Куриный канкан, или блюда из птицы

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Aika

Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Aika »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь
Аватара пользователя
natalisik
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 9:41 am
Поблагодарили: 25 раз

Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение natalisik »

Предлагаю быстрый рецепт приготовления курицы. Быстрый, но очень вкусный! Кусочки курицы (голень, половинку бедра) обжариваем в топленом сливочном масле, перекладываем в кастрюлю, добавляем 200 г сметаны и целую (!) луковицу чеснока, измельченного в давилке, соль по вкусу. Тушим 0,5 часа. Всё! Блюдо готово.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4534
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36869 раз
Поблагодарили: 14912 раз

Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Ксанчик »

Анитта, да нет тут ничего особенного.
Берется куринная грудка на кости, надрезается дольками, маринуется, начиняется по вкусу (у меня сыр + половина с помидорами, половина с травками). Можно чесночной пастой или иным соусом по вкусу обмазать.
Но т.к. времени мариновать не было, то я просто положила грудку в глубокую форму, залила безаокогольным пивом (ну что было под рукой :lol:, хочу попробовать с разбавленным вином), закрыла сверху фольгой, чтобы испаряющееся пиво задерживалось.
Духовка на 200 градусов у меня - 20 минут, потом фольгу убрала и тертым сыром еще посыпала (у меня дочка сырная душа) и запекала еще 10 минут для образования сырной корочки.
В основе лежит этот рецепт, но у меня в духовке в этом случае мясо пересыхает
phpBB [video]
Аватара пользователя
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 3:25 pm
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12358 раз
Поблагодарили: 11462 раза

Куриный канкан, или блюда из птицы

Сообщение Lusinka »

Рецепт из книги Е Молоховец «Подарок молодым хозяйкам» . Выкладываю для марафона «Осваиваем новое». Сама не готовила.
Пудинг из кур
Сварить 2 молодые курицы, снять с костей мясо, мелко порубить, истолочь, протереть сквозь сито, положить 50 г растопленного сливочного масла, по вкусу соли, перца, мускатного ореха, 4–6 хорошо растертых желтков, потом взбитые белки. Тщательно размешать, перелить в форму, смазанную и посыпанную сухарями, и, поставив на пар, варить полчаса. Этот пудинг поливается белым соусом .
Оказывается,летать–это просто!
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»