Каши и другие полезные завтраки!

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Aika

Каши и другие полезные завтраки!

Сообщение Aika »

Подробный каталог рецептов этой темы здесь.
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Уже много лет на завтрак ем мюсли или какие другие хлпья с молоком. Чай или кофе.
Муж бутерброды или яичницу. :pya:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Если говорить о практичном завтраке, то здорово заранее готовить оладушки/сырнички, а утром их только греть в микро.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Завтрак мОемский №15

Готовим с вечера оладушки кабачковые. Пусть полежат себе до утра.
А утречком берем тарелочку. На тарелочку рядом кладем 2 оладушка. На оладушки немного майонеза/сметанки (сметанку подсолить). На майонез что-нибудь мясное, порезанное не слишком крупно (ветчина, остатки колбасы, сосиски - что найдется в холодильнике) Важно, чтобы любимый муж почувствовал, что завтрак был с мясом, а не с овощами. На мясные-колбасные изделия трем сыр и накрываем эту прекрасную конструкцию еще одним оладушком.
Настало время отправить это все в микро (время/мощность не пишу - чтобы сыр подтаял, и оладьи были горячими).
Приготовленные таким образом оладьи подаются со свежими овощами/хрустящим тостом/кому_что_нравится
:pya:

Оладушки не обязательно должны быть кабачковые. Это могут быть, например, капустные оладушки ;-)
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Аленка Иванова, а рецептик оладушков, в жизни не делала :o таких :roll:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
lolam
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт июл 18, 2006 8:33 am
Откуда: Беларусь

Сообщение lolam »

Я пытюсь завтраки чередовать, то каша геркулесовая, то сырники или оладьи, а иногда горячие бутеры, оставшиеся с вечера. Но заканчивается завтрак всегда натуральным кофе. А по воскресеньям у нас блины ВСЕГДА :lol: Эту традицию я от своих родителей в нашу семью притащила, а теперь и мой ребенок не представляет воскресного утра без горячего тоненького блинчика :lol:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Bestiya, плиСь

Вот оригинальный рецепт (автор Мамка с Кукинга). Оладушки так и называются "Мамкины"

Рада , что понравились оладушки с геркулесом, теперь , девушки, даю морковные и капустные.
Морковники: 3 яйца, 50 г. муки, 100г.сметаны, 100 г. сыра , 250 г. моркови( т.е 2-3 зависит от размера)
Сырую Морковь натеретьна мелкой терке, добавить все ингредиенты и жарить на небольшом огне под крышкой.
Капустники:Есть несколько вариантов а)Капусту нарезать мелко и прокипятить 2-3 мин.(Тут требуется комментарий, я , честно говоря , из-за лени , никогда не отвариваю, а мелкь шинкую, перетираю хорошо с солью , как на салат и жарю , получается прекрасно.) Добавить мелко натертую небольшую луковйичку.
Тесто 4 ложки муки
1-2 яйца , воды или молока , чтобы вышло крутое тесто.В тесто добавить отжатую капусту , сформировать котлетки и жарить,
а можно есче просче , и теста не делать , а все вместе перемешать , капусту , муку, яйцо( 2) , соль перец и получаются прекрасные оладушки.Вообсче оладушки - ето супер вариант использования всяческих остатков , чего только я туда не добавляю( дочь говорит: "Мам, легче сказать из чего ты не делаешь оладушки" Добавляла в капустные, кабачки, мелко порезанные сосиски, бекон , сыр , цветнyю капусту и т.д. - простор для фантазии.
Мы обычно делаем кабачковые оладушки так:

Трем кабачок на крупной терке, туда отправляем одно-два яйца (в зависимости от размера и количества кабачков) и тертый сыр. Для тех, кто не соблюдает низкоуглеводную диету - добавьте муки. Кто соблюдает - клетчатки 2-3 ложи добавьте. Зелень, соль, перец по вкусу.
Жарим на растительном масле, выкладывая оладушки ложкой.


Пробовала делать по Мамкиному рецепту капустные оладушки (самые простые - перемешать капусту, яйцо. муку, соль+перец). Любимый муж ест только при наличии в них мяса (ветчины, колбасы, сосисок, копченостей и т.д.) :lol:
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Олёчек »

Я расписываю в меню заранее завтраки на всю неделю, поэтому никаких проблем утром не бывает. Уже с вечера я знаю, чем буду кормить семью утром. Завтраки чередую, т.е. за неделю одно и то же 2 раза не готовлю. Для примера привожу, что у нас было на этой неделе:
Пн. яичница, чай/какао, печенье
Вт. запеканка рисово-творожная, чай
Ср. блинчики со сгущенкой, чай (блинчики приготовила вечером, а утром разогрела в микро)
Чт. йогурт, чай, бутерброды
Пт. каша гречневая, чай, бутерброды
Сб. горячие бутерброды, чай
Вс. творог со сметаной, чай (творог купила в субботу на рынке)
Таким образом, чередую молочное, блинчики (которые мои просто обожают), каши. Естественно, гтовлю только то, что едят все.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Завтрак мОемский №42

Сообщение Аленка Иванова »

