Почтовые программы и сервисы

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Почтовые программы и сервисы

Сообщение Fox »

Почитал тут: Темы, которую вы запросили, не существует.
Спрашивал многих людей пользующихся Батом, чем же он всётаки лучше и удобнее, чем например встроенный в Винду Outlook Express? Конкретных ответов ни от кого не получил, только что-то обобщённое или же если и было что-то конкретное, то такие же функции есть и в Outlook Express, просто они об этом незнают. Все 100% опрошенных подтвердили, что Bat им кто-то советовал/ставил, но это делали не они сами. Может кто-то всё же скажет чем же это программа так хороша, что её необходимо устанавливать на комп (кстати она платная) несмотря на то что почтовая программа в месте с new-ридером уже имеется?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

На работе у нас Бат по-жизни, и это как-то и не обговаривается :) Наверное, он нравится админу :))
А дома муж устаовил аутлук. Говорит, оннамного лучше. Но на том уровне, на котором пользуюсь ими я - мне все равно :) Хотя все же аутлук больше нравится...
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Не буду ничего утверждать. На работе - бат. А дома у меня стоял и аутлук и бат. Мне кажется Бат быстрее работает. Но опять же в моем случае - это уже дело привычки. Внешне они абсолютно одинаковые.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Сообщение Fox »

Лисичка, раз админ ставит, значит именно ему нравится :D Было время когда на старых версиях аутлука экпресса были непростительные дыры, например вирус мог запустится через iframe, но майкросовтовцы быстро залатали. Возможно в те времена было актуально ставить Bat. А сейчас...
Лисичка, а ты случайно непутаешь Outlook Express с Outlook(ом), который идёт в комплекте с Офисом?
Последним я пользуюсь, толдько для редактирования различных напоминалок (повторяющиеся события календаря) и последующей синхронизации с сотовым телефоном.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Fox, по-моему, Outlook Express , но приду домой, точно гляну.
Жизнь - она штука такая ;)
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

Fox, посмотрела - Microsoft Office Outlook
Жизнь - она штука такая ;)
Galina

Сообщение Galina »

Fox, Признаюсь,я совсем не разбираюсь в этом.Что натворила,сама не пойму.Когда-то у меня стояла Опера.В ней есть почтовая программа.Последние мои версии 7.21 и 7.23.Почту забирала,но предварительно заглядывала на сервер.Оттуда удаляла письма незнакомых авторов,да ещё со скрепками/вложениями/Потом какое-то время не пользовалась Оперой.Скачала как-то одну из последних версий и ужас!!!!Я не могу в ней передвигаться.НЕ могу до сих пор понять,что же они там поменяли.Спросить мне не у кого.Оперой пользовалась только я.Вспомнила,я установила домашнюю страницу,и кроме неё не могла больше никуда двинуться..
Чайница
Galina

Сообщение Galina »

Извините,я ещё добавлю.Бат недавно муж поставил.Для меня.Поначиталась Бат,бат.Есть какая-то китайская аналогичная,но у меня не получилось её русифицировать.Восток-дело тонкое..
Аватара пользователя
bryulik
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2006 8:02 am
Откуда: Мытищи

Сообщение bryulik »

да мне тоже, собсстно,все равно кака программка, я в них ничего не понимаю, раньше была кажется Outlook, а Бат руководство порекомендовало:)
так что, Fox, если тебя устраивает твоя программка, зачем что-то менять? от добра-добра не ищут:)
А установила программку бесплатно - с диска сестры :roll:
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Когда стал вопрос: что ставить,
ясно , посоветовалась с друзей-админов, сказали : "Сильно ничем не отличается, но привычней Батом", а остльное джело прывычки! Наверно просто-мышь нравится))) :roll:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Сообщение Fox »

