Одёжная свалка

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение veyna »

А ещё сбылась мечта идиота: теперь у меня есть шкафчик для хранения одежды, которая носится или раз одета уже. Сначала в прикроватную тумбочку складывали, а теперь у Ре рубашки появились - жалко мять. Воть. А в связи с перестановкой в нашей комнате у нас появилось место для этого шкафчика (секретер бабушке в комнату отдали) и сам "шкафчик" - сняли антресоль с серванта (советская стенка). :super: Осталось только приделать палку для вешалок и дверцы. :dance: Ещё внизу хочу какой-нибудь ящик на шарнирах - чтобы вещи Ре пока складывать (пока до верхней полки --она же перегородка в антресолях-- не дотягивается). А на "потолок" складываю покрывала от кроватей на ночь и днём (когда Ре спит). :D
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:01 am
Откуда: Украина

Сообщение Золотце »

[quote="mamabluznukov"]А я проблему "Одёжной свалки" решила так :)
У нас в спальне на двери (со стороны комнаты) муж прикрутил крючки, на которые мы с ним вешаем на плечиках (специальных вешалках для брюк или юбок) наши носильные вещи.
Когда дверь в комнату открыта (внутрь комнаты), а закрывается эта дверь только на ночь, эти вещи не видно, т.к. они обращены к стене.
Между дверью и стеной расстояние сантиметров 40 и грех его не поиспользовать. :P

Очень оригинально придумали! Позаимствую ка вашу идею!!! :lol:
l
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 12:03 pm

Сообщение l »

подскажите как приучить мужа класть вещи на место а не тупо скидывать в кресло
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение veyna »

l, скажу глупость, но радуйся, что он всё скидывает в одно место - мой бывший по всей квартире вещи раскидывал. :lol:
А если серьёзно: то про какие вещи ты пишешь? Про одежду, одетую им и снятую? Или про свежепостиранную им одежду? Про вещи - чашки, пепельницы и т.п.?
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Чт окт 23, 2008 9:01 am
Откуда: Украина

Сообщение Золотце »

Мой тоже раскидывает где попало вещи. Самое простое - ходить и подбирать сразу же, иначе образовывается КУЧА МАЛА.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

l писал(а):подскажите как приучить мужа класть вещи на место а не тупо скидывать в кресло
veyna писал(а):l, скажу глупость, но радуйся, что он всё скидывает в одно место - мой бывший по всей квартире вещи раскидывал
Золотце писал(а):Мой тоже раскидывает где попало вещи.
Девочки, как я вам сочуствую :(
Все-таки приучением к порядку МУЖЕЙ должны заниматься ... ИХ МАМЫ еще в их раннем детстве!!! :roll:
Я БЛАГОДАРНА своей свекрови за то, что у меня аккуратный муж!!! :lol:
А о том как я своих архаровцев приучала к порядку, я писала в этой темке :oops:
Убирать грязные трусы-носки вечером я тоже приучила своих детей с раннего возраста (это ПРИВЫЧКА, как чистка зубов).
Спать дети ложатся в чистых трусах, а ношенные СРАЗУ вместе с носкам относят в корзину для грязного белья :wink:
Ну, у нас еще близнецовая специфика (двойной контроль :cry: :cry:)
Брат НИКОГДА не позволит брату, чтобы грязные трусы-носки того лежали и "благоухали" в их комнате ночью!!! :P

Мамочки сыновей, приучайте своих мальчиков к порядку и невестки будут вам ПОЖИЗНЕННО благодарны!!! :pya:
Аватара пользователя
Лелька Л
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс июл 20, 2008 1:56 pm
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Лелька Л »

Все-таки приучением к порядку МУЖЕЙ должны заниматься ... ИХ МАМЫ еще в их раннем детстве!!!
mamabluznukov, конечно я с Вами согласна, что воспитанием сыновей должны заниматься мамы и своего сына я естественно приучала и приучаю к порядку. Но муж у меня воспитывался без матери (умерла когда он был маленький), а его отец как овдовел, женщин менял как перчатки и женщинам особо чужие 2 мальчика (муж и его брат) были не нужны. Поэтому воспитанием мужа и пришлось заниматься мне. Я бы не сказала, что он неряха, он очень даже любит чистоту и порядок в доме, но проблема с носками около кровати все же была. А совет Ваш хороший.
Главное: "Всё что я ищу - ищет меня"!
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

