Выступает ОН - Балкон!

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:26 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Выступает ОН - Балкон!

Сообщение Ксанка »

Привет всем флаюшкам! Как у вас обстановка с балконом (и на балконе)? Кто как использует эти несколько метров квартирной площади? Поделитесь, плиз!
У нас две лоджии. Я хочу на одной маленькой, 2м, сделать кабинетик для мужа. А вторая длинная, 6м, и узкая, 0.8, хочу там и хозяйственный шкафчик разместить, и морозилку, и цветы, и кресло, и чтоб осталось свободное место :roll:
Да, и еще: кто-нибудь лоджии утеплял? если да, то как? :wink:
То, что стоит сделать, стоит сделать хорошо
Аватара пользователя
Лисица
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 499
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:23 pm
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Лисица »

у меня родители так и сделали: с одной стороны шкаф для припасов, с другой книжные полки и комп. стол для папиного компа. утеплять и отделывать приходил мастер. если не забуду то сфотаю и выложу.
Dancing Queen!
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

У нас утепленная лоджия... но если на улице -25 банки все равно лопаются :( и Технику по тойже причине ставить на балкон незяяяяя.. а так я бы тоже морозилку дополнительную поставила. Так что используем балкон как летнюю комнату, благо размеры позволяют 7,6 кв. м... даже спала ночью там как то в жару карашоо-свежооо..
Там же откидно столик для чаепития и креселки складные, да еще щкаф ОГРОМНЫЙ для всякого разного и тумба. В общем и комната и кладовка и веранда.. :P
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:26 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ксанка »

Лисица, очень интересно, выложи обязательно.Рябина, а что значит утепленная, окна стеклопакеты? Вот я и хотела спросить, если утеплить полы, потолок, бортик и поставить пластиковые окна, все равно холодно будет? Как вы думаете, в качестве отопления если постелить теплые электрические полы достаточно будет, чтобы в русские морозы растения не померзли?
:D :D :D
То, что стоит сделать, стоит сделать хорошо
марфа васильевна

Сообщение марфа васильевна »

а у меня балкон носит декоративную функцию,никаких хозяйственных складов на нем нет.Висят цветы,в углы балкона я купила треугольные горшки(надо заметить очень удобное решение для экономии места и смотрятся красиво),столик и стулья у меня складные,на зиму заношу в кладовку -складываются компактно.Основное назначение балкона -кофе попить любуясь цветочками,в шезлонге поваляться(я его выставляю-убираю по необходимости).
Утром начинаю день с любимого балкона,и вечером заканчиваю - приятно посидеть летом при свечке наслаждаясь прохладой после жаркого дня
:D
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Ксанка, для сибирских морозов хватает. У нас у друзей так сделано. -30 держит, хоть и прохладнее, чем в доме. У них лоджия, наружние стены утеплены чем-то типа пенопласта, пол с подогревом.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

пол с подогревом.
если у соседей снизу/сверху балкон не утеплён, то зимой из-за разницы температур могут быть проблемы вплоть до трещин в конструкции и они вправе обратиться в суд. Так что таким "утеплением" можно навредить всему дому :o
❆❆❆
Аватара пользователя
Рябина
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2007 7:49 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Рябина »

Ну не знаю как надо утеплить балкон, чтоб не холодно было.. :? это очень сложно.. дело в том, что балкон вынесен за пределы всех помещений и сопрекасается с другими помещениями только внешней стеной, которая хорошо теплоизолированна..т.е. через нее тепло попадать не будет, т.о. балкон приходиться очень серьезно утеплять и обязательно отапливать, а это скажу я вам проблема.. воду туда проводить "незя!" (есть сообветствующие распорящения), а электричеством платить замучаешся..суммы за круглосуточную работу теплого пола в зимнее время будут ого-го.. у меня сестра мужа сделала "полный фарш" на балконе, стока денег вбухала, а результат - зимой не пользуется, т.к. дорого выходит. Мы на своем балконе только утеплилиспены и остеклили с весны по осень чаи там гоняем и цветы с кошками выгуливаем, зимой если очень холодно заносим банки в квартиру и все проблемы.. :P
Все в моих руках!!!
Аватара пользователя
Лисичка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 572
Зарегистрирован: Сб дек 03, 2005 8:11 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Лисичка »

У меня 2 балкона - один прогулочный, на котором летом цветы стоят, и один хозяйственный - там с обеих сторон я сделала закрытые шкафчики с полками - т.к. у меня в квартире нет кладовки - ими и спасаюсь. Обшали все белентким пластиком - красиво :)
Жизнь - она штука такая ;)
Olga

Сообщение Olga »

Девочки,кому интересно - балконы мы обсуждаем давно в этой темке http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=225, :P может вас что заинтересует.:wink:
Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:26 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ксанка »

Olga, спасибо, а тоя искала и не нашла :wow:
То, что стоит сделать, стоит сделать хорошо
Аватара пользователя
Ксанка
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 11:26 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Ксанка »

Нати, жуткие вещи глаголишь :aaa: , ты лоджию тоже имеешь в виду? А как же тогда ломают подоконник, делают арочный проем и объединяют лоджию с комнатой, причем такую перепланировку оформляют!
То, что стоит сделать, стоит сделать хорошо
Аватара пользователя
Anasty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 3:27 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 48 раз

Сообщение Anasty »

Ксанка, там мы обсуждаем не сам балкон с ремонтом, перепланировкой и техн. характеристиками, а "рай земной" на балконе. А здесь уже все остальное.
Я буду волшебником! ТАК! :witch:
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Ксанка, получить разрешение на подобную перепланировку практически невозможно. А делать на свой страх и риск... Ну, люди делают, конечно...
Точно знаю, что нельзя сносить внешнюю стенку (разделяющую балкон и комнату), нельзя выносить центральное отопление на балкон. Из прочих ограничений: никогда не разрешат делать санузел над чужими жилыми помещениями, особенно кухней - раз, выносить краны (ванна, туалет, раковина и т.п.) в жилые помещения - два. Так что, джакузи в спальне поставить нельзя :), если ты не на первом этаже...
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Сообщение Нати »

Ксанка, так делать-то делают, но коснись каких проблем :aaa: оно тебе надо :o Я не пугаю, у самой 2 огроменные лоджии и 2 балкона, узнавали всё подробно. Поузнавай и ты у архитекторов, может в вашем доме такое возможно.
У нас тоже в планах и "зимний сад" был и кабинет :roll: Но, увы...
Из всего утепления мы пока только остеклили. Будем ещё внутри обшивать и всё, без отопления. Зимой на лоджиях/балконах холодно, но зато летом ляпота-а-а :roll: :lol:
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»