А где вы храните свои рецепты?

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

А где вы храните свои рецепты?

Сообщение Bestiya »

У меня много всяких рецептиков и они в таком хаосе!!! :sad: :o Это мамины вырезки из газет, журналов, ну и мои в электронном виде... Вот я как-то решила их упорядочнить и нашла программку "Кулинарный блокнот" , теперь в биваю, чтобы не потерять все понравившиесяили хочу опробовать. /Кажеться даже через кукинг нашла :P /

Так же завела папочку А5 и туда, вообщем сейчас сфоткаю, только строго не судите на самом интересном месте у меня чернила в принтере закончились, так, что они просто пока подшиты, хотя я хочу сделать по цветам:
желтый цвет - супы, первые блюда
дальше, сколько цветов найдешь
синий- блюда из рыба
зеленый - салаты
рыжий - мясо
красный - десерты
цвета разделителей закончились :oops:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Bestiya Сб окт 07, 2006 11:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Bestiya, у меня программка Кулинар, где 13 тысяч рецептов, но дополнять ее не могу, так как демо. Свои понравившиеся распечатываю на А6 (1/4 А4)- на кухне коробочка с рецептами из ELLE еще и т.п., плюс туда кладу распечатки.

Зебра - отпад! :D
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Это была не моя!!! у меня Кулинар тоже есть :P :wow:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Nelli
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2821
Зарегистрирован: Чт июл 20, 2006 1:25 pm
Откуда: Саксония
Поблагодарили: 31 раз

Сообщение Nelli »

У меня папочка А5, очень удобно. Правда, в ней немного бардак, но Нужный Бардак! То есть, любимые рецепты спереди, а остальные распределены дальше. Если мне вдруг взбрело в голову быстренько пирог спечь, то мне его легче найти в начале, а если чего- нибудь хочется поэксперементировать, то не грех и поискать по разделам.
Вы что, в первый раз с луны свалились?
Аватара пользователя
Лара
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2005 5:20 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение Лара »

у меня очень много рецептов
храню
1 кулинарный блокнот (с фотками своими)
2 ворд
3 книга формата А5
4 вырезки
5 в конвертиках
Ожидая, не сидеть без дела.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Про А6. Удобно, когда готовишь, прилепить магнитиком на холодильник. ;) А потом опять домой, в коробочку: а там все рассортировано от закусок до десертов! :P
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Гость

Сообщение Гость »

А у меня программка Кулинарный блокнот, очень удобная. Я вношу туда понравившиеся рецепты, распечатываю. А распечатки храню в папке А4 со съемными прозрачными кармашками. Когда что-то готовлю просто вытаскиваю карман с нужным рецептом. А потом убираю на место . Мне так удобно и к тому же прозрачный кармашек предохраняет от загрязнений.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Ma-Mashka, ну покажи :sad: отличная иде про магнит :wow: /шопотом: я такие классные магнитики сделала сейчас покажу)

Sakura, я тоже распечатываю, но в формате А5 и подшиваю в папку
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Bestiya, чего показывать-то?? :wow: Четвертинки листиков?? :D
Sakura, кармашки - это хорошо, действительно удобно... Есть, кстати, готовые кармашки А5.... :roll:
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Sukkub

Сообщение Sukkub »

1. большая папка А4 (самая толстая) - там рецепты, вырванные из журналов (постепенно размусориваю по мере пробования)
2. тетрадка А5 на спиральке - распечатанные рецепты (получаю рассылку рецептов каждый день уже много лет)
3. журналы - Школа гастронома
Аватара пользователя
Akasha
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн окт 02, 2006 8:05 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Akasha »

У меня какая-то часть в электроном кулинарном блокноте. ( взятые с инета рецепты), и несколько книжечек-тетрадочек,написанные от руки.Хочу их дополнить фотками. Но это не очень удобно :cry: Жду когда купим принтер,что бы сразу понравившийся рецепт можно было расспечатать. А то либо теряються в ворде, либо забываються напрочь :evil:
Твоя клетка в твоей голове.
Аватара пользователя
Анюта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 12:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Анюта »

Sukkub,
тоже собираю журнал "Школа гастронома" :wink:
только использую максимум 2 рецепта из журнала :lol:
остальное не очень нравится, а как у вас с этим :pya: :?:
Аватара пользователя
Венеция
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс дек 17, 2006 5:45 pm
Поблагодарили: 4 раза

Как вы храните рецепты?

Сообщение Венеция »

Два года уже собираю интересные рецепты, а некоторые сама придумываю. Вот задумалась, как их удобно хранить.
Сделала в эксесе базу данных. Записываю там состав, рецепт и размещаю фотографию. Но может вы придумали что-то более удобное и красивое. Поделитесь...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

у меня есть три варианта:
-традиционная книга для записей которая появилась в докомпьютерную эру
-акватория в " ворде" Просто копирую из источника ,иногда вношу уточнения, таблиц не состовляю. После "испытания" -или удаляю или отмечаю звездочками степень удачности. Программа сама ставит в алфавитном порядке Просто создала папки -мясо овощи и пр,а в них более подробные файлы. Нпр- если это папка мясо -в ней подразделы фарш курица и пр.
и третий вариант возник стихийно: Я когда готовлю по рецептам из компа - выписываю состовляющие и основные принципы действия на листочек для записей, магнитом креплю к холодильнику, и по этому листику готовлю. Так вот удачные рецепты складываю в специальную коробочку таким образом есть уже готовая шпаргалка
Аватара пользователя
Росинка
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт фев 02, 2007 7:31 pm
Откуда: Россия Москва

Сообщение Росинка »

Анюта, Я тоже собираю эти журналы,а вот где их хранить пока не придумала.Лежат пока в корзине на кухне,ждут своего часа.Готовила из них не скажу что часто,но многое взяла на вооружение.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»