностью, так как позволяет сфоpмиpовать ясный и отчетливый обpаз, котоpый бyдет напpавлять и фокyсиpовать энеpгию на нашy цель. Ее можно сpавнить с пpоектом стpоящегося здания.

Каpтy ценностей можно наpисовать каpандашом, кpасками, а можно составить коллаж из каpтинок и слов, выpезанных из жypналов, книг, откpыток, фотогpафий, pазличных надписей и pисyнков. Hе волнyйтесь, если вы не достигли совеpшенства как хyдожник. Пpостые, по-детски наpисованные каpты ценностей, так же эффективны, как и великие пpоизведения искyсства!

Главное в том, чтобы каpта ценностей изобpажала вас в идеальной ситyации, достигшим своей цели.


Для создания наиболее эффективных каpт ценностей я могy пpедложить вам следyющее:

1. Каpта ценностей должна описывать опpеделеннyю цель или опpеделеннyю область вашей жизни, вы должны быть yвеpены, что не забыли ни одной детали и не yсложнили каpтинy. Таким обpазом, ваш pазyм сможет легче и четче сосpедоточиться на поставленной задаче, но если вы на одной каpте ценностей изобpазите все свои цели, достичь их бyдет гоpаздо тpyднее. Можно сделать однy каpтy ценностей для yлyчшения своих взаимоотношений с дpyгими людьми, дpyгyю о своей pаботе, еще однy для своего дyховного pоста и т.д.

2. Можно сделать ее любого pазмеpа. Она может быть в вашей записной книжке, или вы можете повесить ее на стенy, или носить ее в каpмане, или в кошельке. Я обычно делаю их на нетолстом каpтоне, котоpый более пpактичен, чем бyмага.

3. Вы должны обязательно пpисyтствовать на каpтине. Для большей pеальности вы можете использовать свою фотогpафию, но можно и наpисовать себя. Hа изобpажении вы должны быть кем хотите, делать что хотите, и обладать тем, что хотите иметь: вы пyтешествyете по планете, одеты в новyю одеждy, вы — гоpдый автоp своей новой книги и т.д.

4. Изобpажаемая ситyация должна иметь идеальнyю, совеpшеннyю фоpмy, как бyдто она yже сyществyет. Hе нyжно показывать как это пpоисходит. Это окончательный pезyльтат. Hе pисyйте ничего нежелательного или отpицательного.

5. Использyйте побольше кpасок, чтобы yсилить влияние на ваше сознание.

6. Изобpажайте себя в pеальной обстановке, она должна казаться вам пpавдоподобной.

7. Включите в каpтинy какой-либо символ бесконечности, котоpый имеет для вас значение и силy. Это может быть знак "ом", кpест, Хpистос, Бyдда, солнце, излyчающее свет, или что-либо еще, выpажающее Вселенский pазyм или Бога. Это пpизнание и напоминание того, что все исходит из бесконечного источника.

8. В каpтy ценностей включите yтвеpждения.

"А вот и я, за pyлем своей новой машины фиpмы Датсyн — дачи на колесах. Я люблю ее, и y меня достаточно денег, чтобы содеpжать ее."
Обязательно запишите космическое yтвеpждение:

То, что нyжно мне, или лyчшее что-то гаpмонично и пpекpасно пpоявляется для меня.
Пpоцесс создания каpты ценностей — это очень важный шаг на пyти к достижению цели. Тепеpь вам нyжно смотpеть на нее по несколькy минyт, ежедневно и почаще дyмать о ней в течение дня. Это все, что необходимо.


Hекотоpые мысли по поводy каpт ценностей

Я пpедлагаю несколько идей для стимyляции вашего вообpажения:

Здоpовье: Изобpажайте себя здоpовым, кpасивым, активным, пpинимающим yчастие в делах, тpебyющих кpепкого здоpовья.

Вес или физическое состояние: Изобpазите свое кpасивое тело (можно выpезать из жypнала такое тело, о котоpом вы мечтаете и наклеить фотогpафию своей головы), вы довольны им. Свои чyвства можно изложить, вписав их в "воздyшные шаpы", вылетающие из вашего pта, как это делают на каpикатypах: "Тепеpь я отлично себя чyвствyю и пpекpасно выгляжy, так как вешy 125 фyнтов (около 57 кг), я в пpекpасном физическом состоянии."

Вы и ваша кpасота: Изобpазите себя таким, каким вы хотите быть: кpасивым, pасслабленым, наслаждающимся жизнью, полным любви и добpоты. Включите в каpтинy слова и символы, выpажающие эти качества.

