Гигиенический душ в туалете

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Гигиенический душ в туалете

Сообщение Настурция »

Вот наконец-то нашла темку, где обсуждалась такая интересная для меня вещичка, как гигиенический душ в туалете. У нас планируется ремонт в другой квартире (куда и переедем скоро) и я просто болею этой мыслью. Раньше думала, что только в совместном санузле можно его установить. Теперь вижу, что можно и в туалете (если ставить мааааленькую раковинку).
У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста, много ли с установкой будет мороки и разрушений в туалете и ванной? :drv: Удобно ли пользоваться этим изобретением?
Аватара пользователя
kuptan
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1358
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 10:42 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение kuptan »

Настурция, мороки немного, сделать вывод гибкого шланга из туалета в ванну-не проблема. Также можно не ставить раковину, а просто сделать только душ, вешать на стенку. ОООчень удобная весчь, советую!
Все будет хорошо! Я узнавала!
Аватара пользователя
Infinity
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:33 pm
Откуда: Латвия, Рига

Сообщение Infinity »

Настурция, гигиенический душ это на самом деле Весчь, абсолютно согласна с kuptan, удобно обалденно :D Насчёт мороки и разрушений во время установки не скажу ничего, всё делалось вместе с остальным ремонтом в квартире, поэтому не прочуствовалось :D у нас это выглядит так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
layma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:04 am

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение layma »

Девушки, приветствую всех)))
Тут на пару страниц раньше обсуждался гигиенический душ в туалете
Скажите, а это удобно?
И еще.
Ведь, по логике, еще должно быть какое-то полотенце, чтобы, пардон, после душа этого вытереться.
Как с вы с этим вопрос решаете? Если членов семьи несколько, то не навешаешь же полотенец? Или одноразовые? И где расположить их, чтобы и эстетично и удобно?
А то, какие фото видела с этим душем, то видно унитаз, умывальничек и душ. И все, больше ничего :o

Извиняюсь, я только пришла на форум и сразу с интимными вопросами :oops:
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Хозяйка Дома »

Приехали из Египта, и я тоже загорелась гигиеническим душем. Знаю, что в моей семье только я буду пользоваться этим. Я - татарка, с детства приучена, но сама бы не догадалась про душ. Пойду изучать как это можно сделать.
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Хозяйка Дома »

Девочки, у кого есть гигиенический душ подскажите, как он делается? Неужели придется вызывать спецов. Я никогда не видела ничего подобного в магазинах сантехники, а может не обращала внимания. Ремонт, главное, совсем не собираемся делать. Хотелось бы обойтись малой кровью.
layma
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс апр 26, 2009 10:04 am

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение layma »

Я так понимаю, что на маленький умывальник, который в туалете, ставится смеситель с душем, вот и все.
Я пока в сомнениях, нужна мне такая штука или нет...
Ирида
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:01 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Ирида »

У нас стоит, и сестре делали ремонт тоже поставили. Очень удобно. Мы делали при замене труб, но можно сделать и при существующей системе, но тогда не будет гарячей воды. Нужно в месте присоединения трубы к бачку установить тройник, один проход - к унитазу, другой - шланг к стенке, туда прикрутить маленькую душевую насадку. В магазине так и уточняют - "Вам на биде?". Ну, а если есть умывальник, тогда можно и гарячую подвести. То есть, требуется выбрать насадку и пригласить сантехника. А вместо полотенец просто туалетная бумага и не паримся. Хотя, конечно, можно повесить бумажные.
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Хозяйка Дома »

Я раковину не хочу. Хочу, чтобы был только душ, но с горячей и холодной водой. Муж обещал в магазинах сантехники узнать. В Египте торчала просто фигнюшка, к-я поворачивалась влево и вправо (регулятор темп.), а дальше шланг с душ. головкой мал. Система работала по типу полив. шланга, ну когда нажимаешь - льется, отпускаешь - перестает. Я, наверно, хочу невозможного.
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Елена Премудрая »

Видела с нажималкой гигиенический душ, точно не помню сколько стоил, но цена нормальная, как у смесителя с душем. То же хотела установить, но и так разных заморочек было много, не хватило настойчивости, но у нас ремонт в туалете не закончен и ещё есть надежда. Сама установка в любой ситуации потребует вмешательства сантехников, ведь нужно будет сделать дополнительное ответвление от горячей и холодной воды.
Ирида
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт фев 07, 2008 11:01 am
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Ирида »

Если с\у совмещенный, то проблем никаких, а если туалет отдельно, то с гарячей водой проблематично, т.к. в 99% нужно тянуть отдельную ветку горячей воды из ванны, следовательно, проходить через стену. Дополнительная морока. Хотя, если нормальный мастер, то все можно сделать за 1 день. В Египте разводка труб сделана в стене, а на стене было видно одну "фигнюшку".
Аватара пользователя
Хозяйка Дома
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 224
Зарегистрирован: Ср окт 29, 2008 4:10 am
Откуда: Ижевск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Хозяйка Дома »

У нас санузел раздельный, но трубы с горячей и холодной водой проходят в туалете (правда они у нас закрыты коробом). Девчата, всем спасибо. У мужа на работе есть 2 человека с зол. руками. Мне просто надо было знать, осуществимо ли в принципе то, что я хочу без ремонта всего туалета. И потом мне немножко не по себе говорить с чужими мужчинами об этом ( те же работники, сотрудники магазина). Муж сказал - без проблем, если хочешь. Вот он сейчас поправится.
Аватара пользователя
Naika
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 1:43 pm
Откуда: Москва

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Naika »

Если про гигиенический душ еще актуально.то он у нас поставлен,очень удобно.В магазинах сантехники он всегда в наличии и проблем с подключением нет-у нас совмещенный туалет,но у родственников раздельный санузел,ставили после ремонта,проблем не было.Рекомендую,вещь нужная.Мы поставили душ и сняли биде,от прошлых хозяев,было очень тесно
Яр
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 9:31 am

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Яр »

Капля дегтя к теме гигиенического душа: крайне негигиеничная штука. Воспользоваться им так, чтобы капли не отскакивали обратно из унитаза - невозможно :oops: , а это совсем-совсем не здорово.
Аватара пользователя
Хана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Пт мар 20, 2009 5:14 pm
Откуда: МОСКВА
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ванная комната и туалет

Сообщение Хана »

Яр писал(а):Воспользоваться им так, чтобы капли не отскакивали обратно из унитаза - невозможно
Вот ерунда-то. Я конечно извиняюсь, а писать не опасно? :P капли тоже отскакивают )))) Ты ж не унитаз моешь ))))
На самом деле мы эту вещь (гигиенический душ) поставили и ничуть не жалеем. Уже лет 5 как пользуемся. Рекомендую всем, вещь - незаменимая!!!Рекомендую сделать напор регулируемым ))))
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»