Спортуголок

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Спортуголок

Сообщение Мисс Вомбат »

Хотелось бы выделить отдельной темой оборудование спортуголка в доме :P Сейчас думаю над этим вопросом, хочу купить турник. Очень интересно мнение тех, у кого дома организованы спортивные уголки. Каким образом, что в себя включают, как часто Вы занимаетесь спортом дома и т.д. :D
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

У меня был уголок. До ремонта. В одном углу стояла кровать, а в другом - спорткомплекс, буквой "Т". Было очень удобно. Потом я сделала ремонт и вместо одной двухярусной кровати детям поставила две "кровать -чердак". Места под комплекс не осталось. Теперь утешаю себя тем, что да, у нас нет шведской стенки. Но для того, чтобы залезть -слезть с кровати, дети лазают по лестнице и она не со ступеньками, а как шведская. Проблему с турником хочу решить, повесив его в дверной проем. Вот пока так.
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Турник в дверной проем - вариант идеальный. И места не занимает, и пользы - вагон. Если дети не взрослые (в смысле - не длинные! :lol: ) к нему можно цеплять кучу всяких прибамбасов - качели, кольца и т.д., и т.п. В ИКЕА продаются модели, которые легко снимаются-одеваются.
У нас спорткомплекс в прихожей - шведская стенка, канат, турник, качели, боксерская груша. Планирую приобрести еще кольца, трапецию (на замену качелям) и веревочную лесенку.
Теперь о частоте занятий спортом - ... ( :cry: ) зимой, конечно, чаще все это используется, но в основном, для игр (что, считаю, тоже не плохо!).
Если дети активные, то такой уголок иметь дома не плохо - хоть какая-то разрядка! :naezd:
Аватара пользователя
Юлика
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Пн янв 22, 2007 11:05 am
Откуда: Санкт Петербург (Юго-Запад)

Сообщение Юлика »

Во-первых разрядка. Во-вторых, лазанье по шведской стенке - отличная профилактика плоскостопия. Если не в тапках. В третьих повисание на турнике, кольцах, трапеции и проч. - отличная растяжка......
Я знаю, что ВСЕ получится!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Юлика, ну, про это все я и не говорю - это ж само собой разумеется!
А мои еще и вестибулярный аппарат тренируют - кружатся вокруг трубы - одной из опор! Такая карусель - любое стрип-шоу отдыхает! :lol:
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Я очень хочу такой уголок. Только сейчас не знаю, где взять - что-то они у нас пропали в Питере :? (раньше в Спортмастере были).
Есть кусочные ИКЕйские, но что-то они меня не сильно вдохновляют.
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Marlene
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2007 12:06 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Marlene »

Мурафейка, посмотри в интернет-магазинах. Я своему искала уголок, так все доставки из Питера.У нас квартира крошечная, даже прихожей нет, а комната - 12 метров, так мы все-равно сыну купили уголок довольно большой, он укрепляется в распор, там турник, канат, кольца, трапеция и веревочная лестница. К этой красоте прилагаются два мата.Называется это все "Спортивный комплекс Мишутка" Как-то впихнули - дитю счастье! И обрати внимание, чтоб он был деревянный. Металлические очень скользкие. У моих знакомых недавно трехлетняя дочка с этого металлического полетела, закончилось плоховато...
Аватара пользователя
Мурафейка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: Ср сен 27, 2006 9:31 am
Откуда: Санкт--Петербург
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мурафейка »

Marlene, :hug: спасибо большое!
И отдельное спасибо за совет про деревянность. Хотя я сейчас даже не могу вспомнить, встречала ли я такие - одни железные вспоминаются :roll:
Пошла на просторы инета искать "Мишутку" :D
I live my life the way I want
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

У меня стоит шведская стенка, ребенка там с 4 лет где-то "висит" - не нарадуюсь. И канат, и турник, и лестница обычная и веревочная - дочь себе и качели устроила и турник как лиану приспособила - в общем, обезьянка :)
Жизнь - она штука такая ;)
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Девочки! А уголок "для взрослых" у вас есть? Чтобы самим заниматься? я вот себе купила скамью наклонную, чтобы персскачать и всякие уцпражнения делать, и вот думаю, куда ее определить и что к ней добавить..
Летать так летать!
Аватара пользователя
мамамаруся
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 413
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 8:04 am
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение мамамаруся »

Arden, по-моему все такие штуковины кпрепятся на шведскую стенку. А по поводу того,
что к ней добавить
посмотри в той фирме, где брала свою
скамью наклонную
- я как-то листала каталог подобной продукции, так там разных прибамбасов много было. Правда, в большинстве своем они представляли именно такие наклонные доски с разными добавками...
Аватара пользователя
КатЁнок
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Сб ноя 12, 2005 5:46 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение КатЁнок »

наш уголок по совместительству выполняет роль лестницы на второй ярус кровати. Половина комплекса из-за этого не сильно задействованна (сын болтается обезьянкой когда спать ложиться), зато вторая - кольца, трапеция частенько. по канату практически всегда съезжает сын с кровати. Еще к кольцам через обычные карабины в свое время разные качельки привешивались. деткам нравится. при минимальных размерах максимальная польза.
кошки не создают хаос, а наводят свой порядок
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Arden писал(а):Девочки! А уголок "для взрослых" у вас есть? Чтобы самим заниматься? я вот себе купила скамью наклонную, чтобы персскачать и всякие уцпражнения делать, и вот думаю, куда ее определить и что к ней добавить..
У нас комплекс для взрослых :D
Выдерживает нагрузку до 120 кг :o
Там и турник, и эспандеры в разных направлениях, и скамья для пресса, которая может под разным углам крепиться к шведской лесенке, и даже тренажер-гребля :oops:
Сыновьям - 14, они качаются :P
А я дома все вечера провожу на кухне, у мартена, но зато в фитнес-клуб 4-5 раз в неделю (в обед с работы и по выходням) хожу, с инструктором мне больше нравится тренироваться :wink:
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

мамамаруся! У моей скаьи есть опоры. регулируемые по высоте. Крепить ее к шведской стенке не надо, такие еще в тренажерных залах бывают.
Летать так летать!
Аватара пользователя
Оля Б.
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2007 10:04 am
Откуда: Тульская обл.

Сообщение Оля Б. »

У нас тоже есть детский комплекс буквой "Т". Ну и все прибамбасы к нему: веревочная лестница, канат, турник, брусья, трапеция, и качели. Наш спортуголок выдерживает до 70 кг. Мой ЛМ пробовал его на прочность - и на турнике подтягивался, и по канату лазил - выдержал.
Жизнь хороша, когда чай пьёшь не спеша !!!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»