Учёт времени, трафика и денег (интернет)

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Учёт времени, трафика и денег (интернет)

Сообщение Bestiya »

Тут почитала, в очередной раз про подключения Ma-Mashkaи и как она пыталась /надеюсь ещё пытается/ контролировать время и скаченную инфу с помощью программок...
Вот, что я нашла спомощью неё... я их опишу, а там Вы рекомендуйте, предлагайте , корректируйте, давайте рекомендации... и будем учитывать вместе :P
Последний раз редактировалось Bestiya Ср фев 21, 2007 1:51 pm, всего редактировалось 2 раза.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

StatistXP 10.2

Сообщение Bestiya »

Комфортный интернет с простым в понимании учётом времени, трафика и денег. Имеются опции для интернет-карт и предоплат.
Поддерживаются Dial-Up, GPRS и ADSL(PPPoE).

Основные возможности:
- систематизированная статистика с Редактором;
- голосовое оповещение;
- планирование денег за интернет;
- расчёты по карточкам и предоплатам;
- учёт первых бесплатных секунд и килобайт;
- создание резервной копии и восстановление в любом Windows;
- управление Windows-дозвоном горячими клавишами;
- переподключение при низкой скорости соединения;
- единый учёт в нескольких системах;
- парольный доступ к окнам;
- запуск внешней программы (например, для воспроизведения звуковых файлов);
- изменение "под себя" окна таймера;
- сохранение статистики в файл, печать;
- подробная справка и т.д.


В версии 10.2:
· добавлена средняя стоимость 1 часа и 1 МБ выбранных года и месяца;
· добавлено сохранение статистики в формате Excel;
· в тарифах по времени добавлена возможность учёта без оплаты мегабайт и часов от начала месяца;
· в «Настройках» добавлена возможность неучёта соединения (для правильного учёта денег одного из одновременных подключений);
· улучшен алгоритм абонентской платы, перенесённой в окно «Тарифы»;
· отменено кэширование статистики для её неповреждения при внезапном отключении электропитания;
· при поминутной тарификации время в сети округляется в большую сторону до полных минут;
· применён шрифт Tahoma;
· отменено предупреждение об удалении устаревшей статистики при смене месяца;
· при тарификации «По трафику» «с зависимостью от трафика с начала месяца» снято ограничение при подсчёте денег, если трафик от начала месяца более 2 ГБ;
· в «Расчётах» «По трафику» исправлена ошибка несохранения изменяемого значения трафика «Предупредить, если остаток менее, МБ»;
· исправлена ошибка подсчёта денег при введённых тарифах «По трафику» «с зависимостью от трафика с начала месяца», если не выбрана эта тарификация;
· внесены другие исправления, улучшения и добавления.

Условия использования: Условно-бесплатная - ShareWare
Язык интерфейса: Русский
Автор: Кирилл Миронов
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

iNetCalc

Сообщение Bestiya »

Предназначен для учета расходов за Интернет при использовании Wi-Fi, xDSL, VPN, GPRS и модемных соединений, когда учитывать нужно каждый байт, прошедший по соединению, а также время соединения.
В удобной форме предоставляются все необходимые сведения о соединениях: загрузка входящего и исходящего каналов, средняя скорость соединения, отправленный и полученный траффик, время подключения, израсходованная сумма (при настройке тарифов). Статистика выводится общая для всех отобранных соединений и раздельная по каждому соединению за текущий день и месяц.
Простая и в то же время мощная система тарифов позволяет в простой форме описать тарифы провайдера.
В добавок в программе имеется встроенная звонилка с поддержкой CallBack, позволяющая устанавливать несколько соединений одновременно (если поддерживается системой).
Помимо прочего в программе имеется модуль для закрытия назойливых рекламных окон.

