Ноутбук.

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Galina

Ноутбук.

Сообщение Galina »

В характекристиках помогите разобраться :sad:
Последний раз редактировалось Galina Пн фев 19, 2007 3:46 pm, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Помогаю
Здесь словать терминов/характеристик
http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=432460&hid=91013

Ну а чтобы разобраться, ЧТО тебе из этого многообразия и разнообразия нужно, давай для начала определимся, для чего тебе нужен ноутбук
Galina

Сообщение Galina »

Аленка Иванова, У нас ко дню города большие скидки..Учитывая,что постоянно ругаюсь с мужем из-за компьютера,увидев цены,подумала :всё!,Надо брать..550 у.е.По ссылке ещё не ходила..Муж смотрел,говорит хорошие характеристики.Но меня смутило,когда я увидела 56 модем.Смогу ли выделёнку подключить.
Аленка Иванова, Спасибо!!Всё,мне позвонили,еду в маг.потом всё опишу.
Для чего нужен??Что бы на этом форуме находиться и мужа не нервировать,кот.в отличие от меня поиграть хочет.(Документы хранить,по работе,короче,картинки,фотографии,звонилки-говорилки) :D
Galina

Сообщение Galina »

Аленка Иванова, Я посмотрела,но как торопящийся чайник ничего не поняла.. :oops: Распечатала бы страничку и с ней в магазин..Принтер не печатает..Сапожник без сапог..
Toshiba A105
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Galina, а потом какие букови? Тошиб А105 много разных
Galina

Сообщение Galina »

Аленка Иванова, Плачу..Оказалось,что акция месяц длилась,просто я не знала.Пришли в офис,не в магазин.Обидно особенно,учитывая мою финансовуую ситуацию и наличие друзей у знакомых моего мужа.Спрашивали мой телефон,решили будут им звонить.Новые прайсы будут на днях.Но я поняла,что встроенные модемы могут быть,а м. и нет..Японцам это наверно не надо,а мне бы пригодилось..Учту!!Есть пару дней для ознакомления что это такое вообще :roll: (Но по другой цене!!)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12495
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8864 раза
Поблагодарили: 9263 раза

Сообщение Аленка Иванова »

Galina, солнцА, ты мне вот что лучше скажи: у вас будет два компьютера? Т.е. один мужу, один тебе?
Galina

Сообщение Galina »

Аленка Иванова, Извини,только сейчас отвечаю.Муж окончательно созрел.Будет два компьютера.Нам надоело ругаться,не дети уже.Видимо осознать его необходимость требовалось время.Теперь жду очередных скидок!!
Мне не совсем понятен вопрос,для чего нужен компьютер??Чтобы я могла хранить нужную мне информацию,пользоваться интернетом,фильмы ,музыка.На всякий случай встроеный модем.Возможность подключения принтера.
Аленка Иванова, Все мои рассуждения можете вырезать,только пожалуйста,ссылку оставьте..
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7060
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4596 раз
Поблагодарили: 9831 раз

Сообщение Fox »

Galina, вероятно под делителем ты имела ввиду switch. Но можно обойтись и без него, учитывая, что вам нужно соединить только два компьютера. В любом случае я бы порекомендовал отделить внешнюю сеть от локальной и купить на тот комп который подключён к Интернету ещё одну сетевую карту с помощью которой и соединить две ваших машины в локальную сеть. Для того, что бы на второй машине тоже был доступ к Интернету, нужно что бы первая машина стала шлюзом для второй - в свойствах соединения, на закладке "Дополнительно" ищем надпись"Общий доступ к подключению Интернета" ставим галку " Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету данного компьютера" и наслаждаемся доступом на обоих машина.
Причиняю добро, наношу пользу.
Galina

Сообщение Galina »

Fox, (шопотом..)предыдущий пост писал мой муж. :o От себя: нет,еще не купили..Выжидаю предновогодние скидки..Но мне пытаются внушить,что на это их не будет..Жду до конца месяца..
Дозванилась до провайдера.Опять платить 49 дол.за подключение и абонентная плата,как и на этом..Приехали..
Я так расстроилась,что забыла поблагодарить!!Совет оказался очень кстати!!Спасибо!!
Или ещё один путь - смена провайдера..
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Galina, а тебе точно нужен ноутбук? Честно, вот просто интересно. Зачем нужен ноутбук?
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Подобрала себе ноутбук. Такой, как по ссылке тут. Услышала мнение, что он "тормозит". Может есть знающие люди, которые подтвердят или опровергнут это мнение? Я подозреваю, что поскольку мне он не для игр, то будет все нормально. С другой стороны, 3д-графикой если заниматься, то тормозящий ни к чему.
Счастливому везде радуга :)
Aika

Сообщение Aika »

Svechka, у моего ЛП другой Acer - TravelMate, вроде не тормозит (я им практически не пользуюсь, но думаю он бы громко ругался и я бы услышала), хотя есть проблемы с экраном. Поскольку модели разные, тут сложно что-то утверждать, я пишу, чтобы обратить твое внимание на то, где мыша расположена. Она не по центру клавиатуры, как у большинства лаптопов с touchpad и по утверждению моих знакомых мешает - т.е. рукой все время задевается. Так что ты попробуй, как оно тебе.
Приятной покупки!
Aika

Сообщение Aika »

Ой, извините, он что еще и с цифирками? Я только сейчас разглядела. Ну тогда мыша очень даже по центру, мой коммент не к месту.
Аватара пользователя
Svechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 854
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2006 6:01 pm
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Svechka »

Aika, я планирую все равно мышку подключить и пользоваться, а может и планшет будет с ручкой, поэтому не должно быть с этим проблем.
Счастливому везде радуга :)
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»