Насколько удобны КПК и какие?

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Насколько удобны КПК и какие?

Сообщение Спарта »

Несколько раз встречаю в сообщениях о том, что пишут списки, составляют планы и др. в КПК. А насколько удобны они? Счастливые владельцы МОГУТ сказать, что без своего "наладонника" они "как без рук"? У меня скоро ДР и всерьез думаю а не выпросить ли мне КПКашку, но совершенно не знаю насколько она функциональна и незаменима может оказаться? И привязанность к ноутбуку уже совсем нервировать начинает:)), столько времени забирает :( Поделитесь опытом знающие Флаюшки какой предпочесть, на что обратить внимание при покупке, ну и то что сочтете нужным высказать по этому поводу. Заранее признательна...
Всё будет...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Спарта, я счастливая обладательница КПК (тоже выпросила на ДР :lol: )
Что я на ней делаю? Да все!
1. Самое главное - КЖ ( в т.ч. Дни рождения и важные даты для друзей/знакомых/клиентов/конкурентов с напоминалкой; рутины (в т.ч. ежемесячные, ежеквартальные, еженедельные и т.д. с напоминалкой); задания Келли; график работы по зонам; задачи по работе и по дому; телефонная книжка; в заметках различные списки и данные (паспортные данные, размеры, необходимые списки)
2. программка для ведения списков (дел, покупок) с возможностью ставить "галочки"
3. калькулятор (шшшшоб не обсчитали)
4. Книги - люблю почитать :wink:
5. Музыка (в самом КПК динамик мягко говоря никакой, но мой DH подарил мне наушники :) )
6. Доступ в Интернет из любого места через сотовый телефон

ы-ы-ы-ы-ы... вот
Еще что вспомню - напишу

Если что-то не ясно по пунктам мною уже описанным - я объясню.
КПК я подбирала на Яндексе при помощи Гуру
Аватара пользователя
Спарта
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 3:06 am
Откуда: Благовещенск
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Спарта »

Аленка Иванова,
Ой-ё-ёй!!! И как я до сих пор без этого чуда техники обхожусь, просто не представляю:) У меня КЖ никак не получается в кучу собрать из всех своих блокнотиков, книжечек, файликов, альбомчиков и прочей лабудени, а централизованная необходимость в этих писульках для меня давно очевидна. Это очень важный момент, что получиться собрать в кучу все свои разрозненные данные. все кучи списков которые ты перечислила по-моему мнению также облегчат жизнь до невозможности, хотя я допускаю, что буду игнорировать большинство пиков-напоминалок:). А в каких программках все это ведется, они приложением идут к КПК или ты дополнительно откуда-то скачивала софт? И какая система в твоей КПКшке? Какая модель у тебя лично и хотела бы ты её порекомендовать как удовлетворяющую тебя полностью? Или есть функции которых тебе не хватает и если бы тебе возможность дали ты выбрала бы что-то другое? Сейчас рекламируют телефон с КПК, есть ли смысл в этом объединении или смотреть все же не 2 в 1? Калькулятор у меня в голове, ммм... все-равно обсчитывают самым бессовестным образом:) КНИГИ - это самое важное для меня, сплю и вижу как я с ними не расстаюсь (хотя читаю только тематическую инфу, к сожалению художественная - недостижимая роскошь:(, времени нет). А вот музыку послушать это оччччено даже приятно было бы на досуге(когда?! :roll:)
ы-ы-ы-ы-ы... вот
Еще что вспомню - напишу
Вот и я, если что вспомню обязательно спрошу:) Видишь как я обрадовалась что появилась жертва для террора :D
Всё будет...
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Сообщение Аленка Иванова »

А в каких программках все это ведется, они приложением идут к КПК или ты дополнительно откуда-то скачивала софт?

Сейчас по-моему стандарт - КПК должен уметь работать с OutLook (не Express, а обычный). OutLook ставится на стационарный компьютер, а на КПК он уже стоит. Именно в компьютере в OutLook-е заводится КЖ (сидим долго и нудно все вбиваем, если нет данных в электронном виде или нет возможности скачать, скажем, записную книжку с телефона). После чего через кнедл (это такой шДурочек, при помощи которого КПК к компьютеру подключается) синхронизируешь данные и усе.
Мне удобнее редактировать на стационарной машине, но! Если я внесла какие-то изменения на КПК он их автоматически синхронизирует с компьютером при подключении, а при возникновении конфликта спросит что делать.

Скажу честно - работать с OutLook мне сразу не понравилось. Я вошла во вкус позже :lol: Мне не нравились определения. Скажем... Задачи... "Сам ты задача. Проекты это, задания мои" - ругалась я. Но потом все встало на свои места.

