Подушки

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Подушки

Сообщение Морскаядуша »

Я уже несколько лет сплю на подушке с наполнителем верблюжья шерсть, размер подушки 50*70, очень нравится.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7068
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4606 раз
Поблагодарили: 9856 раз

Подушки

Сообщение Fox »

на-дин писал(а): Вс янв 10, 2021 9:06 pm А я купила в Асконе ортопедическую
А чем они отличаются от обычных? (кроме цены)
Фея Св писал(а): Пн янв 11, 2021 7:41 am я взяла перьевую
Жёсткость меня особо не смущает. На натуральное перо переходить опасаюсь по некоторым причинам.
Больше всего меня смущает в синтетических наполнителях то, что подушка очень быстро становится как "медузка".
Может есть более качественные наполнители, которые долго держат форму?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Подушки

Сообщение Евгений »

Я в итоге все ортопедические, можно сказать, выбросил.
По назначению не использую.
В салоне Аскона тоже одну брал, но не совсем их, а партнерскую чтоли. Могу ошибаться, но вроде "дрим" есть в названии. Она двусторонняя, т е нет верхней и нижней стороны.
По факту это синтепоновая, к которой с одного края добавили небольшой валик из поролона с памятью. Типа для шеи. Использую как обычную, т е с той стороны сплю, с которой нет валика.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Свеча
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт ноя 30, 2018 5:03 am
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 1214 раз

Подушки

Сообщение Свеча »

У меня перьевые из икеи. Чем нравятся, что можно их стирать и потом сушить с сушилке с теннисными шариками. Подушки после сушки очень пушистые. Стираю где-то раз-два в год. Высушиваю чаще.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6491
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8940 раз
Поблагодарили: 8451 раз

Подушки

Сообщение АлёNа »

Fox писал(а): Пн янв 11, 2021 9:02 am А чем они отличаются от обычных
У меня от обычных шея болит — для меня они высокие, если стараться спать на самой подушке, либо шея остаётся совсем без поддержки, если спать на самом краешке.
На ортопедическую я могу лечь целиком при этом под шеей будет поддержка.
Ортопедические подбираются по высоте валика = длина от основания шеи до конца плеча.
Евгений писал(а): Пн янв 11, 2021 9:18 am По факту это синтепоновая, к которой с одного края добавили небольшой валик из поролона с памятью.
Ты какую-то не ту брал: там нет ни поролона, ни, тем более, синтепона :lol: Она целиком из пенополиуретана в съёмной наволочке (иногда сама подушка бывает дополнительно в чехле из марлёвки), одна сторона плоская, на другой валики повыше и пониже, но она вся цельная.

Год назад на Али такие подушки появились с ценником в пределах тысячи (я свою более 4 лет назад брала за 2500 в ортопедическом магазинчике — это самая привлекательная цена на тот момент была).

У меня была примерно как ты говоришь — х/б с
синтепоном внутри с клёпками посередине, для формирования типа ортопедических валиков (у пенополиуретановой никаких клёпок нет) — вот она неудобная, ещё хуже, чем обычная. Покупалась в обычном магазине.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17149
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16760 раз
Поблагодарили: 26809 раз

Подушки

Сообщение на-дин »

Fox, моя подушка плоская, в самой толстой части сантиметров 10-11.
1.jpg
Как правильно называется наполнитель, я не знаю, мне кажется, что это какое-то подобие пенополиуритана. Она не прямоугольной формы, а с выемками по длинным сторонам. Если одной выемкой стороной к плечам положить, то удобно спать на боку или на животе (я так и сплю),
2.jpg
если на другой - то на спине (я иногда так переворачиваю, когда не сплю, а ложусь слушать аудоиозаписи).
3.jpg
В моей подушке в середине этой пены просверлены 5 дырок для тех, кто любит спать на животе, уткнувшись в подушку носом.
4.jpg
Я на животе сплю, повернув голову на бок, так что мне эта функция неактуальна. Пена в тонком-тонком неснимающемся "напернике", сверху наволочка на молнии. Молния с той стороны, которая прилегает к простыне, поэтому спать не мешает.
5.jpg
6.jpg
Это наволочку можно снять и постирать. Сверху я надеваю наволочку от комплекта постельного белья. Подушку нельзя сгибать, то есть поставить так, чтобы из нее получилось "креслице". Я поэтому для чтения перед сном и держу вторую подушку. Учитывая цену подушки (а она мне со скидкой обошлась в 6 тысяч), я не могу ее рекламировать, но абсолютно точно перестала испытывать дискомфорт в шее по утрам, так что считаю, что для меня эта покупка оправдана (тем более, что деньги на нее я взяла из тех-, что мне подарили на ДР :P ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10348
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1656 раз
Поблагодарили: 7669 раз

Подушки

Сообщение Евгений »

АлёNа писал(а): Пн янв 11, 2021 10:12 am Ты какую-то не ту брал: там нет ни поролона, ни, тем более, синтепона
Что значит не ту? Кто определил, какую из подушек считать "той"?
Как ты описываешь, наподобие как у надин, у меня три штуки. Для меня ни о чем, но производство не Аскона. Я ее не описывал.
А описал асконовскую, вернее их группы компаний на тот момент, они с кем то объединялись тогда, новый бренд и т д...
Видов подушек много, это одна из...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Мурмур
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:34 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1584 раза
Поблагодарили: 1582 раза

Подушки

Сообщение Мурмур »

Уже несколько лет пользуюсь ортопедической подушкой с наполнением из гречневой шелухи. У нее также один валик больше, другой поменьше. Удобнее подушки не было, хотя пробовала всякие: и из полиуретана, и из синтепона.
Аватара пользователя
shurshik64
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 9:30 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5679 раз
Поблагодарили: 2467 раз

Подушки

Сообщение shurshik64 »

Не рекламирую. Сплю на подушке с "памятью" казанской фирмы "вип-сон". Шея и голова практически перестала болеть. У них есть разные и цена нормальная. У них есть сайт, где можно посмотреть. Срок службы от 6 лет и выше. Магазин, где покупала не фирменный, небольшой совсем. Говорят, что заказывают и им привозят каким-то перевозчиком.
Хочешь быть счастливым, будь
Аватара пользователя
natalia-mira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 12:05 am
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 2930 раз
Поблагодарили: 3030 раз

Подушки

Сообщение natalia-mira »

У меня уже много лет подушка с гречневой шелухой,не ортопедическая. Не могу с ней расстаться(ну нет замены).На другой подушке как посплю - и шея, и голова болят,а на гречневой благодать :hear:
Аватара пользователя
Драматург
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 512
Зарегистрирован: Ср май 05, 2021 12:09 pm
Благодарил (а): 1090 раз
Поблагодарили: 2020 раз

Подушки

Сообщение Драматург »

А мне с шелухой не подошла. Никак я ее удобно пристроить не смогла. А вот латексная, с выемкой, тайская - очень удобно.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»