Заморозка - готовим впрок

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Закрыто
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Yuliyasha »

Всем, привет :D Чего-то надоели мне все покупные готовые пельмени :sad: Налепила сама - 300 штук и заморозила. Вот! :roll:
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Еле на... »

Yuliyasha писал(а):Всем, привет :D Чего-то надоели мне все покупные готовые пельмени :sad: Налепила сама - 300 штук и заморозила. Вот! :roll:
300 штук! вот это да! :bis: А я вот все никак не соберусь :sad:
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Yuliyasha »

Еле на..., ну мы же флаюшки, нам все по плечу :wink:
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Yuliyasha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 8:32 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Yuliyasha »

Девочки, вот они мои запасы :bis: (качество только не очень - телефоном фотографировала)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Вижу цель - не вижу препятствий!
Аватара пользователя
Ромашишечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:40 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Ромашишечка »

Мой морозильничек пополнился черникой, вишней (косточки удалила) буду зимой ватрушки печь, еще купила мяса, накрутила фарш, нафаршировала перчики (15шт.), 10 котлеток, планирую из оставшегося фарша наморозить блинчиков с мясом и чебуреки, жаль морозилка не большая, а еще в запасах укропчик, петрушка, зеленый лук по пакетику нарезанных. Сезон только начинается, еще в переди клюква, смородина, малина, мы варенье мало едим, компоты пьем только свежесваренные, поэтому морожу очень много ягод, очень экономит время, силы и сах. песок. Зимой перетру ягодки с песочком- к блинчикам, пирожков напеку, компотик сварю. Вкусно. :D
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение noli »

а ты чернику в блендер, как и клубнику делаешь? Сколько ты кладешь сахара и в чего его потом используешь?
Olenka Zabotushka, чернику (желательно с земляникой :lol: - так более ароматно), перетираю в блендере, сахара засыпаю на свой вкус (хоть и без сахара делай - она же не испортится при заморозке). Зимой добавляю в кисели, к блинам- запеканкам идет, желе тоже получается неплохое, а то и просто ложками едят - вобщем все, что и со свежей ягодой можно творить. Как-то я с вареньем почти перестала заморачиваться, а раньше литров по 100 заготавливала. Из сваренного в прошлом году вишневого, яблочного, малинового и клубничного одолели банок 10, остальное отнесла на работу - вот где все со свистом уходит!
Аватара пользователя
Тесемка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 8:21 pm
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Тесемка »

А я тут приспособилась заготовочки делать для борща и рассольника .
просто все нужные овощи тушу количеством раза в три больше , сколько нужно в суп , а остальное по пакетикам и в морозилку . В следующий раз не надо возиться - тушить , обжаривать кинул в супчик и красота :bis:
лечу к своей мечте ) медленно , но верно)
Аватара пользователя
rosovyislon
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение rosovyislon »

Девочки, привет!
Я к вам за помощью. Пролистала почти всю темку (и почти всю "Летную поваренную книгу"), но не нашла того, что мне нужно.
Я уезжаю на три недели и хочу приготовить и заморозить для мужа побольше еды, чтобы он просто вытаскивал из морозилки, засовывал в микроволновку, и еда готова. Только мне кроме котлет и пельменей-варенников ничего в голову не идет. Может, у кого-то есть опыт? Поделитесь, пожалуйста, идеями. Или, если такая тема уже была, ткните меня, пожалуйста, в нее носом :D Есть одна проблемка - муж мой не любитель готовых овощей :sad: , поэтому всякие там фаршированные перцы и тому подобное не подходит.
Заранее всем спасибо!!!!
Слона нужно есть по частям:)))))))))
Аватара пользователя
Yunik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 240
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 3:34 pm
Откуда: Владимирская область
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Yunik »

Я замораживала еще печенкины детки (рецепт от shcoda), вкусно и после разогрева в микроволновке как свежие
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Поленька »

У меня тоже открылся сезон заморозок.
Привезли 6 литров спелой черники. Половину перекрутила с сахаром (1/1) в блендере. Ставила в глубокую тарелку целофановый мешок, выливала в неготготовую чернику, завязывала и - в морозилку. Через день тарелки вытащила, мешочки с замороженным вареньем остались в морозилке. Остальные ягоды цельными заморозила: для пирогов, ватрушек, компотов.

Девочки, прочитала тему "от корки до корки", неужели нельзя морозить салатные листья? А как же быть? Подскажите!
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
rosovyislon
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение rosovyislon »

Yunik, извиняюсь за тупоголовость, но что такое "печенкины детки"? Буду благодарна за рецепт или за ссылку на оный.
Слона нужно есть по частям:)))))))))
Аватара пользователя
Еле на...
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 4:01 pm
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 2 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение Еле на... »

rosovyislon писал(а):Девочки, привет!
Я к вам за помощью. Пролистала почти всю темку (и почти всю "Летную поваренную книгу"), но не нашла того, что мне нужно.
Я уезжаю на три недели и хочу приготовить и заморозить для мужа побольше еды, чтобы он просто вытаскивал из морозилки, засовывал в микроволновку, и еда готова. Только мне кроме котлет и пельменей-варенников ничего в голову не идет. Может, у кого-то есть опыт? Поделитесь, пожалуйста, идеями. Или, если такая тема уже была, ткните меня, пожалуйста, в нее носом :D Есть одна проблемка - муж мой не любитель готовых овощей :sad: , поэтому всякие там фаршированные перцы и тому подобное не подходит.
Заранее всем спасибо!!!!
Да можно все что угодно морозить: курицу с вермишелью, плов, гречку с мясом и т.д. Но мне кажется на 3 недели это очень много еды надо замораживать :o Может вермишель, рис, гречку сам сварит, а в морозилке только мясные продукты?
Аватара пользователя
rosovyislon
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение rosovyislon »

Ну да, конечно, он гарнир сам сварит, моя задача - мясное всякое наморозить.
Слона нужно есть по частям:)))))))))
Аватара пользователя
helenhrom
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 734
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2009 11:12 pm
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 1602 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение helenhrom »

rosovyislon , суп куриный морозится нормально, сварила ( с пережаркой и вермишелью, вермишель в самом конце добавляю, альденте, как говорится), курицу мелко порезала, картошку вилкой размяла, зелень не пускай. Разлей порционно в поддончики с крышками ( у меня емкости на две порции).
Картошку обязательно размять, при разморозке кубики картошки -фу, а так суп почти как пюре, зелень сам пустит. Проверено. Ещё рассольник можно. Но все без зелени и с размятой картошкой. Конечно, чтобы на три недели обеспечит мужика едой должна быть хорошего объема морозилка. Остальные супы не айс.
Пиццу можно сделать и заморозить, но эт уже изыски.
Гуляш тоже хорошо хранится, но если в пережарку добавляешь болгарский перец, обязательно герметично закрой, иначе все гуляшом пахнуть будет.
Вспомнила, еще морозила блинчики с мясом и творогом.
Аватара пользователя
rosovyislon
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 1:21 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Заморозка - готовим впрок

Сообщение rosovyislon »

Девочки, всем спасибо. На следующей неделе надо будет за три дня наготовить кучу всего и заморозить. Спасибо за рецепт заморозки супов, даже не думала, что суп можно заморозить. Обязательно сделаю, потому что муж любит супы. Думаю, на первую неделю можно сварить и просто в холодильник поставить ( и переодически слать смс-ки "Перекипяти суп" :lol: ), а дальше пусть ест размороженные. Еще раз всем спасибо за советы!!!
Слона нужно есть по частям:)))))))))
Закрыто

Вернуться в «Лётная поваренная книга»