Комнатные цветы - из семян

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Светуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:17 am
Поблагодарили: 2 раза

Комнатные цветы - из семян

Сообщение Светуля »

У меня цветы погибают от засухи. Остальные уже привыкли (те, которые из черенков сажала). А розы мне этого не прощают. Из семян посадила три пальмы. Пока никаких признаков жизни. :(
Хочешь изменить мир - изменись сама!
Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:30 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: L.Z. - на гребне волны.

Сообщение Инесса »

L.Z. я как раз из той темы заявилась с тобой поближе познакомиться. И уже узнала новость для меня, а что , розы тоже из семян можно выращивать??? :o
Я на днях подруге пальму помогала от бабушки перевезти - она её вырастила из семян. За 2 года вымахала 1,2 метра высотой, а листьев, наверное штук 10 - красивая обалденно!!!
Я у себя одна!!!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: L.Z. - на гребне волны.

Сообщение L.z. »

Инесса, из семян не розы, а несколько разных-других растюшек. Розы были мне подарены уже взрослыми и цветущими (будущим мужем, поэтому гибель так и переживала). Я не спец, но по-моему розы из семян не умеют. Так что недоразуменьице вышло у нас с тобой по поводу роз :D .
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: L.Z. - на гребне волны.

Сообщение Злюка »

L.Z. , ну, если Березовский, да еще если твой муж поддерживает 8) и все остальные в один голос, что фанатичный уход вреден... пойду в цветочные темы, буду выбирать, кого из семян выращивать! Терпению учиться :P Уже была в цветочном магазине, рассматривала готовые :lol:
Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:30 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: L.Z. - на гребне волны.

Сообщение Инесса »

L.Z. И чего это я раньше к тебе не заходила никогда? Всего полдня я тут - и столько нового узнала - бывают болгарские перчики для окна? :o Всё , мой следущий шоппинг - в магазин семян. Я там была один раз в жизни, мачеха просила семян газонной травы купить. Купила, до сих пор думаю, что каких-то неправильных - газон кочками получился. А вот что домашние растения в семенах продаются узнала только сегодня.
Спасибо, а то покупные у меня ненадолго задерживаются, а которые сама из отростков развожу ничего , живут!"
Я у себя одна!!!
Аватара пользователя
Злюка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 484
Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 7:43 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: L.Z. - на гребне волны.

Сообщение Злюка »

А землю для растениев надо специательную покупать, просто под под окном в клумбе нарыть - не пойдет, да? :o
Аватара пользователя
Инесса
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт мар 07, 2008 2:30 pm
Откуда: Новосибирск
Поблагодарили: 1 раз

Re: L.Z. - на гребне волны.

Сообщение Инесса »

L.Z. а я уже все местные магазины обошла, где семена продают, комнатного ничего неееет. Правда магазинчики какие-то все маленькие, скорее отдельчики. О., только сейчас мысля пришла - погуглю на местном сайте сегодня магазы семенные покрупнее.
Я у себя одна!!!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: L.Z. - на гребне волны.

Сообщение L.z. »

Инесса, удачи! А у меня эксперимент продолжается - сегодня в землю пошли салаты и рукола (такая вкусная травка для мяса и салатов :pya: ). Это из съедобного.

Значится я прошлась по форумам любителей экстрима (то есть выращивания бегоний из семян) и поняла что наверное эти сипильдявки и есть бегонии :o . Ну а что еще может вырасти из семечки которых на 1 гр - от 50 до 80 тысяч штук :obm: . Абалдеть как говорится. Ну ладно, поглядим что выйдет, все пугают что они привереды страшные и расти могут только в парничке, а мои по-спартански живут, без. К тому же часть народу после полного завершения мучений и зацветания любимца обнаруживают что купили совсем не то что на картинке. Наверное, выкину пакет чтоб потом не сравнивать и не расстраиваться :wink: . В общем, Березовский бы мною гордился (если бы я еще и работала побольше).
Аватара пользователя
Светуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:17 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: L.Z. - на гребне волны.

Сообщение Светуля »

Лариса, привет. Я так люблю тебя читать. Тебе книгу уже писать пора.
А перчики ты первый раз сажаешь?
Хочешь изменить мир - изменись сама!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: L.Z. - на гребне волны.

Сообщение L.z. »

Светуля, спасибо. :D Перчики именно болгарские - первые. Когда-то наблюдала как растут мелкие, "огонек" их называли, острюююючие на вкус :o . Ну и красивые кустики конечно были, как новогодние елочки со свечками. Вот решила повторить подвиг (почти). Посмотрим, на днях станет понятно завязался или нет первый перец. 8)
Аватара пользователя
Светуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:17 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: L.Z. - на гребне волны.

Сообщение Светуля »

Ларис, молодец! :bis: А у меня нолина, наконец-то взошла :P А другие две пальмочки пока сидят :(
Хочешь изменить мир - изменись сама!
Аватара пользователя
L.z.
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Пт фев 08, 2008 6:30 pm
Откуда: СПб.ru
Поблагодарили: 15 раз

Re: L.Z. - на гребне волны.

Сообщение L.z. »

Светуля, вылезут еще! :D Жить захотят - появятся! Ты им если что пригрози выкинуть - вмиг появятся, примета... ( а у меня ЛМ периодически бегает на косточку авокадо поглядеть - раскопает, посмотрит и закопает обратно :lol: )

Ой, я же похвастаться забыла - все кого сажала кроме гербер у меня тоже повылезли :o . А один типа помидор - ну чудо чудное! не 2 листика как обычно, а три, и в первом ярусе, и второй слой - тоже три. Непривычно так и забавно.

Так я себе в награду за огородные подвиги купила наборчик мини-лопаток и грабельки. Пересаживать домашние растения - самое то формат! :oops: Больше для баловства конечно... :oops:
Аватара пользователя
Светуля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 12:17 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: L.Z. - на гребне волны.

Сообщение Светуля »

Ларис, я своему эпифиллюму всю зиму и весну так говорю. Все равно не цветет, зараза :lol:
Хочешь изменить мир - изменись сама!
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Комнатные цветы - из семян

Сообщение кукурузина »

Я из семян только перцы растила и колеусы.
Сегодня много разных семян насажала, посмотрим что получится :)
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Комнатные цветы - из семян

Сообщение волкозай_new »

Кто-нибудь подскажет - колеусы из семян хорошо растут? А то я пробовала к примеру бегонии сажать (а ещё мимозу, камелию и глоксинию) и ничего не прорасло ни разу :( Ипомеи и петунии всякие без проблем сажаю, т.е. есть тепличка, опыт и т.д. Кстати знакомая тоже брала мимозу в семенах (настоящую - тронешь рукой и листочки сжимаются-закрываются) и все проросли. У меня один из этих ростков вырос в приличный кустик, жаль что однолетник и зиму не перенёс.
Так вот, если кто семенами колеусы растит, может подскажите какой фирмы семена лучше брать, какие условия создавать? Кроме колеусов всё подобное декоративно-лиственное тоже интересует.
Помыть посуду и завоевать мир
Ответить

Вернуться в «Флористика»