Косметический ремонт - минимум затрат

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10342
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7661 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Евгений »

Мурмур, развей, пожалуйста, сомнения :D
Ульяновские Мы, Симбирские..
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1076
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1582 раза
Поблагодарили: 1579 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Мурмур »

Какие? О том, что не мой случай, так я не понимаю, что под этим имеется ввиду.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6025 раз
Поблагодарили: 11259 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Fa »

Безусловно, и на 100 тыс. можно ремонт сделать. И можно в значительно меньшую сумму уложиться, если ничего не менять. Потолок побелить или даже натяжной или реечный, стены покрасить, у ванны покрытие поменять. И все самому сделать. Да там 100 и не наберется.
Приятельница в квартире, которую сдаёт, покрасила кафель старый! и уже через какое-то время обновила ещё раз эту покраску. Выглядит для сдачи свежим и нормально.
Дочь, когда снимала, они стены в ванной немного отшпаклевали, покрасили и она там рисунок по одной стене вдоль ванны сделала. Симпатично!
Но если более капитальное то-то затевать, то одно за другое цепляется и, если сильно экономить, то может получиться, что зря экономили.
Я свой опыт в арендной квартире описывала.
Положили кафель, но самый дешевый, на мастере по укладке съэкономила (поручила тому, для кого это непрофильная работа). Результат? Ну, для себя я такое бы делать не стала. Вернее, скажем так - не хотелось бы, чтобы другого выхода не было.
А уж если старый кафель сбивать и новый класть! Столько грязи и труда, что замена сан-тех оборудования покажется самым простым.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17122
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16728 раз
Поблагодарили: 26725 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение на-дин »

Про плесень перенесла сюда
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?t=6457
Санкт-Петербург
Новая волна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 2:49 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Новая волна »

Поделюсь своей ситуацией с ремонтом. Мы почти сделали простой косметический ремонт и я считаю, что с минимумом затрат. Осталось доделать кухню, но вмешался карантин. В квартире живем 14 лет, за это время переклеивали только обои и то, не везде. Посчитала затраты, чтобы сделать полноценный ремонт с бригадой и заменой кухни, сантехники и некоторой мебели, как минимум нужен был 1 млн.руб. :o . Брать кредит я не хотела, жить так больше не могла. Революционная ситуация назрела и терпение закончилось, когда в одежном шкафу рухнули две полки и выломали куски ДСП в местах крепления. Я купила коробки, переложила вещи из шкафа, заставила мужа разобрать и выкинуть шкаф. Так у нас стихийно начался ремонт. :pya: Делали все сами с мужем. Вечером после работы я ободрала обои со стен, в выходные с утра мы поехали в магазин купили ламинат, плинтусы, обои под покраску, шпаклевку и саму краску. Сплошняком ничего не шпатлевали, только там, где трещины или глубокие выбоины. Наклеили обои и вместе с потолком покрасили все в белый цвет. Муж настелил новый ламинат. Купили новый шкаф, новые шторы. Все остальное отмыли и оставили. По той же схеме сделали прихожую и остальные комнаты. В маленькой комнате были наклеены обои на флизелиновой основе, я подклеила разошедшиеся стыки и прямо по ним покрасила краской за 2 раза. В ванной комнате выкинули старую стальную ванную, отбили весь кафель, обработали стены от плесени и покрасили их прямо по бетону фактурной краской. Потом сверху перекрасили белой водостойкой краской, т.к. цвет был с каким-то серо-желтым оттенком, мне не понравился. Нанесли на старый кафельный пол «бетоноконтакт» и уложили прямо на существующий кафель новую плитку. Установили душевую кабину, раковину оставили старую, она вполне прилично выглядит. Возле раковины сделали небольшой фартук из плитки. Купили шкафчик и новое зеркало. В туалете - по той же схеме, что и в ванной, только на стены до половины положили кафель. Везде красили просто белой водостойкой краской. В итоге, у меня получилась квартира в стиле «сканди», все чистенько, беленько и без хлама. Все разобрали, разложили, я счастлива. :love_FLY: Жду не дождусь, когда доделаем кухню, магазины начали открываться, поедем покупать плитку на кухню и вперед! Да, забыла, двери мы не меняли, они в нормальном состоянии. На данный момент мы истратили 150 т.р. Материалы покупали недорогие, но, то, что мне нравилось. Конечно это очень утомляет жить в ремонте, но когда нет лишних денег, а хочется порядка, вполне допустимый вариант. Самое некомфортное – это ремонт туалета и ванной. Пока ремонтировали ванную, мылись в спортивном клубе. :P Унитаз все время снимали на время работы и ставили обратно. Постоянно мыли пол. Как-то так.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4125
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3285 раз
Поблагодарили: 9364 раза

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Daura »

Двери - это мелочи жизни ) Замена проводки, труб и т.п. это весьма ощутимо
Новая волна
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2019 2:49 pm
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 30 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Новая волна »

Речь шла про косметический ремонт, замена инженерии - это уже капитальный, наверное :scratch_one-s_head:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6924
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6025 раз
Поблагодарили: 11259 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Fa »

Ну, не знаю. Тем, кто застал «дометаллопластиковую» эпоху труб (это я), замена разводки труб современными мате&иалами не кажется настолько глобальной работой. Ни по трудоемкости, ни по стоимости. Раньше, когда сварка нужна была - кошмар и ужас, действительно.

