Десерты (не выпечка)

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Десерты (не выпечка)

Сообщение Юляшка »

Наташка,а с мандаринами сделай десерт.
Почистить мандарины и раздели на дольки.
В блендере или микиром взбей мякоть мандарин, очистив их предварительно от плёночек, добавь творог, сливки и сахар немного.
Выложи в креманки или бокалы и украсить можно лимончиком или бананами.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Юлечка, помоги пожалуйста. Муж попросил на НГ стол сделать фруктовый салат. А я чего-то без понятия. :sad:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Шиповник, ооооооооооо, любимое лакомство моего сына!!!!
Берёшь все фрукты, которые есть в доме(яблоки, апельсины, киви, ананс, мандарины, груши...), нарезаешь их кубиками, немного корицы(можно и без неё), в креманки выкладываешь мороженое, сверху - фрукты, сливки, посыпаешь шоколадом.
Готово!
Можно и без мороженого, просто фрукты, сливки, шоколад, орехи...
Варианты допускаются и приветствуются! :pya:
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

десерты

Сообщение Юляшка »

Экзотическая творожная запеканка
Очень вкусное и простое блюдо в приготовлении.
• бананы - 2
• молоко - 1/2 литра
• яйца - 2
• творог жирный - 250 г
• мандарины - 6
• киви - 2 шт.
• вишни замороженные - 100 г
• сахар - 3 ст. л.
• сухари ванильные белые - 12 шт.
• жир для смазывания формы

Из бананов, молока, желтков и творога приготовить при помощи миксера пюре.
Мандарины очистить и разделить на дольки. Киви очистить и нарезать кружочкам. Вишни разморозить. Белки взбить с 2 ст.л. сахара.
Высокую форму смазать жиром, дно выложить сухарями. На сухари уложить фрукты, посыпать их 1 ст.л. сахара, сверху положить творожно-банановое пюре. Запекать в духовке 30 минут при 200 С.
На поверхность запеканки ровным слоем выложить взбитые белки и запекать еще 10-12 минут при той же температуре.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 7:31 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение Росинка »

Юляшка, У меня есть пачка вафельных коржей,что с ними делать ума не приложу.Может подскажете какой-нибудь сладкий рецептик с ними?Заранее спасибо! :D
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Росинка, перемажь любым кремом, мороженым, йогуртом, сливками, можно десертным творогом. Добавь орехи, изюм. Это если сладенького хочется...
А ещё, можно сделать мясной фарш, намазать на всю поверхность вафли, накрыть вторым коржом, порезать на порции, обмакнуть каждую в яйцо и обжарить с двух сторон! Вкусно и быстро.
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 7:31 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение Росинка »

Юляшка, Спасибо,а коржи не размокнут?
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Юляшка »

Росинка, так и хорошо, что размокнут. По-другому и не получится. Будут мягкие и сладкие!
Знаешь, любимый, я - королева!
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Темный шоколадный мусс: 150 г горького шоколада (60% какао), 6-12 ч.л. коньяка, рома или кофейного ликера( не обязательно), 5 желтков, 5 белков.
Шоколад растопить на водяной бане, добавить алкоголь, если хочешь. Миксером по одному вбить желтки. Белки взбить в крепкую пену, осторожно вмешать в шоколадную массу. 2 часа остужать в холодильнике ( не в морозилке).

Мусс из молочного шоколада(30%какао) и из белого шоколада готовится одинаково: 100 мл сливок ( 30% жирности) нагреть, смешать с 150г молочного ( 200 г белого) шоколада, помешивая, довести шоколад до кремообразного состояния. Ночь охлаждать в холодильнике. Перед подачей на стол взбить миксером.

Как видно, продукт является диетическим только в том случае, когда речь идет о лечении душевных ран.

И на бис - кофейный мусс, лично мне он нравится больше.
3 яйца(разделить), 2ст.ложки расворимого кофе, 40 сахара, 200 г шоколада, 250 г сливок (30%).
Белки взбить в густую пену. Кофе растворить в двух ст.л. горячей воды. Желтки и сахар взбить в пену, добавить кофе. Шоколад растопить, добавить к зелтковой массе, смешать осторожно со взбитыми белками и взбитыми сливками. На 2 часа в холодильник.
По секрету: если в рецепте есть яйца, то я обязательно добавляю щепотку соли ( из магических соображений).
Аватара пользователя
fenix
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 11:38 pm
Откуда: Bonn
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение fenix »

Еще один шоколадный мусс, опробовала и одобрила .
225г шоколада, 70 г масла, 350 г сливок, 2 яйца, 1 ст. л. Амаретто, 2 ст.л. меда.
На водяной бане растопить шоколад с маслом. Сливки взбить. Яйца взбить с медом до пенообразного состояния, добавить Aмаретто, шоколадную массу и осторожно смешать со взбитыми сливками. Разложить в стаканчики или мисочки, минимум час охлаждать в холодильнике.

