Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение marfa »

Флаюшки, помогите плиз. В офисе у нас по всем комнатам летают мошки. Мы подразумеваем, что от цветов. Так они еще и кусаются. Укус точно как комариный, крсное пятно, которое чешется.Выкинуть цветы не можем, так как начальницы добро. Может есть способ чем-то попрыскать? Она согласна на народные средства.Слышала, что жгучий красный перец помогает. Короче- у кого есть опыт изгнания таких тварей поделитесь опытом.
Спасибо.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение Tvk »

Необходимо сократить полив. Эти мушки от избытка влаги. Для "скорой помощи" можно полить актарой. Следующий полив только тогда, когда верхний слой почвы просохнет на 2 см.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение Svechka »

marfa, а ты уверена, что они от цветов? Не слышала чтобы цветочные мошки кусались. Попробуйте поискать другие источники этой заразы. Если же действительно цветочные, то либо подсушивание поможет (мне не помогало) либо пересадка в незараженную землю.
Счастливому везде радуга :)
Elsa

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение Elsa »

Помогает еще полив светло-розовым раствором марганцовки .
Но вот чтобы эти мошки КУСАЛИСЬ ??? :wow: А это оне ?
И проверить в офисных заначках да и под столами , шкафами и пр. - нет ли где завалившегося подгнившего яблока или чего-то в этом роде .
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение Milena »

marfa, если пересадить невозможно, то попробуйте хотя бы верхний слой земли снять и новой насыпать. Кстати, у нас тоже как-то на работе завелись мошки эти - уж очень одной сотруднице нравилось остатки чая выливать в горшки. :evil:
Летаю...
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение Tvk »

Девочки пересадить можно. Вопрос, зачем? Полить марганцовкой можно. Вопрос: стоит ли? Еще раз повторяю, что эти мушки заводятся от избыточного полива. И что бы вы не делали, если режим полива не изменить - мушки не исчезнут.
Грибные комарики (сциариды) появляются если в горшке сыро. Даже применяя такие препараты, как бузудин или гром 2 - результат будет временным. Сократив полив и дав просохнуть верхнему слою земли, вы прекратите развитие личинок, которые живут в этом верхнем слое. Не ломайте голову - сократите полив и все будет хорошо.
marfa
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вс ноя 23, 2008 1:17 am

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение marfa »

флаюшки, спасибо за советы. Но мошки по всему офису. Мы в соседнем магазине видимо зараженную землю купили. Наша главбухша разводит всякие цветы. Даже если мы отделами будем умеренно поливать перелетят все от нее снова к нам через щели. А к нашей главбухше не подойдешь, она дама суровая.Еще с работы уволит.Будь моя воля все цветы бы выкинула.Лучше потолще одеваться буду. Мошки кусают открытые участки тела. Кто бы посоветовал каой химией их вывести? Начнем у себя с марганцовки. а дальше посмотрим.
Аватара пользователя
Tvk
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 12:14 am
Откуда: Планета Земля
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение Tvk »

Кто бы посоветовал каой химией их вывести?
Так написала же - АКТАРА. Один полив и мушек нет. НО!.... читай выше.
Galina

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение Galina »

Хорошо,что заглянула сюда.У меня тоже эта проблема.Мы купили цветок,прошло некот.время и появились мошки.Цветок пришлось выкинуть,а мошки остались..Они обитали в основном на подоконнике и прямо облепливали стекла окна.Я периодически их собирала мокрой тряпкой..Сейчас переселились остатки в другую комнату,т.к. я имела неосторожность перенести цветок в дркгую комнату..Спасибо за советы.Постараюсь сократить полив и поливать с марганцовкой.От себя хочу посоветовать использовать электрофумигатор.Это приборчик,кот.в сеть вкл-ся,в него вставляются таблетки.Они бывают с запахом и без.Когда-то ,находясь в гостях у мамы,мы им пользовались по прямому назначению -от комаров,а получили неожиданный результат.Мошки погибли.Завтра же включу!!Как хорошо,что вспомнила об этом!!!Спасибо!
Аватара пользователя
Ларусик
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:45 am
Откуда: юг России
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 735 раз

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение Ларусик »

Это точно заражена земля, часто продается в цветочных магазинах в пакетах готовая земельная смесь, которая и вызывает появление этих мошек. Можно купить любое средство от вредителей, развести и полить. Следующий полив обычной водой примерно через неделю. Покупала "Актеллик", помогло отлично.
Люблю осень...
кукурузина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 994
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2007 11:53 am
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение кукурузина »

Я тоже с поливом переборщила - завелись. Химией не травила, просто подсушила землю и поливала по чуть-чуть, чтоб влажной земля не стояла. Исчезли :)
Аватара пользователя
Alenkiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 6:54 pm

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение Alenkiy »

Помню, у нас одна девочка на работе боролась с мошками. Способ очень простой, мошки пропадали сразу. Цветы не страдали, росли нормально.
Она покупала карандаш от тараканов "Машенька" (раньше бы везде в продаже, сейчас-не знаю, давно не требуется), и просто рисовала на наружной части горшка (сверху, под ободочком), тоненькую полосочку. Мошки пропадали в момент.
А ты знаешь, все еще будет!
agnecs
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 255
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 8:35 am
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение agnecs »

Мне понравилось название, "офисные", так и представила, как мошки на работу ходят... с цветами, ага:))
У нас в офисе регулярно дама одна следит за травками-цветуечками, мошек нет. А вот где они заводились, там помогало либо прекратить поливать, либо замена земли. А химия это так, баловство:)
Сила - в слове.
Аватара пользователя
Феникс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 11:19 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение Феникс »

От простых цветочных комариков ( которые от влажности заводятся) помогает "Мухоед", рублей 8-10, посыпать землю и взрыхлить, полив контролировать. Они противные, лезут к человеку, но не кусаются абсолютно.
Мир чудесен !
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Как избавиться от офисных цветочных мошек?

Сообщение yova »

действительно, перестаньте заливать растения, просушите почву, они сами исчезнут (и землю надо хорошую, у меня в покупном растении все время были мошки пока не заменила грунт)
Ответить

Вернуться в «Флористика»