Суеверия и приметы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Евгений »

Волченок, ну мало ли, зависть или обида какая, вот и "мутят".
Я всю жизнь очень во все это верил, в сглазы, порчи, экстрасенсов, и т д.. с рождения мне вот это всякое вливали в голову. А года три назад червячок сомнения зародился, как раз время на размышления появилось. Первый вопрос, который я начал смотреть, это в чем отличие молитвы от заговора. В моем мозгу это все с глубокого детства переплелось. Религиозного воспитания никакого у меня не было, только на уровне " крестик, иконка, молитва, заговор". А действующие лица, что в молитве, что в заговоре одни и те же. Попробуй, неопытный, пойми, что к чему.
Начал изучать вопрос. Пришло понимание, что такое суеверие, и как к нему надо относиться. Также и к приметам.. И что все эти "приложить иконку святой к больному месту", " обойти с церковной свечой дом", "сильная молитва", " икона, которая обязательно должна быть в доме, приносит ...деньги, свадьбы , защищшает от...и т п..." - никакого отношения к религии не имеет, а больше к магии и суевериям.
А то ведь раньше, если приходилось домой вернуться, что я только не делал, чтобы "путь был" : :lol: (ничего особенного, осматривал себя с ног до головы в зеркало :cry: )
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Евгений »

Евгений писал(а): Вт окт 13, 2020 1:41 pm ног до головы
С головы до ног. А если было не видно, то "заглядывал" в глубину зеркала. А если и это невозможно, проводил мысленно, как будто зеркало до пола.... :lol: :str:
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12593 раза
Поблагодарили: 13419 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Волченок »

Волченок, ну мало ли, зависть или обида какая, вот и "мутят".
Евгений, ты сам то веришь, что кто-то найдёт себе силы из-за простой зависти, сползти с дивана, выключить интересное кино ( комп с танчиками) и пойти к бабке? В 21 веке..... :roll: Конечно, я уточнила, что есть странные люди, но их в порядок раз меньше, чем "пострадавших" от своей мнительности. Реально, сейчас мало до кого кому есть дело.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3557 раз
Поблагодарили: 6488 раз

Суеверия и приметы

Сообщение шоколадное сердце n »

Мое неверие тоже не стопроцентно - у меня в детстве выводили бородавку заговором, несмотря на весь мой детский скепсис, она пропала
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Евгений »

Волченок, я конечно не в теме, как сделать плохо кому-то, меня обучали видеть,что кто-то тебе...и как защищаться...
Но как я это представляю, к бабкам ходить не надо. Взять предмет, пошептать, и положить. Дело трёх минут! Кино не пострадает..
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12593 раза
Поблагодарили: 13419 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Волченок »

шоколадное сердце n, но это же немного другое. Лечение конкретного человека (можно верить, можно нет), но тут идея то совсем другая и цель хотя бы другая ( свои интересы, которые стоят усилий).
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Евгений »

шоколадное сердце n писал(а): Вт окт 13, 2020 1:49 pm Мое неверие тоже не стопроцентно - у меня в детстве выводили бородавку заговором, несмотря на весь мой детский скепсис, она пропала
Так заговоры помогают. Просто помощь эта от нечистой силы, что вредит духовному...
В этом и есть разница молитвы от заговора.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 2345 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Воронова »

Волченок писал(а): Вт окт 13, 2020 1:07 pm А вот в приворотные зелья верю. У меня часто их ЛЧ на ужин готовит. Каждый раз ещё больше влюбляюсь (хотя кажется то куда больше... :wow: ) в него после этого.
так это реально оно и есть, в зельях ведь самый главный фактор - количество энергии, туда вложенное и качество этой энергии, которое от "волшебника" сильно зависит :D
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12593 раза
Поблагодарили: 13419 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Волченок »

Или кто -то просто любит очень вкусно готовить, а кто-то вкусно поесть. :lol:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3557 раз
Поблагодарили: 6488 раз

Суеверия и приметы

Сообщение шоколадное сердце n »

