Морепродукты

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Попробовала поиском, но не нашла ничего путного. Что можно сделать с кальмарами? Знаю, что можно фаршировать, но понятия не имею чем. Пока я их только в салат или жарили с картошкой, ничего другого не умею.
Счастливому везде радуга :)
Елена
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс июл 30, 2006 7:09 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Сообщение Елена »

Svechka, я пробовала у знакомой салат с кальмарами, очень понравился: отварной кальмар, мелко нарезанный свежий огурец, заправить майонезом. Вкусно и просто!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Svechka, а если их потушить на сковородочке скажем в сливочном соусе, а потом со спагетти? :roll:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Попробовала сделать кальмары фаршированные - очень понравились. Рецепт:
Кальмары фаршированные свежей капустой

Для рецепта Вам потребуются:кальмары - 500г, томатный соус - 300г, капуста - 300г, лук репчатый - 2 шт., яйцо - 3 шт., перец и соль - по вкусу.
Свежую капусту промыть и тонко нашинковать, тушить в масле с небольшим количеством воды до полуготовности. Добавить мелко нарезанные вареные яйца и слегка обжаренный лук, посолить, поперчить по вкусу. Кальмаров почистить, помыть и слегка отбить. Посолить, заполнить мешки фаршем, слегка обжарить в масле, сложить в кастрюлю, залить томатным соусом и тушить 30-40 минут.
Счастливому везде радуга :)
Аватара пользователя
gov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 1:27 am

Сообщение gov »

Подскажите пожалуйста! У меня в холодильнике в большом количестве лежат мидии, креветки и осьминоги... Что можно приготовить из этих продуктов, может какой-нибудь морской коктейль...
Аватара пользователя
Strange_Love
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср фев 21, 2007 12:50 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Strange_Love »

gov, очень вкусно получается, когда все эти морепродукты вываливаешь на сковородку с маслом и чесночком, немножко тушишь просто так, потом заливаешь сливками, и обязательно как приправа - мускатный орех! я не солю морепродукты, когда их готовлю. по времени на все уходит минут 15!

еще можно сделать запеканку: обариваешь лучок с чесночком чуть-чуть, можно дабавить помидорку нарезанную, вываливаешь сверху морепродукты, тушишь, чтобы они разморозились, снимаешь с огня, сверху на все это дело выкладываешь кружочки картошки, как черепицы, посыпаешь паприкой и в духовку, пока картошка не испечется! (это минут 20) - тоже очень вкусно :wink:
Пчёлка-Капа

Сообщение Пчёлка-Капа »

К нам в прошлые выходные приходили в гости друзья. Разумеется без пива :pya: такие встречи не обходятся. А к пиву, что приготовить?:think: Я сделала ЖАРЕННЫЕ КРЕВЕТКИ
Мне понадобилось:
-креветки 1,5 кг
-пиво 2 банки/бутылки/значения не имеет на ваш вкус, у меня было БАЛТИКА 3
-пол лимона
-пучок свежего укропа
-соль чайная ложка
-перец по вкусу, у меня была смесь
-лавровый лист 3 штучки
-чеснок 2-3 зубчика
И так:
Разморозила креветки, но НЕ ЧИСТИЛА! Взяла большую кастрюлю, выложила в неё креветки, залила их пивом, выжала туда же лимон/только сок/, выдавила чеснок, посолила, поперчила, добавила лавровый лист и порезанный укроп. Всё перемешала и забыла на 2 часа. Через два часа разогрела сковороду с маслом, шумовкой выложила на неё креветки/частями, сразу все не поместятся/ и обжарила, периодически помешивая, в течении 5-8 минут.
Приятного вам аппетита :pya: и общения;-).
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

кукурузина, смотри, что я в соседнем топике нарыла:
К нам в прошлые выходные приходили в гости друзья. Разумеется без пива такие встречи не обходятся. А к пиву, что приготовить? Я сделала ЖАРЕННЫЕ КРЕВЕТКИ
Мне понадобилось:
-креветки 1,5 кг
-пиво 2 банки/бутылки/значения не имеет на ваш вкус, у меня было БАЛТИКА 3
-пол лимона
-пучок свежего укропа
-соль чайная ложка
-перец по вкусу, у меня была смесь
-лавровый лист 3 штучки
-чеснок 2-3 зубчика
И так:
Разморозила креветки, но НЕ ЧИСТИЛА! Взяла большую кастрюлю, выложила в неё креветки, залила их пивом, выжала туда же лимон/только сок/, выдавила чеснок, посолила, поперчила, добавила лавровый лист и порезанный укроп. Всё перемешала и забыла на 2 часа. Через два часа разогрела сковороду с маслом, шумовкой выложила на неё креветки/частями, сразу все не поместятся/ и обжарила, периодически помешивая, в течении 5-8 минут.
Приятного вам аппетита и общения.
Всё получается! Всё сбывается!
alenushka

Сообщение alenushka »

Миранда, может я неправильно делаю,но получается вкусно-морепродукты ополаскиваю в дуршлаге, тушу недолго,как выпарится вода,добавляю майонеза немного(ложечку),приправы для рыбы(мне нравится среднеземноморская приправа Санта Мария),зубчик чеснока,соль по вкусу.Все-вкусно и горячим, и холодным. :D
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

alenushka, и с чем ты их подаёшь?
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Миранда, бросить на сковородку прям так не размороженными, а через несколько минут слить излишек жидкости, добавить лук-порей и томатную пасту или соевый соус, тоже вкусно. Потом отварить макароны и перемешать все с готовыми макаронами. Пальчики оближешь!
Если мне хочется - сбудется!
alenushka

Сообщение alenushka »

Миранда, с рисом или картофелем,но чаще просто так.
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

alenushka, спасибо, попробую :D

Вера, я в принципе что-то похожее делала, только без лука и кетчупа, а просто макарончики бросала и уже в тарелке сыром посыпала. может эти продукты и несочетаемы, но я очень люблю. теперь попробую ещё по твоему рецепту. спасибо за идею :D :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Девочки помогите пжста! Ни разу в жизни не варила креветки, :oops: лежат в холдильнике замороженные. Как их варить? Сколько времени? Что добавлять в воду? Надо ли этих морских гадов размораживать?
I have a dream...
Аватара пользователя
Florena
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 5:47 pm
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Florena »

Лерик, мой ЛМчик, который 9 лет ходил за ними на "рыбаках", варит так: кипятит воду - добавляет соль, укроп (в принципе можно и другие специи, но мы к таким привыкли) когда вода закипит - бросаешь креветки, после их закипания СРАЗУ снимаешь с огня и сливаешь воду - получаются вкуными и не резиновыми.
набираю обороты!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»