Постельное белье

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Вишень Ли
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 1:20 pm
Откуда: Москва

Сообщение Вишень Ли »

Девочки, а как же вы белье не гладите? :?: Вам на нем потом спать приятно? :o :aaa:
А то, что белье портится - так оно любое портится. Просто нужно иметь несколько комплектов на смену.
Гидроскопические свойства, кстати, у натуральных тканей прекрасно сохраняются и после глажки. Синтетикой пользоваться не надо.
Все это только пена дней...
Аватара пользователя
ihtus
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 5:02 pm
Откуда: Молдова
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ihtus »

Вишень Ли, а я терпеть не могу на глаженом спать, мне жёстко!!! а крахмаленое брррррр!!! и мужа переучила :P
и КАКАЯ экономия времени... только это я потом поняла... и к маме когда еду, предупреждаю, чтобы неглаженое давала... со свекровью не катит, всё равно выгладит и постелит, я там так плохо сплю :cry:
Пожелайте мне удачи!!!
Аватара пользователя
Шиповник
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1737
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2005 2:04 pm
Откуда: Москва, Лефортово
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Шиповник »

Вишень Ли, если белье высохло в нормальном, расправленном виде - я не вижу разницы с глаженым. И насчет гигроскопичности - я не говорила о синтетики. Сплю сама либо на бязи, либо на сатине.
Просто нужно иметь несколько комплектов на смену.
а вы думаете, у меня только один комплект, что ли?? :lol: :lol: :lol:
Слона надо есть по частям.:obzh:
Elsa

Сообщение Elsa »

Есть ещё натяжные трикотажные простыни и комплекты из жатого хлопка или зимние из микрофазер . :wink:
Светлячок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 10:54 pm

Сообщение Светлячок »

Коль уж зашла речь о трикотажных простынях :lol:
Подскажите, стОит или не покупать постельное белье с махровой трикотажной простынью? Кто-нибудь пользовал, как ощущения?
Elsa

Сообщение Elsa »

Светлячок, у меня обе зимние махровые . Есть большое НО : я покупаю отельные простыни , они рассчитаны на частую стирку , хотя и немного подороже . Плюс они мягче и эластичнее, т.е. не тянутся , как кишка , а хорошо держат форму . В прошлом году решила сэкономить , купила подешевле , пришлось через месяц нарезать из них одноразовых тряпочек : махрушки повытягивались , сбивались постоянно , фу-у ! :( Когда будете покупать , обратите внимание - махрушки должны быть небольшие и одной высоты , проведите рукой - на ощупь должны быть как найки или хлопковый бархат . Если жестковаты , или синтетика в составе больше 5 % , то лучше не брать - после стирки будут ещё жестче, даже с ополаскивателем и сушильным шкафом .
Sukkub

Сообщение Sukkub »

Светлячок, рекомендую махровые - удобны + гладить не нужно :wink:
Светлячок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 10:54 pm

Сообщение Светлячок »

Хех :lol:
Как будто я обычные глажу. Не, как только прочитала, что гигиенисты против - все, бросила дурное дело.

А махровые простыни действительно для зимы (дают тепло) или они всесезонные?
Аватара пользователя
Zefirness
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб янв 03, 2009 1:04 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Постельное белье

Сообщение Zefirness »

Девушки,доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,поделитесь опытом ,где в Москве можно купить хорошее недорогое белье ( до 2000 р. за комплект)? Какой фирмы лучше взять..где можно подешевле купить?простите,если повтор(темы такой не нашла) или если тема покажется ненужнойно для меня сейчас это срочный вопрос :oops:
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
lanza
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср май 23, 2007 11:25 am

Re: Постельное белье

Сообщение lanza »

ИКЕЯ 200-300р за предмет + натяжные простыни-необходимая вещь.
"Перекресток" 1000-1400 турция, но очень маленький выбор, надо ловить
"Бель постель" оч. красиво и качественно, но цена, возможно, будет повыше.
Аватара пользователя
Веруська
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Чт июл 10, 2008 6:46 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Веруська »

""Спал-Спалыч"" от500(когда скидки) и выше.Достаточно симпатичное качественное бельё российского производства.Цена за 2х спальный комплект. :rev:
Аватара пользователя
Чу-Чу
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 522
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 3:52 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 24 раза

Re: Постельное белье

Сообщение Чу-Чу »

Ой, а я люблю сама шить постельное белье. Красивое. Главное - качественную ткань купить.
ЛЕТИ!
Аватара пользователя
Тонька
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 9:49 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Тонька »

Больная тема... у нас вечный дефицит пододеяльников, плюс надо размусорить постельное белье давно, но рука не подымается, хотя многие комплекты белья просто обязаны занять место тряпочек на кухне!
Очень счастлива, когда Дома!
Аватара пользователя
Rybka
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Вт янв 30, 2007 4:27 pm
Откуда: Подмосковье

Re: Постельное белье

Сообщение Rybka »

Мне очень нравится постельное белье "Хлопковый рай", производство, по-моему, Чебоксары, цены средние, как раз в районе двух тысяч, выбор огромный, да и продается практически везде, качество отличное. Красота! :D
Не взлетим, так поплаваем! (с)
Аватара пользователя
Златка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 10:40 pm
Откуда: Мск <---> СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: Постельное белье

Сообщение Златка »

Zefirness писал(а):Девушки,доброго времени суток! Подскажите пожалуйста,поделитесь опытом ,где в Москве можно купить хорошее недорогое белье ( до 2000 р. за комплект)?
В Негоцианте, в Московских товарах или Российских товарах - такие эконом-сети товаров для дома :)
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»