Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Erin

Сообщение Erin »

про мужа...

2 этап: Проверьте, действительно ли исполнение желание зависит от вас лично и относится к вам?

«У меня замечательный муж – любящий, заботливый и внимательный. Мы всегда поддерживаем друг друга. Он спортсмен и привык добиваться цели. Но полгода назад он начал работать в благотворительной организации под руководством своего друга американца. Тот загрузил его работой по горло, а платит копейки - говорит, что больше не положено благотворительной организации. Муж часто ездит в командировки, и даже если он в городе, то весь день мотается по делам, притом использует свою машину в рабочих целях. Мы часто стали ссориться из-за его работы.

Получается, его никогда нет дома, и больших денег он тоже не приносит. Две недели назад муж решил окончательно уходить с этой работы, потому как от нее больше убытков, чем прибыли. Он больше получит от спорта, чем от этой работы. Но приехал американец, и муж решил помочь ему закончить начатые проекты. Он у меня очень честный и обязательный. И это хорошо, я сама такая. Но месяц назад его босс пообещал платить ему 500$ вместо 300$. Прошел месяц, а он так и не заплатил.

Я постоянно напоминаю мужу, чтоб он был жестче и спросил про обещанную надбавку. Муж же не может спросить и говорит, что я его постоянно грызу и ругаю. Я говорю, что он не ценит себя, если позволяет так пользоваться собой в ущерб себе. В итоге мы опять ссоримся. Но я так не хочу, я хочу наоборот помочь ему понять, что надо выше ценить себя, тем более с его потенциалом. Но что бы я не говорила, получается, что я виновата, что я пилю его и т.п. Что мне делать и как поступить в этой ситуации? Ведь я хочу помочь мужу добиться успеха».

В письме читательницы желание сформулировано так, что изначально невыполнимо. Его осуществление зависит не от нее, а только от ее мужа, если он сам пожелает стать успешным (в своем понимании этого слова). Если разобраться, то она желает либо увеличения дохода семьи, либо поднять самооценку мужа, либо хочет научить его просить деньги за свою работу. Видите сколько нюансов!

Поэтому, чтобы получить то, что нужно, анализируйте и определяйтесь. В нашем случае лучше изменить желание на «хочу увеличить доход семьи», либо «вести себя так, чтобы самооценка мужа поднялась» - здесь исполнение желаний полностью зависит от автора, и потому является абсолютно реальным. Своим поведением она вполне может управлять (например, не ругать мужа за недостатки, а отмечать его достоинства), а деньги в семью могут приходить совершенно из разных источников, и это будет не обязательно работа мужа.

Полностью статья
Аватара пользователя
Мама Снежинки
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вт июл 10, 2007 9:55 pm
Откуда: Краснодар, Российская
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Мама Снежинки »

У меня две ситуации приходят на память.
Первая - поступила в аспирантуру, и назначили мне руководителя диссертации, с которым я ВООБЩЕ никак не могла работать, никакие намеки не помогали, даже пробовала говорить открытым текстом - все впустую. И я в разговоре то ли с подругой, то ли с мамой заявила, что я с ним писать диссер свой не буду, хоть ты тресни. Хотели - получите и распишитесь. Через пару месяцев попадаю в ДТП, в мою дверь врезается РАФик и я с переломами в лежку на 2 месяца - руководителя в итоге заменили. Это называется смех сквозь слезы :roll:
А вторая - я очень хотела двойню, прямо очень. Забеременела, родила сына, проходит неделя как мы приехали домой из роддома и нам привозят месячную девочку. У наших приятелей молодую мамочку забрали на операционный стол с аппендицитом, а так как у них в городе родственников никого нет - мы и взяли малютку к себе на неделю. За это время я поняла, как тяжело с двумя маленькими детками сразу, поэтому больше двойню не хочу, а вот еще от дочурки не отказалась бы :lebedi:
Так что действительно - Бойтесь своих желаний - они имеют особенность сбываться :wink:
Кто магёт, тот и маг ;)
Аватара пользователя
Solnyshko
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср май 30, 2007 1:38 am
Откуда: Tallinn
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Solnyshko »

2 года назад ушла на работе в отпуск и так мне не хотелось на нее обратно выходить, и вобще усталость жуткая накопилась. И что вы думаете - сбивает машина: 2 перелома, правая нога и левая рука - ехидничали все, а врачи костыль в правую руку давать не хотели. 4 месяца на больничном. Зато отдохнула, а вскорости и работу поменяла.
Я привлекаю богатство :nail:
САнюта
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 12:40 am
Откуда: Украина, Николаев
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение САнюта »