Bestiya писал(а):Когда стал вопрос: что ставить
Самая глубина! :D И почему такие вопросы лезут в голову, когда почтовая программа поставляется вместе с операционной системой и нормально работает!?
А для чего народ устанавливает сторонние программы - архиваторы, когда в WinXP встроен архиватор ZIP? Большинство пользуются компьютером на начальном уровне, и дополнительными возможностями сторонних программ не пользуются. Но после установки различных незнакомых "крутых" программ начинают мучать и морально истязать своих подруг, друзей, знакомых, которые более продвинутые в этом деле, потому, что наверное самостоятельно разбираться лень.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Сообщение Fox »

galina писал(а):Fox, Признаюсь,я совсем не разбираюсь в этом.Что натворила,сама не пойму.Когда-то у меня стояла Опера.В ней есть почтовая программа.Последние мои версии 7.21 и 7.23.Почту забирала,но предварительно заглядывала на сервер.Оттуда удаляла письма незнакомых авторов,да ещё со скрепками/вложениями/Потом какое-то время не пользовалась Оперой.Скачала как-то одну из последних версий и ужас!!!!Я не могу в ней передвигаться.НЕ могу до сих пор понять,что же они там поменяли.Спросить мне не у кого.Оперой пользовалась только я.Вспомнила,я установила домашнюю страницу,и кроме неё не могла больше никуда двинуться..
Чайница
Вот я об этом и пишу. Неразбираясь в этом для чего-то поставила Оперу (имеется ввиду целый пакет включающий и браузер и почтовую программу). Но ведь в Винде есть браузер Explorer и почтовая программа от которых даже избавится нельзя и которые хорошо работают. Так чем же хороша Опера, что её пришлось устанавливать?с :lol: :lol: :lol:
Причиняю добро, наношу пользу.
Galina

Сообщение Galina »

Fox, Более ранние версии меня вполне устраивали.И Опера меня не раз выручала,в ИЕ бывает,что страница не открывается или невозможно скачать что-то.В таких случаях я не раз открывала Оперу.Мне казалось,она быстрее.Почему прекратила ей пользоваться - в ней не работает программа-переводчик Вебстраниц.Это основная причина.Fox, Я повторяю,что предыдущими версиями пользовалась без проблем.Хотелось разобраться с новой версией,но не получилось.Сейчас бросила эту затею.В основном я привыкла с интересными мне программами разбираться самой.Для этого существует справка.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9771 раз

Сообщение Fox »

galina, справка - это здорово, жаль мало ей пользуются!
Когда-то давно, то же было интересно устанавливать различные новые программы и разбираться с ними. Сейчас же нет на это времени и желания. Как показывает практика после установки различных"лишних" программ и сноса через какое-то время за ненадобностью со временем машина начинает работать всё медленнее и медленнее, иногда появляются какие-то конфликты и так далее. Вообщем одни неприятности... Как правило каждая программа при установке пытается установить и/или заменить свои dll(ки) в системных файлах, обязательно прописаться в 50- ти местах в реестре и что нить вставить в автозагрузку. А вот после корректного удаления программы, достаточно большая часть всего этого хлама остаётся, - реестр пухнет от ненужных в нём записей.
Вот по этому я и считаю, что лучше поспрашивать у людей уже ставивших интересующие программы, - имеет ли смысл их устанавливать или нет, чем производить опыты над своим компьютером и собой. Что касается Бата, то я его устанавливал достаточно давно, он тогда был ещё достаточно сырой, со своими приколами и глюками и, что очень плохо, без News-ридейра. Не найдя там ничего нового и полезного, я его снёс.
Прошло много времени, может быть многое изменилось? Заводя эту тему хотелось выслушать мнение пользователей различных почтовых программ и соответственно что в этих программах хорошего/плохого.
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Я знаю только одну особенность, чем отличается бат от аутлука: аутлук всегда пытается забрать почту с сервера на компьютер. В бате мы сами решаем, забрать почту на компьютер или просто просмотреть. Это удобно, например, если я пользуюсь и на работе и дома одним почтовым ящиком. Пример: на работе смотрю почту, а там фото друзей, которое хочу на домашний компьютер. Если стоит бат, я посмотрю, а дома потом заберу из ящика. А если аутлук, то просмотр=скачать и придется чтобы принести это фото домой записывать его на диск или флешку.
Насчет Оперы - там тоже знаю пока только одну особенность полезную - можно блокировать ненужные всплывающие рекламные окошки и просто забыть об их существовании.
Счастливому везде радуга :)
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»