Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
mariadelo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2017 9:12 am
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз

Re: Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение mariadelo »

Составила меню на Новый год! Итак: перепела с клюквенно-апельсиновым соусом, утка запечённая с яблоками и грушами, оливье, сельдь под шубой, нефритовый браслет, запечённые шляпки шампиньонов, картофель по-деревенски в духовке, фрукты, горшочек с рисовой кашей с мёдом, сухофруктами и орешками для папы, который не ест мясо, рулет из лаваша со шпротами, яйцами, сыром и просто с сыром и яйцом. Ну, и конфеты, естественно) :bee:
Нет ничего невозможного :adr:
missDubrovina

Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение missDubrovina »

Ура) скоро мой др. В связи с самоизоляцией очень ограниченным кругом лиц. Летом хочется чё нить полегче, в связи с чем придумалось такое меню (ещё с учётом пары пожеланий детей). Холодные закуски: свежие овощи, язык отварной, валованы слоёные с маслом и икрой. Горячее: ризотто с морепродуктами (дети канючат пиццу на горячее)). Десерт: клубника с заварным кремом порционно в креманках. Вот думаю, вафлей покупных надо туда покрошить или не надо. Напитки: вино, минеральная вода. Принимаются идеи).
missDubrovina

Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение missDubrovina »

А, ещё муж затребует наверно его любимых вешенок маринованных по-корейски.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4648
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13427 раз
Поблагодарили: 24200 раз

Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение wichy »

У ЛЧ завтра день рождения, планируется 7 взрослых (3 мужчины) и 2 детей. Меню составила (едят они все мало, кстати, поэтому по меркам моей семьи - прям бедный стол :D ):

Нарезка сыр, колбаса (для детей)
Холодная закуска - фаршированные шампиньоны
Салаты - овощной с пикантной заправкой (пекинка, помидоры, огурцы, лук, болгарский перец, оливки), из куриной грудки с корейской морковью и кукурузой
Горячее: кета в духовке под сырной корочкой, гарнир - рис с овощами; жаркое с картофелем
Десерт - Наполеон с кофейным кремом, пирожное "Картошка", конфеты
Напитки - всякой гадости накупил ЛЧ типа Фанты и Кока-колы, я думаю, что компот абрикосовый сварю.
Спиртное - домашнее вино, коньяк и виски
Sirenaa

Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение Sirenaa »

missDubrovina, по мне, так хорошее меню, всё в меру и не тяжелое. А когда у тебя ДР? У меня 28 мая :D Поэтому у нас традиционный шашлык с овощными закусками и тарталетками.
Кстати! Рекомендую всем офигенный салат: морковь по-корейски + вареный кальмар, порезанный соломкой. Очень просто и быстро, но неожиданно вкусно.
missDubrovina

Праздничное меню: составление, рaсчёт затрат

Сообщение missDubrovina »

Недавно, кстати, попробовала салат кальмар + варёная свёкла, но пресноват получился, кальмар без выраженного вкуса и свёкла сама по себе безвкусная, так, чуть сладковатая. Ну съели конечно). В корейской морковке специй-то, видимо, побольше, да вкусно будет. Ещё у меня есть один салат беспроигрышный, но он зимний, слоёный. Слоями: кальмар отварной - морковь обжаренная с аджикой - лук примаринованный в уксусе - яйцо отварное - сверху майонез.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»