Дополнительное программное обеспечение: да, и еще раз да. ISilo для книжек и для кулинарной книги Кукинга. Отдельная программка для списков (хочу платную версию, она умеет с OutLook работать... бесплатная не умеет, с ней можно только на КПК работать, но все равно удобно). Поставила себе как-то давно "Рисовалку", да так и оставила - нет-нет, да и нужна бывает.

Обычно на КПК уже установлены офисные программы (у меня это PocketWord, PocketExcel и т.д.) Возможностей по редактированию меньше, конечно же, чем в "большом" MsOffice, но это же Карманный Компьютер
что буду игнорировать большинство пиков-напоминалок
Это тебе так кажется, я думаю. На экране КПК постоянно отображается так называемое окно ToDay (Сегодня). Но на самом деле на нем могут отображаться как события сегодяшнего дня, так и события на завтра. Плюс он так противно пищит. Да еще и лапочками моргает....
рекламируют телефон с КПК, есть ли смысл в этом объединении или смотреть все же не 2 в 1
Я придерживаюсь такого мнения: телефон - отдельно, КПК отдельно. Да что-то подсказывает мне, что телефон со стилусом и всеми возможностями КПК будет великоват для Леди ;-)

В Интернете есть специальные сайты с ПО для наладонников. Плюс сейчас в продаже есть сборники.
Или есть функции которых тебе не хватает и если бы тебе возможность дали ты выбрала бы что-то другое
Нет. Таких функций нет Хотя... У меня на КПК нет слота для Сим-карты. Интернетом через связку телефон+КПК я не так часто пользуюсь, но иногда нужно.
Но вот без чего я бы точно не могла бы представить свой КПК, так это без BlueTooth и ИК-порта. BlueTooth необходим для связки телефон+КПК или другой КПК + мой КПК.
У меня еще есть слот для дополнительных карт памяти (на них я храню музыку, книжки - т.к. на КПК мало места обычно) вот :wink:

вот :roll:
еще вопросы?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Сообщение Аленка Иванова »

А! Забыла!
У меня такой:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=481230
Гость

Сообщение Гость »

Спарта, у меня КПК недавно (Дед Мороз подарил :)), но мне очень нравится. Главное для меня - это КЖ и книги. В КЖ все телефоны, адреса, планы на день, неделю, месяц, кого и когда поздравить. И книги я скачиваю и читаю - очень удобно. Скачивала себе еще программку для учета домашних финансов. но что-то не понравилась она мне. У меня программа "Домашняя бухгалтерия" на домашнем компе стоит, а в КПК мне и Exel хватает. Но может быть тебе и понравится. Плеер у меня в КПКтоже есть, но я пока не освоила.
КПК у меня вот такой.
http://www.hpc.ru/devices/device.php?dev_id=600
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, а какая у тебя программка для списков?
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, оооооо это отличный КПК!
Мой муж хочет себе вот этот:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... lid=508447
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Сообщение Аленка Иванова »

LILKA, вкусный!!!

Вот только ИМХО камера лишняя... :roll:
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, Очень он нахвалил твой кпк, только говорит жаль вай фая в нем нет :-)

Камера тоже считаю там ни к чему..
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Аленка Иванова, а какая у тебя программка для списков?
Гребенка, я поставила себе Check List Pro (бесплатную версию, до платной я пока еще не добралась :wink: )
Гость

Сообщение Гость »

Аленка Иванова, поняла, спасибо.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Аленка Иванова, Очень он нахвалил твой кпк, только говорит жаль вай фая в нем нет
:oops: :oops: :oops:
Спасибо! Мы с DH старательно подбирали.

У нас в городе всего две или три точки Wi-Fi - мне эта опция не нужна (жила бы в Москве - искала бы с Wi-Fi :wink: ) Я в интернет при помощи телефона выхожу (для этого мне BlueTooth и нужен)
Гость

Сообщение Гость »

я тоже себя без КПК не представляю. Модель выбирайте не только по парметрам, но и по тому как в руке лежать будет - это тоже важно, что б приятно было.
КПК делятся на два типа: ПАЛМ и ПОКЕТ. Палм работает в своей собственной операционной системе(Палм ОС), а Покет в Виндоуз.
В КПК делаю многое: читаю, слушаю музыку, фильмы смотрю (хотя не часто), ну естессно веду задания и списки дел, ДР, и все контакты.
Гость

Сообщение Гость »

Мы решили, что купим кпк только ближе к лету. Сейчас катастрофически не хватает денег.. все в долгах.

Если, пообщавшись с ним, прийду к выводу, что это "моё", попрошу супруга подарить мне тоже. 8)
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»