Зачем мне нужен планшет?

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Кондратьева
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:36 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 95 раз

Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Кондратьева »

Что-то захотелось планшет. Вроде бы много чего он может: музыка, фильмы, интернет, самое главное--планы уроков на нем можно готовить и пользоваться ими в классе (не распечатывая). Не самый нужный девайс для меня (ноутбук есть, электронная книга есть), но, в общем, удобства добавит. Вот теперь я думаю, думаю, нужен ли он мне? Но хочется. Вот такая я загадочная женщина! :P :P
Девочки, помогите мне, пожалуйста, определиться с моей хотелкой! У кого есть планшет, расскажите все плюсы и минусы!
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение laramm »

Мне вот его совсем не хотелось. Но, когда я пошла покупать себе электронную книжку, продавец и старший сыночек раскрутили меня как последнюю дурочку. У сыночка глазки прям блестели. С месяц где-то я им пользовалась как читалкой, потом он плавненько отошел в пользование детишкам, а я себе все таки купила эл.книжку.
Мой вывод - он на фик не нужен - просто дорогая игрушка. Да, можно почту посмотреть, можно в интернет сходить, есть текстовые редакторы. Но пользоваться этим просто не удобно, обычный комп или ноут гораздо лучше. На мой взгляд он нужен лишь каким-нибудь супер занятым бизнес-леди, может в транспорте что-либо делать. А мне от дома до работы - 5 минут. Там и там ноуты есть. Ну в отпуск за границу еще с собой брала, думала буду по электронке до по скайпу общаться - все равно больше телефоном пользовалась.
Я, хоть и не отсталая совсем в плане техники, но так и не смогла понять для чего нужны:
-планшетники,
- смартфоный, айфоны и им подобные? :oops:
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Кондратьева
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:36 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Кондратьева »

laramm писал(а): Я, хоть и не отсталая совсем в плане техники, но так и не смогла понять для чего нужны:
-планшетники,
- смартфоный, айфоны и им подобные? :oops:
Вот и я все пытаюсь разобраться, думаю, может, мне что-то очень нужно, да я, тундра, не знаю об этом! :lol:
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Sheranet »

Я за планшет! :) Не знаю кому как, а нам он необходим, хоть есть и нетбук и электронная книга.
Плюсы:
- удобный серфинг в интернете лежа на диване :)
- чтение книг, фильмы, музыка и пр.
- на некоторых моделях с электронным пером можно рисовать, писать от руки и всякие графики чертить
- батарея работает гораздо дольше, чем у того же нетбука (говорю про Самсунговские планшеты, т.к. был предварительный затест перед покупкой)
- в дороге очень удобно: плоский, весит около 500 г
- если нужно много печатать, покупается маленькая USB-клавиатура и готов почти полноценный нетбук.
- у Андроида куча платных и бесплатных приложений, кому нужна пецифическая информация роде биржевых новостей, котировок и т.п. - очень удобно - всё в сжатом виде без лишнего антуража. Мой ЛМ отбирает у меня смартфон сразу по приходу домой :) , т.к. оценил эти приложения для своей работы. Поэтому планшет нам жизненно необходим... а то и два.
Still waters run deep...
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Мой ЛМ тоже грезит этим девайсом в последнее время... Я ему посоветовала сделать так: разделить лист бумаги на 4 части и написать в каждой из них по вопросу: 1) что будет, если я куплю планшет? 2)что будет, если я не куплю планшет? 3) чего не будет, если я куплю планшет? 4)чего не будет, если я не куплю планшет? И написать ответы под каждым вопросом.
Гость

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Гость »

Моему планшету уже больше года. Это был неожиданный подарок на ДР. Вначале жутко расстроилась - люблю рациональные вещи. Теперь планшет мой большой помощник. У меня самсунг на андроиде. Удобная читалка. В планшете веду в спец программах домашний бюджет, список покупок, ежедневник, заметки, женский календарь, делаю платежи чере интернет. Постоянная погода, интернет, почта. Ношу его с собой, удобно сразу вносить данные. С детьми удобно в очереди к врачу сидеть - игры, мультики, книжки качаю им для чтения. Насчет веса и времени работы батареи писали выше уже. А вот сестра моя действительно отдала планшет детям. Я вот, например, не понимаю телефоны с огромным колличеством наворотов. Телефон использую как телефон. :D ц
Кондратьева
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср апр 29, 2009 12:36 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Кондратьева »

