Мистика ?!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Мистика ?!

Сообщение Лиа »

Ксанчик Согласна. Запоминаются. Но вероятность того, что изредка смотря на часы, попадаешь именно на такие варианты, невелика.
А когда в течение одного дня они выпадают несколько раз в небольшом интервале, поневоле задумаешься, к чему бы это.
☀️
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36835 раз
Поблагодарили: 14906 раз

Мистика ?!

Сообщение Ксанчик »

Лиа писал(а): Пт ноя 27, 2020 7:43 pm поневоле задумаешься, к чему бы это.
Этот как тебе хочется. У меня соседская бабушка косо смотрит, когда я радуюсь черным котикам. А у меня примета "черный котик к деньгам". :P
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Мистика ?!

Сообщение Я-я »

Лиа писал(а): Пт ноя 27, 2020 7:43 pm Но вероятность того, что изредка смотря на часы, попадаешь именно на такие варианты, невелика.
А когда в течение одного дня они выпадают несколько раз в небольшом интервале, поневоле задумаешься, к чему бы это.
Ох уж эти "совпадения"... Я прям страдаю от этого. Во мне борется разум и "а вот совпадение какое, надо загадывать желание" (почему-то у меня установка, что при парных числах нужно желание загадывать).
В бассейне, где я часто плаваю, висят электронные часы, а ниже температура. И вот по вечерам, часто (почти ежедневно): 18:18 (или 19:19) и ниже 29:29 или 30:30. Ох, как же я глаза отвожу и мысли из головы изгоняю все :cry:
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Мистика ?!

Сообщение Лиа »

Я-я Ну, это немного другая ситуация. Ты же постоянно в это время плаваешь и смотришь на часы, чтобы ориентироваться. Или когда я спешу на остановку и тоже смотрю постоянно на часы, чтобы не опоздать на автобус и на работу. В таких ситуациях я даже внимания не обращаю на всякие совпадения.
А вот когда в спокойной обстановке никуда не торопишься, и вдруг что-то торкает на часы посмотреть, хотя не очень-то и надо, так как примерно знаешь, сколько времени, а там бац, и эти сочетания...
(Сегодня было дважды, вчера и позавчера ни разу. В понедельник - один раз.)
☀️
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Мистика ?!

Сообщение Я-я »

Это для примера, я тоже не постоянно, плавая, на часы гляжу. А так у меня периодически парные цифры, просто непарные не запоминаются даже, увидел и увидел, а на парных "щелчок" , ого какое парное! :D
я ещё номера на машинах "вижу" значимые для меня :wink:
Аватара пользователя
elastikanv
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 12:52 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 386 раз

Мистика ?!

Сообщение elastikanv »

Не знаю, в какую тему написать... Может, кто-то подскажет? Была семья. Мать и 2 детей ( уже взрослые, 47 и 45 лет. Старший женат, дети есть, жил отдельно в другом городе. Младший всю жизнь жил с мамой, не женат, детей нет, он же и досматрива маму. Мама была эгоистична, все внимание только ей должны уделять, возможно поэтому младший так и не женился, потому что мама его всегда держала при себе) . Их мать умерла 1, 5 года. Была не крещенная, если это важно. Дети ни разу даже на кладбище не ходили. Дети живут в разных городах, при разных бытовых условиях. И вдруг практически одновременно серьезно заболели. Сейчас обследуются, подозрения на онкологию, симптомы очень похожи. Такое ощущение, что мать их хочет забрать. Что скажете? Из них тоже 1 крещеный, другой-нет.
РФ1=70'/,
СФ1=100'/,
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7514
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53622 раза
Поблагодарили: 17957 раз

Мистика ?!

Сообщение Кирикири »

Наследственность? Разница в возрасте у братьев небольшая.
8)
Аватара пользователя
elastikanv
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 12:52 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 386 раз

Мистика ?!

Сообщение elastikanv »

Кирикири писал(а): Пт янв 19, 2024 10:13 pm Наследственность? Разница в возрасте у братьев небольшая.
Нет, онкологии ни у кого из ближайших родственников, насколько мне известно-не было
РФ1=70'/,
СФ1=100'/,
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Мистика ?!

Сообщение Евгений »

elastikanv, только Господь Бог определяет и решает, когда и кого "забирать".
Сейчас в принципе факторов онкологии больше стало. Еда, экология, радиация..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10081
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18494 раза
Поблагодарили: 20859 раз

Мистика ?!

Сообщение _Bird_ »

Да у всех есть умершие родственники, что ж при каждой болезни думать, что кто-то забрать хочет?

У меня одновременно заболели почками отец и дядя. Только между собой они не родственники. А пару месяцев назад тоже с почками в больницу попал троюродный брат, не родственник ни отцу, ни дяде. Мало ли совпадений в жизни....
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Мистика ?!

Сообщение Евгений »

Сейчас скважины на воду бурят все кому не лень, как говорится... И никому достоверно неизвестно, как при этом смешиваются слои, какие вещества попадают в водоносный горизонт и т д.. А на радиацию и радон воду не все проверяют..
Усугубляет ситуацию желание сэкономить на отоплении и "утеплить" дом, когда все щели так закупоривают, то вентиляция дома или квартиры хуже некуда, в результате чего вредных веществ, в т ч диоксинов, радиоактивного газа радон, фенолов, формальдегида и т д выше крыши в воздухе дома или квартиры. И привет онкология.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
elastikanv
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 12:52 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 386 раз

Мистика ?!

Сообщение elastikanv »

Разумом то понимаешь, что это всего лишь совпадение. Но в таках ситуациях хочется помочь родственникам и предложить или в церковь сходить, или еще что-нибудь, вроде того чтобы порчу от семьи отвести. Мысли разные в голове возникают, глядя на то, как люди мучаются
РФ1=70'/,
СФ1=100'/,
Аватара пользователя
elastikanv
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 12:52 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 386 раз

Мистика ?!

Сообщение elastikanv »

Евгений писал(а): Сб янв 20, 2024 12:58 pm в результате чего вредных веществ, в т ч диоксинов, радиоактивного газа радон, фенолов, формальдегида и т д выше крыши в воздухе дома или квартиры. И привет онкология.
Про вредные вещества полностью согласна.
Из жизни: у нас в городке на местном рынке продавцы мяса свежего - из 12 человек-уже 7 заболели онкологией ( некоторые умерли) за последние 2 года. Ходят слухи, что мясо чем-то обрабатывается, чтобы хранилось долго, а они постоянно контактируют с этими веществами. Первый раз такие сплетни услышала - тоже подумала, что предрассудки
РФ1=70'/,
СФ1=100'/,
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8627 раз

Мистика ?!

Сообщение КристинаЯ »

Лучше психолога посоветовать. Есть и бесплатные центры.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
elastikanv
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2019 12:52 am
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 386 раз

Мистика ?!

Сообщение elastikanv »

Евгений писал(а): Сб янв 20, 2024 12:49 pm elastikanv, только Господь Бог определяет и решает, когда и кого "забирать".
Там просто ситуация такая была: мать тяжело умирала, проклинала всех. Вот и зародились мысли про "забрать с собой"
РФ1=70'/,
СФ1=100'/,
Ответить

Вернуться в «Непознанное»