В оригинале был темный шоколад, но поскольку его у меня не было, я взяла что было. Получилось тем не менее тоже очень вкусно. Так что рецепт дает возможность экспериментировать. Шоколад с изюмом и орехами, или кусочками какао-бобов тоже прекрасно подходит.

Оригинал был тоже от Jamie Oliver.
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Тирамису
Состав:
2 яйца
пачка сыра маскарпоне - 250г (я обычно делаю с 500г и вс),
жирные сливки для взбивания - 200г (33-35%),
сахар - 2-3 ложки,
бисквитные палочки (по-моему, они называются "савоярди" или "дамские пальчики") - сухие, посыпанные сахаром
немного кофе и (если хочется) ликёр (я использую Амаретто) в качестве ароматизатора.
Готовить лучше сразу в той форме, в которой будете подавать (с бортиками)
Приготовление:
сварить кофе и остудить, долить туда ликёр (если используется);
бисквитные палочки выложить на дно формы, пропитать их холодным кофе (1 вариант - макать и укладывать, 2 вариант - уложить, а потом полить);
желтки отделить от белков,
желтки смешать с маскорпоне до однородной сметанообразной массы;
сбить сливки;
сбить белки с сахаром;
смешать сначала маскарпоне с желтками со сливками, потом вмешать туда белки; до более-менее однородной массы;
выложить эту массу на пропитанные печенья;
поставить в холодильник не менее, чем на 3 часа (можно на ночь).
Всё!!Приятного аппетита :) .
Последний раз редактировалось Anjutam Пт авг 15, 2008 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Танька
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 5:19 pm
Откуда: Пятигорск

Сообщение Танька »

Я вчера сделала тирамису по рецепту Anjutam, но сделала кое-что неправильно, это стало ясно, когда получила готовый продукт. Хочу поделиться, чтобы вы не повторили мои ошибки :D .
1. В белки нужно положить чуть больше сахара и взбить в очень крепкую пену (у меня, вроде, нормально было, но поотм осело всё...)
2. Я по собственной глупости сыр смешивала со взбитыми сливками и белками при помощи миксера. Видимо из-за этого всё взбивание насмарку. Надо просто смешать!
3. Сливки лучше взбивать блендером, а не миксером.
4. Готовые тирамису я посыпала какао и чуть-чуть полила сгущеным молоком с какао, получается послаще и не такой резкий вкус сыра маскарпоне.
5. Вместо амаретто я взяла бальзам, который добавляют в чай или кофе (просто решила сэкономить, а он дома был...). Очень неплохо получилось :D .
Приятного аппетита :D .
Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

десерты

Сообщение Олёчек »

Напишу, как я делаю Тирамису, потому что, без ложной скромности, мои друзья-подруги предпочитают мой вариант ресторанному (даже и из итальянского ресторана) :D

В оригинале нужно печенье "дамские пальчики". Я долго размышляла, чем его заменить, чтобы не печь самой. Заменила "детским печеньем". Знаете, в упаковках по 300 г продают в магазинах детского питания?Оно продолговатой формы, мягкое, почти как "дамские пальчики".
Смешиваю в мисочке крепко заваренный кофе и сливочный ликер "Беру Бэйлиз). Обмакиваю каждую печенинку в эту смесь и укладываю первый слой на дно формочки (делаю в порционных креманках). Далее - крем. Потом - опять печенье, крем и т.д. Сверху посыпать порошком какао (без сахара, типа "Красный Октябрь").
Для крема смешиваю банку 250 г Маскарпоне и 1 пакетик (200 мл) взбитых жирных сливок 33%. Да, жирно и не экономно, но ооооочень вкусно.
В оригинале в крем добавляются желтки яиц, но я не добавляю, т.к. не люблю сырые яйца. Сейчас узнала, что есть рецепты и без яиц.
Знаю, что многие используют крем-фрэш, сметану и т.д. Но настоящий вкус Тирамису немыслим без маскарпоне! Попробуйте сделать один раз, и потом с другим кремом уже просто не захотите есть.
Делается быстро и эелементарно.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Апрелька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Вс май 04, 2008 11:40 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Апрелька »

Олёчек, а где это маскарпоне брать и на что он по вкусу похож?
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

АПрелька, да во всех супермаркетах он должен продаваться! Даже у нас в Брянске в небольших магазинах есть. Он продается в отделах либо сырных, либо там, где творог. Это разновидность творога или крем-фрэша, но с совершенно особенным сладковато-сливочным вкусом. За коробочку 250 г стоит ориентировочно в районе 100 р.
Притягиваю счастье и удачу...
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»