Разнообразные диваны

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Nell
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 3:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Разнообразные диваны

Сообщение Nell »

Девочки, возможно пишу не в ту тему... У нас однокомнатная квартира - вот, решили сделать спальню-гостинную, надумали купить мебель - угловой диван.
Ответьте на глупый вопрос :oops: - на таких диванах спать удобно? :oops:
Последний раз редактировалось Nell Вт дек 02, 2008 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 7:18 pm
Откуда: Москва

Сообщение Жужка »

Nell писал(а):Девочки, возможно пишу не в ту тему... У нас однокомнатная квартира - вот, решили сделать спальню-гостинную, надумали купить мебель - угловой диван, что-то типа такого http://www.fokstrot-mebel.ru/view/m/1211793070/1/
Ответьте на глупый вопрос :oops: - на таких диванах спать удобно? :oops:
У нас похожий диван, попроще немного. Спать нормально, но учтите - он занимает много места :wink:
Аватара пользователя
Алёна*
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2973
Зарегистрирован: Вс ноя 09, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 475 раз

Сообщение Алёна* »

Nell писал(а): - на таких диванах спать удобно?
Подруга говорила, что тесно. Ведь каждому достается всего по 60 см. Да и места он "съедает" много.
Обижаются дураки, умные делают выводы
Аватара пользователя
Nell
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2007 3:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Nell »

Ну вот... хорошо, что спросила. Теперь буду еще думать, что купить. Не хочется из-за красоты терять в качестве (спать-то тоже хочется с комфортом).
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Nell, у нас тоже диван-кровать, но он раскладывается вперед. Когда он сложен, на нем могут сидеть три человека. А когда разложен - очень просторное и удобное спальное место. И еще - он у нас не раскладушкой, а выкатывающийся, так что еще и ящик для хранения подушек и постельного белья имеется. Я очень довольна!!!
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Я тоже недавно купила угловой диван евро-книжка с пружинным блоком. Да, места занимает не так мало, но спать оччень удобно!!! Вставать не хочется. И спальное место большое. А когда собран, то три человека могут сидеть с большим комфортом, и даже четыре влезет. В общем я им очень довольна, и бельевые ящики имеются. А живу в однокомнатной квартире с двумя детьми, вот как раз по дивану и поделила комнату на две зоны: детскую и мою.
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Собеседница, фотографию выложи, ОЧЕНЬ надо!!!
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Постарюсь выложить, надеюсь получится. Итак....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Спасибо большое!
А сидеть на нем удобно?
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

удобно и сидеть, и просто днем полежать. не твердый, но и не проваливаешься. дети у меня частенько подушки на пол бросают и разваливаются на них мультики смотреть. А вообще, как я поняла, хороший сон компенсирует любые моменты занимания места.))) :D
Аватара пользователя
Seawater
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2008 11:53 pm
Откуда: Щелково
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Seawater »

Спасибо. Мы как раз планируем заменить наш старый диван с французской раскладушкой (не поверите - уже 8 лет спим - и укрепляли, и ремонтировали, а он все живой.) - надоел до чертиков - неудобный для ежедневного спанья.
И как раз хотели угловой. А в магазинах спросишь - так ни попробовать не дадут, ни честно не расскажут. Вот и спрашиваем у знакомых какой лучше. :D
Знаю, что душа бессмертна, но не знаю как...
Аватара пользователя
Собеседница
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2008 3:47 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Собеседница »

Я тоже долго искала. Но мне правда разрешили и посидеть, и подвигать его. Еврокнижка удобна тем, что нет выдвижного механизма (который ломается) и когда он разобран, то нет перепада высот, абсолютно ровный. Да и ящик для белья в наших "огромных" квартирах, вещь немаловажная.
horoshenkaya
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 3:28 pm

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение horoshenkaya »

Девочки, пока Лены нет, может. кто знает, вопрос такой - диван на кухне - если ставить к столу обычный диван, то сиденье получается чуть ниже, чем если сидишь на стуле. Не очень удобно есть. а в кафе, наоборот, как правило, на диванчиках сидеть удобнее. Я подумала - может, специальные диванчики для кафе немного выше, чем обычные? Или столы ниже? Очень хочется уютного места за столом, как в кафе где-нибудь в уголке. Там и вдвоем можно обнявшись посидеть и за ноутбуком поработать..
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение flash! »

Мне кажется все-таки там диванчики выше... Ведь в обеденном уголке тоже как бы диванчик - но с него не низко есть, он высотой как обычный стул...
А У меня вот сейчас идея появилась (у меня ж тоже по плану диван на кухне) - а что, если диван на какую-нибудь подставку поставить? Под ножки бруски подложить, например...
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Создаем "Кухню мечты" от идеала к реальности.

Сообщение Затмение »

horoshenkaya, возможно есть тема "Диваны" и нас туда направят, напишу здесь, ведь мы говорим о кухне и ее фунуциональности. У меня на кухне был диванчик самодельный. По высоте он был нармальный, сидеть было удобно. Недостаток - был обтянут гобеленом. Как ни старайся - пятна есть и отмыть их не всегда возможно. Сейчас уголок обтянутый иск.кожей очень светлосерого цвета. Мою каждые пару месяцев щеткой с моющ. ср-вом. Мне кажется, что это важно для выбора. И еще, мне кажется, на кухне диванчик должен быть пожестче, чем в гостинной или спальне. Это только мое мнение. Мы все для себя подбираем лучшее. Я бы сейчас вообще от уголка отказалась. А ведь мечтала о нем несколько лет, пока купили. Вот.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»