носовые платки бумажные и обычные

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
koralina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:58 am
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

носовые платки бумажные и обычные

Сообщение koralina »

Не нашла похожей темки,если она есть перенесите пожалуйста,вопрос такой пользуетесь ли обычными носовыми платками каждый день,у меня года 3 назад всегда он в кармане лежал ,мыла ,гладила,бумажные использовала только при сильном насморке,после рождения сына перешла на бумажные и салфетки исключительно,экономия времени может и не очень экономно финансово :oops: ,как у вас,может кто то и фото выставит своих любимых,может своими руками сделанных носовых платочков? :wink:
Аватара пользователя
Andy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 3:37 pm
Откуда: Россия, Северо - Запад

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Andy »

Несколько лет назад случайно попробовала бумажные платочки - и мне понравилось. С тех пор в сумочке всегда лежит упаковка платочков. Мне нравится. И я считаю это боле гигиенично, чем залежалый тряпочный носовой платок. И еще, если уж пользоваться тряпочными платочками - то они должны быть в идеальном состоянии. Правда?
Аватара пользователя
AnnKur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:00 pm
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение AnnKur »

Согласна с тем, что носовые платки не гигиеничны. Пользоваться носовым платком по его прямому назначению никому не советую, это только усугубляет насморк и способствует распространению бактерий. То же самое по поводу вытирания пота. А вот для других нужд - пожалуйста. Красивый, чистый и выглаженный платочек в кармане или в сумочке - это признак хорошего тона :D Хотя я к сожалению не имею ни одного простого платочка дома. С собой всегда нашу пакетик одноразовых бумажных платочков и пачку мокрых салфеток. И то и другое покупаю оптом по многу - так дешевле, а потом кладу в зип-пакетики и беру с собой.
Думаю,не ошибусь,если промолчу
Аватара пользователя
koralina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:58 am
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение koralina »

спасибо за ответы ,девочки, Andy
-да ,я с тобой согласна. :wink: AnnKur
- а какие ,другие цели?И что за пакетики Зип? :au: Мокрые салфетки использую пока только для ребёнка-большие упаковки,и правда дешевле. :D
Аватара пользователя
AnnKur
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 5:00 pm
Откуда: Канада
Поблагодарили: 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение AnnKur »

koralina писал(а): - а какие ,другие цели?И что за пакетики Зип? :au: Мокрые салфетки использую пока только для ребёнка-большие упаковки,и правда дешевле. :D
Другие цели - это к примеру, промакнуть ротик после еды, стряхнуть что-нибудь с одежды и т.д. Особенно когда с ребенком выходишь куда-нибудь. Или предложить платочик кому-нибудь в случае чего, (мелочь - а людям приятно :wink: )
А зип-пакетики, это такие маленькие защелкивающиеся целофановые мешочки
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Думаю,не ошибусь,если промолчу
Аватара пользователя
Dinarik
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 1:43 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Dinarik »

Я сама уже несколько лет использую только бумажные носовые платки и детей постоянно приучаю к ним. Однако старшему сыну в школьную пору вручаю и х/б носовой платок, чтобы руки мыл и вытирал именно в такой удобный плоток перед едой. Просто увидела в магазине симпатичные детские платочки с Винни-Пухом и приобрела парочку для этих целей.
Аватара пользователя
_Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:07 pm
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение _Ириночка »

Бумажные платочки и влажные салфетки - это моя слабость. Очень удобно, всегда под рукой. Тканевые платочки тоже имеются (на похоронах принято раздовать), но пользуюсь ими крайне редко.
AnnKur писал(а): Или предложить платочик кому-нибудь в случае чего, (мелочь - а людям приятно :wink: )
Полностью согласна!
Аватара пользователя
Инна Воронова
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 11:55 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Инна Воронова »

_Ириночка писал(а): Тканевые платочки тоже имеются (на похоронах принято раздовать), но пользуюсь ими крайне редко.
Ой! :o А мои платочки сделаны и куплены в Венеции, поэтому я их нежно люблю и пользуюсь с удовольствием. Приятные вещицы с вышивкой и настоящим кружевом.
Бумажные платки тоже всегда есть в сумке, и на отдых их удобно брать, в общественных местах пригождаются, мало ли чего. Покупаю сразу блок, надолго хватает.
Аватара пользователя
_Ириночка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Пн май 03, 2010 9:07 pm
Откуда: Россия, Липецк
Поблагодарили: 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение _Ириночка »

Инна Воронова писал(а):[
Ой! :o А мои платочки сделаны и куплены в Венеции, поэтому я их нежно люблю и пользуюсь с удовольствием. Приятные вещицы с вышивкой и настоящим кружевом.
Потрясающе! :o Это уже произведения искусства! Жаль, что за последние век-полтора отношения к носовым платкам изменилось. Радует, что не у всех :wink:
Аватара пользователя
koralina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:58 am
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение koralina »

AnnKur
да,на эти случаи платочек подходит,пакетики такие есть и у меня названия только не знала :oops: Dinarik-хороший повод использования платочков,как часто их меняешь сыну? :wink:
Ириночка только по таким печальным поводам пользуешься обычными платочками? :cry:
Инна Воронова -фото выложи своих красавцев-пожалуйста,как часто и по каким поводам ими пользуешься? :wink:
Аватара пользователя
goody
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 539
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 8:58 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 7 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение goody »

А я пользуюсь только одноразовыми, в сумке всегда 2 упаковки: бумажные и влажные.
Когда вижу, что люди в транспорте сморкаются в обычный платок, а потом ЭТО в карман кладут - :aaa:
Чудо происходит, если мы что-то для этого делаем.
Аватара пользователя
Verronik
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 10:48 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Verronik »

У моей бабушки была целая коллекция платочков, разных, красивых, она их привозила отовсюду. Всегда крахмалила их и гладила определенным способом. Бабушка говорила, что в сумочке у девушки должен быть чистый, душистый платочек. Так привычка осталась, хотя в сумке лежат и бумажные платочки и влажные салфетки. Мужчины мои тоже в кармане носят платки мужские.
Дошёл до конца - иди дальше!!!
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Комильфо »

Давно и плотно перешли на бумажные и влажные одноразовые. Дома на случай глобальных протеканий носов и носиков - большая коробка с бумажными платочками. Тканевый - только у мужа, из разряда "так надо", бумажные все равно в любом случае в машине
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение Gan »

Ой, девочки, ну разве можно обходиться без платочков? Это же самая-самая женская штучка! У меня много :oops: : и батистовые, и с кружевами, и с монограммой с инициалами. Я вообще в разных странах не значки-магнитики покупаю, а платочки :oops: Такие красивые...
Бумажными, конечно, пользуюсь. И салфетками. Но в сумке платочек - обязательно. И чтоб надушен.
А у ЛМа и ЛСов - по 2 платка: один - для них, второй (белый) - чтоб "достать соринку из глаза подружки" (с). Стирки, конечно, побольше, но их же гладить - сплошное удовольствие! А уж пользоваться :roll:
Аватара пользователя
koralina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:58 am
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Re: носовые платки бумажные и обычные

Сообщение koralina »

goody а бумажные,разве в карман не кладут,ведь в автобусе,например,не выбросишь :wow: Verronik-замечательная бабушка и привычка :bee: Комильфо-муж молодец,он во всём такой?А у моего даже кошелька нет,всё в карманах,как привить ему эту привычку? :sad:
Gan-можно на ты?Каждый твой пост-шедевр мысли,и с этим не могу не согласиться :oops: :wink:
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»