(сегодняшний)

Берем кастрюльку, наливаем в нее воды, опускаем в нее два яйца и ставим это безобразие на огонь.
Чтобы кофе был горячий и подан к завтраку, а не к его окончанию, его важно вовремя поставить готовиться. Так что мы берем турочку и наливаем в нее воды ровно на две полчашки. Туда же четыре ложки молотого кофе. Малюююсенькую щепоточку соли и тоже на плиту на медленный огонь.
А теперь быстренько достаем из холодильника помидорчик, сыр, немного зелени и майонез. Помидор на кубики достаточно крупные, сыр для длинные полосочки, зелень порубить, заправить это дело майонезом, посолить и добавить немного красного сладкого перца (паприки) - это вчера за ужином придумал мой любимый муж. Ставим салатик в холодильник, а таймер на 6 минут, т.к. вода в кастрюльке закипела.
Посмотрим на кофе. Ага... Нормалёк!
Вилки, майонез, тарелки - на стол.... Сливки достать. И туда же
Так....

- Любимый, мяса нет, будешь сало?
- А то!

Логично! ;-) Ну кто ж откажеться от парочки кусочков вкусного домашнего соленого сала?
Сало достать, порезать, выложить красиво на блюдечко и присыпать паприкой и немножко черного перца. Мням!

Что у нас там с кофе? Ага... Ждем... Ждем.. Ждем.... снимаем. Разливаем. На стол ставим.

Сработал таймер. На стол две салфетки, кастрюлю в раковину, воду сливаем, под холодную ставим. Чуть-чуть держим. Яйца чистим на салфетку. Ай!... Ай!.. Ай!... Горячо, однако. И как мой любимый муж умеет их чистить и даже не морщиться?... Одно есть - отправляется на тарелку. Второе уже легче. Хе-хе...
Салфетку свернуть, выбросить.
На стол два стакана и минералку. Салат.
.... кажется, все!

- Люююююбииимыииииий!...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

субботний завтрак

Сообщение Аленка Иванова »

не мОемский
Любимый муж меня в субботу "обскакал" :bud: ... по части приготовления завтраков.
Приготовил шашлыки на завтрак . Шашлыки особенные. Из сарделек, баклажана и помидорчиков (я его слепила из того, что было). Сверху - соус "Чили". К этому блюду подавался салат из свежих овощей (помидоры, огурцы, китайская (?) капуста и соус "Тысяча островов")
Очень быстро и просто (при наличии электрошашлычницы и золотого мужа :P ).

Я же ж так по-хвастаться хотела, что забыла на телефона качество по-выше поставить :cry: :cry: :cry:

Вот... Что получилось

З.Ы. Если у вас сардельки подкопченые, "шашлык" будет пахнуть дымком.

З.З.Ы. А еще был зеленый чай крупнолистовой с земляникой
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
ule4ka
.
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 8:25 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ule4ka »

У меня кофе с берлинским пироженым или творожок, у м.ч. - кофе и бутер или пельмени :o , на выходные люблю делать омлет в духовке с баклажанами или блинчики
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12358
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8784 раза
Поблагодарили: 9119 раз

Сообщение Аленка Иванова »

У меня валяется документ под названием "Завтрак". Откуда я его стянула - не помню. Выкладываю.

Яйцо в хлебе:
из куска белого или черного хлеба вынуть мякиш; на сковороде с маслом обжарить, перевернуть и в серединку влить яйцо с целым желтком; убавить огонь, накрыть крышкой; можно посыпать любимыми приправами.
То же самое можно сделать из хлеба, а с большим куском круглой колбасы

Омлеты, яичницы с чем-нибудь:
ветчина/колбаса, овощи, сыр, грибы, помидоры или другие овощи.
Например, омлет с помидорами, болгарским перцем и лучком, а сверху пластиночки сыра (плавится очень вкусно). Можно сделать омлет с сухариками - обжарить кубики белого хлеба или булки на растительном масле, залить яйцом - получается омлет с хрустом.

Рулеты из омлетов, завернутые в лепешки типа лаваша, тортилл и т.д.
Сделай такую закуску: одно яйцо взбить вилкой с 1 ч.л. майонеза. Испеки прямо на сковородке с маслом блинчик, прикрыв сверху крышкой, чтобы верх "схватился".
Потом переложи на тарелку поджаренной стороной вниз, положи любую начинку: чеснок+зелень, ветчина+сыр, жареные грибы+жареный лук, бекон, помидоры, перец сладкий, – что больше нравится.
Заверни трубочкой. Чтобы омлет свернулся рулетом, ингредиенты должны быть достаточно мелко порезаны. А если хочешь, то еще и соусом полей.
Завтрак по-мексикански
Можно сделать острый мексиканский омлет. Испечь тоненький омлет. Сделать острую начинку из красных перцев, чили, лука, сосисок - из всего, что найдется. Затем положить омлет на тортилью, сверху положить начинку и закрутить в рулет. Очень сытно и оригинально.

