Карта Сокровищ (Желаний)

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Звёзднаядевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 5:36 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Звёзднаядевочка »

Креветка, спасибо! :Rose:
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Distelfink »

Жаль, новолуние в феврале я уже пропустила, а до марта ждать не хочу. После неоднократных попыток сделать карту из журнальных вырезок, решилась все-таки на компьютерный вариант. И делать быстрее, и выбор картинок больше, и есть возможность разместить потом на рабочем столе и любоваться несколько раз в день.

Процесс, правда, довольно длительный. Уже третий вечер составляю потихоньку. Не так-то просто оказалось свои цели сформулировать и подходящую картинку найти. Да и страх какой-то мешает. Как это не парадоксально, даже не пойму, чего боюсь больше: что не сбудется ничего, или что наоборот все в жизнь воплотиться. :roll:
Хотя помню, что главное - верить. Так что буду стараться. :flying:
Гость

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Гость »

Distelfink, а в какой программе ты на компьютере делаешь? Я в феврале сделала в Word, но у меня получилось не по зонам, а просто, как отдельные фото, чего я хочу получить. Сейчас стараюсь смотреть почаще.
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Кейт »

Карта желаний здорово так помогает визуализировать и зафиксировать смутные желания, о которых в повседневной суете банально забываешь. Либо потому что они мелкие и одноразовые, либо потому что слишком глобальние ) А так взглянешь на карту - и сразу вспомнишь что тебе, девице-красавице надобно :D .
Делаю не по зонам, а как получится, но сходные по смыслу темы естественным образом группируются кучками.

Одна группа - работа мечты. Вырезка логотипа компании где я хочу работать, еще она фотография из их корпоративного журнала, куда я вклеила голову со своего фото )) И сопутствующие материальные блага в виде компьютера-МАК, красивого рабочего стола, пачки денегг и т.п.

Вторая - самосовершенствование. Иностранные языки, спорт, порядок в доме, уход за собой.

Третья - семья и отношения. Здесь же напоминалка периодически поддерживать отношения с друзьями которых вижу редко. Вырисовывается схемка желаемых отношений в будущем (т.е. желаемый путь развития того что есть сейчас, но еще неоформлено).

А вот с группой хобби не всё гладко. Внезапно поняла что они у меня скорее пожиратели времени, чем источник удовольствия или моральной пользы, думаю что тут можно предпринять.
Аватара пользователя
Distelfink
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2010 10:09 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Distelfink »

Мой цветочек писал(а): Distelfink, а в какой программе ты на компьютере делаешь? Я в феврале сделала в Word, но у меня получилось не по зонам, а просто, как отдельные фото, чего я хочу получить. Сейчас стараюсь смотреть почаще.

Мой цветочек
, если задать в поисковике "карта желаний", то он тебе выдаст массу вариантов сайтов, на которых можно сделатъ свою карту. Каким из них пользуюсь лично я, сейчас напишу в личку.
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 3448 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Nahodka »

Делала свою карту желаний два года назад, недавно достала посмотреть и расстроилась, ничего не сбылось, ни одного желания :( Или я неправильно сформулировала желания, или не так картинки подобрала, не там хранила, или еще что.... не знаю. Возьмусь и сделаю другую. Желания и цели актуальности для меня не потеряли :bee:
Звёзднаядевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 5:36 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Звёзднаядевочка »

Nahodka, я свою карту сделала в январе этого года. Старалась максимально следовать советам девочек в плане того, что это было начала года и + по луне. Первое, но оооочень незначительное желание, как мне кажется, сбылось быстро. Я то и писала его, зная, что всё равно такое исполнится, больше для активации карты. Остальные начали исполняться медленно, но всему своё время, как говорится :D Вот правда одно желание не исполнилось, должно было произойти на днях, а вот нет :sad: С другой стороны, я написала там в целом про 2013 год, а не именно недавнюю конкретную дату. Может, всё еще повернется так, что и исполнится до конца года. Писали ли Вы какое-нибудь легкое в исполнении желание, которое и сами можете исполнить, для активации карты? Многие девочки писали, что это важно для того, чтобы запустить механизм в действие :wink:
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 3448 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Nahodka »

Звезднаядевочка, нет, я писала только крупные желания, которые не сразу могут сбыться. Про легкие, сбыточные мечты не писала, решила, что и так получатся. Очень хороший совет, спасибо :D Надо будет подправить свою Карту желаний :bee:
Аватара пользователя
Martiny
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 10:42 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 1806 раз
Поблагодарили: 1096 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Martiny »