Я про духовное не понимаю, мне интересно, каким образом на кожное образование действует бормотание и манипуляции ниткой вокруг него. Физически - как
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12593 раза
Поблагодарили: 13419 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Волченок »

Эффект Плацебо. Вроде были опыты даже получения ожога ( со следом на коже) холодным предметом. Но официальная наука это всё равно опровергает. Остальное дело веры или неверия в то или иное. В Плацебо я верю.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13422 раза
Поблагодарили: 24190 раз

Суеверия и приметы

Сообщение wichy »

шоколадное сердце n писал(а): Вт окт 13, 2020 2:32 pm не интересно, каким образом на кожное образование действует бормотание и манипуляции ниткой вокруг него.
Мне вот тоже интересно, я тоже сталкивалась, что бабкин заговор оказался действеннее, чем все врачи. У меня сестра лет так 15 назад наколола палец металлической губкой. Нарывало - ужос, и чистил ей хирург несколько раз, и чем она только не мазала - не проходило долго. Ее девочка с работы к бабке отправила. И та ей заговорила т.н. "волос" - и реально все прошло. Ни я, ни сестра к мнительным и легковерным не относимся, но прошло же!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Лиа »

Часто таким занимаются пожилые женщины. Им или эмоций не хватает, или одинокие, или с возрастом и болезнями характер портится, ум слабеет... Танчики и книги им глубоко неинтересны, а активности хоть отбавляй. У нас ими весь ОТ забит, как бесплатный проезд сделали. Они по маршруту катаются. В крупных магазинах встречаются для общения. Скучно им. А когда скучно, злость и зависть на более молодых, чему удивляться.
Не только бабули так "развлекаются".
Одна знакомая, молодая девушка, уехала на заработки в Англию на полгода, а ключи от своей рижской однушки оставила подруге, живущей с родителями, чтобы той было, где со своим МЧ встречаться.
Вернулась, вроде бы всё нормально, чисто. Хорошо, что ей довольно скоро вантуз понадобился, стоящий на полу в дальнем углу кладовки. Под ним подклад обнаружился. Самый настоящий, ещё и с землёй. Знакомая - флай от рождения. Всё блестит, везде убирает. Не её небрежность точно. А доступа кроме подруги в квартиру ни у кого больше не было. Да и место такое выбрано неприметное, случайному человеку недоступное.
☀️
Ladushka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 396
Зарегистрирован: Сб мар 15, 2014 9:35 am
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 239 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Ladushka »

Лично я могу ячмень заговорить. Меня бабушка моя научила, она заговаривала грыжу деткам, зубы, ячмени и прочее. Я у нее спрашивала как она этому научилась. Сказала что ни как. Ее бабушка тоже обладала заговорами. С детства подзывала ее и просила пошептать что она скажет, так как себя лечить не могла. Она запомнила и потом всем помогала.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12593 раза
Поблагодарили: 13419 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Волченок »

Спрашивала у подруги откуда мусор взялся в кладовке? Может банальная причина какая? И с каких пор подруга в чёрной магии практикуется? Потом возможно и вместе посмеются.
Я всё равно останусь при мнении, что "пострадавших от злых козней" будет в порядок (и даже не один) меньше, чем реальных случаев чьих то действий. Одно дело кататься бабулькам от скуки в транспорте и другое платить деньги ( или чем они там берут, я не в курсе) за что-то непонятное и сомнительное, тем более большая часть из них более менее верующие. И ладно, если к бабке лечить суставы ещё доберутся...венец безбрачия какой снимать (так не обязательно же что-то делается во вред другому, может просто заговор на удачу в личной жизни, собственной привлекательности и что там ещё бывает), а чтобы кому то что-то там.... соперницу отвадить (или самой деда увести......с порчей и без....) :lol: Ну наверное бывает, но не в таких же масштабах, как послушаешь: чуть ли не каждого по сто раз ко дню и у всех прям сплошные соперницы и завистницы....
Ответить

Вернуться в «Непознанное»