Что говорит о нас наш дом

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

КатринКа, у меня тоже такое было.Размусорила все,что не мое и не нужное мне.Пакеты с тем,что будешь размусоривать надо оставлять на ночь дома,чтобы домовой забрал все что принадлежит ему.Можешь еще домовенку бусинки красивые подарить-моему понравилось.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Gan, не слишком-то я в это верю. Какой в городе домовой на 7 этаже-то!
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Умничка, т.к. хлам у меня лежит-полеживает, то уж наверное все всё забрали! :) А если оставить пакет - в нем точно пороются. Кошки. :P
сейчас вот "в рамках Буги-27" упаковала 4 пакета. Пойду вечером салют глядеть - вытащу. Там больше 27 предметов, ну и фиг с ними, и правда - ни уму, ни сердцу. Если что - куплю другое, будет свое-любимое.
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Сообщение Умничка »

КатринКа писал(а):Gan, не слишком-то я в это верю. Какой в городе домовой на 7 этаже-то!
Хм,зря ты так. :roll: У меня на 8 этаже живет-сынуля и кот его видят,а я чувствую.Я в темке про домовых писала.
Я вначале очень глобально размусоривалась где-то в течении полугода.Потом начала по чуть-чуть скупать вещи,которые мне нужны и я им реально буду радоваться при каждом использовании.Вот уже пятый год живу в квартире мужа и только с нового года реально почувствовала,что это мой дом.Уже все стало домашним и уютным и моим :wink:
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

КатринКа, это как-то по-другому работает. Мы же многого не знаем! Вот, например, нажмёшь на пульт - телевизор включился. Но ведь мы не знаем, ЧТО ИМЕННО произошло. Сейчас - на современном всего лишь! - уровне мы объясняем это волнами, электронами - потому что это "открыли". Но не факт, что это конечный этап. Так же и с домовыми. Может, это какие-то электромагнитные волны, может, какие-то импульсы или что-то, о чём мы ещё не знаем. Вот ещё пример: ты пьёшь аспирин, и температура снижается. Ты в точности знаешь, что именно происходит в твоём организме? ИМХО, никто не знает в точности (из нас :D ) Но работает! Думаю, так же и с домовыми. Но действительно РАБОТАЕТ! И не всё ли равно, как именно - если от этого только польза и никакого вреда! Вот ещё вспомнила. Какой-то учёный, физик, кажется, который был очень против суеверий, повесил над входом подкову.Когда его спросили: "зачем? Ты ж не веришь!", он ответил: "Говорят, она помогает даже тем, кто в это не верит". Уговорила? :wink:
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Gan, э-э...ну не знаю, я считаю, что в мире много чего есть непознанного, но только потому что это а) не удосужились изучить б) нет еще технической возможности. Но насчет домовых в блочках...блин, они ж домовые, а не квартирные, в конце-концов! :P
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Анютины глазки
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: Чт дек 27, 2007 5:54 pm
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 22 раза

Сообщение Анютины глазки »

Я раньше, когда у мамы жила до замужества, то многого не принимала, а сейчас ловлю себя на мысли, что в моем доме очень многое напоминает мне родительский уклад, кроме разве что размусоривания...мама моя очень запасливая :P и между прочим, я до сих пор пользуюсь некоторыми вещами из этих запасов
Все мои желания исполняются легко!
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14340 раз
Поблагодарили: 16663 раза

Сообщение Анитта »

КатринКа писал(а):Gan, э-э...ну не знаю, я считаю, что в мире много чего есть непознанного, но только потому что это а) не удосужились изучить б) нет еще технической возможности. Но насчет домовых в блочках...блин, они ж домовые, а не квартирные, в конце-концов! :P
Посмотри мультик про домовенка Кузю. Мультик прикольный и по теме.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Анитта, смотрела и даже помню. сейчас уже несколько лет живем без телика, там ерунда починить, но руки не доходят...
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7878
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14340 раз
Поблагодарили: 16663 раза

Сообщение Анитта »

КатринКа писал(а):Анитта, смотрела и даже помню. сейчас уже несколько лет живем без телика, там ерунда починить, но руки не доходят...
Желаю чтобы "Щастье, щастье пРрривалило"
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Homa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 518
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2008 3:29 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Homa »

я когда прихожу домой, тоже не хочется ничего делать... :lol:

только сидеть с мужем в обнимку :oops:

Поэтому вечерняя рутинка сведена к самому минимуму.

Я живу дома у мужа, это уже свое родное. Прихожу домой с радостью.

А когда жила раньше с мамой, не хотелось вообще домой возвращаться :sad:
Психея
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пн окт 22, 2007 7:50 pm
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Психея »

Я живу в доме мужа уже 13 лет. Живём мы сами (я, муж и ребёнок), но почему-то за это время этот дом так и не стал моим. Не получается у меня поддерживать в нём чистоту и уют. Всё время живу в бардаке, хот и пытаюсь убирать. Я на этот сайт пришла, чтобы привести свой дом в порядок. Здесь нашла очень много полезного и интересного, а вот квартира какая была запущенная, такая и осталась. . У меня муж чистоту любит, а для меня она не имеет значения. Иногда я раздражаюсь, когда не могу найти что-то, но когда у меня в квартире чисто, мне не комфортно, так и хочется всё разбросать. Вот и мучаюсь: хочу, чтобы было в доме уютно, чисто, красиво, а самой комфортнее, когда в доме беспорядок. Как разрешить этот вопрос пока не знаю.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Психея,
а как у тебя в детстве было?
И ещё. Может, разделить понятия "чисто" и "порядок"? Как я поняла, у тебя в доме чисто, просто вещи не всегда лежат на своих местах. А когда они лежат "на своих", тебя это раздражает. Так, да? А чем тебя это раздражает?
Аватара пользователя
Crazy squirrel
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 6:02 pm
Откуда: Москва

Re:

Сообщение Crazy squirrel »

КатринКа писал(а):Gan, не слишком-то я в это верю. Какой в городе домовой на 7 этаже-то!
Ещё какой!)) Не знаю правда точно домовой это нет, но на своём опыте удостоверилась что дом (в более широком смысле нежили строение) прекрасно понимает хозяина и вообще ведёт себя как живое существо, если его любят он отвечает взаимность и готов угождать и верно служить))
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Что говорит о нас наш дом

Сообщение noli »

А наш дом говорит о том, что мы его любим. Думаю, в первую очередь потому, что смогли переделать его под себя. Все у нас так, как нам нравится. Нет ничего из того, что вызывает внутреннее отторжение. Я всегда терпеть не могла "стенки" - ну не хватает мне с ними света и пространства в комнате. И даже в те времена, когда приобретение этой (да, впрочем, и любой мебели) казалось пределом счастья, совершенно осознанно отказалась от возможности стать "счастливым" ее обладателем, чем несказанно обрадовала свекровь, которая и получила очередь на ее приобретение.
У нас все очень мобильно, мы с удовольствием избавляемся от надоевшего: переделываем, переклееваем, выбрасываем - размусорились на все 100, не осталось ничего лишнего. Чтобы полюбить, дом должен быть тобой "выстрадан", а может, выдуман. Но в любом случае в нем должна быть твоя душа. Понимаю, что когда живешь в чужом доме, крутые перемены невозможны. Но попробовать обустроить хотя бы небольшой уголок, где вам будет душевно и комфортно находиться, все таки надо.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»