Мой муж еще в студенческие времена в одном журнале увидел дом, у которого были "road side" ("сторона, выходящая на дорогу") и "ocean side" ("сторона с видом на океан"). Так вот ему запал в душу этот Дом с Видом на Океан. Все наши знакомые знали эту его голубую мечту. Прошло лет десять, многое изменилось, мы с ним наконец поженились, переехали в новую квартиру. И однажды, сидя на балконе нашей квартиры я его спрашиваю: "Слушай, а чего вот тебе сейчас в жизни хотелось бы, чего не хватает?". Муж отвечает: "Ну ты же знаешь, дома с видом на океан". И тут я осознаю, что с нашего седьмого этажа открывается великолепнейший вид на судостоительный завод "Океан". Муж неделю ходил пришибленный. Мечта-то исполнилась. Судьба имеет хорошее чувство юмора.
Воббигонг
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2007 12:30 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Воббигонг »

1. Моей хорошей подруге ЛМ подарил игрушечную белку, странного рыже-черного окраса. Она завопила: Какая прелесть! Вот бы такую живую!
Теперь к ним в дом приходит уже 4 черепаховая кошка. Причем приходят, как к себе домой. А она их судорожно пристраивает. Та, что пришла 2-ой живет у меня.

2. За месяц до дня рождения я "громко подумала" а не купить ли мне новые тени? На день рождения мне их подарили 4 штуки. Куда теперь девать не знаю....
Ещёта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 4:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ещёта »

была я беременная сыном и валялись мы с мужем на диване и он мечтал какой должен родиться сын (он не сомневался что сын)... и вот муж лежал с закрытыми глазами и мечтает... чтоб мальчик был красивый, с голубыми глазками, светлыми волосиками и т.д.... и тут меня черт за язык дернул спросить... а ушки какие?... а ушки? да главное чтоб пролезли... - сказал муж.... девочки, и они пролезли :wow: но какие!!! огромные!!! такие большие большие ушки... ни у кого в семье таких нет... я даже плакала по малолетству и мужа ругала, что нормально не мог про ушки сказать... я бы поняла если б в семье у кого такие были... но ведь нет... откуда тогда они взялись? муж накаркал...зато все остальное как по заказу... и красивый, и умненький, и светленький, и глазки голубые... и такую красоту никакими ушками не испортишь :P
вывод: слово не воробей, вылетит - не поймаешь... :sad:
Ещёта
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2007 4:01 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ещёта »

и ещё... подруга моя как то сказала... Что то грустно я живу!!!... и началось... циганка ограбила... подруга квартиру сдавала, так из неё мужик из окна упал и разбился... так подругу затаскали по милициям показания давать... и жить стало ей не грустно, но и не весело совсем...
Аватара пользователя
Venice
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 11:52 am
Откуда: Москва

Сообщение Venice »

У меня был случай весной, была я в таком "болотистом" состоянии, надо было решиться на расставание с мужем и все время была мысль в голове: "Пните меня кто-нибудь!" Пнули. :nunu: Просто оттолкнули от машины поздним вечером, и пока я вставала, вытащили сумку с документами. Вот и начала носиться как угорелая, то в милицию на допрос, то в паспортный стол с бумажками, то в ГИБДД за документами на машину. Заодно и с мужем разобралась. Так что аккуратнее с формулировками своих желаний. :old:
За сбычу мечт! :hear:
Аватара пользователя
Резеда
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср июл 11, 2007 8:31 am
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Резеда »

Вставлю и я словечко. Когда-то я работала в очень насыщенном коллективе, состоящего из 9 женщин и начальника - мужчины-алкоголика. Весь рабочий день женской половины населения был занят сплетнями, болтовней и чаепитиями, работа делалась всегда авралами и в последний день до истерики. Отвертеться от чаепитий было нельзя - сожрали бы с ботинками, уши затыкать тоже было невозможно - работа с клиентами, плюс начальник, будучи в забытии, переваливал на меня всю свою работу, еще и его прикрывать приходилось на всех фронтах. А, выйдя из забытия, срывал зло на всех и за все - закручивал гайки, чтобы не расслаблялись.
Я любила свои обязанности, но ненавидела работу именно из-за этого. И я слезно просила наверх: хочу работу, где хорошо платят, где я одна, никаких сплетен и чаепитий - только профессиональные отношения, где я ни от кого не завишу, сама себе начальник, у меня отдельный кабинет, и в работе есть возможность использовать все свои навыки. Казалось, учла все возможные аспекты.
И что вы думаете? Сменила работу, перешла в банк, через какое-то время меня посадили в оперкассу - бронированная коморка без окна, только дверь и окошко для клиентов (полное одиночество в отдельном кабинете), очередь с утра до вечера (только профессиональные разговоры - бесконечное обслуживание клиентов), даже в туалет некогда выйти (никаких чаепитий), работать пришлось за двоих и нечеловеческой скоростью, чтобы очередь разгонять хоть ненадолго (вот там понадобились все мои навыки, чтобы не сорваться)...
Вот все и сбылось, но КАК!!!... :o :o :o
У каждого,кто на пути,есть чему поучиться...
Аватара пользователя
Лиана
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 3:26 pm
Откуда: Киев

