Сегодняшнее блюдо на завтра.

Проверенные рецепты, планирование меню и многое другое.

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
knajina
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн сен 17, 2007 7:32 pm
Поблагодарили: 19 раз

Сегодняшнее блюдо на завтра.

Сообщение knajina »

Подробный список всех рецептов этой темы здесь.
Маленькие чудеса - повсюду
Sirenaa

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра.

Сообщение Sirenaa »

Кирикири писал(а): Сб май 11, 2019 9:09 am Вчерашний гуляш?, т.е. жаренные с большим количеством лука кусочки свинины, ушли на гречку по-купечески.
Я так же делаю с гуляшом из говядины. Получается как гречка с тушенкой, очень вкусно. Дети называют её "солдатская каша" :pya:
Sirenaa

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра.

Сообщение Sirenaa »

Sirenaa писал(а): Ср мар 06, 2019 10:45 am Запекаю куру на противни с чесноком (внутри и снаружи) и обмазываю сметаной.
На второй день остается курицы не мало, но и не много. Я на второй день ее мелко режу, беру жир с противни, чеснок с внутренностей, добавляю сыр и делаю слойки с курицей и сыром.
Придумала ещё одно блюдо из этой курицы: макаронная запеканка.
Отвариваю макароны почти до готовности, вываливаю их в глубокий стеклянный противень, добавляю остатки куры с чесноком мелко порезанные, поливаю сметанкой/йогуртом/майонезом, перемешиваю, можно добавить помидоры в собственном соку или свежие или томат, посыпаю приправой для макарон/пиццы/лазаньи/итальянскими травами, наверх тёртым сыром и в духовку. Можно фольгой накрыть. По вкусу напоминает лазанью :D
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Сегодняшнее блюдо на завтра.

Сообщение Airenne »

Из такого типа куриного мяса я делала теплый салат. Кура (горячая) + отварной рис (горячий) + помидоры свежие дольками + жирная сметана. Если птица запекалась без чеснока, то его стоит прям в салат добавить. Выглядит как непоймичто очень по‐домашнему, но было вкусно.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Сегодняшнее блюдо на завтра.

Сообщение brakozabrochka »

Alenushka=) писал(а): Вт мар 21, 2023 11:36 am Лена, а можно про это подробнее? Иногда получаются небольшие остатки, которых ни на суп, ни на заморозку не хватает. Вот каждый раз не знаю, что с ними сделать. Подливки домашние не жалуют :( Заливное это же что-то вроде холодца? Мы с мужем любим, но готовили в этом году впервые в жизни: пока не очень вышло :lol: Если рецепт объемный, возможно в эту тему подойдет?
Алёнушка, да секретов нет. Люблю отварную курицу и рыбу, а бульон выливать рука не поднимается. Вот и делаю заливное из того, что найдется в холодильнике. Желатин в соответствии с инструкцией готовлю, с бульоном прогреваю. Процеживаю, если требуется. И смотрю, что бы мне спасти нужно - яйца, зелень, отварные/консервированные овощи, оливки. Сейчас при варке стараюсь кусочек рыбы или курицы отдельно туда "запланировать". И вуаляква)
Т.е. это не холодец в широком смысле, с вываркой часами, а спасение утопающих при помощи желатина :lol:
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Сегодняшнее блюдо на завтра.

Сообщение Alenushka=) »

brakozabrochka, большое спасибо! Обязательно попробую.
Ответить

Вернуться в «Лётная поваренная книга»