Новая волна, полностью одобряю твой подход. На заметку тем, кто из-за своего перфекционизма, опускает руки - типа, миллионов нет на евроремонт, а по-другому ж не бывает, поэтому живем в разрухе.
Правда, по твоему пути легче пойти тем, у кого руки вставлены в правильное место. Но и с помощью наемного мастера можно двигаться
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Gorty »

Девочки, кто-то делал сам в квартире нечто а ля декоративной штукатурки? Хочу попробовать сама, в своей комнате. на ютуб куча видео и вроде все просто, есть от обычных людей видео, не от мастеров. Вроде симпатично и делается из обычной шпатлевки, плюс краска и всякие декоративные лаки, воски, с перламутровым эффектом допустим. Хочу поиграться. Но руки кривые, муж бы сделал но он работает сейчас много а я все равно дома сижу. :D Может есть у кого опыт такой. Цена вопроса небольшая но боюсь сделаю плохо. И не будет так симпатично как на видео.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Туз »

Gorty, делал)) В принципе-то возишь и возишь по-разному. Потом красишь\лачишь. На одной стене. Но на всех 4-х одинаково возить у меня не получилось. Но я это делала, когда это было модным, сколько лет назад. Щас может и материалы другие, рельевней ложится, что такие огрехи не видны. Посмотри видео Гротто под вельветом. Там как раз сказано о том, что рабоать надо в одном направлении)) А так очень даже. Надо или мелкий рисунок делать, или просто стараться направление соблюдать.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Туз »

*рельефней блин
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4603
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4154 раза
Поблагодарили: 9071 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Gorty »

Туз писал(а): Сб июл 04, 2020 1:51 pm*рельефней блин
Спасибо, а если помнишь какие краски лаки использовала? С кривыми руками это реально? :? Только сегодня это видео смотрела.
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16520 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Туз »

Gorty, конечно не помню( Парадовский воск в вёдрах с антисептиком помню, а вот остальное не помню( И то помню, потому что не угадали с цветом. Очень хотелось желтоватого как пыльца на бабочках, а при всех включенных спотах в вечернем свете цвет вышел как бледанутый пикачу, понасыщенней.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4318
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8627 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение КристинаЯ »

Пару недель назад сделали "косметику".
В зале и в спальне на стыке потолка и оконной стены выступила плесень. Думали, крыша подтекает. Оторвали обои - стена сухая. Значит, просто воздух за шторами плохо циркулирует.
Места обработали жидкостью анти-грибок, приклеили новый плинтус потолочный, ЛМ чуть зашпаклевал стыки потолка, плинтуса.
Достали из кладовки обои (у всех хранятся на всякий случай, да? :wink: ) Вот и у меня лежали 2 рулона больше 6 лет, уже выкидывать собиралась. Наклеили.
Всего расходов: жидкость 100 рублей, ведерко терраки - 300 руб., клей обойный 70 рублей. Кисти, валик - из закромов, плинтус потолочный - 4 шт. цену забыла.
Остатки расходников размусорила в пользу коллеги. Обои снова свернули в рулон и завернули в пленку от пыли.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9401
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16858 раз
Поблагодарили: 25577 раз

Косметический ремонт - минимум затрат

Сообщение Daffi »

Когда то было решено заменить все межкомнатные двери, но увы, не вышло. Потом была установка железной двери с отдиранием части обоев вокруг двери. :str: И вот в самоизоляции я созрела на ремонт коридора. Т к делаю сама (надеюсь, на следующей неделе закончить), делаю очень бюджетно. Двери в ванную, туалет, кухню и комнаты очищаю от краски и крашу. Заменены ручки. Флизелиновые обои с верхней части стен и потолка сняты, так же как и панели внизу стен, потолок выровняла шпатлевкой и покрасила водоэмульсионкой. На стены решено наложить жидкие обои, т к стены неровные, сама я их не смогу выравнить, обои простые уже надоели, а это мне показалось интересным вариантом. Сумму затрат точно не скажу, все покупалось и заказывалось частями- шпатлевки разных видов, в том числе по дереву, краска белая-водоэмульсионка и акриловая для дверей, грунтовка под обои- порядка 50 евро. Инструмент разнообразный-кисточка, шпатели, кельмы, для держания наждачки, шуруповерт- около 100 евро. Сами обои- 60 евро. Ручки на двери -70 евро. Что еще планирую до конца лета- линолеум и плинтуса. Это еще порядка 50 евро. Что могу сказать- процесс захватывает. А ведь еще на лоджии есть чем заняться, да и туалет хотелось бы выложить плиткой. 🙃
my home is my castle
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»