Суеверия и приметы

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12461 раз
Поблагодарили: 6201 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Вераничка »

оно вместе лежало. стекло, а сверху жгутик. это я бутылкой полироля (она в руках была) расковыряла
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12548
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8887 раз
Поблагодарили: 9292 раза

Суеверия и приметы

Сообщение Аленка Иванова »

Вераничка, если тебе хочется верить, то это кто-то что-то плохое сделал -- ВЕРЬ!
Доводы против тебе не нравятся

"Дааааа!... Это страшное колдовство! Спастись от него сложно -- нужно батюшку/бабку/ведьму искать!" -- так лучше? :D

Мало ли у кого чего вывалилось из карманов? :joke:
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12461 раз
Поблагодарили: 6201 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Вераничка »

:cry: убедили, главное НЕ верить. просто у меня уже была подобная находка, кучка ржавых старых-старых гвоздиков :( наверное тоже из кармана у кого-то выпали :( кучкой, все сразу :(
этих троих искать бы не стала :oops: придерживаюсь мнения - если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7514
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53622 раза
Поблагодарили: 17957 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Кирикири »

Вераничка, чтоб тебе не страшно было, я спросила у интернета, короче, мусор это какой-то. Ничего похожего на страсти-мордасти.
8)
Воронова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2020 10:38 am
Благодарил (а): 440 раз
Поблагодарили: 2345 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Воронова »

Вераничка писал(а): Ср окт 07, 2020 1:50 pm :cry: убедили, главное НЕ верить.
да нет, вера тут ни при чём, там действительно ничего нет. Попробуйте почувствовать сами, как ощущаются заряженные предметы. (сова - энергетический стабилизатор, выравнивает энергетику; брусочек-печать - для "поумнения"))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9211 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Лиа »

Вераничка, много на свете людей больненьких на голову. И колдушек доморощенных тоже всяких-разных. А уж если это два в одном... :lol:
Может, просто мусор, может, и придумала женщина что-то там себе.
Главное, руками не касайся. А так вообще нехорошие "подарки" заметают на совок и закапывают. Или на перекрестке выбрасывают. Совок и чем заметали тоже выкидывают.
Я бы газеткой на газетку закатила и выбросила.
☀️
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8627 раз

Суеверия и приметы

Сообщение КристинаЯ »

Видать вместе с кризисом приходит и помутнение голов.
Случай сентябрьский про находки.
.
Стоим дружным коллективом к общем кабинете, общаемся, конец рабочего дня. Забегает секретарь, глаза выпучены, в руках салфеточный кулечек. Кладет на стойку для выдачи бумаг, разворачивает со словами: Это то, что я думаю?"
Глядь, а там... зуб! Человеческий. Чистенький белый взрослый 2-ка.
Все такие, а че корень такой огромный? Я говорю, да у клыков он еще длиннее, до 3 см бывает (в школе мечтала стать стоматологом). Рассматриваем с любопытством. У одной коллеги, которая славится верой во всё потустороннее начинает ехать... Короче, начинает придумывать, что же хотел донести до нас "автор".
Оказалось, секретарь в цветке нашла. Стоят у нас в приемной 2 больших кашпо.
Я еще оттуда часто листву сухую убираю. И говорю: а помнишь, я оттуда вечно стекла всякие круглые вытаскивала, да мусор всякий. Кто-то , значит специально все это сыпал.
.
У меня нет вопроса "зачем?" каждый верит в своё...
У меня вопрос: "Откуда реквизит?"
Где здоровые целые зубы берут? Это ж не иголка, пошел и купил. Это ж надо специально к бабке какой-то идти, а та с кладбища или где еще собирает.. не знаю. Т.е. меня в этой акции беспокоит лишь то, что "источник" продумывает план, готовится тщательным образом, а значит - потенциально опасен.
Мало ли, подсыпет трынь-траву той же секретарше в кружку, пока та отошла, или натрет стакан "приворотным зельем", или закладку опасную сделает. Короче...
Я ее именно об этом предупредила, а помощнику директора передала, что может неплохо было бы в приемной камеры разместить.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12256 раз
Поблагодарили: 11387 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Lusinka »