Коротко о программе
Разработчик DeSofto
Дата релиза 14.06.2004
Дата размещения 01.07.2004
Версия 2.30
Размер 611.0 Kb
Примерное время скачки более чем 2 мин. при 28.8 kbps
Лицензия Shareware
Цена (в $) 29.95
Оп. система Windows (all)
Системные требования Internet Explorer 4.0+
Отличия от полной версии 30 day trial
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Traffic Inspector

Сообщение Fox »

● Точный учет трафика, проходящего через сервер по всем протоколам.
● Автоматизированная система расчетов (билинг), сертифицированная на соответствие требованиям в области связи (ССС).
● Отдельный счет по каждому пользователю, гибкая тарификация, блокировка, кредит, статистика, отчеты, пополнение баланса картами предоплаты.
● Авторизация по логину (по паролю или через Active Directory), IP, MAC или через VPN.
● Использует встроенный NAT Windows, то есть нет проблем с работой ICQ, почты, играми.
● Кэширующий HTTP / SSL / FTP / SOCKS прокси-сервер. Уникальная реализация алгоритма работы кэша обеспечивает реальную экономию трафика 20-35%. Есть функция перенаправления HTTP трафика на прокси.
● SMTP шлюз с блокировкой спама, позволяет тарифицировать входящий почтовый трафик.
● Firewall, очень простой в настройке, но эффективный. Полностью закрывает сеть и сервер снаружи по всем протоколам, прозрачно пропуская исходящий трафик.
● Динамическое управление шириной канала (шейпер), ограничение скоростей клиентов и их групп.
● Возможность гибкой настройки перенаправления разных пользователей и видов трафика на разные каналы доступа.
● Контроль и блокировка клиентов при черезмерной сетевой активности (свойственной при заражениях вирусами).
● Политики доступа - ограничения по датам, расписанию, контенту, скорости работы и др.
● Контроль работы в реальном времени удаленно через консоль управления.
● Универсальный вэб-сервер с поддержкой скриптов, на нем реализован сервер статистики клиентов.


Персональная версия на одного клиента - Бесплатна!
Кстати - сами пользуемся платной версией Pro. Довольны как слоны! :D
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Лимитирует время работы за компьютером

Сообщение Bestiya »

Вот, что нашла:

EyeGuard 1.1 - Описание разработчика:
"Программа предназначена для вашего здоровья, лимитирует время работы за компьютером. Имеет множество настроек, удобна в использовании, особенно полезна будет родителям, желающим отогнать своё чадо от компьютера.
Настраивается через окно настроек, может записываться в автозагагрузку, показывает время до конца."


Автор:Заяц Илья
Обновлено:19.03.2006
Стоимость:Free
Рус. язык:Есть
Размер:724 KB
ОС:NT/2K/XP
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

TrafficCompressor

Сообщение Bestiya »

Вот какую прогу ещё нашла :P

Обзор программы TrafficCompressor
TrafficCompressor сжимает данные, полученные и отправленные через Интернет, например, веб-страницы, e-mail, Usenet, ICQ, IRC сообщения и многие другие виды трафика. В результате ваш Интернет трафик может быть значительно уменьшен. Уменьшение трафика может достигать 40% - 60% от вашего общего трафика, если вы используете Интернет в основном для просмотра сайтов и обмена сообщениями.

TrafficCompressor может быть особенно полезен для пользователей, которые оплачивают доступ в Интернет в зависимости от объёма полученного трафика, например, для пользователей GPRS и ADSL Интернет соединений. TrafficCompressor помогает вам экономить деньги, экономя ваш Интернет трафик.
Также TrafficCompressor может быть полезен пользователям медленных и низкокачественных Интернет соединений, т.к. TrafficCompressor позволяет увеличить скорость загрузки страниц и других данных за счёт уменьшения их размера.

Конечно, TrafficCompressor не способен уменьшить абсолютно любые типы Интернет трафика, но он поможет вам уменьшить ваш трафик насколько это возможно. Наилучшая степень сжатия достигается на страницах, файлах и сообщениях, которые имеют текстовый формат, например HTML или XML, а также на трафике некоторых онлайн-игр (MMORPG).
TrafficCompressor не способен сжать EXE, ZIP, RAR, музыкальные и видео файлы, картинки и некоторые другие виды файлов.