Отношения с дpyгими людьми: Hа каpтy ценностей наклейте свою фотогpафию и фотогpафию своего дpyга, любимого человека, мyжа, жены или pебенка; наpисyйте каpтинки, символы и напишите yтвеpждения, котоpые бyдyт выpажать ваше состояние счастья, любви, пpиятного общения, наслаждения пpекpасными сексyальными взаимоотношениями и т.д.

Если в своих взаимоотношениях с кем-то вы хотите найти что-то новое, напишите слова и наpисyйте каpтинки, выpажающие те качества, котоpые вы желаете видеть в человеке, в своих взаимоотношениях с ним; изобpазите себя pядом с идеальной личностью.

Работа и каpьеpа: Hаpисyйте себя на той pаботе, о котоpой вы мечтаете: ваши сослyживцы интеpесные и пpиятные люди, вы заpабатываете много денег (опpеделите точнyю сyммy). Изобpазите желаемyю обстановкy и любые подходящие детали.

Созидательные способности: Использyйте символы, цвета и pисyнки, чтобы изобpазить pаскpытие своих созидательных способностей. Покажите себя созидающим что-нибyдь пpекpасное и интеpесное, и восхищающимся этим пpоцессом.

Семья и дpyзья: Покажите членов своей семьи или своих дpyзей в абсолютно гаpмоничных, любовных взаимоотношениях с вами и дpyг с дpyгом.

Пyтешествие: Изобpазите себя там, где вы хотели бы побывать; y вас достаточно вpемени и денег.

И так далее. Вам понятна моя идея? Hаслаждайтесь!
Последний раз редактировалось Alivita Пн мар 30, 2009 2:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас всё, как лучше.
svetik

Сообщение svetik »

Alivita, Дело в том, что первую свою карту я тоже сделала не глядя на Луну, но потом во многих местах встречала указания, что нужно делать только на растущую луну. Иначе не сбудутся желания. Поэтому я хочу сейчас начать подготовку. Картинки, фотографии, красная бумага,например ит.д. Вот только сама не умею коллажи делать.
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:08 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Адель »

svetik, специально у мамы забрала свою карту желаний, чтобы посмотреть результаты. Только у меня она называлась "Катра желаний", и я таких тонкостей не знала. Просто зарисовывала желания и подписывала. Делала я это 5 лет назад. Что сбылось. Все зарисованные сессии сдавала на отлично. Будущий муж на нашу первую годовщину подарил одну розу, (хотя нес три, не донес бедный :lol: ). Но больше всего меня поразило сходство моего нарисованного свадебного наряда с реальным. Я и думать про это забыла. А сейчас глянула, изображение довольно схематическое, но сходство именно в деталях :!: А еще жених тот же :lol:
Сбылось именно то, что было прорисовано с особой тщательностью и любовью.

К новому году подготовлюсь обязательно!
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

svetik, а где вы читали про карту желаний? Я - только у Правдиной. Когда стала делать свою карту (вроде бы все-таки Луна была растущая), искала в Инете что-нибудь об этом, но не нашла... :sad:
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Девочки. а я так и не поняла как ее надо делать. Может кто-то как-то поконкретнее да на примерах расскажет :wink: Уж очень хочется
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Anasty, объясню по-простому: надо найти в журналах и вырезать красивые картинки вещей, которые хочется иметь - например, машину, драгоценности и пр. Потом взять большой лист ватмана, наклеить в центр самую красивую фотографию себя любимой, а вокруг наклеить вырезанные картинки. Можно наклеивать картинки в соответствии с квадратом Багуа, в котором каждая зона символизирует одну из сфер жизни (вы наверняка знаете об этом :D ). Я еще к картинкам добавила аффирмации. А можно для начала просто записать цели и аффирмации.
svetik, я правильно изложила суть? :)
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Anasty, квадарат Багуа - это из фэн-шуй. Это квадрат (также может быть прямоугольник или восьмиугольник), разделенный на 9 одинаковых секторов. Каждому из этих секторов ставиться в соответствие одна из сфер жизни: богатство, слава, любовь, дети и творчество, помощники и путешествия, карьера, мудрость и знания, семья, здоровье. Попробую прицепить картинку.