Гренки, залитые опять же яйцом и сыр

Омлет на подстилке из сыра:
На дно противня или глубокой сковороды выложить порезанный кусками (около 0.7 - 1 см толщины) сыр так, чтобы закрыть дно. На него положить порезанные кружочками помидоры. Взбить яйца с молоком (пропорции - по вкусу хозяйки,количество яйц - по объему сковороды) к ним добавляются специи по желанию и этой смесью залить то, что на сковороде. И - в духовку. Чтобы получалось не в духовке нужно здорово наловчиться да и следить постоянно. Крышкой можно закрыть, можно - нет. Получается этакий воздушный омлет с сырным "коржиком" внизу и сочными помидорами внутри. Очень вкусно!

Картофельные котлеты с гарниром:
натереть на терке 2 картофелины, обжарить ветчину, соформировать в котлеты, обжарить их в масле и подавать с обжаренными грибами, маленькими ополовиненными черри-томатами и порезанным на брусочки пучком зеленого лука.очень красиво.

Горячие бутерброды:
с вечера делаешь, заворачиваешь в фольгу - с утра размотать шубу и запечь в духовке.
Мои любимые бутербродики, приготавливаемые на сковороде: мелко покромсать лук, смешать с яйцом сырым, сыром. Hамазать массой батон, обжарить сначала массой вниз, потом - с обратной стороны.

Лаваш с различными начинками:
1) Резанный репчатый лук + зелень + помидоры кружками + жареные грибы;
2) Лук + зелень + жареная морковка + жареный черешок сельдерея + кружок помидора;
3) Помидор + лук + зелень + баклажаны жареные (типа домашней икры, но кусочками);
4) Помидоры + лук + жареная куриная печень + зелень;
5) Помидоры + лук + зелень + кусок ветчины или колбасы


Ленивые вареники - быстро и вкусно !
Hам потребуется: 2 яйца, пачка творога, около 5-ти ложек муки. Для соуса - сметана, чеснок.
Будут у нас сегодня ленивые вареники. Боремся с искушением сделать на завтрак себе простую яичницу, и быстро вбиваем яйца в творог. Отступать уже некуда. Вымешиваем тесто, добавляем ложек пять муки, присаливаем, и раскатываем из теста колбаску. Тем временем ставим на плиту кастрюльку с подсоленной водой, включаем под ней газ, пусть закипает пока.
Колбаски из творожного теста нарезаем на пятаки, и каждый приплюсываем пальцем слегка. Зачем – не знаю, но так они смешнее получаются.
Теперь бросаем их в кипяток, и варим минут 5-10, пока не всплывут. Тем временем в сметану, а точнее в то, что от нее осталось, выдавливаем зубчик чеснока и чуть присаливаем. Оближите ложечку. Как вам? Я бы еще перчику немного добавила.

Творожные сырники:
в 3 пачки творога (лучше нежирного), вбить 2 яйца, добавить совсем немного муки (только чтобы полученная масса не расплывалась), сахар, щепотку соли, можно соды, ванилин и изюм. Сформировать небольшие сырнички, обвалять в муке. Жарить на раскаленном растительном масле до корочки.

Творожная запеканка:
2 пачки творога + 4 ст л без верха сах. песка + 2 яйца + 2-3 ст л манки смешать, положить в смазанную маслом посуду для микроволновки, печь на обычном режиме 10 мин. Еще 10мин. не вынимать из печки - для "созревания".

Творожная смесь с зеленью и ветчиной:
мягкий творог из баночки + пучок любой мелко нарезанной зелени + соль по вкусу + ветчина смешать. Намазывать на тосты.

Оладьи с тыквой, кабачками или морковью
Свежие овощи (тыкву, кабачки или морковь) очистить, нарезать дольками и сварить в небольшом количестве воды; сваренные овощи пропустить через мясорубку или протереть сквозь решето; в полученное овощное пюре, не давая ему остыть, отбить яйца, положить соль, уксус или простоквашу, всыпать муку, смешанную с содой, и хорошо вымесить, после чего печь оладьи на горячей сковороде.
На 1 кг муки - 1 кг овощей, 2 яйца, 1-2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки уксуса, 1 1/2 чайной ложки соли, 1/2 чайной ложки соды, 2 ст. ложки масла.
Аватара пользователя
Akasha
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 8:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

вот например....

Сообщение Akasha »

блинный пирог
Изображение

Сырники
Изображение

Пицца 8)
Изображение

Хворост
Изображение


ну и так далее :P
Твоя клетка в твоей голове.
Nell

Сообщение Nell »

А я на завтрак ем мюсли с молоком или творожки всякие.
Муж что-нибудь "посерьезнее" - обычно то, что есть в холодильнике (первое, второе - без разницы), или яичницу. Обязательно сыр и колбасу.
Иногда на завтрак овощи замороженные готовлю - на сковородке жарю. Вкусно. Они - и мне и для мужа.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

У меня уже несколько лет завтрак состоит ил чашки кофе и булочки с маслом. Вместо булочки может быть кусочек батона или пряник или еще что-то примерно такой же калорийности. Муж утром завтракает супом, оставшимся с вечера. А дочка выпивает детский кисломолочный напиток.
Счастливому везде радуга :)
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»