Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36786 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение Ксанчик »

Не увидела темы, в поиске тоже не нашла :oops:

Предлагаю обсудить какие мелочи создают уют и комфорт в этих важных комнатах.

Я по следам недавнего обсуждения ищу себе одинаковые бутылочки с дозатором (для шампуня).
Проблема такая, что стоит всё это (шампунь, бальзам и т.д.) у нас на бортике ванной. Но есть коты и старый дедушка, которые часто всё роняют :sad: Полочку вешали, коты не достают, но свекр её снёс случайно. Кто-то решал подобную задачу?
Крайний вариант - ставить своё в отдельную корзиночку и убирать на стойку в ней ванной (там стоят запасы и "для красоты". Но хочется же попроще и комфортнее.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение Лиа »

Ксанчик, мне очень понравилась идея с нишей вдоль ванны, показанная Fa.
Очень удобно можно расставить в ней необходимое на нужной высоте, на выбранном участке стены.
У нас всё на полках, только 2 шампуня постоянно стоят на дальнем углу ванны.
Полки не на присосках, а надежно прикрученные.
Если бы начали делать ремонт, продумала бы идею с нишей.
☀️
Аватара пользователя
MiniMaxer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 3:51 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 221 раз

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение MiniMaxer »

Было дело, жила с пожилой родственницей с сильно нарушенной координацией, она роняла или сбивала почти все. Я для своих расходников повесила угловую полочку на высоте своей головы, мне руку поднять было несложно, а ей практически нереально. Если бы это не помогло, был запасной вариант - подвесной карман на держатель душевой лейки.
...just keep moving...
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение зяйка »

Ксанчик писал(а): Сб дек 17, 2022 12:07 pm Проблема такая, что стоит всё это (шампунь, бальзам и т.д.) у нас на бортике ванной. Но есть коты и старый дедушка, которые часто всё роняют Полочку вешали, коты не достают, но свекр её снёс случайно. Кто-то решал подобную задачу?
Ну, тогда ставить на дальний бортик. Который к стене ванной комнаты. Когда дедушку купать, убирать все с ванны, и ставить... может в коробку или тазик и на табурет или стульчик. Чтобы он(если купается сам) или кто его моет могли с удобством пользоваться. И пока ваш дедушка с вами думаю полочки на расстоянии руки опасно. Падая, схватится за полочку, вырвет все с мясом, но, беда, полка его не удержит. Травма...
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение зяйка »

У нас большая ванная комната. Когда собираюсь принимать ванну, есть такой как лоточек. В него набираю, все что может пригодиться. Ставлю на тумбочку гарнитура, доставать удобно.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение зяйка »

А так, в обычное время поверхности пустые. Кроме декоративных штучек и мыла( во флаконе и кускового) ничего нет.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36786 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение Ксанчик »

зяйка, дедушка у нас вполне активный и самостоятельный ТТТ. Просто в силу возраста видит плохо и координация не лучшая. Пластиковые бутыли падают в ванну постоянно :lol: Полку он свалил локтем, сам поцарапался :facepalm:
А я загорелась от Волченка стеклянными прозрачными одинаковыми бутылечками. Видимо, таки придется корзиночку отдельную заводить :D
MiniMaxer писал(а): Сб дек 17, 2022 4:34 pm подвесной карман на держатель душевой лейки
хорошая штука, у нас там мыло лежит
MiniMaxer писал(а): Сб дек 17, 2022 4:34 pm угловую полочку на высоте своей головы
Удобно пользоваться? Угол со стороны душевой лейки или противоположный у вас?
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение зяйка »

Ксанчик писал(а): Сб дек 17, 2022 5:47 pm А я загорелась от Волченка стеклянными прозрачными одинаковыми бутылечками. Видимо, таки придется корзиночку отдельную заводить
Красиво, но не безопасно. Стекло, кафель, ванна. Я помню Давно, при Советском союзе в бани не разрешались стеклянные пузырьки, хоть с чем.
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3476 раз

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение Нати »

Стеклянные флаконы в ванной для людей с плохой координацией не лучший выбор. Я с нормальной координацией уже перебила несколько. Берёшь мылкими руками и всё :o
Вариант навесных корзинок не нравится? У меня такие в ванной для фена с расческами и для рожемылок разных (в фиксе такие были, но там качество не очень, форму не держат, волнами пошли).
корз.jpeg
Висят на полотенцесушителе с обратной стороны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
❆❆❆
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4530
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36786 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение Ксанчик »

Нати, а такое я не рассматривала.... надо пройтись по магазинчикам :o
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4310
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8600 раз

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение КристинаЯ »

зяйка писал(а): Сб дек 17, 2022 5:15 pm Падая, схватится за полочку, вырвет все с мясом,
Чтобы не падать даже не дедушке, можно прикрепить нормальный поручень к стене. Они сейчас хромированные очень эстетичные продаются. У меня тож такой. И дети держатся во время мытья (на дно стелим коврик силиконовый на присосках, чтоб не подскользнулись), и из положения лежа самой безопаснее вставать.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Inulka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 11:39 am
Откуда: Киров (Вятка)
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 506 раз

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение Inulka »

У меня тоже стояло по бортикам ванны всякое... Недавно купила на WB узенькую этажерку на колёсиках, в три яруса, убрала в неё все шампуни-гели, а также средства для стирки и мыло. Мне нравится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10073
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18480 раз
Поблагодарили: 20815 раз

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение _Bird_ »

Мне нравится, когда в ванной средства для душа стоят высоко, так на них меньше брызг попадает, и полочки реже мыть можно :roll:
Ванны у нас нет, поэтому внутри душевой только подвесные полочки для геля, шампуня и пр.
Возле раковины тоже очень мало места, купила на Али настенный карман (самой можно сшить, но за такие деньги проще купить), в него вставила пластиковые стаканчики, а в них уже все остальное - щетки, пасты, крем для бритья и пр. На раковине мыло для рук, стаканчик с зубочистками, и электрощетка на зарядке (некуда убрать удобно).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4377
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12555 раз
Поблагодарили: 13347 раз

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение Волченок »

Красиво, но не безопасно.
Но красиво жить не запретить , хочу. Проблема лишь в том, что те что хочу - в продаже не вижу, те что вижу - всё не "то" и не те". Может, что-то со временем и появится похожее в продаже. Не всегда даже большой ассортимент помогает найти нужное именно тебе. :(
Аватара пользователя
MiniMaxer
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 3:51 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 221 раз

Аксессуары для ванной комнаты и туалета

Сообщение MiniMaxer »

Удобно пользоваться? Угол со стороны душевой лейки или противоположный у вас?
Угол был у душевой лейки, мне удобно было - руку протянула, взяла, поставила практически не глядя. Я не люблю, когда все по разным концам даже ванны, мне бы покомпактнее :))
...just keep moving...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»