У меня тоже есть история про подобные находки. У подруги небольшой магазинчик на первом этаже жилого дома. Утром неподалеку от входа нашли дохлую кошку , на которой сверху лежал букет . Все дружно решили , что "сделано", но не могли решить , кому именно и кто . Судили- рядили, пока не догадались камеры просмотреть. Оказалось - март , кошки носятся туда-сюда, одну сбивает машина, она доползает до тротуара и умирает. С кошкой ясно. Смотрят дальше. Идут два пьяненьких мужика, один с цветами . Видят кошку , и в порыве чувств кладет на нее букет. Вот и все объяснилось. А не было б камер, мнительные люди уже б к худшему готовились.
Оказывается,летать–это просто!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12593 раза
Поблагодарили: 13419 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Волченок »

У меня на работе, несколько лет назад, сотрудница переживала: дочка на капоте ( ? вроде так называла, я не разбираюсь в машинах) нашла розу. Это точно кто-то что там сделал .....
- Говорю. ухажёр тайный появился. Подойти боится.
- Нет, так ухажёры не кладут, ты просто не видела..... Так не положит кто-то розу.... Видно же, что....
Через неделю радостно:
-А ты права была, ухажёр это ..... встречаться они стали...А роза просто скатилась от того места. куда первоначально положили.
:lol: Обычно всему есть разумное объяснение.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3557 раз
Поблагодарили: 6488 раз

Суеверия и приметы

Сообщение шоколадное сердце n »

А иногда проще наплевать и объяснение не искать. Кто-то не очень умный развлекается
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36835 раз
Поблагодарили: 14906 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Ксанчик »

КристинаЯ писал(а): Вт окт 13, 2020 7:12 am У меня вопрос: "Откуда реквизит?"
Кому надо тот всегда найдет. У нас в прошлом году старшеклассники люминесцентной краской раскрасили вставные челюсти старые (купили на барахолке местной) и разбросали по школьному двору.
Осень, темно, а в земле зубы светятся :P красота.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12593 раза
Поблагодарили: 13419 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Волченок »

Кому надо тот всегда найдет
Я как то не верю, что кому то это надо. Слишком много лишних телодвижений .... ради чего? Больше всех мнительность у людей, которые мало для кого представляют настолько интерес, чтобы кто-то куда то пошёл, что-то там делал...... :wow: Ну прям все мильонеры, знаменитости и кто там ещё. Даже если бы я верила во всю эту муть и прям дело до кого в этом смысле было, то мне лень было бы столько усилий прилагать ради сомнительного и мизерного по своей сути результата. Я ещё понимаю "поколдовать" для себя что-то личное (симоронить) ради прикола, это хоть весело, понимаю (но не одобряю) приколы и хулиганство (чаще всего оно и оказывается в результате), но прям чтоб умысел ......бабки - колдуньи..... не верю....Если только совсем глухая деревня какая.... для развлечения пенсионерок уважаемого возраста. Да и то от посадки картошки больше проку. :lol:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12593 раза
Поблагодарили: 13419 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Волченок »

А вот в приворотные зелья верю. У меня часто их ЛЧ на ужин готовит. Каждый раз ещё больше влюбляюсь (хотя кажется то куда больше... :wow: ) в него после этого.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36835 раз
Поблагодарили: 14906 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Ксанчик »

Волченок, я про зуб. Не так уж их и сложно купить, если подростки для прикола смогли купить почти десяток челюстей.
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4400
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12593 раза
Поблагодарили: 13419 раз

Суеверия и приметы

Сообщение Волченок »

Я про всё остальное: если бы сколько я от людей слышала о всяких сглазах-порчах и т.п. была хоть доля правды - то к этим бабкам очереди стояли как в Мавзолей в советские времена, за год бы записывались. :wow: Если и есть отдельные ненормальные, которые в сезон обострений бегут на "соперницу" (или кто там ещё), порчу какую наводить, то это случай один из 100 000 +бесконечность, из тех случаев, когда люди ищут в своих неприятностях, неудачах, проблемах и недомоганиях чей-то злой умысел. :hmm:
Ответить

Вернуться в «Непознанное»