Давно не занималась картой. БЫло так тоскливо, что руки не поднимались. А сегодня вытащила и увидела, что одно желание сбылось.
Я "поблагодарила" поместив сверху сердечко, но не помню - картинку удалить или оставить ?
Не боги горшки обжигали.
Звёзднаядевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 5:36 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Звёзднаядевочка »

Martiny писал(а): Я "поблагодарила" поместив сверху сердечко, но не помню - картинку удалить или оставить ?
Если я всё правильно поняла, то девочки советовали оставлять картинку. Я кроме карты наклеила еще несколько картинок в особенный красивый блокнотик. Скажу честно: клеила больше от лампочки, развлечения ради. Был настрой позитивный после создания карты и на этой же волне решила и в блокнотик внести несколько желаний, не особо верила в то, что они исполнятся т.к. все желания там были направлены на материальные и не оч нужные вещи, ничего духовного так сказать :lol: Потому и думала, что от такой моей меркантильности ничего мне Вселенная не пошлет, но попытка не пытка, как говорится. В итоге, одно желание уже исполнилось: обвела картинку сердечком и убедилась, что главное не то, где и как желания оформлять, а настрой позитивный :wink:
Аватара пользователя
Говорушечка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн дек 02, 2013 9:36 am

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Говорушечка »

3 декабря было новолуние - самое время делать карту желаний. К сожалению из- за путаницы на сайте не смогла напомнить интересующимся. Составили с мужем 2 карты. По прошлому году процент сбывшегося меньше, чем в позапрошлом(когда сбылось практически всё), но и весь 2013 год был для нас тяжёлым.
Звёзднаядевочка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 16, 2009 5:36 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Звёзднаядевочка »

Говорушечка писал(а):По прошлому году процент сбывшегося меньше, чем в позапрошлом(когда сбылось практически всё), но и весь 2013 год был для нас тяжёлым.
Флаюшки, подскажите как лучше поступить: каждый год делать новую карту или одной хватит на 3 года (в некоторых постах я кажется именно такие сроки видела)?? Дело в том, что я свою карту сделала в январе 2013, не сбылось практически ничего и вот только-только с октября стала замечать, что потихоньку некоторые желания стали исполняться... НО всё дело в том, что там есть одно оооочень важное для меня желание, которое я записала на карте и его выполнение назначила на лето 2013, оно не исполнилось, но может исполниться летом 2014... Вот я и ломаю голову как мне быть? Ведь желания из той карты вот сейчас медленно, но всё же стали реализовываться, как мне быть с этим неисполнившимся в 2013? сделать для него новую отдельную карту или в старой поменять дату?? :sad: Помогите, девочки, пожалуйста советом :oops: :oops: :oops:
Аватара пользователя
Nahodka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1434
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2008 6:08 pm
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 5016 раз
Поблагодарили: 3448 раз

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Nahodka »

Я сегодня свою карту желаний порвала и выкинула. Решила, что она не совсем правильно отражает то, что я хочу. Хочу сделать новую, более конкретную.
Astraport
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 10:49 pm

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Astraport »

Nahodka писал(а):Я сегодня свою карту желаний порвала и выкинула. Решила, что она не совсем правильно отражает то, что я хочу. Хочу сделать новую, более конкретную.
Есть свод определенных правил как делать эффективную карту желаний.
Можно делать по фэн-шую, можно узко-тематические, можно делать карты - к, а можно - от.
Astraport
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2014 10:49 pm

Re: Карта Сокровищ (Желаний)

Сообщение Astraport »

Вообще карт желаний может быть несколько. На любовь, на деньги, на здоровье.
Состоят они из символов (картинок), аффирмаций (текстов) и всяких позитивных утверждений.
Если какой-то символ уже не актуален, его лучше оторвать и наклеить на карту достижений. Это подкрепляет уверенность и действенность карты.
Вроде бы все просто и времени мало занимает, но нужно с картой заниматься регулярно, хотя бы раз в неделю. Что-то добавить, что поменять, переместить. Конечно нужно иногда медитировать и визуализировать желаемое, представлять себя в окружении желаемых предметов или ощущать уже достигнутым (ой) поставленной задачи.
Ответить

Вернуться в «Непознанное»