ЛазурныйЛис писал(а):Я ему посоветовала сделать так: разделить лист бумаги на 4 части и написать в каждой из них по вопросу: 1) что будет, если я куплю планшет? 2)что будет, если я не куплю планшет? 3) чего не будет, если я куплю планшет? 4)чего не будет, если я не куплю планшет? И написать ответы под каждым вопросом.
Спасибо за совет, я, наверное, тоже так сделаю!
Аватара пользователя
Alivka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 2:45 pm

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Alivka »

Планшетом пользуюсь почти год. Пишу ответ как раз с него. Согласна с Sheranet и ТаН. В первую очередь удобный доступ в интернет (с ноутбуком возиться дольше, а со смартфона читать не удобно), также установила разные нужные приложения - ведение домашнего учета, эл.почта, читалки, 2гис, evernote, календарик развития ребенка и т.п. Удобно брать с собой в дорогу. Я страстный любитель почитать книгу или посидеть в интернете. Поэтому планшетник - мой друг и помощник.
Дорогу осилит идущий
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение v_lin »

Конечно, все в выборе индивидуально. Иногда хочется-хочется, а зачем - неизвестно.
У меня планшет почти год, самсунг. Уже не могу себе представить, что выйде из дома без него: мне до работы добираться полтора часа, так что успеваю сделать кучу всего. Читаю книги, смотрю фильмы, электронка, новости, интернет-серфинг, при необходимости аська, но на самом деле длинные тексты писать не очень удобно ( у меня 8.9 размер планшета - так что набирать текст только положив его на какую-то поверхность или подключив usb-клавиатуру, кстати, если решитесь на покупку - не рекомендую именно такую диагональ, почему-то он работает медленне, чем 7 или 10.1...). Очень удобно показывать на нем фотографии друзьям при встрече.
И конечно, множество приятных приложений: evernote, приложение для покупки и чтения глянцевых журналов, календарь, приложения для быстрого доступа в большинство соцсетей, расписание транспорта, рецепты, списки покупок, играем с мужем в нарды)))
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Fox »

v_lin писал(а):( у меня 8.9 размер планшета), кстати, если решитесь на покупку - не рекомендую именно такую диагональ, почему-то он работает медленне, чем 7 или 10.1...).
"Тормоза" не связаны напрямую с размером диагонали планшета! На производительность влияет прежде всего мощность процессора и количество оперативной памяти, а так же количество одновременно работающих приложений работающих в данный момент, которые жрут эту самую память и нагружают процессор.
Не устанавливайте на планшеты большое кол-во ненужных или не особо нужных программ, особенно, которые сами запускаются и работают в фоновом режиме и ваши планшеты будут работать быстрее.
Причиняю добро, наношу пользу.
v_lin
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср сен 17, 2008 9:57 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение v_lin »

Да, со Вашим мнением я согласна. Но именно в отношении этого планшета я ориентировала по размеру диагонали. Возможно, эта модель оказалась не такой востребованной на рынке, явный показатель - обновления происходят гораздо реже, даже версия андроида до сих пор 3.2; большое количество приложений (которым, казалось бы, все равно на размер диагонали) просто недоступны для моего планшета в маркете, новый планшет "из коробки" явно медленнее пролистывает рабочие столы, чем его собратья 7 и 10.1... Не хотелось бы, чтобы топикстартер наступила на эти грабли :)
А вообще с моей стороны это злостный оффтоп, прошу прощения :oops:
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7054
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4585 раз
Поблагодарили: 9808 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Fox »

Что бы читателям было легче понимать о чём идёт речь - вот название модели: Samsung GALAXY Tab 8.9 LTE
На нём стоит одноядерный процессор с тактовой частотой 1500 МГц
А на семёрке и на десятке стоит один и тот же двухъядерный TI OMAP4430 1000 МГц
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Alivka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 2:45 pm

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Alivka »

Вспомнила один недостаток планшетников. Их батарейка не подлежит замене(((( Т.е. со временем зарядки будет требоваться все чаще и чаще, а потом только на утиль((( Очень надеюсь, что это наступит не скоро
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12451
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8843 раза
Поблагодарили: 9217 раз

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Аленка Иванова »

Не совсем верно
Скорее всего, ты хотела сказать, что самостоятельно аккумуляторную батарею заменить не получится, но в сервисном центре с этим смогут помочь
Аватара пользователя
Alivka
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 2:45 pm

Re: Зачем мне нужен планшет?

Сообщение Alivka »

Аленка Иванова писал(а):Не совсем верно
Скорее всего, ты хотела сказать, что самостоятельно аккумуляторную батарею заменить не получится, но в сервисном центре с этим смогут помочь
Классно!!! Я на каком-то форуме прочитала, что батарейка вообще замене не подлежит.
Спасибо за приятную новость.
Дорогу осилит идущий
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»