Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7514
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53622 раза
Поблагодарили: 17957 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение Кирикири »

Кирикири писал(а): Вс окт 04, 2020 10:54 am Я покупала себе недешевый телефон через 4 дня после окончания РМ (14 марта), 29 октября разбила стекло
это был 2020 год.
Кирикири писал(а): Чт авг 24, 2023 8:48 am телефон вперёд меня из машины на асфальт вышел
это неделю назад. Была трещина через весь экран и в трех углах.
Сегодня я его добила - отрезала мороженое, задела рукой тарелку, которая перевернулась и упала прицельно в угол телефона, где главная трещина начиналась. Все, окончательно сдох, синхронизироваться явно не успел, а у меня в вацапе полно фото важных документов. Ни один комп папки не видит :cry: Не успела перекинуть :? ЛСу звонила по ВК :lol: Прикольно без связи жить, но трквожно :str:
8)
Олльга
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2020 6:37 am
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 100 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение Олльга »

У меня ретромерк проявился в разборках с поддержками МагнитДоставки, Пятерочки и Зоозавра ("дочки" Детского мира).
МагнитДоставка отменила заказы, предварительно списав деньги с карты.
Пятерочка "зажала" начисление баллов лояльности,
Зоозавр потерял оплаченный заказ с кормом для кота.
С МагнитДоставкой дело благополучно разрешилось, благо, что заказанные продукты и бытхимия были нужны не срочно, а заказывались в запас, дабы не пропали промокоды на 30%(Магнит) и 40% (МагнитКосметикс), которые действовали на и товары с красными ценниками. Сначала вернули деньги на карту, затем прислали извинительные промокоды с такими же условиями, которыми я уже успешно воспользовалась и пополнила запасы с отличными скидками.
Зоозавр деньги вернул, подтвердив возврат чеком, но до карты деньги еще не добрались. Извинительный промокод в приложении не виден, но виден на сайте ДМ.
Подозреваю, что в дальнейшем предстоят еще разборки с Тинькофф банком в борьбе за кешбек от покупки в Детском мире, т.к заказ на корм был сделан в период действия промоакции ДМ - 15% за заказ, но не более 200руб., т.е достаточно было заказать на 1300 руб., чтобы получить макс бонус. Я же не дочитав условия, заказала 2 разных упаковки корма оплатив 2648р., Зоозавр распределил их на два заказа, один из которых был благополучно получен, а второй растворился в пространстве и времени. При возвращении денег из магазина, Тинькофф может пересчитать начисленный кешбек, хотя, даже при пересчете условия начисления кешбека будут выполнены - уже полученный заказ стоил 1380 руб.
Процесс с выяснения отношений с Пятерочкой еще продолжается, и там тоже есть нюансы, т.к я участвую в промоакции Пятерочки и Хохланда "Вкусный бутерброд-вот" и жду зачисления 4000 баллов
Аватара пользователя
Летиси
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 6:31 pm
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 245 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение Летиси »

Где-то пишут, что ретроградный Меркурий до 15 сентября, где-то - до 16 сентября.
Интересно, до какого числа он на самом деле?
И как правильно "выходить" из этого периода?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7514
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53622 раза
Поблагодарили: 17957 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение Кирикири »

Мои "достижения":
Доставка из Магнита не состоялась.
В заказе Метро - тухлые куриные голени.
В новом холодильнике не срабатывает лампочка при включении.
Смарт-часы пришлось вернуть, не подключались к телефону.
Запись в новый для меня салон пропала: пришла, а мне начали рассказывать, что из-за сбоя программы моей записи нет (думаю, что просто кинули).
Унитаз опять потек. :facepalm:
Новый врач, кмн, оказалась никакущей. Потеря 1.7 т. р.
8)
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5673 раза
Поблагодарили: 2467 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение shurshik64 »

Трижды переносились обследования, временная коронка так натерла, что пришлось снимать, потеряла 1000 рублей (то ли передала в магазине, хотя просила проверить, то ли уронила непонятно где), в Ашане дважды не увидела, что стоит одна цена,пробивают чек по другой, в ванной неизвестно откуда появляется вода на полу при открытии крана (облазила все, не нашла, где течет). Неприятно, но не смертельно, надеюсь, к понедельнику все устаканится.
Летиси, девочки писали, что надо подождать пару дней, а потом жить спокойно.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
Летиси
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 6:31 pm
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 245 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение Летиси »

shurshik64 писал(а): Сб сен 16, 2023 11:33 am надо подождать пару дней, а потом жить спокойно
Мне просто хочется планы писать.
И я все жду, когда же РМ закончится.
На шпильках
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 4:52 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14520 раз
Поблагодарили: 5060 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение На шпильках »