Получилось? Так вот. Кроме этого, Секторы Багуа соответствуют компасным направлениям. Квадрат Багуа можно наложить на план дома, квартиры или комнаты, и таким образом выяснить где надо размещать соответсвующие талисманы для активизации того или иного сектора. То есть, чтобы привлечь в эту сферу жизни дополнительную энергию. Я не очень путано и многословно объясняю?
Этот же принцип можно использовать и для Карты Желаний (Сокровищ). Разделить лист на 9 секторов, в центр поместить свое фото, а в соответсвующие сектора (или секторы? :) ) изображения, символизирующие твое желание.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Сейчас всё, как лучше.
Аватара пользователя
Alivita
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1619
Зарегистрирован: Вс окт 01, 2006 7:49 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Юго-Запад)
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение Alivita »

Ma-Mashka, я видела такой круг на каком-то из русских, скорее всего психологических сайтов. У меня случайно осталась и картинка. :D
А дальше все просто: сами, маленькими шажками влияем, улучшаем, совершенствуемся, короче говоря, стремимся к кругу, как к самой совершенной фигуре без единого угла!
Хорошая идея: использовать это как средство контроля.
Или другими словами, на карту надейся, а сам не плошай!
Никто не говорит, что надо сделать карту желаний, расставить лягушек по углам и лечь на диван, ожидая исполнения желаний. По-моему, весь фэн-шуй в русском варианте (говорят, что в Китае это что-то совсем другое) как минимум создает правильный психологический настрой, а создание Карты Желаний заставляет задуматься над своими целями и желаниями, уточнить их и упорядочить. Готовая Карта Желаний (Сокровищ) - это визуализация желаний.
Уф :!: Во понаписала :!: Я, наверное, кажусь такой сурьезной занудой.... :old:
Так приятно найти единомышленников и высказаться :D :!:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Alivita Вт окт 10, 2006 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас всё, как лучше.
svetik

Сообщение svetik »

Alivita абсолютно правильно объяснилась суть вещей. Я расскажу вам про свою карту. Я взяла обыкновенный ватман. Разделила на 9 равных прямоугольников и далее по сетке Багуа. В левом верхнем углу наклеила все только что мне мечталось. Вот чего вы хотите в данный момент??? Дом, кавртиру , машину, шубу, брилианты, красивую одежду, косметику? Только не надо перегружать карту и забивать ее второстепенными мечтами. Нужно выявить несколько самых главных. Можно оформить карту в шутливом тоне. Например, сделать коллаж где вы сидите за рулем красивой машины или действительно сфоткаться за рулем машины. И написать :"А вот и я за рулем собственной машины!"или "я та которая купила себе автомобиль!" Далее нужно вовсех подробностях описать какая должна быть машина,марку, мощность, цвет ит.д. Кроме этого в этом секторе ( да и в любом другом необходимо написать аффирмации соответствующие именно данной области нашей жизни. И так по порядку по всем зонам.Alivita абсолютно правильно разбила зоны. В секторе брака нужно наклеить фото ваше с мужем или любимым человеком . И обязательно написать все чего вы ожидаете от вашего ДМ и от ваших отношений. Вы хотите чтобы муж был ласков ,терпелив, нежен и щедр??? Вот и пишите , что вместе со своим умным, добрым и т.д. и т.п вы весело шагаете по жизни!! ТОлько фотография должна вызывать у вас теплые чувства и приятные воспоминания, потому что все это работает на уровне подсознания.
А в центре поместите свое самое лучшее фото. Я например в фотоателье заказала коллаж, где я в образе феи с чудесным соблазнительным телом и крыльями за спиной. С тех пор фигура моя претерпела некоторые изменения в лучшую сторону, а крылья у меня выросли на здешнем форуме. В общем , дерзайте, творите, радуйтесь.[/color]Alivita ! За эти годы я перечитала столько эзотерической инфы, что даже так сразу не могу тебе назвать источники, но если вспомню напишу. Но очень многие авторы ссылаются на эту карту. И опять же это действует на уровне подсознания, мыслеобразы формируют нашу реальность. Надо только четко представлять чего мы хотим! И побольше подробностей!!
Аватара пользователя
Адель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 6:08 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Адель »

svetik,
А в центре поместите свое самое лучшее фото.
А в центре квадрата написано здоровье и творчество, так и надо? И если я делаю карту, на ней должны быть только катринки и аффирмации, или нужно писать Восток, Семья, и дальше приклеить свое? Простите, за глупые вопросы :lol: Не понял я чего-то.
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

svetik, я поняла. Не все. Скажи, а где она должна потом находится? И когда у нас
растущую луну первого месяца Нового года
?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Naughty_bee

Сообщение Naughty_bee »

я читала, что необязательно на растущую.
на любую, главное, чтоб с настроениеми потом поместить в западный сектор квартиры
svetik

Сообщение svetik »

