Заморозка - готовим впрок

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Рапира
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Рапира »

Я делаю заготовки впрок из мёрзлого мяса. Берём любое мясо, мёрзлое и буквально стружку снимаем острым ножом. И если есть по лоточкам или пакетикам по порциям. Когда варю супчик , достаю порцию и на сковороду обжариваю с луком и морковью ...... и.т.д. Потом всё это дело в кастрюльку ,где варилась , например, картошка. А дальше всё как обычно. Вот такой способ , может кому пригодиться. :pya: :alk:
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение tigra_cash »

мона вопрос? Яйца вареные можно замораживать?
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Leta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2008 6:15 pm
Откуда: Беларусь
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Leta »

РАПИРА , а как долго такое мяско хранится? Очень понравилась идея!!
Аватара пользователя
Robin
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 10:51 pm
Откуда: Самара

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Robin »

tigra_cash, попробуй, но,скорее всего, после разморозки они будут похожи на резину. Я делала - мне не понравилось.
Fly, robin, fly up-up to the sky
Аватара пользователя
Коттен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:46 pm
Откуда: Москва

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Коттен »

РАПИРА , интересный способ, надо попробовать. Я давно хочу упростить и убыстрить процесс варки первого, народу у меня много, и огромная кастрюля съедается как-то очень быстро :wow:
Мы замораживаем обычно ягоды черной смородины с огорода в картонных пакетах из-под молока. Последнее время перцы, вложенные друг в дружку, проедварительно поваренные в кипящей воде минут 5.
И, почитав эту темку с чудесными советами, заморозила сегодня яблоки. Буду пироги зимой печь! Мням! :pya:
Аватара пользователя
Коттен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:46 pm
Откуда: Москва

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Коттен »

Яблочки получились отличные! На вид по крайней мере :D Пересыпала их в пакетик, буду зимы ждать.
ЛМ сегодня, чуя, видимо мою нереализованную тягу к заморозке, принёс огромный кусок мяса, кг на 10. Вот уж я развернулась! Наделала котлет, фрикаделек, отбила, насолила и наперчила отбивных :boxing: , и все - в морозилку! :P
Вот и все... места больше нет... :sad: :D
Аватара пользователя
Коттен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:46 pm
Откуда: Москва

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Коттен »

РоксиR, а что с виноградом мороженым потом делаешь? Просто кушать его?
Аватара пользователя
РоксиR
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Пт май 15, 2009 11:48 am
Поблагодарили: 13 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение РоксиR »

Коттен писал(а):РоксиR, а что с виноградом мороженым потом делаешь? Просто кушать его?
У меня его едят кошки,можно лицо протирать по утрам надрезанной виноградиной,можно и в компот,и в салатик.,Но я его в каши добавляю.Люблю так..Он по моему даже слаще получается после дефростации..
Аватара пользователя
Коттен
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2007 12:46 pm
Откуда: Москва

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Коттен »

РоксиR, хи-хи! Слово-то какое: дефростация! :lol: Заморозила десяток ягодок, попробую..
Аватара пользователя
мелания
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 2:53 am
Откуда: Минск

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение мелания »

Здравствуйте девочки,сейчас период для заморозки грибов самый подходщий.Я отвариваю грибы ,где то минут 40. А после беру формочку для замораживания льда и плотно распределяю грибы с неб количеством бульона в квадратики. Они замерзают и я их выколачиваю оттуда в мешок. Получаються грибные кубики. Очень удобно кидать в суп ,картошку. В шутку зову их кубики кнорр.))
Станьте человеком вашей мечты!
Аватара пользователя
мелания
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 2:53 am
Откуда: Минск

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение мелания »

фарширую сладкий перец мясным фаршем с морковкой луком, чесночком,яйцом ,рисом и прочим, что добавляют в голубцы. Раскладываю в пакеты так, чтобы хватило на один раз и в морозку. А после только достаешь и тушишь с морковью, нарезаными помидорами, луком и томатом(сметаной) и все . Это палочка выручалочка спасла меня уже не раз, когда не успела что приготовить , а в холодильнике пусто или гости пришли, а угощать нечем.
Станьте человеком вашей мечты!
Аватара пользователя
мелания
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт сен 26, 2008 2:53 am
Откуда: Минск

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение мелания »

Еще морожу кукурузные початки.Ломаю их на две три части и в пакетик, а зимой варить потом как будто в лето веонулся , они такие же не изменяються. Можно еще чебуреки заморозить и мясные и грибные или овощные., на время поста к примеру.
Морожу фрикадельки для супов.С ними упы быстрее приготовишь. Кабачки маленькими нарезанными кубиками, а потом обсыпать их мукой и обжарить, в конце посолить и почесночить. Оч вкусно получаеться. Говорят в качестве начинки для пельменей или чебуреков очень вкусно добавлять гриб вешенку. Не пробовала, но планирую.
Станьте человеком вашей мечты!
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Anjutam »

В очередной раз радуюсь спец. поддончику в морозилке и режиму superfrost. Брусника у меня замороженная рассыпчатая, не слипшаяся.
А вчера попробовала заморозить зелень (пока что кинзу и базилик). Помыла, подсушила, порезала и рассыпала на спец поддоне. Думала, что слипнется все куском. Ничего подобного! Зелень рассыпчатая получилась! Да и заморозилась быстро. Теперь думаю, куда кинзу пересыпать...
Спец. судочков мало. В пакетики не хочу (ну вот такой бзик...). Стала сейчас использовать бутылки из-под простоквашинского молока - они с широким горлышком. Пока что туда бруснику пересыпаю.
Самый лучший день - сегодня!
JozzyOly
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 11:17 am
Откуда: г. Челябинск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение JozzyOly »

Заморозила нарезанный сладкий перец - сразу начищенный и порезанный. Очень удобно добавлять в супы и второе. А еще грибы наморозила. Я тут читала, что девочки морозят вареные, а я почистила, порезала и сырые. Они рассыпчатые и можно просто взять горсть.
Ягоды не стала в этом году. Их немного было, так съели, а в наших супермаркетах полно замороженных ягод - каких хочешь, и цены вполне приемлемые, так что с этим не проблема.
А еще у меня почти треть ящика в морозилке занимает корм для рыб - такие обжоры :lol:
- Что же из этого следует?
- Следует - жить.
Аватара пользователя
Валькирия
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:46 pm
Откуда: Вятка (Киров)

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Валькирия »

Я в этом году наморозила укроп, петрушку, базилик, клубнику, землянику, вишню, черешню, смородину, чернику, рябину, перец, баклажаны, помидоры. Натерла мелкую морковь и свеклу и тоже в морозилку. Морожу уже который год в пакетах с зип застежками, очень нравится. В этом году радость, купили второй двухкамерный холодильник и у меня теперь две морозилочки :D . Правда на нашей маленькой кухне мы теперь питаемся в 3 захода - дети, родители, мы... :o
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»