Сотовый телефон - смартфон

Все о компьютерах, КПК, телефонах и прочей технике

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17987 раз

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Кирикири »

Поменяла Samsung a51 на Realmi10. Сэкономила, млин, 12 тысяч. Это трындец какой-то. Да, плёнка и чехол в комплекте, параметры одинаковые с а34. Кто сидел на самсунге, не берите, пожалеете. Из минусов - обязательна блокировка клавиатуры 6!!! знаков. Пальцем вверх - выходит меню всех приложений в алфавитном порядке. Значки с трудом группируются в папку, но у меня раньше плёнок и стекол не было, может это нормально. Из папки один ярлык не уберешь, надо удалять папку и значки рассеиваются по всём окнам. Постоянно выскакивают подсказки с приложениями, выбранными для меня искусственным интеллектом :D Клавиатура из 3 строчек, цифры для текста есть на буквах - маленькие и серенькие. В-общем, как китайская машина - ярко, пёстро, дёшево. Даже фото какие-то странные получаются. Отдельная песня - предварительно загруженные игрушки. Из плюсов - предустановка серая, неактивная. Твою ж дивизию - что-то я подзабыла, что ICQ в предустановке :facepalm: , прошлый телефон был 19 или 20-го года.
И этот все-таки не такой шустрый, как самсунг.
8)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17987 раз

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Кирикири »

Кирикири писал(а): Чт сен 07, 2023 8:43 pm обязательна блокировка клавиатуры 6!!! знаков. Пальцем вверх - выходит меню
нашла, как 4 установить :oops: Опять же, после обновления блокировка экрана сама поменялась на набор фото. Какие-то "звезды", кто все эти люди, которые меня пугают. А ещё кусок экрана нельзя вырезать :cry:
8)
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Морскаядуша »

Кирикири писал(а): Чт сен 07, 2023 8:43 pmRealmi10
Как раз на него и смотрю - привлекает то, что он довольно узкий, можно в одной руке держать и управлять.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17987 раз

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Кирикири »

Морскаядуша, повторюсь, если сидела на самсунге или айфоне - будет довольно дискомфортно. Соответственно, у меня часть данных хранилась в аккаунте самсунга, перекидывать только ручками. Засада ещё была в том, что при загрузке нового, коды присылали на старый :facepalm: , а к нему, разбитому, доступа не было. Понравилось у реалми, что он лёгкий. Чехол и плёнка в комплекте, плёнка уже наклеена. Но это первый мой опыт использования защиты. В принципе, за несколько дней привыкла. Не разобралась во встроенном браузере, поользуюсь хромом. Не стала настраивать до конца панели, пользуюсь алфавитным списком приложений. С дальнозоркостью так удобнее.
8)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Fox »

Кирикири, странно это...
В Realmi 10, процессор MediaTek Helio G99. Он новее и производительнее чем Exynos 9611, который стоял в твоём Самсунге.
На 44% выше пропускная способность памяти и на 29% выше частота графического ускорителя. Меньший техпроцесс - 6 против 10 нанометров у Самсунга. В тестах набирает на 63% больше баллов. Да и оперативки там больше. Это достаточно бодрый смартфон.
Может телефон с магазина сильно загажен какими-то приложениями, которые ему мешают нормально работать? Зайди на всеми известный сайт - там есть инструкции и скрипты для очистки от "мусора".
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17987 раз

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Кирикири »

Fox, спасибо! Со сменой производителя начала понимать яблочников :lol: всё не то и всё не так :D Сейчас, когда браслет перестал отбиваться, всё устраивает, так что глобально телефон хороший.
8)
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Fox »

На телефонах Xiaomi стоит оболочка MIUI под Андроидом. И вот Xiaomi презентовали сою собственную ОС!
В новой модели будет стоять новейшая HyperOS, без всяких там MIUI.
Подробности об этой ОС пока не раскрыты, но уже в конце октября будут представлены на презентации Xiaomi 14.
Что же, молодцы! Если ещё операционка будет годная, то респект им!
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12489 раз
Поблагодарили: 6232 раза

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Вераничка »

Кто-нибудь знает может? Для оплаты смартфоном потребовалось установить пароль на блокировку. Снять можно паролем или отпечатком. Посмотрела в настройках, отпечатков можно внести 5. Я думала и блокировку тогда можно снимать любым из них. Но на деле телефон читает только 1, на второй (я два ввела) не реагирует. Так и должно быть или я что-то упустила в настройках?
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7070
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Fox »

Блокировка должна сниматься любым отпечатком из введёных. Если какой-то отпечаток не срабатывает, то нужно ввести его заново.

Отпечаток может не срабатывать если палец мокрый, влажный...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4533
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36854 раза
Поблагодарили: 14908 раз

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Ксанчик »

Вераничка, у меня введено 4 отпечатка (три моих и 1 ребенка), все считывает. Но! Некоторые приложения требуют отдельного введения пароля, отпечатка.
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12489 раз
Поблагодарили: 6232 раза

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Вераничка »

Fox, Ксанчик, спасибо. Заработало! Второй удалила и внесла заново, все получилось!
Аватара пользователя
Вераничка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1869
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 4:27 pm
Откуда: Сев.Кавказ
Благодарил (а): 12489 раз
Поблагодарили: 6232 раза

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Вераничка »

Я снова с вопросом. Сижу спокойно, читаю телеграм, всплывает вот это.
Удалить страшно стало, нажала пропустить. Но что это было и что делать в след раз?
Screenshot_20231028_192336.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Евгений »

Вераничка, чисто из интереса спрошу, магазин приложений российский установлен? Русторе, кажется... Может, это его работа?
И еще, антивирус ничего не находит?
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7537
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53678 раз
Поблагодарили: 17987 раз

Сотовый телефон - смартфон

Сообщение Кирикири »

Вераничка, в вк читала, что это последнее обновление даёт такую ошибку на хоноре и хуавей. Со следующим исправить должны.
Последний раз редактировалось Fox Вс окт 29, 2023 9:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.8 Размещать текстовую, фото и видео информацию в форуме, а не посылать искать её в сеть.
8)
Ответить

Вернуться в «Высокие технологии и достижения прогресса»