Адель, В ценре находится зона здоровья. Там себя красивую,здоровую, и чтобы на этой фотографии вы особенно хорошо получились. И можно написать аффирмации по здоровью, но только без частиц"не". Например: " у меня не болит печень!" Это неправильно. Нужно писать: у меня здоровая , прекрасная печень.Я великолепно себя чувствую. У меня отменное здоровье!!
Anasty, Карту нужно повесить подальше от чужих глаз, но чтобы вы чаще могли ее видеть. В идеале: в спальне, чтобы вы когда просыпались и засыпали смогли немного помечтать ,глядя на нее. Можно еесфотографировать и носить эту фотку с собой и тоже периодически просматривать ее.
Maybe, карта не совсем относится к фэн-шуй. Упоминание о ней встречаются в источниках с разных концов света. Но с фэн-шуй удобней компоновать ее. И ничего не упустишь и все стороны жизни будут освещены. Так что в принципе можно ее отнести и к Фэн-шуй. Удачи вам!! :lol:
Аватара пользователя
aleale
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2005 5:45 pm
Поблагодарили: 36 раз

Карта Желаний

Сообщение aleale »

Все,наверное слышали о Карте Сокровищ Жизни,или Карте Желаний. Но вопрос действительно ли она работает?, и как быстро??

А вот немного информации:

Карту сокровищ вы можете сделать на листе бумаги любого размера. В разных источниках написано по-разному, как сделать карту сокровищ - вы можете выбрать любой, какой вам больше нравится. Если хотите строго следовать правилам классического фэншуй, тогда картинки на карте нужно располагать соответственно зонам Багуа. А что именно вы расположите в каждой зоне - только вам решать. Не обязательно заполнять все зоны сразу. Лучше вас никто не знает, что вам надо.

Карта сокровищ

Вооружайтесь ножницами, самыми красивыми журналами и выберите свои фотографии, на которых вы себе нравитесь больше всего. Что дальше, думаю, вы уже догадываетесь. Выберите тот интерьер, ту машину, те драгоценности, тот дом, что, по вашему мнению, является олицетворением вашей мечты, на большой лист ватмана наклейте свою фотографию в центре, а вокруг разместите все те картинки. Не обязательно размещать картинки в соответствии с зонами Багуа. Можно и в произвольном порядке, это не обязательное условие, а только, если вы сами этого захотите. Обратите внимание на то, чтобы на картинках не было мрачных угрожающих объектов, вооруженных людей и любых негативных сцен. Только радость, только красота, только изобилие, только здоровье, только любовь! Понимаете, что вы делаете? Вы показываете самому себе и Вселенной, что мечта ваша уже достигнута. Вы же там, среди всей этой роскоши! Вы уже получили все, о чем мечтаете. То есть работа на тонком уровне уже пошла и только вопрос времени, когда все это проявится в реальности.

Где лучше разместить карту сокровищ?

Есть несколько вариантов, и все они хороши.
1. В вашей спальне на таком уровне, чтобы вы видели ее утром после пробуждения и вечером перед сном. Очень важно, чтобы ваши глаза видели вашу мечту постоянно.
2. В сектор Богатства (Ю-В) или сектор Детей (Запад).
3. Если ваши действия вызывают осуждения у окружающих, то просто поместите карту туда, где кроме вас, её никто не будет видеть. У каждого из нас есть свои личные вещи и предметы интерьера.

Можно использовать только одну картинку, если мечта у вас только одна. Если вы, например, хотите иметь огромный дом, то развешайте картинки по всюду дома вашей мечты и осуществление не заставит себя долго ждать.

Что может помешать исполнению желаний?

Недоброжелательные или праздные взгляды и вопросы. Поэтому старайтесь перед приходом гостей убрать вашу Карту в укромное место. Не стоит и рассказывать о ней случайным людям. Вибрации мечты очень тонкие. Зависть и непонимание могут порвать те невидимые нити, по которым как по проводам бегут наши желания во Вселенную. Берегите вашу мечту.
Упоминания об этом удивительном инструменте для проявления желаемого можно найти во многих источниках. Достаточно назвать всемирно известную Шакти Гавэйн и ее бестселлер «Созидательная визуализация» и книгу первого в мире доктора по психотронике Роберта Стоуна «Небесная 911». Эти авторитетнейшие авторы в один голос утверждают о важности создания «Карты сокровищ». Они же рассказывают, что практически все великие мира сего имели свои «Карты сокровищ», которые в точности соответствовали тому, чего они в конце концов достигли в своей жизни.

"Формула успеха."
Never give up ! :witch:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»