Как работает TrafficCompressor?
TrafficCompressor сжимает данные, загруженные или отправленные через Интернет. Когда вы открываете веб-страницу или получаете электронную почту, используя TrafficCompressor, данные не передаются напрямую с веб или e-mail сервера на ваш компьютер. Данные передаются через один из серверов сервиса TrafficCompressor, которые расположены на высокоскоростных Интернет-каналах в разных странах мира. Сервер сжимает данные и посылает их в сжатом виде на ваш компьютер через ваше GRPS, ADSL или другое Интернет соединение. В результат объём вашего трафика снижается, и вы платите за Интернет доступ меньше.
Программа TrafficCompressor работает на вашем компьютере. Она получает сжатые данные от своего сервера, преобразует их в первоначальный несжатый формат и передаёт их веб-браузеру, почтовой программе или другой программе, которая сделала запрос на получение данных из Интернет.

Неподдерживаемый трафик (ZIP, MP3, EXE файлы, FTP, HTTPS, SMTP трафик и т.д.) передаётся напрямую, минуя сервера сервиса TrafficCompressor, и не сжимается.
......
Сервер сжимает страницу и посылает её на ваш компьютер программе TrafficCompressor.
Программа TrafficCompressor получает сжатую страницу, преобразует её в исходный несжатый формат и передаёт вашему веб-браузеру.
Процесс получения или отправки данных по другим протоколам полностью аналогичен.

Процесс сжатия трафика наглядно представлен на диаграмме на этой веб-странице.
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Bestiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 10:02 am
Откуда: Сургут
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Bestiya »

Все молчат, не уже ли кроме Солнечного генератора-Ma-Mashki и меня никто не "экономит"
Так хотелось узнать....а все молчат! :sad:
Самовоспитание - это забота о себе.
Аватара пользователя
Kristynew
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 1:02 pm
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Kristynew »

Хотелось бы экономить ибо диалап но скачать программы не могу (ибо диалап!) :)
Рожденный ползать ЛЕТАТЬ не может?
Galina

Сообщение Galina »

Kristynew, Чтобы считать часы ,проведённые в интернете,нужна программа.Её можно или найти в интернете,или установить с диска.Другого выхода я не знаю :roll:
Раньше у нас тоже был Дайл-ап.Программу я обнаружила на диске,установила,разобралась и мы долгое время ею пользовались.Рекомендую! На русском,бесплатная.VDialer 3.9.8.

VDialer 3.9.8 - Программа дозвона до провайдера. Поддерживается многопользовательский режим, есть множество крайне полезных возможностей, в том числе и нехарактерных для подобных программ - например, проверка почтовых ящиков или синхронизация системного времени. Кроме этого, в звонилку встроен графический анализатор канала связи, и на ее мониторе можно наблюдать качество канала, его загруженность и наличие помех. Есть и сервис Whois, предназначенный для получения данных о любых существующих IP-адресах или именах доменов в сети Интеренет.
Кроме всего прочего, Vdiler3 является сервером автоматизации OLE - главными функциями программы можно управлять с помощью любого клиента автоматизации. Это может быть простой текстовый файл скрипта, HTML документ, любой документ MS Office (где есть поддержка Visual Basic) или программа, написанная на VBA, Delphi, C++.
Еще одна полезная функция - подсчет времени, проведенного в Сети, и потраченных на это денег, причем вся статистика может вестись по нескольким провайдерам. Наконц, есть у эхтой программы и еще одна отличительная особенность - повышенный уровень безопасности: встроенный специализированный антивирусный сканер позволяет определить факт воздействия на программу компьютерных вирусов, использующих для своего распространения алгоритмы модификации и «спаривания» с выполняемым файлом. В случае подозрения на заражение компьютерным вирусом, будет выведено соответствующее сообщение, и работа программы будет прекращена.
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

У меня TrafficCompressor стоит, замечательно сжимает, за две недели 450 сэкономленных мегабайт!!! Он хоть и платный, но стоит копейки 37 руб в месяц, если оплатить за год, а экономия гораздо выше этой суммы. А так как у меня работа в интернете постоянно что-то делать, так спасает заметно мой бюджет!
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Andrюsha
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2007 2:38 pm
Откуда: Питер