Фитнес- браслет подарили. Сразу идти сдавать?
%ПФр73 ПБ33 От36 Р5
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение Лиа »

Этот РМ нам запомнился несколькими событиями: одно в начале, два в конце. (
Сначала отказался нормально работать наш ТВ. Он у нас уже лет 15 не подключён к сети, но пользуемся им часто. Скачиваем интересные программы и фильмы, смотрим на нем ролики с YouTube. Муж сразу решил заказать новый ТВ, я отговорила, попросила подождать окончания. Ждём пока. Через пару дней закажем.
Ближе к концу РМ внезапно приехал мусоровоз забирать мусор в 05:30 :aaa:, естественно, мы проснулись от лязганья, громыхания и мигания проблесковых маячков. Впервые такое, обычно около 10 утра он приезжает, а тут ещё темно было, и машины у дома плотно в ряд стоят. Даже не знаю, как рабочие этот бак вывезли и обратно вернули. Мы специально потом посмотрели, не было между машинами зазоров нужного размера. Целый час крепкого утреннего здорового сна у нас этот мусоровоз украл. Весь день спать потом хотелось.

А в самом конце соседку увезла "скорая" в очень тяжелом состоянии, долго они её прямо на месте реанимировали, очень все плохо там. ((( Не такая уж и старая женщина, жить бы ещё да жить. Недавно её видела, была она весела, бодра и здорова.
☀️
Аватара пользователя
Летиси
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 6:31 pm
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 245 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение Летиси »

Нашла:
С 23 августа 2023 года, 22:59 по 15 сентября 2023 года, 23:21 — ретроградный Меркурий в Деве
Время московское.
Аватара пользователя
Летиси
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 12, 2020 6:31 pm
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 245 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение Летиси »

А сегодня, 16 сентября, как раз советуют строить планы и записывать желания.
Тем более, что растущая Луна.

Следующий период РМ:
С 13 декабря 2023 года, 10:08 по 2 января 2024 года, 6:08 — ретроградный Меркурий в Козероге, с 23 декабря 2023 года – в Стрельце
Олльга
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср окт 07, 2020 6:37 am
Откуда: ХМАО-Югра
Благодарил (а): 273 раза
Поблагодарили: 100 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение Олльга »

Олльга писал(а): Пт сен 01, 2023 9:41 am У меня ретромерк проявился в разборках с поддержками МагнитДоставки, Пятерочки и Зоозавра ("дочки" Детского мира).
Итоги: Результаты разборок с поддержкой МагнитДоставки описывала в предыдущем сообщении.
Деньги, возвращенные Зоозавром, благополучно вернулись на карту, извинительным промокодом воспользовалась, оплатила заказ картой Альфы в дни, когда можно было получить 50% кешбек. Правда, ретромерк и здесь внес свою лепту – заказ снова разделили на две части и задержали доставку –пришлось просить коллег забрать корм, т.к. я улетала в отпуск.
Кстати, Тинькофф снял только 1% от возвращённой суммы, оставив повышенный кешбек за остальную часть заказа
Пятерочка баллы лояльности начислила, акционные баллы за покупку сыра Хохланд пришли после окончания ретромерка.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12548
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8887 раз
Поблагодарили: 9292 раза

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение Аленка Иванова »

В течение 2024 года Меркурий пройдет через четыре периода ретроградного движения:
  • Первый период будет с 13 декабря 2023 года по 2 января 2024 года. В это время Меркурий будет ретроградным в знаках Козерога и Стрельца.
  • Второй период -- с 2 по 24 апреля 2024 года, когда Меркурий будет ретроградным в знаке Овна.
  • Третий период будет с 5 по 29 августа 2024 года. В это время Меркурий будет ретроградным в знаках Девы и Льва.
  • Четвертый период запланирован с 27 ноября по 15 декабря. В этот период Меркурий будет ретроградным в знаке Стрельца.
Предупреждён -- значит вооружён! :lol:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16729 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение на-дин »

phpBB [video]
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7514
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53622 раза
Поблагодарили: 17957 раз

Неблагоприятный период для покупок. Ретроградный меркурий | 2

Сообщение Кирикири »

Кирикири писал(а): Пт фев 04, 2022 9:09 pm Зафиксирую здесь, чтобы потом проверить. При РМ предварительно договорилась о событии, которое определит условия жизни ближайших нескольких лет.
закончилось грустно. До окончания срока. Так и начнёшь в непознанное верить.
8)
Ответить

Вернуться в «Непознанное»