Скорая кулинарная помощь

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Юляшка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 843
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2006 12:33 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 22 раза

Скорая кулинарная помощь

Сообщение Юляшка »

Девочки! Предлагаю свои неотложные вопросы публиковать здесь. У каждого будет возможность быстро и оперативно получать ответы на срочные вопросы по кулинарии, ответы на которые вы НЕ СМОГЛИ найти на форуме

В противном случае, автору будет выносится предупреждение.

Напоминаю, что наши замечательные модераторы :hug: составили каталог тем, каталог рецептов, во многих темах есть свой список рецептов. Это очень удобно и очень наглядно

часть 2
Знаешь, любимый, я - королева!
Палома
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Палома »

Лежит у меня в морозилке пакетик с овощами (ассорти), чего с них заварганить ума не приложу. Может у кого есть идея по этому поводу ?
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Палома, овощное рагу. Можно грибов добавить, картошечки и потушить в горшочке :) Или рагу с овощами и мясом.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Палома, я их обычно жарю немножко под крышкой, а потом посыпаю тертым сыром. И с картошкой вкусно, и с рисом. Конечно, смотря какие овощи...
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

Палома, можно в суп их добавить, незадолго до того, как снимаешь с огня, а то переваряться. Или с мясом в фольге запечь. Еще в пиццу овощную смесь можно положить (лучше всего если это смесь, где есть томаты, перец, лук, сельдерей, кабачки-баклажаны и т.п.).
Но она летала все равно...
Палома
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Палома »

наверное немножко в суп добавлю, как раз хочу сварить с фрикадельками. Распаковала пакетик, там с овощами и макароны и грибочки. А запах от грибочков ммммм.
Вот тока как бы еще фрикадельки сделать, чтоб не рассыпались?
Аватара пользователя
Tanyshkin
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 7:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург (Пушкин)
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Tanyshkin »

Палома, добавь в фарш для фрикаделек яйцо
Но она летала все равно...
Аватара пользователя
Миранда
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 537
Зарегистрирован: Ср ноя 29, 2006 8:25 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Миранда »

Палома, у меня тоже пакетик лежит, так я надумала приготовить рис с овощами в рукаве, в СКП рецепт прочитала, Dariyka поделилась - полусваренный рис и пачка овощей посолить-поперчить в рукав и в духовку (если овощи разморозишб, то нужно добавить белого вина или соуса, а то суховат рис получится) :D

вот так например оставшиеся овощи можно для гарнира использовать :D :D
Мечта не дается нам без силы ее осуществить
Палома
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Палома »

окончательно покапавшись в пакетике я слегка расстроилась, 50 % "овощей" макароны! так что чуток в суп, а остальное на гарнир какойнить оставлю.
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Ольгуньчик »

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста!
На днях увидела в магазине сельдерей, на радостях схватила (т.к. знаю, оч. полезный продукт!) (тем более в наше магазине - это такая редкость)! Вообщем пришла домой, хотела добавить его в салат, но попробовав кусочек, решила этого не делать. Вкус не очень, горьковатый слегка. Купила первый раз. Вообщем теперь лежит этот пучок в холодильнике, не знаю, что с ним делать. Даже попке своему давать не хочется, хоть он и сочный. Сельдерей не корневой, а стюблышечками такими.
Вот ума не приложу, что сделать с ним.... :sad:
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Led »

Ольгуньчик, сельдерей кладут в салаты, супы, в различные соусы (в мясной соус для лазаньи, в соусы к рыбе). Но овощ на любителя, вкус у него довольно специфический.
Аватара пользователя
Juli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Juli »

вкус и аромат да, немного терпкий, но ооооч сочный. Если пока не привычно есть сельдереевые салатики, попробуй к любому овощному добавить чуточку. Ну как вариант обычный капустный и чуточку сельдерея.
А вообще, у нас любимый салатик - сельдерей кубиками, яичко порубить и огурчик. Все майонезиком заправить.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Homa »

Ольгуньчик если сельдерей в виде толстых водянистых стеблей - тогда в салат (хотя я такую пачку сельдерея за вечер сгрызаю) А листики кладу в курицу со сливками (куриное филе (любыми кучосками) чуть обжаривается на сковородке с минимумом масла, добавляются сливки и кинза (я люблю как раз с сельдереем) можно положить нарезанные дольки мандарина, потом выпаривается жидкость на среднем огне (я не помешиваю постоянно, а накрываю уловителем жира и иногда мешаю) до состояния густоты сметаны и вуаля, приятного аппетита!)
НО! в этот рецепт кладутся только листья, не стебли!

А стебли можно макать в растительное масло со специями (корица, мускат), солью и лимонным соком. Масло конечно лучше оливковое, если есть.
Аватара пользователя
Ольгуньчик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 2:24 pm
Откуда: г.Липецк

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение Ольгуньчик »

Вообщем вчера сделала такой салати: сельдерей, яблочко и огурец. Все порубила и посолила и заправила майонезом. Мне очень даже понравилось))) И взяла себе сегодня на работу! :lol:
Спасибо девочки! :wink:
Аватара пользователя
T@nusha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт сен 02, 2008 1:27 pm
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Скорая кулинарная помощь

Сообщение T@nusha »

девочки, помогите кто чем может! :)

назревает мероприятие серьезное, которое ЛМ планирует отмечать с друзьями пивом.

что можно приготовить в виде закуски к пиву? какие есть провереные не очень сложные рецепты?
я обязательно полечу!!!
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»