Сообщение Лиана »

Ой начиталась!!! И как же правильно желания формулировать?... Чтобы всё шиворот-навыворот не получилось... :wow:
Самый "навыворот" случай со мной: очень мне хотелось сына (такой себе бзик 30-летней), дочке сейчас 7 лет. И вот мечтаю-мечтаю, даже имя придумала. Но мои желания шли вразрез с желаниями мужа (дочка болела долго после рождения, намучались по врачам таскаться, вот муж и боится проблем "по второму кругу"). И что вы думаете? Звонит сотрудница, которая в декретном отпуске, и спрашивает, что я делаю такого-то числа в субботу?
Получила я сына, только крёстного, и зовут Сашей (как я и хотела). Вот такое исполнение желания. :P
Спеши медленно
Аватара пользователя
VeTa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 2:31 pm
Откуда: Украина

Сообщение VeTa »

Да-а-а, со словами, не только с желаниями, надо быть осторожнее. Года 3 назад сидела у подруги причитала, как скучно мы живем, хочется сильных переживаний, напряженной работы души. Ну вот и нажелала, супруг встретил свою школьную любовь, у них завертелось, закружилось, а у меня и сильные переживания и (смотри выше). Короче говоря полгода мне скучно точно не было. Вот такое вот исполнение желаний.
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 35 раз

Сообщение Лара »

хм, странно, никогда не замечала, чтобы опрометчиво сказанное желание исполнялось :sad: вообще, мои желания редко сбываются :sad:
Ожидая, не сидеть без дела.
Elsa

Сообщение Elsa »

Лет пятнадцать назад приводили мне на консультацию мальчика : всё было в порядке, ребёнок развивался с опережением , но мама была ... тревожная , скажем так . 8) А мальчишечка был - прелесть : фантазёр, выдумщик , обожал всякие волшебные сказки , чудеса и пр.
Потом ещё раз попал ребёнок к нам перед школой : были проблемы с фонематическим восприятием , но мальчик был очень умным , да и ответственный на редкость , так что справились быстро . Обратила внимание , как он быстро повзрослел : теперь уже бредил не чудесами и волшебными палочками , а всерьёз интересовался техникой, компьютерами и т.п. Разговаривала потом с мамой , а она мне так со вздохом сказала : " Как быстро он вырос! Ну почему он не остался таким наивным и доверчивым фантазёром , каким был в три года ?!!" :sad:
Потом они переехали в наш район , я часто встечала маму на улице , спрашивала всегда , как дела у Антона . Всё было прекрасно : учился на отлично , умница, спортсмен, компьютерами увлекался всерьёз . Потом гимназия с отличием , легко поступил в универ ... Мама всегда рассказывала об этом с такой гордостью , а в конце всегда добавляла что-то вроде : " Ну почему они так быстро вырастают ?!! Ну почему дети не остаются навсегда наивными доверчивыми малышами ?? Ах. какой он был славный в три года !"

Месяц назад я звонила своей подруге , она эту семью знает : мама родила второго ребёнка . У девочки синдром Дауна . Вечный трёхлетний малыш . :( :(
Аватара пользователя
lillyfee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2006 5:26 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение lillyfee »

Elsa, да, печально. но как я поняла, маме давно за 40. синдром дауна у детей таких мам не редкость :(
Трудно быть неотразимой, если ты ленива (c)
Elsa

Сообщение Elsa »

lillyfee, да я понимаю , что если маме за 40 , то риск получить ребёнка с генетическими нарушениями очень велик . Но как её вечное присловье вспомню , так ... жутковато становится . Как выпросила . :(
Ответить

Вернуться в «Непознанное»