Сообщение Andrюsha »

На работе использую 3proxy. Ограничивает скорость, устанавливает лимиты, ведет учет трафика и т.д. Программа бесплатная. Легко настраивается. Быстро работающая. Использую на работе - а там около 100 пользователей интернета. На мой взгдяд - лучше чем винроут, юзергейт, керио и т. д. Доволен лучше, чем слон :D
FlyDH :hit:
Аватара пользователя
Натуся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 605
Зарегистрирован: Сб июн 23, 2007 5:08 pm
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Натуся »

Bestiya, а я как раз недавно перешла на новый тариф. Теперь там ограничение 2 гига (против 10 ранешных). Несмотря на то, что, судя по статистике, больше этого лимита я и не качаю, ЛЧ решил все-таки установить программку для контроля трафика. Тем более что скорость теперь больше, а значит и контроль за трафиком потерять легче. Использую StatistXP 10.2
Радость - это путеводная звезда
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

У меня определенное количество трафика в месяц. Втроем мы редко его расходуем за месяц.
Неизрасходованные байты не переносятся на следующий месяц, поэтому экономить нам пока не надо. :P
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Иста
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пт июл 25, 2008 11:49 am
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Иста »

ChronoControl 3.1.
Программа для избавления от Инет-зависимости :lol:
Мне казалось, что об этой программе я узнала с форума, но теперь никак не могу найти ссылку :wow:
Из описания разработчиков

"ChronoControl внимательно следит за режимом работы пользователя и заставляет пользователя периодически делать небольшие перерывы, необходимые для здоровья и психологической разгрузки. При этом ChronoControl поступает наиболее радикальным и эффективным методом - на время перерыва программа блокирует монитор, клавиатуру и мышь.
Через некоторое время, после начала использования ChronoControl, Вы с удивлением обнаружите, что не только стали чувствовать себя значительно лучше, Вы явно ощутите, как много Вы стали успевать за день, как более внимательной, сосредоточенной и продуктивной стала работа Вашего сознания!
ChronoControl обладает широким спектром настраиваемых параметров, которые позволят каждому пользователю тонко настроить работу программу под собственные требования и условия работы."

Теперь мои комментарии:
Программой я пользуюсь уже два года. Но не подряд - 2-3 месяца пользуюсь, потом удаляю.
Для ограничения времени за компом - вещь супер. Но! Очень раздражает то, что ее нельзя отключить :lol: Я с ней как с человеком ругаться начинаю, типа, что ж ты мне компьютер-то блокируешь :oops: :lol: Единственный вариант отключения - unistall, причем однажды что-то глюкнуло и программа внешне удалилась, но в реестре осталась :lol: Я еще целых две недели потерпела, а потом попросила мужа почистить реестр.
Из находок - она не блокирует исполнение других программ, поэтому чтобы сгладить ощущение от блокировки, я перед блокированием запускаю музыку и комп работает как муз.центр.
Из дополнительных плюсов:
- даже после полного удаления на какое-то время сохраняется привычка работать с перерывами, сама встаешь от компа,
- я использую перерыв на 10 минут, но чаще не возвращаюсь сразу после него, а увлекаюсь чем-то и к компу возвращаюсь еще позже. Т.е. реальное время отдыха получается больше.
Время быть счастливой - сейчас!
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Учёт времени, трафика и денег (интернет)

Сообщение zhaLyuZya »

Иста, подскажи, пожалуйста. Эта программа блокирует мышь, клавиатуру, монитор, а интернет не отключает? Ну, в смысле, мне, пока я в перерыве, сообщения в аське, к примеру, будут приходить? А браузеры не закроются? А если что-то закачивается, не остановится закачка? а то мне бы такая программа была бы очень полезна, но скачивать ее и проверять это все мне сложновато - интернет весовой, то есть плачу я за мегабайты. :cry:
Bestiya, каким образом EyeGuard лимитирует время за компом? Тоже что-то отключает? Если да, то тоже самое: как это отразится на работающих программах и подключенном интернете?
И еще. от TrafficCompressor не снижается скорость загрузки страниц?
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»