Мамочки сыновей, приучайте своих мальчиков к порядку и невестки будут вам ПОЖИЗНЕННО благодарны!!!
А мне кажется, что только военное училище может приучить мужчину к порядку.... Либо мама должна быть как прапорщик... :shv:
Управлять — значит предвидеть.
Sukkub

Сообщение Sukkub »

по поводу носков на полу ... может помочь щенок или котенок :lol:
Лямурка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2007 1:29 pm

Сообщение Лямурка »

Вот-вот, именно щенок нам и помог :P
А еще ... закидывание под кровать :oops: Но это с мужем, а вот сынуля ... помоется - грязные трусы остаются в ванной :cry:
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Juliett писал(а):А мне кажется, что только военное училище может приучить мужчину к порядку.... Либо мама должна быть как прапорщик...
А мне кажется, что Juliett ошибается :lol:
Только терпением, любовью и личным примером мы приучаем и детей и мужей к аккуратности :wink:
Но ... есть еще гены... :?

Повторюсь, что я уже писала по этому поводу о своих :
Мои – близнецы, копия друг друга снаружи :wow: :wow:, абсолютно разные внутри.
Один – “труденник”, другой – “лентяй” (конечно утрирую, все не так однозначно).
У одного в ящике – вещи в стопочку, у другого – комом и всё наизнанку…
У нас, конечно, часто доходит до маразма…
Когда дети пошли в школу, “лентяй”, естественно, не записывал домашние задания. Зачем? Когда брат запишет! На что я сказала : “Каждый делает то, что записал! Тебе НИЧЕГО не задали, ты – можешь отдыхать!” Сколько было слез! Но 1 раза хватило, чтобы он перестал халтурить!
Я очень довольна, что у детей между собой мощная конкуренция и в учебе (двое моих в тройке лучших учеников в классе), и в спорте (занимаются самбо, лыжами, судомоделизмом) , и в игре на гитаре, и в домашних делах!!! “Лентяй” постоянно тянется за “труженником” и часто одерживает всерх!!!
Для мальчишек именно конкуренция – двигатель “прогресса”!


Если Juliett решила, что я воспитываю своих сыновей, как "прапорщик" :lol:, то советую заглянуть сюда, многое станет обо мне яснее :)
Аватара пользователя
veyna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Вс дек 30, 2007 11:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение veyna »

В определённом возрасте и в определённые моменты нам, мамам, приходится быть прапорщиками (а иногда и генералами) не только с мальчиками, но и с девочками. ;) Но в основном, конечно, воспитание строится на личном примере, на примере старших братьев и сестёр (если таковые имеются), примере родственников (находящихся в поле зрения ребёнка), садика и воспитателей, любви, терпении и ласки. На много чём. :sad: Если бы дело зависело только от мамы, то, ИМХО, было бы НАМНОГО проще. :roll:
Время для счастья - сейчас. (Р.Ингерсолл)
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

veyna, согласна на 100% :alk:

Еще раз повторюсь (уже писала в одной из тем) :
Личный пример ОБЯЗАТЕЛЕН!
Дети не терпят и не прощают родителям лицемерия, когда те требуют от них определенного поведения, а сами ведут себя иначе.
Не всё можно оправдать словами "мне можно потому, что я взрослый".
У моей подруги 15-летняя дочь раскидывает свои вещи по дому. Отец делает сам то же самое, но ежевечерне пилит "дочь-неряху"...
Спрашивается : будет ли дочь уважать такого отца и слушатья его? :?
Аватара пользователя
Juliett
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:28 pm
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 17 раз

Сообщение Juliett »

mamabluznukov,
Если Juliett решила, что я воспитываю своих сыновей, как "прапорщик"
Я вообще-то когда писала свой пост не имела в виду тебя лично. Это мое субъективное мнение.
А по поводу личного примера... Ну, у меня бабушка очень любила порядок и постоянно меня к нему "приучала". Только мне от этого порядка плеваться хотелось. Ну, нет у меня тяги к суперпорядку, не было и не будет. Родилась я такой.
ЛМ у меня тоже все вещи разбрасывает, только перевоспитывать его уже поздно. Да и зачем? Я принимаю и люблю его таким, какой он есть и мне не трудно повесить за ним рубашку в шкаф или убрать чашку со стола.
Управлять — значит предвидеть.
Аватара пользователя
mamabluznukov
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 669
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 4:28 pm
Откуда: NN
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение mamabluznukov »

Juliett, каждый живет так как ему комфортно :)
Навязывать другому свои мысли и образ жизни - артель "Напрасный труд"
Мои посты были попыткой ответить на вопрос :
l писал(а):подскажите как приучить мужа класть вещи на место
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»